Текущее время: Пн, 09 дек 2019, 22:05

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВОПРОС - ОТВЕТ
СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2004, 13:57 
Site Admin

Господа!
Не в обиду никому и не из хвастовства, поверьте, отмечу, что получаю достаточное количество вопросов как на Форуме, так и по почте. Как правило, однотипных. Не имея физической возможности отвечать по нескольку раз, организую эту тему для любых вопросов мне. Постараюсь быть честным, но Вы тоже совесть имейте и особо пикантных вещей не затрагивайте
Три простых правила:
1. ответы будут добавляться непосредственно в сообщение-вопрос, так что будьте внимательны;
2. Админ будет удалять повторяющиеся вопросы и вопросы, имеющие явный отпечаток тяжелых психических расстройств;
3. я не буду отвечать на вопросы: "над чем работаете сейчас?" и "когда выйдет следующая книга?".
Вау!
Приступим?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2004, 13:59 
Site Admin

zorro:
Где можно увидеть уважаемого автора не жителям Москвы?
Почему нет фотографий на сайте???

А на что там смотреть? Вонюч, свиреп, волосат и чуть красивее обезьяны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2004, 14:01 
Site Admin

fluk:
Уважаемый автор!
Как появидась идея писать про ТГ, и с чего все началось? Я имею ввиду не первую книгу , а истоки.

Идея ТГ выросла из одного маленького ограничения, которое я ввел сразу, как только решил писать "не для себя": мир должен быть абсолютно самостоятельным и, закрывая книгу, не должно появляться мысли: "помню, помню, Шекли (Азимов, Саймак, Гаррисон...) рассказывал именно об этом..." Вот, собственно, и все. Ну еще, разве что, два года накопления и обработки материала, прикидывания что к чему, и только после этого я начал думать непосредственно о сюжете первой книги. Так что не было такого: в одно прекрасное утро...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2004, 14:02 
Site Admin

Айрин:
Очень сложно было начать писать? Я имею ввиду,придумывать имена,названия,обычаи?Ведь Тайный Город не ограничивается одним описанием действий,есть еще много "побочной" информации.

Гм... Нет, пожалуй. Скорее наоборот - придумывать безумно интересно, особенно в самом начале, когда еще ничего не было понятно, все в большом черном (навском :-)) тумане, и приходится потихонечку добираться до сути.
А так... Информация накапливалась постепенно, одно цеплялось за другое, что-то подходило, от чего-то приходилось отказываться.
Наверное, самым сложным было именно отказываться от уже созревших идей, когда есть, предположим, семья, со своими особенностями, со своим лицом, и вдруг ты понимаешь, что она не вписывается в мир... Или герой! Смотришь на него - чудо, сказка, а не к месту. Приходится героя оцифровывать, да на жесткий диск до лучших времен :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2004, 14:03 
Site Admin

Gina:
а откудавы придумали про сухаревскую башню?

Не придумал ни слова! Все знают, что Сухареву башню построил колдун и спрятал в ее стене Черную книгу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2004, 14:04 
Site Admin

Айрин:
Вадим, а дальше? Когда книга было уже готова, вы как-то договаривались с издательством,чтобы ее опубликовали?Дело в том,то я тоже пишу,но пока печатаюсь на уровне своего города.

"Войны" были готовы целых два раза :-)) К счастью, после того, как первая редакция была дружно забракована всеми издательствами, мне удалось провести достаточно короткий, но весьма содержательный разговор на тему найденных ошибок. Подчеркиваю: не сюжетных. Затем полгода на исправление и новый круг, завершившийся дружбой с "Эксмо" :-))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2004, 14:05 
Site Admin

Андрей:
Уважаемый
назовите пожайлуста свою любимую книгу

Не буду оригинальным сказав, что ответить на такой вопрос чертовски сложно: хороших книг полно. Поэтому, с вашего позволения, я назову три книги, которые сразу же всплыли в памяти: Булгаков "Мастер и Маргарита", Оруэлл "1984", Гюго "Человек, который смеется"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2004, 14:06 
Site Admin

лорд Джихар:
Уважаемый Vad!
Вопрос по автомобилям. В сериале очень неплохо подобраны марки мошин к семьям. Шасы - роллс-ройс, эрлийцы - вольво, чуды - линкольн, Яна - ауди-ТТ, и только Кортес несколько удивил своим выбором...
Я понимаю, профессиональному наемнику нужен вездеход, но почему именно американские "дредноуты" (линколь-навигатор)? Машина для города не самая удобная, не везде проедет из за своих размеров. Есть более "профессиональные" марки, мерседес "гелендваген", ландровер-дефендер, ну мицубиси-паджеро наконец.
Или это связано с личными предпочтениями?

"Мерин" заняли КШ, не может же Кортес кататься на такой же тачке, что и они :-)))
На самом деле, пройдет "дрендоут" где угодно, и это немаловажная деталь. Плюс: вместительность; плюс: тяжесть, на случай тарана, например. К тому же и деф и джери не особо уступают по размерам навигатору. В смысле - не принципиально уступают.
И... и Кортес ведь не поедет на акцию, где нужна скорость, на джипе, скорее одолжит у Яны тотошку :-))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2004, 14:07 
Site Admin

Ahriman:
Уважаемый Вадим,
Существует ли взаимосвязь названий великих домов и древнеславянской мифологии? Если да, то почему Вы решили использовать именно эти названия?

Не то чтобы взаимосвязь... просто в одно прекрасное утро я с удивлением осознал, что в наши мифы донесли кое-какую правдивую информацию (родовая память, видимо :-)) Естественно, кое-что было упущено, кое-что переврано, а о Великом Доме Людь, например, в мифах вообще нет упоминаний :-)...
А почему именно эти названия? Так ведь я об этих семьях пишу :-))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2004, 14:08 
Site Admin

Ahriman:
Возможно мой вопрос был не очень четко сформулирован. Меня интересовало следующее.
Навы: Ну здесь очивидна аналогия. Темное воинство и т.д.
Чуды: Почему для названия рыцарского ордена Вы использовали это название, а не, к примеру, "Кельты"?

Уважаемый Ahriman, поверьте, я прекрасно понял ваш вопрос. И ответил на него.
А насчет Ордена не могу с вами согласиться: исходя из того, что мы знаем, скорее уж не "кельты" а "тевтоны"? :-))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2004, 14:09 
Site Admin

Гендальф:
Хотелось узнать, сайт так и будет жить за счёт форума, или его хоть раз в месяц будут обновлять?

К сожалению, в настоящее время, в силу целого ряда причин я не могу поддерживать сайт в том объеме, в котором мне бы этого хотелось, и вам, надеюсь, тоже. Проблемы будут продолжаться минимум до осени, так что не обессудьте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2004, 14:11 
Site Admin

Alex:
Несколько вопросов уважаемому В.П.
1. Как Вам удались шесть (!!!) книг настолько ровно выдержанных и по стилю и по содержанию?! Не могу припомнить ни одного аналога, по крайней мере в фантастике - точно нет. Все ломаются на второй, максимум - третьей части. Примите мое восхищение.

Благодарю за теплые слова. Спасибо. :-)

2. В "Наложницах" есть замечательный эпизод пьянки, который завершился перестрелкой на крыше и спасением Треми. Однако, в "Оттенках" упоминается, что у масанов нет желудка. Так как же у них происходит процесс "употребления" (я не имею ввиду "высушивание")?

Возможно, присутствующие на Форуме эрлийцы уточнят мой ответ в теме "Масаны", но, насколько известно мне, процесс опьянения происходит по тем же законам, что и для всех остальных: алкоголь проникает в сосуды и трудолюбиво принимается за работу.

3. Очень заинтересовал навский шуркь. Рецептиком не поделитесь?

Ключевая составляющая: навский соус, который начинают готовить за сутки до приготовления блюда, а затем, в процессе, добавляют в него все новые и новые компоненты. К сожалению, секрет соуса доступен только благонадежным поварам, получившим специальную лицензию Темного Двора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2004, 14:11 
Site Admin

DarkStrory:
Г-н Панов примите и мое восхищение Вашими произведениями. Я давно не получал такого удовольствия от книг.

Спасибо.

Не могли бы Вы все-таки приоткрыть завесу над тайной: какие герои Вам наиболее близки, любимы интересны и за что? На форуме проскользнула мысль, что самый любимый Ваш герой Сантьяга, я считаю, что Кортес с Артемом.

Увы, опять придется прибегнуть к избитому штампу: все герои, ВСЕ, или близки, или любимы, или интересны. Иначе я бы не написал о них ни строчки. Причем относятся мои слова ко всем: и обитателям ТГ, и к персонажам самых незначительных эпизодов, и уж тем более - к противникам ТГ.

И разрешите напоследок, просьбу:
ПУСТЬ ПОБЫСТРЕЕ ПОЯВИТСЯ "КУКОЛКА ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЫ."

Поверьте, сам жду с нетерпением :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2004, 14:12 
Site Admin

Черномор:
Вот Вы уважаемый Vad писали что "Войны ..."существуют в двух вариантах (один "авторский", а второй тоже авторский но со значительными переработками). Может быть у Вас есть возможность выложить на сайт первую версию. Это было бы интересно всем вашим верным поклонникам (особенно если учесть что "куколка" не спешит появиться). Заранее спасибо!

Не совсем так: вариант "Войн...", о котором я упоминал, мог появиться только по неопытности. Это действительно "сырой" текст, а отнюдь не "авторский", в моей нынешней классификации он подходит под категорию "третья версия", а к вам на стол, уважаемые, попадает четвертая. К тому же, увы, электронной копии этого черновика не сохранилось :-)
На самом деле, можете поверить мне на слово, интересующая вас верисия отличается от окончательной... меньшей "художественностью", что ли. Все сюжетные линии в ней те же самые, я уже говорил, что менять что-либо в ТГ не собирался, и главной (единственной) претензией издательства было качество самого текста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 29 окт 2004, 14:12 
Site Admin

M@K$:
А как Автор вымыслил образ милых моему сердцу Красных Шапок? Почему банданы красные? Почему - виски? Стиль в одежде и поведении? Это песня просто..
ЗЫ
Надеюсь (очень надеюсь!) одноименный московский клуб не имеет отношения к этой достойной семье? Так же, как и зоофобная героиня детской сказки?

Известная героиня, в силу своей жестокости и не любви к животным, никак не могла поучаствовать в процессе "вымысливания" :-) Красные Шапки, конечно, не ангелы, но до зверств опускаются крайне редко :-)))

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа