Текущее время: Сб, 23 ноя 2019, 01:43

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "ДИКИЕ ПЕРСЫ"
СообщениеДобавлено: Сб, 26 апр 2014, 22:56 
новичок

"Что скажете?" - Мне в целом понравилось.
Очень здорово, что в деле новые лица, а все ссохшиеся в трафареты главные персонажи убраны на второй план. В результате получилось динамично, с закрученным сюжетом и с юморком. В общем, не пожалел, что книжку купил.

(Добавлю недостаток мелким шрифтом в сноске. Когда в детективе смешивается рассказ от первого лица и отступления "а в это время", то при чтении возникает странная раздвоенность. Вроде как надо себя с сыщиком идентифицировать, следить за ходом его мысли, сопереживать, а тебе уже все рассказали, что творится вокруг.)

СообщениеДобавлено: Ср, 30 апр 2014, 22:30 
продвинутый

Новая книга:

http://issuu.com/eksmo_gigest/docs/daid ... 52/7631559

СообщениеДобавлено: Пт, 09 май 2014, 18:23 
новичок

Средняя книга

До среднего уровня ТГ явно недотягивает

Автор может лучше!!!!

И зачем надо было убивать Мечеслава?

Он с первой книжки с нами

Жалко его

СообщениеДобавлено: Чт, 15 май 2014, 16:18 
новичок

Tashka писал(а):
И вот в связи со всем этим у меня возникает вопрос: какой величины рояли будут выпрыгивать из кустов, чтобы таки завалить Яргу, которого автор своей волей продолжает держать на голову выше остальных? И какие еще неизвестные нам неведомые, но могущественные сущности присоединятся к четверке из Выселок?
Я еще надеюсь, что развязка будет эпическим противостоянием, а не эпическим же сливом. Очень хотелось бы.

да, вполне хватит снова "отряда" из школы Китано, только главное более граммотно его использовать, а не так как в Паутине Противостояния дав наву телепортироваться...но Галла уже рассказал кто будет главным роялем - Сантьяго, которому перед этим будет помогать очередной оркестр: да хоть бы и сам Галла или та же 4ка с Выселок, или Лариса с ЧК, или Кортес и Ко, или Китано и все при активном участии глав ВД и всемогущих Красных Шапок... тут только автору определиться, кого привлечь.
Тоже жду четверку, которая тайно уже в ТГ, со слов князя и Сантьяги, когда только выйдут на сцену?!!!
Как-то уже затягивание продвижения сюжета дальше начинает утомлять - вон будем в следующей книге за "горностаем бегать"...когда будут тайны раскрываться-то, которых "вагон и маленькая тележка"?

СообщениеДобавлено: Вс, 25 май 2014, 02:07 
уже был

Я поддержу товарищей сверху.Автор может лучше.Книга получилась проходная.А теперь, что запомнилось!
Негативное:
-Федра.Персонаж явно неродной Панову и он не до конца его проработал;
-Стремительная моральная деградация челов-операторов.Считайте меня снобом-моралистом, но мне даже "Бэтмэн 2" с Хитом Леджером не понравился;
-Винегрет из повествования в первой трети книги;
-Ярга - это не рояль в кустах.Это - целый завод по производству роялей.А ещё в своё время на Сантьягу бочку катили!И Яргу уже надо кончать;
-Не тайногородский стиль написания;
Нейтральное:
-Мечеслав.Никто не бессмертен.Даже ты;
-Бесконечная популяция нелюдей.Сколько их не валят пачками, а новые как грибы вырастают;
-Великая Славная Семья Красные Шапки во главе со своим Великим, Могучим и Великолепным Великим Фюрером Кувалдой;
Положительное:
-Неплохие третьестепенные персонажи.Особенно новые;
-Развязка просто бомбовая.Калейдоскоп хаотических событий собирается в острый клинок кинжала под названием "ПРЕДАТЕЛЬСТВО"!!!
-Всеведушка-лапочка;
Итоговая оценка - 3+
У меня создалось впечатление, что Автор пишет не то, что хочет.Может быть он в поиске нового образа, истории или стиля.Может он просто хочет угодить фанатам-балбесам.Может на него давит издатель с редакторами.Я не в курсе.
Я ХОЧУ СТАРЫХ БАНАЛЬНЫХ ИСТОРИЙ ПРО ТАЙНЫЙ ГОРОД С МЕРИСЬЮШНЫМИ КОРТЕСОМ-ГЕРОЕМ, САНТЬЯГОЙ-ИНТРИГАНОМ И АРТЁМОМ-АВАНТЮРИСТОМ!!!Я лично наложу родовое проклятие неизлечимой импотенции на того, кто ещё хоть раз скажет Автору, что ему де- стоит отойти от старой команды персонажей и стиля написания!!!

СообщениеДобавлено: Ср, 04 июн 2014, 00:18 
постоянный

Просто заметила опечатку, столь забавную, что можно подумать, что и не опечатка вовсе :mrgreen:
Смотреть
Для справки: "fool" - дурачить, обманывать.

СообщениеДобавлено: Вс, 08 июн 2014, 20:16 
новичок

Господа, а все-таки жалко. Три мужика (настоящих) было на весь ТГ Франц, Сантьяга и Мечеслав. Одного угробили. Смейтесь не смейтесь, а это была эпоха и что теперь с Зеленым домом будет даже подумать страшно. Он от книги к книге становился все более живым и настоящим. И умер красиво, спасая любимую женщину и ребенка. Мир кго праху и пусть бережет его Спящий.
А все-таки первые книги были привычнее и роднее, привыкаю с трудом, хотя куда деваться, все лучше, чем сериал.
Посмотрим, что будает дальше.
Вадим, напишите что-нибудь в прежнем стиле, СОСКУЧЛИСЬ!!!

СообщениеДобавлено: Пн, 09 июн 2014, 11:26 
постоянный

Вадим задал вопрос и устранился от обсуждения...

Двоякое впечатление от книги. Почему-то мне кажется, что другой, не пановский стиль написания книги, уж не знаю почему...

По сюжету - как-то очень неожиданно умер Мячеслав. Для меня он был таким же незыблемым персом ТГ как и Сантьяга, Франц Де Гир, Кортес... Даже Красные Шапки, которые мрут как мухи (что и не удивительно учитывая образ жизни) и то сохранили "неубиваемый" костяк в лице фюрэра Кувалды, старпома Копыто и бойцов Иголки с Контейнером. А тут "титана" Мячеслава завалили! Вот уж поворот, после которого я не удивлюсь, если кого-нибудь из команды Кортеса угробят в следующих книгах. Скорее всего или Ингу или Артема... И это будет правильно, кстати, с точки зрения теории вероятности! Теперь уже можно будет с полной уверенностью сказать - и не таких столпов "валили"!

По новым персонажам... Федра немного (а может быть и здОрово) напрягает... Словоблудие прерогатива эрлийцев и осов. Бесконечный поток мыслей чела - это перебор...

И еще... Тут кто-то писал, что ждет развязки "кто же завалит Яргу". У меня такое ощущение, что вопрос можно поставить и в стиле "когда же Ярга завалит их всех". Не вижу в этом ничего невозможного...

СообщениеДобавлено: Пн, 09 июн 2014, 11:56 
ветеран форума

Принц Теней писал(а):
Вадим задал вопрос и устранился от обсуждения...

Двоякое впечатление от книги. Почему-то мне кажется, что другой, не пановский стиль написания книги, уж не знаю почему...

ВЮ изначально в обсуждении не участвовал (и я считаю, это правильно), так что и устраняться ему было неоткуда.:-) А вопрос, полагаю, как обычно, был задан читателям, чтобы своими впечатлениями поделились, да и просто тему на форуме надо ж создать для вышедшей книги. ;-)
Что касается непановского стиля, то у меня вообще такое впечатление, что примерно две трети книги писал какой-нибудь юрафедра, начитавшийся предварительно творений широкоизвестной в узких кругах Берти. Потому что, литературный стиль сменить можно, конечно, хоть и сложно, но кардинально изменить и обеднить свой лексикон, добавить косноязычия и вообще настолько сильно изменить манеру выражения своих мыслей, принципы построения фраз и т.п. - вряд ли. Нет, естественно, я допускаю, что это гениальная стилизация, а ближе к финалу автор выдохся и вернулся к старым привычкам... В конце концов, в мире еще и не то бывает. :-)
Мечеслава как-то бестолково выпилили, не могу не согласиться. Впрочем, ЗД давно уже скатывался к этой "Санта-Барбаре". )))
И не обижайте эрлийцев! Их словоблудие исключительно научно, а не поток бессознательного, как у величайшего частного детектива. )))

СообщениеДобавлено: Пн, 16 июн 2014, 23:56 
новичок

По книге: Мне понравилось.
Федра - очень необычный герой, выписан автором очень тщательно, а полностью его роль и его суть мы узнаем только в конце интриги, лично я вижу слишком много вариантов, чтоб гадать.
При наличии големов в ТГ, сама идея персов напрашивалась, но ее реализация автором великолепна.
По поводу Мечеслава. Пока автор не подтвердит его окончательную смерть, я предпочитаю видеть задел интриги. Барон показан чуть ли не единственным стратегом у зеленых. А ведь в запасе не только куколка, но и воскрешение души. Т.е. учитывая и историю с племянником Франца из следующей книги, руководство и сильнейшие великих дом не просто декларируют сотрудничество против Ярги, но и сильнейшую, монолитную заинтересованность, расшатать и расколоть которую будет трудно. И тут якобы мертвый барон очень в тему, и видно со стороны много, и действовать проще.
Вопрос автору. Мечеслав все?

СообщениеДобавлено: Чт, 31 июл 2014, 21:48 
новичок

Здравствуйте, уважаемые! (я здесь первый раз, посему - здороваюсь. так учили)
Позволите высказаться по "Диким персам"? надолго не займу)))
Федра - поначалу был забавен, потом начАл шибко раздражать своим цитированием мультфильма "по следам Бременских Музыкантов" .. Помните? ".. я гениальный сыщик.." ну и так далее.. Впрочем, это так, мелочи. такие персонажи и вживую по Земле бродят..
Далее.. про операторов "персов".
инвалид... поехавшая крыша при его жизни - понятно, бывает.. не понятно, что его терпели окружающие с таким поведением. вот поймите правильно - хороший игрок в виртуале - не повод прощать ТАКОЕ хамство в жизни. кому бы то ни было. а окружающие его как то.. толерантно терпели. можно списать на "питерскую вежливость с интеллигенцией"
Кстати, о интеллигенции.. Борисыч. Уничтожил напавших на него хулиганов, потом переживал.. вроде как все вписывается, человек пожилой, непривычно ему все это.. Тем не менее, при нападении оказывает, пусть и с небольшой задержкой, сопротивление.. последнего нападавшего убивая вполне хладнокровно, предварительно собрав имущество и даже сказав краткую речь... Честно - не верю. в ответ в состоянии аффекта - верю, в хладнокровно зарезать человека - не верю.
и еще переживать потом... Тень Раскольникова подействовала?
Дальше... атака во время коронации..
Чтож так хреново охрана работает в Зеленом Доме? Пошто расслабились? Нешто "навский аркан" разучились накидывать на любого непонятного атакующего?
Почему бы, раз такая важная (действительно важная) церемония, и оружие с энергией с гостей отобрали.. для безопасности, да.. ну почему бы не прикрыть Королеву с Мечеславом щитом? защищающим от магических атак? и немножко тормозящим атаки физические? Этого "немножко" Мечеславу хватило бы, что бы кинжалом родовым убрать любого из персов. просто потому что не может никакой голем работать так же, как родное тело, долгими годами тренированное..
ну и финальное.. Сантьяга без капли магической энергии? ну вот не верю. при всем уважении к Зеленому Дому - не верю. Хоть весь Источник Темного Двора задействовали бы - но хоть в запонках бы, но батарейка была бы. Если не в самом Комиссаре...
Впрочем.... Автору виднее)))
все выше высказанное - мнение только мое и необязательно правильное. (с)

СообщениеДобавлено: Вс, 03 авг 2014, 02:42 
продвинутый

Только прочитала книгу, в этот раз крепко закрутилась, пропустив выход. Что сказать? Могу ответить банально: впечатления двоякие. А какие еще они должны быть? Думаю, что так может сказать любой человек о любой книге.
Радует, что уже сейчас, только прочитав ее, я могу с уверенностью сказать, что не забуду о чем там речь. Потому как, открыв список книг по ТГ (а эта уже двадцатая, и следующий сборник – двадцать первый), я, лишь взглянув на название, смогла с уверенностью сказать о чем каждая, КРОМЕ двух предыдущих: «Мистерия мести» и «В круге времен». Да, скажу честно, слабенькие они получились. Может, из-за персонажей, может, из-за интриги… Но «Дикие персы» очень даже недурны, особенно неожиданной (по крайней мере, для меня) развязкой. Также порадовало описание людского Источника. Может, так и до Источника Нави доберемся?)))
Новые герои неплохи, Федра – как аналог команды Кортеса, который склоняется к Зеленому Дому. В-принципе, это хорошо, а то можно подумать, что челы и навы – друзья навек. Чуди теперь только не хватает лояльных к ней челов.
Удивляет, что автор как-то затягивает интригу с Яргой. Я, конечно, понимаю, что он, все же, экс-Князь, и так просто с ним не справиться, но мир ТГ вертится вокруг него уже которую книгу! А ведь хочется и других тайн, точнее, их раскрытия: асуры, гиперборея с атлантами и их Источниками, расы Внешних Миров и странники, навские женщины…
В общем, надеюсь, что в следующих книгах как-то будут обыграны эти тайны. Также хотелось бы и про старых героев почитать, персонажа в белом лично мне очень не хватало.

СообщениеДобавлено: Вт, 07 окт 2014, 16:15 
новичок

iren@iren писал(а):
Только прочитала книгу, в этот раз крепко закрутилась, пропустив выход. Что сказать? Могу ответить банально: впечатления двоякие. А какие еще они должны быть? Думаю, что так может сказать любой человек о любой книге. фотопринт
Радует, что уже сейчас, только прочитав ее, я могу с уверенностью сказать, что не забуду о чем там речь. Потому как, открыв список книг по ТГ (а эта уже двадцатая, и следующий сборник – двадцать первый), я, лишь взглянув на название, смогла с уверенностью сказать о чем каждая, КРОМЕ двух предыдущих: «Мистерия мести» и «В круге времен». Да, скажу честно, слабенькие они получились. Может, из-за персонажей, может, из-за интриги… Но «Дикие персы» очень даже недурны, особенно неожиданной (по крайней мере, для меня) развязкой. Также порадовало описание людского Источника. Может, так и до Источника Нави доберемся?)))
До источника Нави? О как у вас всё быстро! :)

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа