Текущее время: Сб, 14 дек 2019, 10:03

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:29 
Site Admin

Marta:
Vad пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
А если серьезно, то у всех есть достоинства и недостатки и при оценке личности не следует забывать ни о том, ни о другом.
--------------------------------------------------------------------------------

Мне показалось, что гармония достоинств и недостатков более характерна для негативных (если так можна выразиться)персонажей ваших книг. «Хорошие ребята» в основном проявляют «хорошие» качества, и на этом фоне «вражьи морды» выглядят значительно живее и даже... иногда симпатичнее как-то. Особенно меня интересует следующее: что помогает вам так трогательно изображать нежные чувства между далеко не светлыми персонажами? Причем изображать так, что бы не притупить, не смазать их «темность»? (вспомним Анну и Зорича, или неимоверные чувства масанов из той же книги) Как видите, это и вопрос, и комплимент одновремено ;-)

За комплимент спасибо
На самом деле разница в описаниях вытекает из свойств цикла: герои, скажем так: условно постоянных я могу описывать не спеша, давать их черточки в разных книгах, раскрывать постепенно. В то же время противники, как правило, приходят ненадолго и необходимо подчеркнуть их как можно четче, дать если не законченный, то максимально полный портрет и они получаются весьма и весьма живыми.
Это первое.
Второй момент - принципиальный. Нет Света и Тьмы, есть кланы и интересы. Мне неинтересно рассказывать о тупых злодеях, которые набрасываются на ТГ. Они, разумеется, есть, но специально сосредотачиваюсь только на самых интересных историях, иначе количество романов цикла давно бы перевалило за сотню

Еще такой вопросик: по каким соображением вы зону Кадаф (эпицентр вселенской ненависти!!!) разместили именно в Кремле? Двусмысленное какое-то решение... :-))) (Я-то не россиянка, я украинка, мне можете признаваться смело ;-)))

Я разместил?!! Ой, Вы мне льстите...

И еще. Понимаю, что все персонажи для вас дороги, но все же: что для вас значит Инга? Ведь невозможно не заметить, что она очень отличается от других женских образов...

Мне казалось, что у каждой героини есть свой штрих

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:30 
Site Admin

The_Last_Fighter:
Как получилось что Азаг Тот прошляпил Малый Трон????
Весь ТГ должен был стоять на ушах а Азаг Тот помоему тогда был уже достаточно активен...

В те годы Азаг-Тот не был достаточно силен даже среди челов . Во вторых, если Вы помните, даже став сильным, он не совался в ТГ, и никак не проявлял свою сущность.

И еще одно, наболевший такой вопросик не знаю удалят неудалят ...
Помниться другой автор С. Кинг тоже писал достаточно длинную серию романов .... (Темная Башня)
В каждом следующем томе появляллись новые подробности, и он походу дополнял старые книги и издавал их отдельным тиражем ... ( Стрелок издание дополненное ) ... Я это к чему до дефолта форума была тема по поводу геомантии ...
Иммете лы вы в творческих планах позднее дополнить свои книги?

Да, у меня есть планы продолжить ТГ Как именно - прочитаем, да?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:31 
Site Admin

На-Хаг
У меня такой вопрос. Навские эскизы являются артефактами, причем постоянно работающими. Следовательно, они должны получать энергию от источника нави.
А как на счет белки, которую ставит сам князь? Она тоже тянет энергию из источника? А если так, то это просто шпионская закладка какая-то. Пусть даже с бонусом в виде возможности смотреть сквозь морок. Ведь в момент подзарядки можно узнать, где находится объект. А мне почему-то кажется, что делает она это регулярно, раз в час. Очень забавная дружба получается. Как у волка с зайцем. Или я не прав?

Не думаю, что «ласвегасы» способны отследить подключения ВСЕХ существующих самоподзаряжающихся артефактов, тем более, не очень мощных. Это уже из области «если Вы не страдаете паранойей, это еще не значит, что они за Вами не следят»

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:32 
Site Admin

Лисенок:
Белые Дамы не пользуются Источником, а берут энергию напрямую из окружающего мира. Не может ли это быть как-то связано с геомантией? Не могут ли у них со временем развиться способности или чувствительность к магии мира?
Или это совершенно разные вещи и меня занесло не в ту степь?

Белые Дамы тянут энергию из окружающего мира, а не воздействуют на него, как геоманты. Увы... степь действительно другая

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:32 
Site Admin

AND:
Здравствуй Вад! У меня такой вопрос, как ты сам относишся к Великим возможностям Геомантов? Ведь по сути дела они могут сидеть дома, наслаждеться всеми прелистями мира и всего лишь оплачивать междугородние переговоры, а впрочем могут и не оплачивать...

Есть в геомантии один нюанс, о котором никто не задумался Скажу так: в «Кафедре Странников» возможности геомантов были очерчены не полностью, развитие сюжета не располагало, нюанс, о котором я сказал, дан ОЧЕНЬ неявно, но вычислить его можно... Другими словами: говорить о совсем уж великих возможностях геомантов не совсем корректно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:33 
Site Admin

Клодия:
Уважаемый Вадим! Всвязи с «Кафедрой Странников» появился вопрос:
Если большая дорога действительно продукт снов навигаторов, то зачем она навам? Насколько я поняла, подданные Темного Двора эскапизмом не страдают.

Кто вам доказал, что Странники путешествуют по снам навигатора?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:35 
Site Admin

sahiba:
здравствуйте вад! что стало со школой китано? сантьяга както обмолвился что их ждут на соревнованиях. получается перемирие? зачем же в «кафедре» ими прикрывались для всех остальных жителей тг?

Прикрывались не школой, а «радикально настроенными элементами» Учитывая, что Китано не поддерживает тесных контактов с ТГ, вероятность проверки информации нулевая, а значит - идеальное прикрытие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:35 
Site Admin

Случайный:

Vad пишет:
цитата
Мне неинтересно рассказывать о тупых злодеях, которые набрасываются на ТГ.

Простите, Вадим, не могли бы подтвердить, верно ли я понял: то есть Странников вы таковыми (тупыми злодеями) НЕ считаете?! А то тут возникла небольшая дискуссия на предмет авторского отношения к этим персонажам.
Спасибо.

Мне кажется, Вы напрасно отказываете Странникам в уме и проницатильности. Не следует позволять чувствам брать верх над разумом, на этом горели очень многие . Ваша мораль и этические принципы протестуют против Странников? Но если их поступки Вам претят, это не значит, что они (Странники) тупые (как это не значит, что они склонные к алкоголизму и педофилии злостные неплательщики налогов ) Подумайте об этом.

И еще. Как бы Вам этого не хотелось, я никогда не поверю, что из Внешних миров вернутся романтически настроенные юноши, с круглыми от наивности глазами и желанием плести венки из ромашек. Вернулись битые мужики, много повидавшие и много испытавшие. Не обратили внимания, что Андрею где-то так ногу дернули, что ее даже с помощью магии в нормальное состояние не вернуть? Не обратили...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:36 
Site Admin

Случайный:
Удивило, что всем челам едва ли не вменяется в обязанность помогать Странникам, при том что они-то отстаивают от нелюдей отнюдь не какие-то «семейные приоритеты», а свою любимую игрушку - Внешние миры. Ислючительно для частного пользования... И что? Следует, что ли, их «за муки полюбить»?

Боюсь, Вы забываете, что Черное и Белое лишь противоположные оттенки Серого. В реальной жизни практически не встречаются.
А насчет «любимых игрушек» можно продолжить: Черная Книга - любимая игрушка Хранителя, исключительно для частного пользования; равно как тайны Целителей, секреты школы Китано, уникальная техника Инквизиторов... Следует ли их всех за такую скрытность ненавидеть? Или ненавидеть будем выборочно? Кого именно? Как выбрать? Позовем avatarа?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:37 
Site Admin

Uncle Sasha:
Простой, как мне кажется, вопрос: могут ли быть геомантами представители любой расы ТГ? Люды? Чуды?

Если да, то Великим домам стоило бы поискать геомантов в своих рядах (среди неспособных к обычной магии): чудам - среди женщин, людам - среди мужчин. Или они уже поискали и нашли?

Геоманты встречаются среди представителей всех рас, но чем выше у расы в целом предраположенность к классической магии, тем ниже вероятность появления геоманта.
Искать в своих рядах... Но есть тонкость: хорошо обученный геомант не зависит от Источника и, соответственно, практически не контролируем

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:37 
Site Admin

capri:
Не будете ли Вы так любезны ответить на давно мучающий меня вопрос, что первично, «Дозоры» Лукьяненко или «ТГ»?

«НД» - 1998, «ТГ» - 2001.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:38 
Site Admin

Ziggy Stardust:
Весьма и весьма порадовал Великий Дом Навь. В основе этической системы в частности и мировозренческой концепции в целом вполне явно проглядываются те же идеи, что и в современном сатанизме (только ахтунг! прошу не понимать современный сатанизм, как четвертование кошек и переворачивание крестов на кладбищах :-)). Отсюда вопрос, где искать истоки ВДН? Это полностью ваша разработка или таки есть что в основе? Труды Антона ЛаВея не повлияли?

Трудов по сатанизму не читал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:38 
Site Admin

Мелена:
Прочитала вторую вашу книгу«Командор войны»,очень понравилось,но остались вопросы.
Почему Сантьяге было так важно помешать Богдану исполнить его желание,ведь оно не затрагивало интересы Великих Домов? Обидно, столько людей погибло, а зря, и ребенок у Тапиры родится моряной,и энергия вся в реку ушла.
Разе не мог Артем Богдану голову отрубить после того как он загадал желание?

Все просто: после исполнения желания Сантьяга уже не смог бы безнаказанно убить Богдана. И рыцарь ушел бы от наказания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:39 
Site Admin

Вадим, здравствуйте!
Велий дом чел, ненужен. Это очивидно, но что мешает создать семью? Челы, как оказывается довольно сильные маги, и довольно широкого профиля. Этого нет даже у навов. Так почему бы им не объединиться в семью? Или эгоизм, и прочие «достоинства» становятся челов и здесь играют доминанту?
С уважением, Don Rumata.

Семья у нас уже есть только отношения не оформлены как следует.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:39 
Site Admin

lonli:
Как книга вообще попала в эту башню ? Считалось же, что ее сохранил там Яков Брюс. Насколько я понял, это неправда - ведь Спицын ее хранил. Просто не совсем понятно, откуда Кара(а потом и Лариса :)) взяли Книгу в Сухаревк. Что ли Спицын ее туда засунул ? Но зачем ???

Книгу в башне спрятал Брюс. Следующие Хранители пользовались ею и продолжали держать в башне, ведь это было самое безопасное место в городе. Не так ли?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа