Текущее время: Вт, 19 ноя 2019, 15:17

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Так гений или злодей?
Самый Лучший Автор!!! 6%  6%  [ 10 ]
Не знаю как на счёт злодея... Но гений точно! 19%  19%  [ 32 ]
Один из любимейших авторов но, двоих-троих я бы поствил рядом. 59%  59%  [ 102 ]
Выделяется из общей массы но, не более того. 9%  9%  [ 15 ]
Ничего особенного. Так себе. 1%  1%  [ 2 ]
Злодей! Злодей! 6%  6%  [ 11 ]
Всего голосов : 172
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 18 окт 2007, 21:27 
был не раз

Просто Другое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 25 ноя 2007, 13:55 
постоянный

:;_9_;: каюсь....проголосовано было за последний вариант.... просто сразу взгляд на него упал. Ну кто ещё может вызывать у нормальных людей, наркотическую зависимость от книг, при этом хладнокровно убивая, полюбивышихся в процессе прочтения книги, героев... только злодей!!!
Конечно, талантливые люди гениальны по разному.... кто-то в свое время, кто-то спустя столетия... кто-то забывается, кто-то нет... Не обязательно сравнивать, сопоставлять разных авторов... Панов нашел новый сюжет, интересный определенному кругу читателей.. и постепенно расскрывает его. При этом с каждой новой книгой, автор не "исписывается", а наоборот только растет. И обсолютно новая сюжетная линия появившееся в "Анклавах" порадовала не менее ТГ. Мне даже Анклавы понравились больше, а вот ЗМ как то не зацепила совсем.. Просто каждому читателю своё... И если кто-то проголосовал за то что Панов гений, тоже прав, ведь это не исключает остальных "гениев" нашего времени...
мда... мне бы тока поумничать... уж простите.... Вадим большой респект!!! ждем новой книги и грызем ногти... скорее бы уж!!! :;5:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 26 янв 2008, 18:34 
постоянный

Проголосовал за злодея... Всё-таки слишком много нездоровой ненависти и насилия на страницах его романов. И при этом некоторым хладнокровным расчётливым мерзавцам удаётся ускользнуть от карающей руки справедливого правосудия. А это как-то не свойственно русской литературе. Ладно лорд Нур - он то хоть морально страдает от потери своего большого друга и Глеба, но... то как легко отделалась Олеся Старостина... не знаю, не знаю... да и Андрей Близнец... слишком легко пускал он кровь ближним своим, я бы сказал очень охотно пускал, второй раз просить не приходилось (а убийство шестерых девушек из дружины Дочерей Журавля я ему вообще никогда не прощу). Я бы его в конце всё-таки грохнул. За что уважаю Сантьягу - так за то, что не дал этому маньяку напоследок всласть порезвиться. Кто тут говорит, что Сантьяга потерпел поражение :evil:
В общем - Спящий должен видеть всё!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 26 янв 2008, 19:33 
ветеран форума

Цитата:
И при этом некоторым хладнокровным расчётливым мерзавцам удаётся ускользнуть от карающей руки справедливого правосудия.

Deimon, это называется се ля ви. Вам не кажется, что книги о ТГ стали бы уже не теми книгами, к которым мы привыкли, если бы в них существовало одно лишь справедливое правосудие, а все "злодеи" были бы строго уничтожены этой самой рукой правосудия? Честно говоря, для меня бы это превратилось в добрые детские сказки, где существуют только понятия "добро", "зло".

И вечно страдает,
К несчастью, могуча,
И не умирает,
Живет...Собирает
Тайные знанья,
Воплощает свое
Колдовское призванье
Асура (с) М. Рудник

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 28 янв 2008, 20:22 
постоянный

Ну про карающую руку я так, для красного словца... но знаете ли... как историк по образованию, я хоть и не лично... знаком со стольким количеством не самых лучших представителей человской семейки, каким удавалось, что называется выйти "сухими из воды" в "ля ви", что когда то же самое происходит в "великой утешительнице" искусстве... мда...я похоже немного вышел из возраста, когда узнав, что некто в маске отметелил телохранителей коррумпированного крупного чиновника и нацарапал на двери его лимузина знак Z, крутишь пальцем у виска и хмыкаешь "идиот". Теперь я готов одобрительно крякать "А какой молодец!". Жизненный опыт что ли :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 06 фев 2008, 13:09 
новичок

Про то, что на страницах много грязи и насилия - это точно. После прочтения всех оттенков черного долго не могла понять как же так получилось, что неплохая девченка стала воплощением бездумного Зла. Зоричу захотелось денег, но зачем таким путем? Та куча насилия и разврата была направлена на получение энергии или как? И мн.др. примеры.
Значит, в некотором роде - злодей. :twisted:
Но, с другой стороны, так талантливо написано! Думала, фэнтези больше в руки не возьму, но - взяла и присасалась, как масан к своей жертве... :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 06 фев 2008, 13:32 
авторитетный

Rocky, согласна, мне насилие во "ВСех оттенках чёрного" тоже не очень понравилось, зато какой эффект :;_6;:
лично я проголосовала за Гения, потому что это действительно так! для меня стало редкостью замечательные писатели и дорогой Вадим Панов - для меня просто наилюбимейший, так как только его книги я читаю и перечитываю с интересом и большой любознательностью! :;_45:
насчёт злодей-гений... любой писатель - гений по-своему. да, хоть он и убил в своих произведениях каких-то понравившихся героев, это не значит что сразу злодей... в аниме блин на каждом шагу, в каждом конце - одна драма... мы же не перестаём их смотреть. или какие нибудь драмы (хотя бы Ирония Судьбы, которую так обожают предки) - все под них плачут, но смотреть не перестают, потому что им НРАВИТСЯ. и после того, как они посмотрели к-л драму, они говорят режиссёр\продюсер\сценарист ЗЛОДЕЙ?! ну, простите... честно, меня покоробило, что Панова назвали злодеем... я сама писатель, знаю, что такое ТВОРИТЬ. это не просто...
П.С. для тех кто считает Панова злодеем - сядьте, напишите роман, страничек эдак на 300... Deimon, это жизнь, и Панов пишет жизненно. если бы он писал только справедливость да добро, это, как сказала уважаемая Асура, превратилось бы в детскую сказку...

Заголовок сообщения: Re: Гений и злодей Вадима Панова
СообщениеДобавлено: Пн, 15 дек 2008, 18:08 
ветеран форума

Antara писал(а):
Желающим могу честно покаятся что проголосовала за первый вариант. :P
P.S. Выбравшие пятый вариант подвергнутся моему молчаливому порицанию!

В разное время гении считались злодеями и наоборот. :D Если посмотреть историю этого мира, мы найдем много тому примеров.

Пропущенный удар в челюсть не улучшает настроения, зато добавляет жизненного опыта!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 15 янв 2009, 12:00 
основной

Гарик, :D но соглашусь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 02 ноя 2009, 02:11 
уже был

Цитата:
при этом некоторым хладнокровным расчётливым мерзавцам удаётся ускользнуть от карающей руки справедливого правосудия. А это как-то не свойственно русской литературе.

присоединяюсь ко всем!действительно, так чаще всего и бывает в жизни)тем более, вдруг Панов всех злодеев "сохранил",чтобы потом пострашнее наказать?
а настоящая литература отличается тем, что ее нельзя причислить ни к одному жанру, направлению, она существует вне рамок и живет по своим законам.
Панов уж точно не злодей, потому что явно не наслаждается насилием и развратом в своих книгах, у него это просто выразительное средство :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 09 мар 2010, 20:49 
ветеран форума

Откуда: На данную информацию наложен гриф "для служебного пользования"
Голосовал за второй вариант.Но Вадим Юрьевич однозначно злодей: после прочтения "паутины" не могу себя заставить дочитать интересную книгу по вселенной МЕТРО :mrgreen:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 11 мар 2010, 14:07 
продвинутый

Таки "один из любимейших". Но только ТГ могу перечитывать время от времени, просто ради удовольствия.

Ничего абсолютного не бывает

СообщениеДобавлено: Пн, 21 фев 2011, 23:05 
продвинутый

Вадим Юрьевич - величайший творец городского фэнтази в России. В упор не могу понять тех, кто находит в Его произведениях много черноты и крови? Уважаемые, это ведь не Клайв Баркер же. Насчёт остальных авторов, то тут уважаю многих, но в городском фэнтази - Вадим№1. Дозорам Лукьяненко до него как до Китая на ходулях.

СообщениеДобавлено: Вт, 22 фев 2011, 16:55 
ветеран форума

Вариант 4. Да, сюжеты интересные, цепляющие, но в противовес им - бедный язык, писанные под одну копирку женские персонажи, непроработанность мира - зато в каждой книге 2-3 раза подробно описывается как кто-то занимается сексом.

СообщениеДобавлено: Вт, 22 фев 2011, 18:21 
ветеран форума

Вариант 3, не могу сказать что любимейший, скорей интересный, для меня практически все персонажи живые, хорошо написанные, со своими, только им присущими чертами.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа