Текущее время: Чт, 12 дек 2019, 10:05

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 21 июл 2005, 23:34 
продвинутый

Несущий свет, верно!
Клодия Tzimisce:
Цитата:
Это Санта "договорился", а вот Бурджа вообще не в курсе, что он с кем-то договаривался, и Санта - последний с кем Кардинал вообще будет договариваться. Навы для Саббат - это те руки из которых не примут лекарства от смерти.

Не верно! И Сантьяга и А.Бруджа - реалисты! Следовательно между собой они могут договориться достатотчно быстро; а вот убедить самьи...
Так что, мне кажется, нас вполне может ожидать интересная интрига, в которой два старых врага будут работать сообща против идей свих семей, но им во благо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 22 июл 2005, 01:01 
продвинутый

Я считаю,что тут как в шахматах - главно накопить простор для комбинаций! А в тайном городе теперь столько сюжетных линий,что можно смело расчитывать на десяток книг.Интересных и разных.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 22 июл 2005, 19:21 
продвинутый

Коток

И я о том же.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 23 июл 2005, 08:59 
авторитетный

Вот и я наконец добралсу до книги.
Помню после тго как выложили отрывок, мне не осень понравилось, но с уверенностю скажу что к концу книги Вад меня удивил.
Понравилось. Из всех книг поставлю ее рядом со "Странниками"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 24 июл 2005, 23:24 
продвинутый

Не уверен,что можно сравнивать произведения Панова. Они все по своему прекрасны.
Но повторюсь,что реально "королевский крест" одиниз самых сложных пасиансов.У меня он ни разу не сошёлся.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 25 июл 2005, 00:50 
новичок

Массаны наконец-то..... прочитал за ночь.... понравилось...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 30 июл 2005, 13:30 
Прочел, как и все предыдущие книги Панова, за один присест. КК - достойная книга о ТГ, оставляет после себя глубокое впечатление, в общем мне понравилось. Масаны представлены не как оголтелые кровососы, а как отдельный народ со своими обычаями, своим сознанием, как Камарилла, так и Саббат. В предыдущих книгах больше говорилось об отдельных личностях среди масанов. Заметно, что то же самое можно сказать и о КШ - автор уже не стебется над ними, как в предыдущих книгах.
Что касаемо Анны. Разочаровала, что ни говори. Такое впечатление, что она может эффективно действовать только под чьим-то руководством: сначала Зорича, потом Сантьяги. А оказавшись полностью свободной от опеки, наломала дров. Но ведь Сантьяга не мог не знать о таком раскладе, ведь он хорошо изучил Анну (а как же иначе). Значит комиссар просто предоставил Анне самый простой способ научиться жизни: на своих ошибках. За тем он и освободил ее от рабства. Размышляя о том, какой незаменимой и квалифицированной Анна станет лет так через десять. В общем, я в нее верю :!:
Недочеты в книге конечно, найти можно. Только вот надо ли :?: В глаза не бросаются, это уже хорошо 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 30 июл 2005, 13:32 
ветеран форума

Предыдущее сообщение - от меня! Комп сегодня превзошел самого себя - глючит и глючит.

И были здесь сплошь навы - высокие навы, низкорослые навы, брюнеты-навы и блондины-навы, худощавые навы и толстые навы, хмурые навы и веселые навы, злобные навы и добрые навы, и общим у них было только то, что они были навы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 30 июл 2005, 19:31 
Народ , неужели никто не обратил внимание на легкое падение качества?
Боюсь привнести на сайт паранойю с бушковского сайта , но у меня сложилось впечатление что часть сюжетных линий прорисованы с не свойственной автору
плоскостью.Сантьяга никакой , раньше его диалоги с князем были двумя абзацами экстаза - а тут . Красные шапки не смешные. Что хорошо, это- однозначно - пафос Игры и . конечно, масаны. Но в остальном - напрашиваются
мысли о навербованных на предидущем сборнике неграх . Хотелось бы
ошибаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 31 июл 2005, 20:01 
продвинутый

ну вот пришел Клим и все испортил!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 31 июл 2005, 20:02 
основной

Уважаемый клим, скорее обжегшись на Короне Вы дуете на Крест.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 31 июл 2005, 20:30 
ветеран форума

Цитата:
Хотелось бы ошибаться.

Вы ошибаетесь.
Надеюсь, Вам стало легче.

просто существует таокй стереотип. если у автора есть десяток книг (какая-либо серия..), то 11-12-13-ые книги обязательно будут плохими. Так же и с музыкальными группами, кстати.
мне очень не нравится этот стереотип. но на многих почему-то действует.

Вы не подскажете, что в вашем багажнике делает труп с отрубленной рукой? ©

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 04 авг 2005, 20:10 
продвинутый

Asterra, мне тоже кажется, что Панов в отличии от многих нарушает стереотип "чем дальше тем хуже"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 05 авг 2005, 13:06 
новичок

Цитата:
Масаны представлены не как оголтелые кровососы, а как отдельный народ со своими обычаями, своим сознанием, как Камарилла, так и Саббат. В предыдущих книгах больше говорилось об отдельных личностях среди масанов. Заметно, что то же самое можно сказать и о КШ - автор уже не стебется над ними, как в предыдущих книгах.

Вполне согласен, после "Странников"хороший предлог описать жизнь , быт , чувства(относительные) как КШ так и клыкастых,и не вижу в этом ничегошеньки плохого, просто привязались к интригам Сантьяги и не дальновитости остальных домов ( :lol: ), а про вассалов совсем и позабыли...вот и видим кажущиеся крушение , так сказать стереотипов...
Цитата:
Сантьяга никакой , раньше его диалоги с князем были двумя абзацами экстаза - а тут . Красные шапки не смешные.

Опять таки согласен... мрачновато как то выходит....может Сантьяге немножечко все надоело?( :shock: )а КШ... задумываются над "сухим законом" ? :shock: и уж как то все похоже на дЕтЕктивы Агаты Кристи..(крутим вертим, а розвязка не логична)
Цитата:
Что касаемо Анны. Разочаровала, что ни говори. Такое впечатление, что она может эффективно действовать только под чьим-то руководством: сначала Зорича, потом Сантьяги.

От того то все метаморфы и повымирли.... хотя как героиня мне ндравится... но (рабыня есть рабыней) хорошее орудие для интриг и убийств, но совсем не приспособленно к реалям жизни... (очень обЫдно) :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 08 авг 2005, 18:31 
продвинутый

Откуда: ценой смерти и перерождений я здесь , прошлое не имеет значения
А вот мне книжица пришлась по душе. И в диалогах Санты с Князем ничего такого пугающего не нахожу - вместо того , чтобы смеяться над их отношениями , автор стал более подробно описывать логическую подоплеку политики ТД.
Внимание , уделенное масанам порадовало безмерно , думаю не я одна ждала подобной книги. Подробное описание истории Раскола - самый приятный момент. Особенно беседа Сантьяги и Захара в Обители. Теперь это уже не супергерои из сказки - они стали более живыми , и это скорее прогресс , чем проигрыш. Единственное , что обескураживает - это как девченка с фиолетовой помадой могла привлечь мужчину :roll: ? Кроме образа Клаудии легко и с удовольствием принимается все. Vad явно оттачивает мастерство с каждой книгой. 8)
Цитата:
Цитата:

Что касаемо Анны. Разочаровала, что ни говори. Такое впечатление, что она может эффективно действовать только под чьим-то руководством: сначала Зорича, потом Сантьяги.

От того то все метаморфы и повымирли.... хотя как героиня мне ндравится... но (рабыня есть рабыней) хорошее орудие для интриг и убийств, но совсем не приспособленно к реалям жизни... (очень обЫдно)

Darck, девочка учится. Еще недавно она была крайне опасна для общества(дурное воспитание , что ни говори) , но прошло немного времени под чутким руководством комиссара - и Анну уже можно выпускать на улицу без смирительной рубашки :mrgreen: Самостоятельность приходит не сразу.
ЗЫ: И кто первый придумал что КШ больше не смешные ? Я б сказала - теперь они даже симпатишные :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа