Текущее время: Чт, 21 ноя 2019, 20:21

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Кардонийская Рулетка"
СообщениеДобавлено: Вс, 14 окт 2012, 22:16 
уже был

приор писал(а):
Дагомаро-старший, наоборот, в полном шоколаде (если так можно сказать о человеке, ведущем войну). Приоту он, судя по прозрачным намекам, разделает под орех, галаниты в очередной раз остались с носом (на что рассчитывает подозрительно спокойный Арбедалочик, я так и не понял)...

Ардебалочик планирует, что Приота захватит Унигарт с помощью новейшего галанитского оружия любой ценой. Т.к. Унигарт единственный сферопорт на планете, то:
- Компания продолжит снабжать Приоту техникой через сферопрт
- Помощь Ушеру от Эрси не придет, т.к. сферопорт будет под контролем Приоты

После этого Приоте достаточно держать оборону Унигарта до тех пор, пока в Ушере не наступит голод и не начнутся волнения. Дальше можно:
- Подкупить часть сенаторов и отправить Дагомаро в отставку.
- Привезти из Компании еще больше оружия и "добровольцев" с планет-доминионов и бомбить промышленность Ушера до тех пор, пока сенаторы олигархи не уступят.
- Просто воевать, вгоняя в долги Ушер, пока олигархия не обанкротится.

"Война, мой старый друг, меняет все, — веско произнес Везунчик. — Абсолютно все". - это значит, что Арбедалочик стремился к войне и знает, что делал.

СообщениеДобавлено: Пн, 15 окт 2012, 19:23 
ветеран форума

Я наконец-то дорвался до "Кардонийской рулетки".
Понравилось очень! При этом, правда, есть дикое ощущение, что это как раз только завязка, длиной в книгу, ибо самое интересное осталось "на потом". И месть Помпилио, и что там с Мерсой и Гатовым, и в том числе в какую сторону изменил историю Огнедел - в вашем прочтении.
Сильнейшие люди Компании остро напомнили Неизвестных Отцов и тем самым приятно улыбнули.
Вообще, не знаю, было ли это изначально задумано, подозреваю, что да, но вот чем дальше, тем более ситуация кажется "на злобу дня". Рассуждения на тему демократии, кажущейся и явной, капиталистов, монархии и адигенов как-то очень живо перекликаются с действительностью, которую видно сейчас. Особенно в вопросе раскачивания общества.
В общем, тут можно сказать только "автор, пиши еще!" - ибо интересно ж.))

СообщениеДобавлено: Вт, 16 окт 2012, 17:51 
продвинутый

Удваиваю этого товарища, политичность прёт с дикой силой. В последнее время, слушая новости, всё чаще вспоминаю "Кардонийскую рулетку". Вспомните тот монолог Арбедалочика на тему "Говорите быдлу, что оно живёт плохо, и оно поверит!"...

ПС. Герметикон вообще люто злободневен. Вспомните первую книгу: "Церковь призывает к миру и спокойствию. И если идёт атака на неё - кому-то это не нравится".

СообщениеДобавлено: Ср, 24 окт 2012, 20:45 
уже был

Идальга писал(а):
Рассуждения на тему демократии, кажущейся и явной, капиталистов, монархии и адигенов как-то очень живо перекликаются с действительностью, которую видно сейчас.

Притом у меня ни одна из сторон не вызывает симпатии. Компания подминает один мир за другим, руководствуясь выгодой и принципом "цель оправдывает средства". "Знающие толк в крови" Адигены пускают в расход тысячи простолюдинов - но культурно, уважая традиции и извиняясь за трещинки на башенках собора. Если кто думает, что Адигены белые и пушистые, пусть вспомнит "Последнего адмирала" - какой ценой Дер Гаа получил Заграту? Разница в том, что Адигены убивают благородно, а галаниты просто убивают и все.
"Патриот" Винчер Дагомаро заботится не о народе Ушера и судьбе Кардонии, а о собственном бизнесе. Вариант, при котором можно потерять власть (и то не всю), часть бизнеса (с перспективами ее вернуть) но сохранить мир и человеческие жизни его не устраивает. В его понимании народ - то же "быдло", что и у Арбедалочика. Оба говорят об этом Махиму - галанит прямым текстом, а ушерец своим решением.

СообщениеДобавлено: Ср, 24 окт 2012, 23:58 
продвинутый

Виток в сторону.
Ненавижу демократию, но галанитов ненавидеть не могу. Они делают то, что могут, должны, и правильно (по их собственному разумению). Адигены - тупо п...сы)))
Уважаю монархию, но высокомерие и однобокость адигенов в плане кодекса чести дворянина мне сильно претят, мля...)))
Так что, попросить Мутабор скрестить их? Или Князя попросить, пусть от тех и от тех возьмёт всё лучшее, и аватарку сделает?
А цель вообще-то средства таки оправдывает. Если ты - правитель.

СообщениеДобавлено: Чт, 25 окт 2012, 17:19 
продвинутый

И вообще, граждане, давайте просто выпустим джинна из бутылки, а именно - Отца с Ахадира? И очистится безбрежный Герметикон, и единое человечество, осенённое благодатью Белого Мора, воцарится в нём %)

СообщениеДобавлено: Чт, 25 окт 2012, 23:43 
продвинутый

Лаларту
Да не дадут ему...выпуститься)))) Белый Мор - это как ядерное оружие - все его имеют, но никто не решается его первым применить. А Отец - просто вещь для сильных мира того, его интересы никому не интересны)))

СообщениеДобавлено: Сб, 27 окт 2012, 15:52 
продвинутый

Как это никому? Спорки интересны. Вот пусть они и выпускают) Храма Истинной Эволюции в Герметиконе нет, чтобы остановить нашествие - если помните, в "Анклавах" храмовники побороли пандемию с подозрительным названием "белый грипп" - так что они могут радоваться.

СообщениеДобавлено: Сб, 27 окт 2012, 17:15 
постоянный

Храма действительно нет, зато есть Братство Доброй Дочери (тоже кстати может удостоиться собственной книги - известно о нем мало). Если уж спорки действительно выпустят заразу (по приказу не любящей людей Младшей Сестры, к примеру), то бороться с ней придется в первую очередь медикусам Братства.

СообщениеДобавлено: Вс, 28 окт 2012, 21:33 
новичок

Прочитал. Под впечатлением. Специально зарегистрировался для того, чтобы высказать своё мнение, потому что не высказать невозможно, так зацепило. Сразу скажу, будут спойлеры, так что если Вы ещё не читали, то пропустите моё сообщение – не отказывайте себе в удовольствии прочтения романа «с нуля», в эмоциях и переживаниях. Итак по-порядку.

- Концовка вызвала лёгкий шок. Или даже не лёгкий. После сцены разговора Лилиан и Помпилио в тюрьме закрались некие подозрения о том, что всё кончится непросто и печально, но такого не ожидал. Первая мысль была – Автор перегнул палку. Вторая – ему виднее, надо же было как-то решить ситуацию. Но всё равно шок.
- Персонажи всегда были коньком Автора, они ему всегда удавались здорово. И в этот раз Автор не то что не подвёл – развернулся на полную катушку !!!
- Развитие уже знакомых персонажей вызвало восторг: Мерса, Хасина, Бедокур, Бабарский. Новенькие тоже не подкачали…
- Гатов и Каронимо –эксцентричный гений и его помощник. Оба эти персонажа вызывают симпатию с самого начала, а по мере развития сюжета впечатляют всё больше. Гатов, который оказывается не только эксцентричным гением, но также человеком, который с одной стороны не чужд веселья и развлечений, а с другой имеет свои принципы и не чужд человеческих эмоций и поступков. Каронимо, который сначала кажется просто банальным подмастерьем, а потом оказывается полноценным партнёром и тоже гением в своём роде.
- Кира, которая сразу вызывает симпатию и сопереживание, впоследствии раскрывается как натура чувственная, умная и ответственная, а в итоге оказывается персонажем, который во всю честно болеет за правое дело, переживает приступы неуверенности и сомнения, пытается всё сделать как надо, но в итоге, независимо от неё, всё получается как всегда, как это не грустно…
- Помпилио – фигура, имеющая вес во всём Герметиконе, искусный политик и интриган, который любую ситуацию может разрулить в своих интересах… Странно, что он не просчитал ситуацию и не предпринял никаких шагов, чтобы обезопасить Лилиан. И это при том, что угрозу Огенедела он предусмотрел с самого начала и начал предпринимать шаги… В конце концов можно было предположить что террорист ещё сделает удар и на кого это будет направлено. Но Помпилио как-то после попадания в тюрьму вообще не делает каких-либо шагов. Он как-то уходит сторону и сдувается. Мне кажется это странным и не очень соответствующим его образу. Впрочем, Автору виднее.
- Винчер Дагамаро. По мне так самый неоднозначный персонаж, который показывает своё истинное лицо в самом конце. Надо сказать лицо предельно скотское и сволочное. Ох как бы мне хотелось, чтобы Помпилио узнал правду и после этого имел встречу с Дагамаро…
- Тимуарчин (по-моему так :)). Я всё понимаю что политика, судьба Эрси, ответственность и всё такое. Но я не могу принять то, что он зная правду и будучи другом Помпилио, не открыл правду. Очень надеюсь что у Дер Таген Тура и с ним состоится судьбоносный и мужской разговор…
- Абедалоф. Такой типичный галанит и представитель Компании. С самого начала вызывает неприязнь. Впрочем, оказывается фигурой совсем непростой и загадочной (об этом идут явные намёки в тексте). Как мне кажется он играет большую Игру, с самого начала всё предусмотрел и на имеющийся исход и ставил ставку.

Вообще, Автору беспрецедентное уважение и благодарность. Он в очередной раз доказал то, что является великолепным талантливым рассказчиком, который способен своим творчеством доставить огромное удовольствие, вызвать бурю эмоций и переживаний. Просто поражён как ему удаётся найти нужную грань между эпичностью и романтикой, серьёзными вопросами и великолепным юмором.
Очень надеюсь на то, что история получит развитие, мы узнаем а что же было дальше и ещё на одно… Надеюсь Автор даст возможность Помпилио, которого безумно жаль, отомстить обидчикам и сделать то, что он должен сделать.

СообщениеДобавлено: Чт, 15 ноя 2012, 14:34 
продвинутый

exDJMic писал(а):
Ненавижу демократию, но галанитов ненавидеть не могу. Они делают то, что могут, должны, и правильно (по их собственному разумению). Адигены - тупо п...сы)))
Уважаю монархию, но высокомерие и однобокость адигенов в плане кодекса чести дворянина мне сильно претят, мля...)))
Это напоминает фразу типа: "В жизни ненавижу две вещи расизм и негров..."

СообщениеДобавлено: Чт, 15 ноя 2012, 19:27 
продвинутый

приор писал(а):
После всего того, что наворотили пираты и Помпилио, взбешенных спорки, желающих использовать Красные Камни по прямому назначению и устроить Второе Пришествие "Беломора", станет во много раз больше.
Необязательно им использовать Красные Камни, спорки облегчают жизнь астрологам, а ведь наверняка могут её и обременить тем самым парализовав межпланетные сообщения.
приор писал(а):
ИМХО, Гатову и компании, чтобы выжить, надо попасть в очередную аномалию, как на Ахадире.
необязательно, при переходе в районе цепеля создаётся переход наподобие Вечной дыры, но краткосрочный по времени и уязвимый из-за знаков. Если Гатов и компания будут лететь рядом с цепелем, то вполне проскочат без всяких Ахадиров.
Цитата:
Нормальный переход (тем более, на 14 минут) они не потянут - кислород выветрится меньше чем за минуту.
Это не факт, что воздух выветрится так быстро. Единственно чего им точно стоит опасаться, так это Знаков.
BornRules писал(а):
Книга понравилась. Чуть хуже второй по напряжению.
А мне Рулетка больше Камней понравилась.
Цитата:
если они выживут, везунчик Гатов осуществит главную мечту галанитов - летать с планеты на планету самолётом.
Весьма условно осуществит, в принципе если бы самолёты способны были бы подниматься на высоту перехода и обладали бы герметичными кабинами, то они бы могли летать вместе с цепелями по созданным ими переходам. Скорее всего или Гатов или его друг не спорки, а ямауда.
Цитата:
Ну и Дагомаро попал по ходу..
Точно, впрочем как и Огнедел.

СообщениеДобавлено: Пт, 11 янв 2013, 19:46 
новичок

Дочитала несколько часов назад. Ваш К.О., конечно, но... ненавижу политику. И интриги. Это грязь и кровь. И это страшно.

Роман получился динамичным и интересным, в конце как обычно все стало на свои места: я всю голову сломала, кто окажется заказчиком Огнедела... не вычислила. И очень удивилась, когда узнала. В эпилоге и правда все только начинается. Ждем продолжения!!
П.С. ААААА!!!! верните обоих Мерс в целости и сохранности!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа