Текущее время: Вт, 19 ноя 2019, 17:49

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 22 фев 2005, 16:58 
постоянный

Ядъвига, полностью поддерживаю. ЛеГуин, МакКэфри - абсолютные классики, да и других достойных много. Да и, скажем, Агата Кристи, хоть жанр другой, отнюдь не розовые сопли писала. :) Хотя пожалуй те, кто так ожесточенно ругают Морри, могут и всех вышеназванных охаять. :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 22 фев 2005, 17:48 
ветеран форума

Ядъвига, рек! Урсула Ле Гуин действительно классика. Кстати, чаще кто вобще не любит (л) фэнтези, или у кого были другие литературные пристрастия, начинали именно с неё и фэнтези затянуло...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 25 фев 2005, 17:54 
Крайне обидно: хотел Панова, а купил ерунду какую-то. Нет глубины-только развлекалово.Денег не жалко, но следущую книгу снача почитаю в сети. Нет смысла нахаляву нести деньги издателю. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 07 мар 2005, 04:26 
Чем мне нравятся книги Панова? Тем, что постоянно находишься в напряжении они захватывают. Новый же сборник не цепляет задушу. Это иое субъективное мнение. Рад что его не купил, а напечатал на работе :)). Хотя не буду столь критичен, как некоторые авторы до этого. Сборник содержит в себе неплохие рассказы, но для данного жанра рассказ не тот формат изложения нет размаха и полноты картины.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 29 мар 2005, 09:50 
постоянный

Жаль, но в сборнике просматривается явно депрессивный настрой, который не могут изменить ни "Чайник", ни "Клады выбирают неудачники". Такое ощущение, что Панову наскучила тема ТГ. Как ни странно такое мнение высказали все у нас, кто прочёл этот сборник, независимо друг от друга.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 29 мар 2005, 22:05 
постоянный

У нас - это, простите, где? Может, я чего-то не понимаю, но среди посетителей форума, например, я слышал и другие мнения...
К тому же, сборник вообще-то создавался не только Пановым, а в большей степени поклонниками серии ТГ. И, если взять за истину ваше утверждение, - то кому она после этого надоела??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 01 апр 2005, 09:49 
постоянный

А что, мнение высказывать уже запрещено?
У нас - это см. место проживания. Если на форуме нет толпы народа оттудо, то это не значит, что их там нет.
На последний вопрос вообще отказываюсь отвечать как на некорректную придирку. (см пункт первый ответа)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 02 апр 2005, 20:24 
сборник , к сожалению, получился слабым: начинающие писатели не сумели сохранить саму атмосферу ТГ ; работы Автора читаю с удовольствием - шикарно держит "образ" , описания магических манипуляций выглядят достоверно ( убедительно), убойный юмор, да и энергетика прописанных пространств совершенно иного уровня, я бы даже сказал - иного уровня целостности...а начинающие - ну, они начинающие и есть...вместо того что бы в рамках сюжета проявить собственную индивидуальность , попытались скопировать (прописать) индивидуальность Мастера. копии явно не получилось...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 03 апр 2005, 13:16 
продвинутый

Откуда: 8 остановок троллейбуса №43 от Цитадели всторону м."Полежаевская"
Сборник классный, лучше только "Кафедра" (И то не на много...)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 04 апр 2005, 09:23 
продвинутый

Цитата:
начинающие писатели не сумели сохранить саму атмосферу ТГ

??? Ничего подобного! И рассказы замечательные :!: Сборник удался!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 04 апр 2005, 22:10 
постоянный

Цитата:
У нас - это см. место проживания. Если на форуме нет толпы народа оттудо, то это не значит, что их там нет

Благодарю за пояснение. Поскольку на тему книг Панова я общаюсь в основном с форумчанами и иногда - с московскими знакомыми, мне до сих пор были известны по большей части именно их мнения.

Цитата:
На последний вопрос вообще отказываюсь отвечать как на некорректную придирку. (см пункт первый ответа)

Вопрос таковой отнюдь не являлся. Просто если вы сделали вывод о том, что автору надоела тема, на основании книги, написанной в основном его "последователями"... Мне кажется, что этот материал говорит скорее об ИХ отношении к серии. Если же вы имели в виду, что об этом говорит сам факт выхода подобной книги, то поясните пожалуйста подробнее.

Цитата:
А что, мнение высказывать уже запрещено?

Как раз за этим мы и здесь, насколько я понимаю. Я прошу прощения, если мои слова показались вам некорректными, но мои вопросы касаются исключительно вашего мнения, которое мне интересно. Впрочем, если ваши домыслы относительно тона моих слов отбили у вас желание его обсуждать, - мне искренне жаль.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 04 апр 2005, 22:31 
Модератор

гм... как один из "авторов" скажу:
1) с Vera согласен: сборнику действительно присущ некий пессимизм или трагизм. Правда, не вижу в этом ничего плохого. Просто именно так видят ТГ те, кто написал. Видят не только веселое раздолбайство КШ, но и суровую реальность.
2) на счет "попыток копирования авторской манеры" - гм, ну, и где вы там это углядели? к тому же кого еще назвать "начинающим автором"? :wink: автора "Записок из обгорелой тетради" Андрея Уланова, у которого за плечами не один, не два и не три, а куда больше изданных романов...
А ваще - все это дело вкуса :wink: кому то нравится сладкое, а кому то соленое :kat:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 05 апр 2005, 09:31 
ветеран форума

vera, хм.., тоже поддерживаю оргинал будет всегда лучше копии и подражательства! Се ля ви!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 07 апр 2005, 06:49 
Категорически не понравился пафос некоторых рассказов. У Панова даже самые напряженные в этом отношении сцены очень легко выходят. А в целом хороший сборничек :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 07 апр 2005, 09:00 
новичок

Вообще не люблю рассказы и соответственно сборники рассказов. ПК - первый сборник рассказов, который заставил пересмотреть эту точку зрения! И за это ему спасибо. Большинство рассказов не выбивается из стиля ТГ (ИМХО). Конечно что-то понравилось больше, что-то меньше. В целом вердикт - нра!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа