Текущее время: Ср, 21 авг 2019, 16:23

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ â„–2
СообщениеДобавлено: Пн, 11 ноя 2013, 16:04 
постоянный

Заметил маленькое несоответствие в гиперборейской части ТГ. Там Вероника-Тасмит вынуждена проводить обряд Разделения Ужаса не только ради увеличения силы, но и потому что, если верить Ктулху, наложнице Азаг-Тота чистый Золотой Корень потреблять нельзя. Но у Яны почему-то такой проблемы нет - месяцами (если не годами) подпитывается обычным "стимом" и даже на головные боли не жалуется. Как же это сочетается? Банально привыкла?

СообщениеДобавлено: Чт, 14 ноя 2013, 16:18 
был не раз

приор писал(а):
Заметил маленькое несоответствие в гиперборейской части ТГ. Там Вероника-Тасмит вынуждена проводить обряд Разделения Ужаса не только ради увеличения силы, но и потому что, если верить Ктулху, наложнице Азаг-Тота чистый Золотой Корень потреблять нельзя. Но у Яны почему-то такой проблемы нет - месяцами (если не годами) подпитывается обычным "стимом" и даже на головные боли не жалуется. Как же это сочетается? Банально привыкла?

Ранее тут уже был дан ответ, что она по-прежнему нуждается в Обряде, но головные боли её, как мы видим, не мучают, следовательно?..

Заголовок сообщения: Порождение сна Спящего.
СообщениеДобавлено: Пн, 20 янв 2014, 16:39 
новичок

Добрый день. В Ваших призведениях есть такое понятие, как сон Спящего. Хотелось бы узнать , каким образом вы пришли к такому пониманию такого явления (литература, размышления, возможно, и то и другое). Заранее благодарен за ответ, надеюсь на возможность диалога.
Виктор.
P.S. В любом случаю огромное спасибо за Ваши книги.
Моя почта victorkovalev11@gmail.com

СообщениеДобавлено: Ср, 12 фев 2014, 14:41 
уже был

1.Шасы не скрылись в Тайном Городе после падения Нави (В "Ребус Галла" описано как они продолжают торговать даже при чудах).Вопрос - как им удавалось скрывать свой Источник и продолжающуюсь связь с Навью от людов и чудов?
2.Шасы скрылись до, или во время падения Чуди?
3.Если бы у шасов своей семыйный Источник, продолжительность их жизни увеличилась би или осталась такой-же?

СообщениеДобавлено: Сб, 26 апр 2014, 22:52 
новичок

Как насчет в Казань приехать?

СообщениеДобавлено: Чт, 29 май 2014, 23:34 
авторитетный

Вадим Юрьевич! Мне все книги нравятся, удачные или нет, это ваши книги, ваше творчество. Читала и буду читать! В "Диких персах" удивила концовка, неожидала что Шарге и Ярга споются.

А вот что хотелось бы... какию-нибудь "гадость", но только современную, не вернувшуюся из недр веков и истории Великих Домов. То есть, то, что стало бы серьезным и опасным в нынешний момент. А то Ярга - навы били, били, не добили. Странники - пришли, ушли, прийдут ли опять? Кольцо времен вспыло - потонуло. Вот что-то что может взорвать тишину и равновесие ТГне из древней истории.

Что бы вы ни придумали, все это наш уже ТГ, и лично мне уже не так просто пройти по улице, где стоит припаркованный грузовик с номерами НАВ 911 (маленький Портер на Рябиновой).

СообщениеДобавлено: Вс, 03 авг 2014, 11:45 
постоянный

После американской истерии в последние месяцы ("Мы вам санкции за то, мы вам санкции за это!") возник любопытный вопрос по поводу "Герметикона". А есть ли в этом мире некий аналог санкций? Если учесть влияние Сената Герметикона, он вполне мог бы давить на тех же галанитов за излишне агрессивную экспансию (особенно после кардонийских событий). Ограничили бы закупки галанитской продукции, перестали выдавать кредиты (это уже по части верзийцев), конфисковали собственность директоров-наблюдателей на других планетах... Много чего можно придумать! Или мир "Герметикона" попросту не дорос до такого механизма давления?
P.S.: Может, и бред написал, но все-таки интересно!

СообщениеДобавлено: Вс, 12 апр 2015, 01:21 
был не раз

Дорогие модераторы, будет ли улучшен спам-фильтр? А то я вижу, как спамеры гадят. С уважением.

Уважаемый Автор, низкий Вам поклон за чудесные книги!

СообщениеДобавлено: Вт, 13 окт 2015, 13:23 
новичок

Добрый день уважаемому автору. Прошу прощения за офтопик, но покупка крайней книги из Тайного Города навела сначала на поиски а затем на один вопрос, обращенный ко всем популярным авторам. Почему я не могу нормально купить книгу за разумные деньги на официальной странице автора? Зачем мне толкают файл за 150 рублей (что уже сравнимо со стоимостью бумажной копии). Я предпочел бы заплатить доллар вам, а не торговым домам. В такой стране живем, что все равно, те кто хочет, найдет пиратскую копию, с которой вы не получите ни гроша. Так может быть сделать официальную страничку, где вы принимаете деньги? Возможно это не главный способ заработка, но точно способ для меня сказать вам спасибо.

СообщениеДобавлено: Пт, 23 окт 2015, 15:53 
новичок

Уважаемый автор, вам заплатили за рекламу крымских вин в "Ночь солнца" или это по велению души?

И, заодно, фразы типа "– Россия просто есть, – объяснил Темпер. – И фактом своего существования она унижает эту страну." - это ваше или соавтора?

СообщениеДобавлено: Пн, 23 июл 2018, 10:43 
новичок

Спрошу по "Жажде": какие канистры с бензином на АЗС??? Или тоже "параллельная вселенная" без ТБ но с ярдами? ;) И солярку бензином обычно не называют.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа