Текущее время: Чт, 12 дек 2019, 09:11

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 10 янв 2008, 22:52 
был не раз

Несущий свет,
Видимо у нас разные представление о "высоком".(((
Высокое, значит выше современного,ИМХО.
Цитата:
апретите – у вас появится медленная армия,...

Ну, вера часто толкает людей на нерациональные поступки. И если выбирать умереть быстро или растянуть агонию общество выберет 2е. Как Европейцы медленно превратились в арабов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 10 янв 2008, 23:03 
постоянный

Цитата:
где вы водите в книге «высокое технологическое развитие»?

Гы. По-вашему, через сколько лет появятся такие вот "балалайки" и наноэкраны, корректно и эффективно взаимодействующие непосредственно с микротоками мозга? На мой взгляд, так вообще никогда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 янв 2008, 11:02 
основной

dimgel писал(а):
Цитата:
где вы водите в книге «высокое технологическое развитие»?

Гы. По-вашему, через сколько лет появятся такие вот "балалайки" и наноэкраны, корректно и эффективно взаимодействующие непосредственно с микротоками мозга? На мой взгляд, так вообще никогда.

Такие балалайки – не знаю. Системы аналогичные балалайкам – в 70 годах (экспериментальные разработки). Предполагалось использовать для «интеллектуальных» протезов и «мысленного» управления. В первом случае протез подключался к культе, во втором – использовались данные энцефалограммы. Но отсутствие процессорной техники не позволило подняться выше игрушек.

Наноэкран – вообще нонсенс (в частности из-за таких мелочей и возникает впечатление о том что Автор не хочет или не может писать киберпанк). Зачем что-то напылять на сетчатку (или еще куда-то) если есть возможность просто задействовать зрительный нерв? Надеюсь не надо объяснять преимущества?

И до кучи – что случается, если у адепта традиции начинает отторгаться этот экран? Бегом в Мутобор или «глазки долой»?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 янв 2008, 16:46 
был не раз

Он плачет горькими слезами проста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 янв 2008, 20:25 
постоянный

=)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 янв 2008, 21:52 
был не раз

Цитата:
Автор не хочет или не может писать киберпанк).

Все Фантасты вообще ээээ ... люди не имеющие представления отом про что пишут). Как почитаеш относительно поздние весчи начала Эрэ НФ. Прогсто жуть берет. Не дают себе труда даже немного ознакомится с материалами.:? Я конечно понимаю что пресональную "Машину Времени" или "Великую Дорогу" на писательские гонорары содержать трудно, но это не оправдание. Особенно бесят :twisted: халтуршики, которые посдмотрели одним глазком и плохо ознакомились с материалом. Заполняют пробелы неизвестно чем. Мюнхаузены. Вот и возникают подобные "шедевры".Срочно надо запретить писать фантастику людям не имеющим соответствующего оборудования. Это возмутительно. Как если бы пришел в больницу, а тя место скальпеля прооперировали ржавым ножом. :D :D :mrgreen: :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 янв 2008, 23:03 
постоянный

Не "Великую Дорогу", а "Большую Дорогу". Ладно, инструкции по использованию никто не читает, но хоть надпись на коробке можно было без ошибок скопировать?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 12 янв 2008, 08:08 
ветеран форума

Гораздо лучше и "Механики" и "Дня".
Отличная книга. Только снова наши победили. Причем непонятно почему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 12 янв 2008, 11:25 
новичок

VEHA, вот это как раз и радует! :D При этом непонятно кто входит в пнятие "наши". Точнее имена то известны но вот каким образом они оказались в одной команде? :shock:
По моему "Костры на алтарях" лучшее что есть на данный момент у автора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 12 янв 2008, 14:17 
ветеран форума

Sheppard, не.Лучшее это - "Наложницы Ненависти"ИМХО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 13 янв 2008, 23:07 
продвинутый

Отличная книга! Особенно порадовали Традиции. Кстати, недавно кардинал Джакомо Биффи, архиепископ Болоньи высказался в том духе что если католическая церковь протолжит отказываться от проповедования в мусульманских странах то Европа может стать мусульманской :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 16 янв 2008, 22:10 
частый гость

Книга действительно классная))) все больше и больше погружаемся в мир Анклавов и Традиций))) мне кажется еще все герои которые выжили еще не раз проявят себя..тотже 42...уж не станет ли он Пророком своей Традиции....мне кажется у него может получится)))

только вот был в книге чисто технический ляп (может не один, но заметил я только его).... стр 423-424...там где 42 с группой нейкистов прикрывает Дорадо, но тут врываются Вудуисты: сначала говорится что выходит бритый налысо человек (сам 42), а на след странице его держат за волосы....воть в принципе так.... а так все супер))) Спасибо авторы за его творчество

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 18 янв 2008, 10:17 
ветеран форума

Tra$k, мдя. И ведь верно.
Я даже и не заметил.
Перечитал книжку еще раз - как наши победили по-прежнему неясно. :kat:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 22 янв 2008, 19:37 
продвинутый

Прочёл. Книга в целом действительно хороша. Как уже было сказано - с одной стороны увлекает "боевиковыми" моментами, с другой - и подумать есть над чем. Что. конечно, не может не радовать. И на фоне "ДД" и "Механики", и правда, сильно выигрывает. Особенно - на фоне первого.

Не буду долго и подробно разбирать что да как в книге, благо, до меня тут этого уже немало было, кому интересно - прочтёт (а и впрямь немало любопытного)

Коротко о нескольких общих моментах.

1) Традиция Грязнова\Кауфмана и др. ИМХО - некая прарелигия, наиболее близкая к шаманизму. (Который, собственно, в т\и формах и существовал(ет) на территории практически всего шарика. Во всяком случае, идея трёхчленного деления мироздания (Верхний, Средний и Нижний миры, в свою очередь разделяющиеся на "этажи") наиболее полно выражена именно в этих учениях. (И да, из них в изменённой и завуалированной форме перекочевала в практически все современные религии. Толкиновское СРЕДИземье, тоже, имхо, из этого корня.)

2) О Православии. Пару лет назад несколько раз натыкался на сообщение, что число новообращенных в эту конфессию очень велико среди... черного населения Северной Америки, прежде всего - США. Так что, будет ли Вуду Католическим - это ещё мамба надвое сказала :mrgreen:.
А нежелание слишком заостряться на подробностях об этой вере... Варианты - от того, что ВЮ сам православный и не желает говорить всуе, и до того, что напротив, не желает слишком пристального интереса этой организации (РПЦ), к своей персоне и книгам. (А организация эта ко многому в последнее время проявляет пристальный интерес - тоже, возможно признак неких новых веяний, не так уж она ныне пассивна в деле привлечения неофитов)

3) О киберпанке. Много претензий в том плане, что ВЮ не может или не желает его писать. А с чего, собственно, взято, что "Анклавы" есть киберпанк? И более того, а кому, собственно, он нынче надобен? Простите, но киберпанка в классическом понимании этого термина не пишут сейчас даже Гибсон и Стерлинг, его придумавшие. Придумавшие, по-моему, чтобы рекламу себе сделать на "новом литературном течении". Ибо как сказал в своё время Б. Стругацкий "По-моему киберпанк - это просто научная фантастика." И он был прав. Просто раньше это было про физику и ракеты, а теперь - про кибернетику и чипы в мозгах. Вернее теперь - уже ни про что. Потому что такого рода литература по факту своего рождения обречена очень узкой и специфической аудитории. А мало какой писатель желает, чтобы его читали узко и специфически. Хуже того, мало кому, я думаю и интересно писать про то, что в мегабайте 1024 килобайта, а не 1000. Даже если он сам в этом хорошо разбирается. Потому как 999 из 1000 его потенциальных читателей даже если прочтут этот факт, его не запомнят. Ибо - нелюбопытно.
Можете назвать это потаканием вкусам толпы, попсой и пр. По мне - так элементарная вежливость по отношению к читателю. Поскольку любому человеку интересно, когда с ним говорят о том, что ему интересно. В том числе - когда говорит писатель в своей книге. А о вере всё же пока большинству (огромному, имхо) интереснее чем о харде унд софте. :D

4) О "косяках". Единственный, сильно бросившийся в глаза, но тем не менее - мелкий ляп: при захвате Сорок Два подчёркивается, что он "бритый наголо мужчина", а через полстраницы Ош спокойно хватает его за волосы и тычет ствол в подбородок. Либо успели отрасти со страху, либо мне подумать срамно, за какие волоса он Сорок два хватал. :mrgreen:

В конце - спасибо большое автору. Два вечера увлекательного чтения. интересные мысли. Лихой сюжет (врут они, что нединамично, Вы им не верьте! :) :) :) ) Спасибо!

...А ещё я - врач-вредитель. Заходите на приём! (Тимур Шаов)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 22 янв 2008, 19:49 
постоянный

> либо мне подумать срамно, за какие волоса он Сорок два хватал

Пришёл санитар и всё опошлил. :lol: Медики, они видать все такие. ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа