Текущее время: Вт, 19 ноя 2019, 16:19

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 31 мар 2010, 21:28 
ветеран форума

Откуда: На данную информацию наложен гриф "для служебного пользования"
orb, собственно это то, чего Мечеслав и добивался.Учение Скверны ему до лампочки,но не использовать в своих целях он ее не мог.Другого шанса усрранить Милану у него не было.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 31 мар 2010, 23:25 
постоянный

Помнится, в РГ меня сильно удивила сцена убийства Миланы Яриной, точнее её "объяснение". Дескать, отец Мечеслава действительно убил отца Ярины, но не по той причине, по которой все думали. Позвольте, но ведь речь идет не о междуособице дикарей, а о дуэли двух баронов, далеко не последних лиц в Зеленом доме. Несмотря на это, ни другие бароны, ни Милана, ни даже комиссар не захотели разбираться в причинах и следствиях. Один барон убил другого не пойми за что? Пустяки, дело-то житейское.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 14 июн 2010, 19:33 
был не раз

На днях перечитал "Ребус Галла". У меня возник довольно странный на первый взгляд вопрос... Мертва ли Марина?
Нигде прямо не сказано, что она погибла. Последнее упоминание о ней - разговор Марины и Сантьяги. Никто не видел труп!
"У вас есть две секунды на спасение". Если вспомнить о невероятной реакции навов, две секунды - очень много. Да и держу пари, Сантьяга сообразил все еще до этих слов, когда Марина продемонстрировала ему гранату.
Чуть ранее Ортеге для спасения себя и Кортеса от взрыва потребовалось всего три миллисекунды. Неужели комиссар, убивший в "Командоре войны" рыцарей-узурпаторов,уступает в скорости реакции какой-то челке? Или Ортеге? Комиссар - высший боевой маг Темного Двора. Неужели ему не хватило времени, чтобы заключить гранату в шар "совершенно непроницаемой защиты", как поступила на тренировке Яна?
Кто-то скажет, что Марина со смертью Сергея потеряла смысл жизни, и Сантьяга отказался от нее по этой причине. Простите, но от столь мощного оружия не отказываются. Не отказался же франт в белом от метаморфа! А ведь ситуации схожи.В финале "Всех оттенков черного" Анна тоже не видит смысла дальше жить, а в "Кафедре странников" предстает уже включившейся в жизнь. Навские психологи? Или эрлийские? Неважно, главное - результат.
Далее. "Спасайтесь, комиссар". Человское оружие для нава - что для слона дробина. О да, поранить может, но не смертельно же! Если Сантьяга экономил магическую энергию(ну жадность навская одолела,что поделать?), почему он не мог просто вырвать у Марины гранату, отбросить ее, прикрыть Марину собой и переждать взрыв? Боялся порвать костюм?
Неясностей много, и ломать голову над ними можно очень и очень долго. Надеюсь, Вадим Юрьевич в следующей книге покажет нам живую Марину или же согласится опровергнуть мои доводы, если я ошибаюсь.

* Кино (Виктор Цой) - Мама, мы все сошли с ума

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 15 июн 2010, 00:18 
ветеран форума

Нафанга, Мысль интересна........ :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 15 июн 2010, 12:00 
авторитетный

Нафанга, не забывайте, что в Ребусе магия не действует, а на таком расстоянии даже граната может иметь огромный разрушительный эффект для нава.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср, 30 ноя 2011, 09:32 
постоянный

Прохожий писал(а):
Нафанга, не забывайте, что в Ребусе магия не действует, а на таком расстоянии даже граната может иметь огромный разрушительный эффект для нава.

Я именно это выбираю в качестве объяснения. Кроме того, один смысловой сюжет у Автора растягивается обычно максимум на 2 книги, - в 1 решается промежуточная цель, во второй - конечная, которой сначала не было видно. То же с гиперборейцами - лазеек там гораздо больше, а на них поставлена точка.

Котенок Гав.

Заголовок сообщения: Re: "Ребус Галла" отзывы
СообщениеДобавлено: Ср, 30 ноя 2011, 16:19 
ветеран форума

Нав восстановился, костюм поменял)

СообщениеДобавлено: Ср, 28 дек 2011, 18:18 
ветеран форума

Нравится, галлу бы расписать

СообщениеДобавлено: Чт, 23 фев 2012, 19:38 
новичок

Ярга растянул губы в неприятной усмешке:
— Вспоминаешь свою ошибку?
— Я говорил асурам, что им придется тяжело.
— Но все равно предсказывал победу.
Толстяк отвернулся.
— Так?
— Тогда ты меня обманул, — признался Оракул. — И действительно совершил невозможное.

(с) ДД

— Нет, — покачал головой толстяк. — Оказавшись в Тайном Городе, я обнаружил неподалеку замечательную резиденцию. Это чужой дом, не мой, но в нем находился подходящий мне Источник Первой Энергии. Что же касается душ, то их мне приносили аборигены в обмен на мелкие услуги. К сожалению, не так давно моя резиденция серьезно пострадала…

(с) РГ

А теперь вопрос (просмотрел весь форум, но так и не нашел об этом) - как мог Галла, находясь во Внешних Мирах, предсказывать победу асурам?

СообщениеДобавлено: Чт, 23 фев 2012, 21:27 
продвинутый

Иванидзе
Интересный вопрос. Но ответ придумать можно. Вот моя версия:
Асуры знали про существования Галлы и даже общались с ним. Ярга (единственый из навов) тоже был с ним знаком и как-то его обманул, после чего он предсказал асурам победу. Не за долго до падения навской империя Галла вернулся на Землю и спрятался в ТГ, в Дегунинском Комплексе. Когда навы оказались в ТГ и нашли Дегунинский Комплекс Галла наврал им что он Оракул! Люды и чуды узнают что это Оракул уже со слов навов.
А Ярга пока сидел в ЖК выяснил что асуры никаких Оракулов не строили. Когда Ярга приехал в Дегунинский Комплекс он просто узнал Галлу.

P.S. Дегунинский Комплекс просто климатическая установка, кондиционер... :;_43:

СообщениеДобавлено: Чт, 23 фев 2012, 22:25 
ветеран форума

Иванидзе писал(а):
как мог Галла, находясь во Внешних Мирах, предсказывать победу асурам?

Там разве сказано, что в момент предсказания он был во Внешних мирах? Чтоб быть "оракулом" вовсе не обязательно быть "дегунинским".
Что мешало Галла находится на Земле во времена правления асуров и, соответственно, во времена Первой войны? А война-то длилась вовсе не день-два, - можно успеть напредсказывать кому угодно что угодно.
И Ярга мог обмануть Галла вовсе не напрямую, а просто какими-то неожиданными действиями, которых Галла не предвидел (что-то типа "этого не может быть, потому что, этого не может быть никогда"), и которые помогли навам переломить ход войны.
В ТГ Галла мог попасть вместе с уцелевшими асурами, которые, собственно, и были первыми жителями Тайного Города.

СообщениеДобавлено: Пт, 24 фев 2012, 17:33 
новичок

— Несколько тысячелетий я скитался по Вселенной. Одинокий, обиженный, злой на всех и в первую очередь — на Спящего. Я избегал встреч с его новыми игрушками, боялся, что не сдержусь, что начну мстить за то, что отец отверг меня.
— В конце концов не сдержался?
Галла улыбнулся, но обижаться на намек не стал. Спокойно продолжил рассказ:
— Когда мне показалось, что боль утихла, я посетил несколько миров. Их неуклюжие обитатели вызывали у меня жалость. И смех. Мстить вам все равно что топтать муравейник: убить-то можно, но на душе потом гадко. К тому же вы неплохо справляетесь с уничтожением себе подобных и без моей помощи. — Толстяк почесал голый живот. — Шутки ради я рассказал барнагейцам о Ключе Трех Рас, подарил им знаменитое пророчество. В ответ навы стерли их мир с лица Вселенной. Забавно.
Так шутят боги…
— И ты принялся раздувать войны?
— Не считай меня мелким пакостником, — по-прежнему дружелюбно, но с легким холодком в голосе попросил Галла. — Я бродил по мирам, наслаждался, так сказать, реализацией замыслов Спящего. Потом прибыл на Землю, посмотрел, во что вы ее превратили…

(с) РГ

Т.е. на Землю он пришел во время правления ВДЧ. А навы могли уничтожить мир Барна-Гу и находясь в ТГ, благо Большая Дорога была открыта...

СообщениеДобавлено: Пт, 24 фев 2012, 18:23 
ветеран форума

Когда Землей правили асуры, Внешние миры уже были заселены.
На мой взгляд, с большей вероятностью, Галла гулял по мирам, время от времени посещая Землю и там изображая из себя Оракула, и во времена асуров, и во времена Навской Империи. А вот когда он окончательно осел в ТГ, - это вопрос. Вполне возможно, после закрытия Большой Дороги.
Навы не могли уничтожить Барна-Гу после поражения в войне с Людью, - сил не хватило бы.

СообщениеДобавлено: Ср, 18 апр 2012, 08:24 
постоянный

DRG писал(а):
А вот когда он окончательно осел в ТГ, - это вопрос. Вполне возможно, после закрытия Большой Дороги.
Навы не могли уничтожить Барна-Гу после поражения в войне с Людью, - сил не хватило бы.

Секундочку, у меня такой вопрос: сложилось впечатление, что Галла после поражения чудов не мог никуда с Земли деться. Потому и действовал так, чтоб быть очень нужным и иметь, пусть невольных, но охранников. Как же так, - он не может открыть Большую дорогу?

Котенок Гав.

СообщениеДобавлено: Ср, 18 апр 2012, 15:55 
ветеран форума

Цитата:
Как же так, - он не может открыть Большую дорогу?

Почему нет? Может, у него не хватает ресурсов, чтобы проделать это незаметно и никак себя не обнаружить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа