Текущее время: Чт, 21 ноя 2019, 18:41

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Ð’ КРУГЕ ВРЕМЕН"
СообщениеДобавлено: Чт, 05 сен 2013, 06:37 
Site Admin

Изображение

Где-то уже есть, а где-то скоро будет!

Заголовок сообщения: Re: "Ð’ КРУГЕ ВРЕМЕН"
СообщениеДобавлено: Пн, 09 сен 2013, 04:46 
продвинутый

Поздравляю автора!!! Надеюсь, что электронная версия быстро появится в продаже)))

СообщениеДобавлено: Вт, 10 сен 2013, 11:13 
ветеран форума

Прочитал по первому заходу "В круге времен". Чуть попозже перечитаю еще раз.
Не отзыв, - первые впечатления. Махровая имха, естественно. :)

Осторожно, СПОЙЛЕРЫ!

Стиль автор сменил. Причем, довольно капитально. Народ говорит, стиль герметиконовский. Верю им на слово, ибо сам "Герметикон" не читал. Не могу сказать, стало лучше или хуже. Просто иначе. Лучше в том, что текст стал живее, ярче, даже резче местами. Хуже (не то, чтоб и впрямь хуже, но заставляет спотыкаться иногда) - изменился и стиль речи героев, и стиль авторских ремарок в этой речи, и описание их поведения. Немного непривычно, образы-то давно уже сложились. Но в целом, читается легко, приятно и живо, лучше предыдущих книг серии. И картинка складывается, что лично для меня важно.

:_;3;: :
Супер-челы. Это самый большой минус книги. Ибо задолбало! Ну сколько можно? Да, челы - интересная и разнообразная семья, да, придумать неординарного героя, возможно, легче, чем обоснованные неординарные обстоятельства. Но зачем же делать этого неординарного героя крутым до невозможности и впереди планеты всей? Да и "впереди планеты всей" супер-пупер-челов набралась уже целая толпа. Конечно, в данном конкретном случае не очень ясно, челы ли они сами, но... Кстати, я вообще не понял, а нафига челам нужны были эти самые Знающие Выселки? Смысл их существования? И не понял, почему все так тряслись, что челы не простят уничтожения Выселок. Да челы о них и не слышали, кроме монахов Забытой Пустыни, которым эти Выселки с их обитателями нафиг не сдались! И о монахах туда же: как с Сантьягой по делу поговорить, так фунт презрения и "изыди, демон!". А как Ярге рассказать Великую Человскую Тайну (тм) - велкам! Странно это, господа. (с) Ну ладно, может, еще что-то прояснится и с выселками, и с загадочными сущностями.
Размах хванского хулиганского беспредела - имхо, немного перебор. И последствия беспредела - тоже. Перспективы блестящей карьеры в будущем никак не мешают в настоящем всыпать обормотам по первое число. Чтобы потом эта самая карьера не угрожала режиму секретности.
И Андрея слабо наказали, я считаю. Очень слабо. Я бы его убил в финале. Случайно, разумеется. )

:_;2;: :
Динамично и задорно. Квест в лучших традициях. Много шасов и хванов, всяких и разных, и это интересно. Количество КШ не зашкаливает, и они забавны. Ярга заметно поумнел. Фансервис (умеренный, потому он забавный и в плюс) процветает: тут и Ортега с Богой мельтешат (а комиссар все больше размышляет), и "ты что, мужской шовинист?", и Кортеса с Артемом слегка в лужу макнули (еще бы Яну туда же - было б совсем хорошо!).

В общем, прочитал с удовольствием и очень жду следующую книгу. Моя оценка - 4 из 5. :_;1;:

СообщениеДобавлено: Чт, 12 сен 2013, 20:02 
уже был

очень ждала) почитаю обязательно, как только найду

СообщениеДобавлено: Пт, 13 сен 2013, 07:35 
новичок

Ждём-ждём-ждём.
С нетерпением жду появления книги на Камчатке.

:;8:

СообщениеДобавлено: Ср, 18 сен 2013, 16:56 
ветеран форума

Внимание, СПОЙЛЕРЫ!

Когда я начинал читать книгу, у меня был один сплошной восторг по поводу ее начала – совершенно прекрасный Ярга, говорящий «Я уже думаю, нужна ли мне эта помойка», идеальный отход, слова Сантьяги о Ярга «Ему нужна моя Навь» и вдумчивое объяснение гаркам ошибки, допущенной при захвате первого князя.
Потом появились челы, и хваны, и шасы. И не совсем челы, которые говорят, что теперь они – челы. Потом были долгие попытки поймать Рызныка и Тыца. Потом идеальные операции, волнение за осов, улыбки от проделок хванов и много чего еще.
Восторг никуда не ушел. Он преобразовался в удовольствие от того, что книгу можно еще перечитать.
Иветта – просто прекрасная оторва и более всего мне понравилось то, что говорилось о женщинах хванов. Тыц – очень характерный хван, Андрей – интересный образ, хотя было что-то, что меня в нем царапало. Сантьяга и его помощники – есть, были замечательны и к месту. Команда Кортеса – хороши.
Мелочи, намеки, некоторые ответы на когда-то заданные вопросы, короткие, но очень пронзительные упоминания о Первой войне, кусочки мозаики, что складывается постепенно, что началась еще с «Дня дракона» и теперь вырисовывается в картину, от которой захватывает дух. Сражение обещает быть эпичным – когда оно случится, а до того войска готовятся, проверяют друг друга на зуб, пытаются уколоть.
Книга, безусловно, одна из лучших. И даже несколько изменившийся стиль автора, не мешает узнавать такой родной и прекрасный Тайный город.
Пожалуй, единственное, что не нравится мне в «В круге времен» (кроме того, что мало-мало-мало и хочется еще о Тайном городе) – это то, что опять в центре внимания челы. И все странные вещи исходят от челов. Впрочем, примиряет с этим тот факт, что лично я сомневаюсь в том, что те четверо действительно представители этого ген.статуса. Открытым только остается вопрос – кто они такие? Но на это ответов будем ждать после… Ведь хороший и крепкий задел на будущее уже дан – возвращения хозяев Знающих выселок ждут все. Какими они вернутся, как договорятся с Тайным городом, и что будут делать – об этом будет крайне интересно почитать.

СообщениеДобавлено: Чт, 19 сен 2013, 16:53 
постоянный

Я еще не разжилась книгой, поэтому голодно облизываюсь на коменты.

DRG писал(а):
Прочитал по первому заходу "В круге времен". Чуть попозже перечитаю еще раз.

Стиль автор сменил. Причем, довольно капитально. Народ говорит, стиль герметиконовский. Верю им на слово, ибо сам "Герметикон" не читал.

Не знаю радоваться или как? Вероятно, "или как?" ибо нежно люблю Герметикон, но... ТГ - он же по духу должен чувствоваться ТГ! Серии и так очень похожи, (мне кажется, автор подсознательно описывает некоторую единую идею, просто с разных сторон), но если станут более похожи по стилю - будет печалька...
(Кстати, почему не читал "Герметикон"? Моя тоже был в статусе "не читал" до прошлого месяца, потом прочитал. И не пожалел )). Прочитай, пожалуйста, а то на форуме "Герметикона" такой штиль, что аж зубы чешутся кому-то улыбнуться. А умному человеку и подавно... )

DRG писал(а):
:_;3;: :
Супер-челы. Это самый большой минус книги. Ибо задолбало!... Да и "впереди планеты всей" супер-пупер-челов набралась уже целая толпа.

Ой-ой... От последних книг у меня уже и так передоз от всех этих мальчиков... А что-то взрослое с мозгами там есть?
И еще я удивилась, что нет упоминания о Сиракузе? У парня выходной? Мне казалось, в этой книге надо ждать боевой расскраски...

DRG писал(а):
:_;2;: :
Ярга заметно поумнел. ... и Кортеса с Артемом слегка в лужу макнули (еще бы Яну туда же - было б совсем хорошо!).

О, а вот за это - мое личное человеческое "спасибо" Автору! Его творчество тем и подкупает.
Небезгрешностью.
Обожаю.

DRG писал(а):
В общем, прочитал с удовольствием и очень жду следующую книгу. Моя оценка - 4 из 5. :_;1;:

Искренне за тебя рада! )) Но не знаю, что лучше - уже прочитать, или вот сидеть и облизываться, как это будет класно. :;_6;:

Котенок Гав.

СообщениеДобавлено: Чт, 19 сен 2013, 17:10 
постоянный

Идальга, сначала - поздравляю с победой в конкурсе! :;4: Другие восторги тут тебе не светят, ибо не тема, но позднее, отпишусь где надо)). Заслужил.

Идальга писал(а):
... совершенно прекрасный Ярга, говорящий «Я уже думаю, нужна ли мне эта помойка», идеальный отход, слова Сантьяги о Ярга «Ему нужна моя Навь» и вдумчивое объяснение гаркам ошибки, допущенной при захвате первого князя.

Ням-ням, сколько вкусного-то! Но, я надеюсь Ярга не вздумает это дело бросать?! И слинять?! Ибо лично попрошу Вадима написать ему такую Мэри-Сью, шо помойка сахарной покажется...

Идальга писал(а):
...
Книга, безусловно, одна из лучших. И даже несколько изменившийся стиль автора, не мешает узнавать такой родной и прекрасный Тайный город.

И ты, Брут... Ладно, все равно, спасибо, зацепило капитально. Очень надеюсь, что в нашей глуши книга появится поскорее.

Котенок Гав.

СообщениеДобавлено: Чт, 19 сен 2013, 17:56 
постоянный

Только сегодня купил. Постараюсь описать впечатления в ближайшие дни.

СообщениеДобавлено: Чт, 19 сен 2013, 19:33 
ветеран форума

foxik писал(а):
Не знаю радоваться или как?

Да, на мой взгляд, скорее, радоваться. Лучше живой и динамичный стиль, который, видимо, сейчас ближе самому автору, чем вымученный и оттого неинтересный. ;)

foxik писал(а):
Кстати, почему не читал "Герметикон"?

Увы, руки не дошли. В планах, в планах...

foxik писал(а):
Ой-ой... От последних книг у меня уже и так передоз от всех этих мальчиков... А что-то взрослое с мозгами там есть?
И еще я удивилась, что нет упоминания о Сиракузе? У парня выходной? Мне казалось, в этой книге надо ждать боевой расскраски...

Да оно, может, и взрослое, и даже с мозгами, наверное. Местами. И даже не совсем челы, вроде. Они, похоже, ближе к Вербе. Но "теперь - челы", и челы таки задолбали.
А Сиракузы нет даже намеком. Не о нем там речь.

foxik писал(а):
Но не знаю, что лучше - уже прочитать, или вот сидеть и облизываться, как это будет класно.

Вот и я не знаю. Тем, кто еще не читал, немного завидую, я-то следующую книжку жду уже на целых две недели дольше. ))

СообщениеДобавлено: Чт, 19 сен 2013, 19:39 
ветеран форума

И вот, кстати, удивила одна из фраз Ярги, когда он перечислял тех, кого посылал в "закрытое место" и вынужден был убить. Там упоминался нав.
Или "убить из милосердия" относилось все же не ко всем перечисленным? Или попросту приплел для красного словца? Но оно там было совершенно не нужно, это "красное словцо", смысл рассказа был не в этом.

СообщениеДобавлено: Чт, 19 сен 2013, 19:44 
продвинутый

DRG писал(а):
Размах хванского хулиганского беспредела - имхо, немного перебор. И последствия беспредела - тоже. Перспективы блестящей карьеры в будущем никак не мешают в настоящем всыпать обормотам по первое число. Чтобы потом эта самая карьера не угрожала режиму секретности.

Согласен. На Алтай их! Лет на 10! Золотой Корень полоть и бабочек гонять!

Последний раз редактировалось Колобок Чт, 19 сен 2013, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт, 19 сен 2013, 19:53 
продвинутый

DRG писал(а):
И Андрея слабо наказали, я считаю. Очень слабо. Я бы его убил в финале. Случайно, разумеется. )

Правильно всё. Его наказали за хулиганство. По остальным вопросам договорились к обоюдному согласию. Будем надеяться что он даже помог Тайному Городу.

СообщениеДобавлено: Чт, 19 сен 2013, 20:00 
продвинутый

А вот Шапко-навы (или Наво-шапки) мне не понравились, хватило одного незаконнорождёного сына Князя.

СообщениеДобавлено: Чт, 19 сен 2013, 20:01 
ветеран форума

Колобок писал(а):
Правильно всё. Его наказали за хулиганство. По остальным вопросам договорились к обоюдному согласию. Будем надеяться что он даже помог Тайному Городу.

Ну, лично я не счел бы это банальным хулиганством. :twisted:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа