Текущее время: Вт, 19 ноя 2019, 15:15

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Ð’ КРУГЕ ВРЕМЕН"
СообщениеДобавлено: Вт, 15 окт 2013, 12:14 
новичок

Мои соображения по поводу Знающих Выселок

Начну с того что мне кажется, что эти 4 персонажа - хранители библиотеки Ивана Грозного поясняю:
1) Данный факт обьясняет откуда взялись такие грозные личности (благодаря знаниям из библиотеки создали источник (мельницу) и другие артефакты и заклинания о которых и не слышали в тайном городе
2) Мне кажется тот факт что библиотеку до сих пор не нашли свидетеьствует, что что она была спрятана не "где", а "когда"
3) ну и собственно намёк на разгадку ключа 3 расс , диалог в 1 флеш беке когда сказочиник рассказывал кто они)

далее что не понравилось либо нуждается в пояснениях со стороны Автора
1) Слишком мало написано о четвёрке. По моему скромному мнению нужно было сфокусировать на них внимание, уж очень колоритные получились персонажи, как это было сделано в кафедре странников
2)Давайте подумаем 3 великих дома 2 года собирали энергию, планировали операцию и т.д. напали неожиданно, при поддержке всех ведущих магов и потеряли при этом маленькую армию так ещё и не смогли убить четвёрку, а Сантьяга когда узнал что планируется воскрешение Выселок только "усмехнулся"...Если учесть всё вышесказаное у него должна была случится небольшая истерика...
3) каким образом Сказочник перескочил через 1000 лет...Если такой механизм был предусмотрен в Юлианском то ему проще было самому воскресить Выселки...
4)Наёмники всю серию книг спасавшие человеческие артефакты запросто отдают сильнейший из них Сантьяге...без коментариев...
5)Вопиющие нарушение секретности и никого не казнили :_;4;:

И конечно же хочется узнать у Автора планируется ли возвращение четвёрки в следующих книгах. Опять же повторюсь получились ОЧЕНЬ калоритные персонажи.

СообщениеДобавлено: Ср, 16 окт 2013, 16:38 
постоянный

Vad писал(а):
:;_8_;: Это откуда такие сроки? .... Две недели я писал повесть для сборника и - да, после составления плана, разработки героев и "генеральной" линии... :-)

DRG писал(а):
foxik,
ты даже автора в шок вогнала. :lol:

*МЫШ в обмороке*

Ребят, извините! ))) Я из интервью не совсем поняла, видно. Бедный Вадим )). Ну ниче, зато форум как оживился )). Все, кончаю трындеть и уползаю в нору :1:

Котенок Гав.

СообщениеДобавлено: Ср, 16 окт 2013, 18:15 
ветеран форума

фесс,
эка вы размахнулись с иванвасиличем-то, вон в какую эпоху его отправили!))
Что касается библиотеки, то у нее - в сокращенном варианте - уже есть хранитель. Зачем еще четверо, да еще и с непрофильными специальностями? Зачем нам кузнец?))
К тому же, в Черной книге (а значит, и в библиотеке) есть заклинания, позволяющие пополнять запас энергии. Для четырех магов этого достаточно, необходимости создания Источника, в общем-то, нет. Да и энергию мельница вырабатывает никому не известную.
По поводу Ключа не припоминаю, процитируйте, пожалуйста, если не сложно.
А почему оно - выселки, да еще и забытые, и какой прок челам от этой никому не известной "легенды", мне все же непонятно.

СообщениеДобавлено: Ср, 16 окт 2013, 21:10 
был не раз

DRG писал(а):
какой прок челам от этой никому не известной "легенды", мне все же непонятно.

непонятно даже, челы ли это? Если окажется, что челы, то это уж слишком. Мне кажется,
человских сюжетных линий в серии уже достаточно - наемники, Хранитель, Странники, Пустынь.
Как кто-то сказал, до сих пор в ТГ все были на своем месте. Зачем появились Выселки - неясно.
Но поскольку автор оставил Выселки в ТГ, значит, в дальнейшем тема будет раскрыта. Посмотрим. :)

СообщениеДобавлено: Чт, 17 окт 2013, 06:30 
ветеран форума

aller писал(а):
DRG писал(а):
какой прок челам от этой никому не известной "легенды", мне все же непонятно.
непонятно даже, челы ли это? Если окажется, что челы, то это уж слишком. Мне кажется, человских сюжетных линий в серии уже достаточно - наемники, Хранитель, Странники, Пустынь.Как кто-то сказал, до сих пор в ТГ все были на своем месте. Зачем появились Выселки - неясно.Но поскольку автор оставил Выселки в ТГ, значит, в дальнейшем тема будет раскрыта. Посмотрим. :)

Я имел в виду челов вообще, а не этих четырех неведомых зверушек. ))
Что касается человских сюжетных линий, солидарен. Меня серия в свое время заинтересовала именно описанием жизни нелюдей в мире челов, а не челов в мире, где есть ТГ.
Ну, поживем - увидим.

СообщениеДобавлено: Чт, 17 окт 2013, 13:48 
новичок

DRG,
Хм я видимо упустил момент когда у Библиотеки появился хранитель.Не напомните?
1) Обладание Юлианским по моему делает незначительной помеху в качестве которой выступает время)
2)Действительно зачем нам кузнец который без доспеха, имея только щит и меч, ложит 7 гарок. К тому же никогда не бывает лишним все пробивающее оружие)
3)Возможно требовался источник для поддержания каких то магических контуров, не зря нелюди смогли подойти к острову только тогда, когда им позволили.
4)По поводу ключа процитировать сейчас возможности не имею, но в 1 флеш беке когда жрица спросила кто они был примерно такой диалог:
-теперь мы челы?
-теперь?
-всё делится на "тогда", "теперь", и "потом" и покосился на помрачневшего нава.
Мне кажется этот эпизод был намёком на ключ, косвенно это подтверждается тем с каким рвением Сантьяга начал искать способ уничтожить выселки.
И по моему мнению Выселки были введены с целью создания Великого дома Чел. Такс сказать уравновесить ВД

СообщениеДобавлено: Чт, 17 окт 2013, 19:49 
ветеран форума

фесс писал(а):
Хм я видимо упустил момент когда у Библиотеки появился хранитель.Не напомните?

Напомню. Черная книга содержит некоторую часть информации из библиотеки. И я специально уточнил:
DRG писал(а):
Что касается библиотеки, то у нее - в сокращенном варианте - уже есть хранитель

фесс писал(а):
1) Обладание Юлианским по моему делает незначительной помеху в качестве которой выступает время)

То есть, эти четверо тиснули у Грозного Либрерию, рванули с ней в прошлое и, припрятав ее там, принялись там же активно нарываться на неприятности от ВД? Видимо, чтобы уж наверняка похоронить память о библиотеке.

фесс писал(а):
Действительно зачем нам кузнец который без доспеха, имея только щит и меч, ложит 7 гарок. К тому же никогда не бывает лишним все пробивающее оружие)

Кладёт. А о кузнеце это была цитата. Типа шутка такая, о большой и чистой любви. )

фесс писал(а):
По поводу ключа процитировать сейчас возможности не имею, но в 1 флеш беке когда жрица спросила кто они был примерно такой диалог:
-теперь мы челы?
-теперь?
-всё делится на "тогда", "теперь", и "потом" и покосился на помрачневшего нава.
Мне кажется этот эпизод был намёком на ключ, косвенно это подтверждается тем с каким рвением Сантьяга начал искать способ уничтожить выселки.

А при чем здесь челы? И где три расы? Я вижу только три времени. )
И что же тогда подтверждается - хотя бы косвенно - тем фактом, что Сантьяга не проявляет рвения во второй раз, а наоборот, надеется, что Сказочник "поумнел".
Почему нелюди уничтожили Выселки в первый раз и не сильно стремились уничтожить во второй, в книге, в принципе, объясняется.

фесс писал(а):
И по моему мнению Выселки были введены с целью создания Великого дома Чел. Такс сказать уравновесить ВД

Появились четыре неизвестных существа и решили причинять добро и наносить пользу всему человечеству. И поняли они, что нет в мире равновесия: остатки нелюдей где-то прячутся, и у них есть ВД, а у челов - вся Земля, несколько Источников, но ВД как-то не сложилось. Непорядок! И решили втихомолку основать ВД Чел. Небольшой такой Великий Домик, на четверых. Для этого они ушли подальше от челов, в скрытое от этого самого человечества поселение нелюдей. И стали всячески этих нелюдей раздражать и отказываться с нелюдями договариваться о мирном сосуществовании и ненападении. И плевать было с крыши мельницы четырем отцам-основателям на то, что нелюди, если их всерьез прижать, могут применить запрещенные арканы и уничтожить планету вместе с так и неосчастливленным человечеством. Ну натурально ж, благодетели! :;_6;:

СообщениеДобавлено: Пт, 18 окт 2013, 02:48 
продвинутый

Книга оставила двоякие впечатления.
Закручивание новой интриги с Выселками – осталось не ясно для чего они вообще? Отчего их опасались и чего ждать в будущем? Если же опасались деятелей во главе со Сказочником, то акцент, пожалуй, стоило расставить на личности – Знающие Отщепенцы или еще кто :lol: . Что они знают? Откуда такое название? Если имелось ввиду, что знают о ТГ – то имечко морально устарело :) .
Зацепило предположение Лаларту (по-моему на 3 странице), что, раз присутствует разница во времени из-за заклинания, то мы можем знать воскресшего Сказочника и Ко из предыдущих сюжетов. Кто их знает, сколько они уже в ТГ околачиваются? Может, Верба и есть Сказочник?
Меня терзают смутные сомнения, что Ярга добивался именно того, чтобы ВД заполучили Юлианский Круг и отправили в схрон. Обосновать пока не могу, но буду думать.
Шапко-навы. Не знаю, у меня одной с первых строк пришла мысль, что это намек на соседей, желающих дружить с Евросоюзом больше, чем с Россией :_;4;: ? Типа, корни свои забывающие, желающие прикинуться кем-то другим, соблазненные глянцевой картинкой могущества и хорошей жизни? Автор уже не первый раз затрагивает тему современных политических реалий, перенося это в мир ТГ. Не знаю, лично мне это и нравится и не нравится одновременно.

СообщениеДобавлено: Пт, 18 окт 2013, 03:10 
продвинутый

Продолжу. Отправила раньше времени.
Как здесь уже говорилось, старые книги были как-то вдумчивей, теперь же – это больше экшн. Мне было интересно читать «В круге времен», но хотелось бы чего-то классического, как Наложницы, Кафедра, Крест и многие другие.

Хочется увидеть старых персонажей. Или же они навсегда ушли со сцены? Ведь сколько всего было, и нераскрытые тайны остались у всех! Метаморфы и гиперборейцы с атлантами, странники с кучей Внешних Миров и таты, Галла и инквизиторы, странные артефакты и Ключ Трех рас… Не говоря уже о ТОП-теме про асуров и раннюю историю нави, включая их милый междуусобчик. Об ожидании фанатов цикла явления навий я вообще промолчу. Честно говоря, ожидала в этой книге приоткрытие завесы какого-то из этих старых секретов в ходе борьбы с Яргой… Столько линий прорисовано автором, но ни одна не доведена до конца. Если же все это копится на фееричную развязку в последнем томе, то от обилия страстей боюсь оказаться в шоковом состоянии :;_7;: .

Персонажи все-таки ведут себя фривольней. Фан-творчество сказывается? Я тоже не против почитать какой-то стеб, но канон должен оставаться каноном.

Удивил Сантьяга какой-то несобранностью. И Схинки проворонил, и отмахнулся от слов Ортеги, хотя, как раз в этот момент на «Винзаводе» мог находиться Ризнык:
«– Да? – Пауза. – Комиссар, звонит Нагир Кумар из «Винзавода»…
– Оставим светскую жизнь на потом!
– Но он говорит…
– Что бы он ни говорил, нужно в первую очередь решить проблему големов, – заявил Сантьяга, скрываясь в вихре магического перехода. – У нас, знаете ли, стрельба на улице.»
Слишком импульсивно для комиссара. Больше подходит такое поведение какому-нибудь рыцарю-узурпатору.

В общем, не смотря на то, что книга вышла интересной, хотелось бы возвращения «старого духа» Тайного Города.

СообщениеДобавлено: Пт, 18 окт 2013, 09:07 
постоянный

iren@iren писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что Ярга добивался именно того, чтобы ВД заполучили Юлианский Круг и отправили в схрон. Обосновать пока не могу, но буду думать.

Мне идея понравилась. Но, с другой стороны - если Сантьяга еще мог заставить себя отправить в бездну Юлианский круг, учитывая возможную, с его точки зрения, иррациональность челов, дорвавшихся до гранаты, то как Круг отдал Ярга?! Как отдал власть над временем? И что может быть более важным?

Котенок Гав.

СообщениеДобавлено: Пт, 18 окт 2013, 15:43 
постоянный

Прочитал тему. Много говориться о том "зачем ВД понадобились выселки"... Моё мнение такое - когда выселки только появились челы, хотя и владели Землёй, но не могли быть частью ТГ, ибо только полное напряжение сил (ну например создание инквизиции) смогло остановить ВД... Прошло время и челы развили технологии... Теперь даже относительно небольшая группка челов может доставить массу хлопот... Ну и как итог - регулярное "качание прав" - от "люды задрали цены на магическую энергию", до прямых боестолкновений и диверсий... а теперь представте - есть свой источник ... и как следствие снимается проблема "идейных диверсантов"...

СообщениеДобавлено: Пт, 18 окт 2013, 22:24 
продвинутый

foxik писал(а):
iren@iren писал(а):

Мне идея понравилась. Но, с другой стороны - если Сантьяга еще мог заставить себя отправить в бездну Юлианский круг, учитывая возможную, с его точки зрения, иррациональность челов, дорвавшихся до гранаты, то как Круг отдал Ярга?! Как отдал власть над временем? И что может быть более важным?

Быть может, он желал избавится от Круга, опасаясь его сам? Я поняла, что из схрона уже ничего достать обратно нельзя, верно?

СообщениеДобавлено: Сб, 19 окт 2013, 08:56 
ветеран форума

Гарик писал(а):
когда выселки только появились челы, хотя и владели Землёй, но не могли быть частью ТГ, ибо только полное напряжение сил (ну например создание инквизиции) смогло остановить ВД...Прошло время и челы развили технологии... Теперь даже относительно небольшая группка челов может доставить массу хлопот... Ну и как итог - регулярное "качание прав" - от "люды задрали цены на магическую энергию", до прямых боестолкновений и диверсий... а теперь представте - есть свой источник ... и как следствие снимается проблема "идейных диверсантов"...

Челы не станут "частью ТГ", пока не потеряют Землю и им не придется скрываться от новой господствующей расы.
Немногочисленные наемники, маги и прочие, мельтешащие в ТГ сейчас, - мелочь, они зависят от ВД и не являются реальной силой. А "диверсанты" и среди нелюдей встречаются.
Что касается времени первого появления Выселок, то тогда челы были сильной расой, развитой магически. И Землю они получили не в подарок, а разгромив далеко не слабую чудскую империю. У челов было несколько Источников, мощные магические школы, многочисленные сильные маги.
Меня неизменно умиляет это "противостоять ВД", "челам надо защитить себя" и прочее в том же духе. Челам не нужно было "останавливать ВД", ибо ВД на них не нападали. О ТГ челы тогда не знали вообще (да и сейчас знают очень и очень немногие). Что касается более поздних событий с Инквизицией, то тогда разгулялись масаны, а ВД играли в политические игры, подкармливая человских же магов. Прямой агрессии, требующей "остановки", со стороны нелюдей не было (если не считать тех же масанов, но они - отдельная песня).

СообщениеДобавлено: Сб, 19 окт 2013, 09:25 
постоянный

iren@iren писал(а):
Быть может, он желал избавится от Круга, опасаясь его сам? Я поняла, что из схрона уже ничего достать обратно нельзя, верно?

Да, нельзя. Но вопрос в том, ЧТО Ярга мог поменять, имея Юлианский круг. Я говорю о тех временах, когда он был Князем, - он мог вернуться и поменять ход истории навов, и лично свою историю!

И в этом контексте, не представляю, как он мог считать эту ситуацию - так, для занятия чем-то глупых Домов?(помнишь, как он Ризныку говорил, что-то вроде "мне идея пришла, - делюсь, развлекайся, а не хочешь, так идея так же и уйдет, делов-то.")

Котенок Гав.

СообщениеДобавлено: Сб, 19 окт 2013, 17:50 
продвинутый

foxik писал(а):
Но вопрос в том, ЧТО Ярга мог поменять, имея Юлианский круг. Я говорю о тех временах, когда он был Князем, - он мог вернуться и поменять ход истории навов, и лично свою историю!

И в этом контексте, не представляю, как он мог считать эту ситуацию - так, для занятия чем-то глупых Домов?(помнишь, как он Ризныку говорил, что-то вроде "мне идея пришла, - делюсь, развлекайся, а не хочешь, так идея так же и уйдет, делов-то.")

Только если бы чел согласился работать на него, ведь ЮК откликается только на челов. А никакой бы чел не стал делать Яргу победителем, меняя ВСЕ абсолютно, т.к. это привело бы к катастрофе лично человское семейство - мы могли никогда не появиться. Либо жить как осы, в тени ВДН. Ну, а учитывая наши мизерные магические способности, то мы были бы нижайшие из подданных.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа