Текущее время: Вт, 12 ноя 2019, 21:01

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 08 янв 2010, 22:26 
новичок

огромное спасибо за книгу. Жаль прочитуеш за день и ждёш, ждёш...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 21 янв 2010, 23:30 
ветеран форума

Очень понравилось)) И на удивление пришлось в тему к душевному состоянию. %)

Под конец показалось, что некоторые куски будто вырезаны, но логически догадываюсь, что они всё равно не несли бы особого смысла...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 26 янв 2010, 01:20 
новичок

А вот никому не было интересно что же было бы написанно в "числах праведности". Мне кажется это не должна быть книга с массой всяких формул, эта книга должна содержать в себе более теоретические сведения, возможно рассуждения самого автора(чп конечно) я бы почитал такую книжечку, попади она мне в руки.

Заголовок сообщения: Re: Продавцы Невозможного
СообщениеДобавлено: Сб, 24 июл 2010, 15:33 
новичок

Мне кажется если рассматривать путь 42 в хронологической последовательности, то все становится на свои места.Потому как ключевой момент этой истории о крошке Цахессе автор прописал. Это посредственный человек, который однажды очень остро ощутил свою ограниченность, "свой потолок" и обвинил в этом окружающий мир. Не идеи поэтессы и не альтруизм придают такое упорство 42. А желание доказать всем, что он велик вкупе с ненавистью к потолку. Но он не велик - в этом его отличие от Мботы. Его потолок лежит в нем самом. Поэтому отринув свой старый мир он пошел в преступную организацию. Глупцам частенько кажется, что бесчестностью и жестокостью можно компенсировать недостаток ума. Поэтому ему нужен Чайка. И за то что ему приходится признавать свою ущербность, пользуясь плодами Чайки, он того и не любит. Поэтому ему так дороги идеи поэтессы сулящие инсталлирование беспредельных электронных знаний - умений - возможностей.Поэтому он ненавидит сам себя со своим потолком и готов отказаться от души.

Заголовок сообщения: Re: Продавцы Невозможного
СообщениеДобавлено: Сб, 24 июл 2010, 16:05 
новичок

А основным качеством Мертвого, я считаю честность. Жестокую, беспощадную, но правду. И есть у него еще одна интересная особенность - он ведь никого не может убить сам. Поэтому стоит заметить, что свое неблагодарное дело, он делает может и не в белых, но все же в перчатках.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа