Текущее время: Сб, 04 апр 2020, 23:08

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:40 
Site Admin

Jeque:
Хочу спросить автора ТГ, почему он в своих книгах постоянно использует неметрическую систему измерений.
Если это сделано с оглядкой на западных книгоиздателей, то полагаю, что перевести в нужные единицы можно было и при переводе. А так просто осложняется чтение русскоязычному читателю. Честное слово, очень трудно переводить в уме всякие «ярды» в привычные нам единицы.

А вы думаете, жителям ТГ легко переводить всякие «метры» в привычные единицы? Вот так и мучаемся...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:41 
Site Admin

Constantine:
Будет ли продолжение цикла «Тайный Город» написанное именно вами или вы решили поставть точку после Кафедры?

С чего такой грустный вывод?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:42 
Site Admin

Traum:
“ ... Характерным примером современного подхода является серия “Тайный город” издательства ЭКСМО. Слов нет, Вадим Панов - писатель мастеровитый, однако первые его романы, посвященные магическому городу, непостежимым образом существующему параллельнос Москвой, затерялись в серии “Абсолютное оружие”. Чувствуя серьезный авторский потенциал, издатели выделили “ТГ” в отдельное производство, изменили объем и оформление книг, и в результате Панов стал Открытием 2003-го года, хотя реально написал в этом году всего два романа: “Наложницы ненависти” и “Куколка последней надежды”. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РОМАНЫ СЕРИИ - ПЕРЕИЗДАНИЕ!” Д.Байкалов, А.Синицын “В ожидании Его”, Фантастика 2004 выпуск 1.
Не мог бы Вад прокоментировать этот отрывок.

я не читал этот сборник. Приведенный отрывок закончен? Или дождемся, пока я прочитаю статью? Или она есть в электронном виде?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 14:43 
Site Admin

greggy:
а почему именно «фюрер«у КШ и почему «убуй»
(«убуй» - по арабски - мой папа ) ?

(«фюрер» - по-немецки - вождь) Термин «убуй» в ТГ не используется. Есть термин «уЙбуй» (к арабскому отношения не имеет).
Будьте внимательнее

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 12 ноя 2004, 01:19 
авторитетный

Что побуждает Кортеса и его команду заключать все новые контракты? Ведь после предидущих операций денег у них более чем достаточно (золото инков, отель, приносящий постоянный доход, прибыль, полученная с аукционов по продаже чучел иерархов Кадаф и др.). Это адреналиновая наркомания, желание быть нужными, нежелание сидеть без дела или что-то другое?

Но почему сразу зависимость? :shock: Просто есть люди, не способные останавливаться на достигнутом. Которым интересно жить. Интересно продолжать свое дело. Кто-то, заработав на бирже миллион, продолжает играть. Кто-то, сняв один прекрасный фильм, продолжает снимать. Рано или поздно все уходят, но... ведь Кортес стал наемником не потому, что ему не хватало на хлеб.

Спасибо за ответ :D

Последний раз редактировалось Jess Вт, 23 ноя 2004, 23:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 12 ноя 2004, 13:40 
основной

Я понимаю, что комплиментамми Вас и так заваливают, но всё же... Вообще-то это очень редкий случай, когда автор пишет не отдельные романы, а сериал, но с каждой книгой качество не только не теряется, но и повышаеется. Когда я прочитала «Тень инквизитора», то была в тихом восторге, но когда закрыла последнюю страницу «Кафедры странников», поняла, что нет предела совершенству. Собственно, по «кафедре» у меня и вопрос. Почему Фома - КАлека, а Михаил - Мастер, это понятно. Но почему Аристарха обозвали Пугачом? Он что, такой страшный был? :shock:

Ну... не красавец :lol:

В Энциклопедии написано, что ВД Навь почти никогда не применяет гарок: используются другие силы. А кто конкретно? Осы – лишь партизаны, масаны – неплохи, но днем воевать они не могут, кроме того, ни один масан не сравниться с командором войны или жрицей, а их (масанов) и так немного. Наемники? Но из книг по ТГ не видно, чтобы наемников было слишком много, да и не все будут воевать за навов. А гарки, как уже сказано, используются крайне редко. Другие Дома? Дружинники против ВД Чудь, хваны против ВД Людь? Но из книг видно, что такая ситуация малореальна. Так кто воюет за Навь? Или все держится на интриганстве Сантьяги и умении уходить от прямого столкновения? Значит, люды и чуды так тупы, что не понимают: за навов почти что некому сражаться.

И чуды и люды это понимают, только сделать ничего не могут :wink:
На самом деле, как Вы правильно заметили, войны это не только массовые столкновения "стенка на стенку". Войны ТГ как правило выигрываются не на полях сражений, и Темному Двору требуются не многочисленные отряды, а оперативные единицы, а в том, чтобы нанять группу рыцарей (во время войны с людами) или группу дружинников (во время войны с чудами) проблем нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 12 ноя 2004, 13:42 
основной

Во «Всех оттенках чёрного» сказано, что у масанов нет желудка.
А мне вспоминаеется. как Захар Треми бухал перед той самой поездкой в Третьяковку, которая едва не окончилась для него трагически. Спрашивается: куда это всё девалось?
Либо у них пищеварение идёт моментальное, либо... ПОмните эту присказку: «Желудок у котёнка не больше напёрстка. Значит, те три литра молока, что эта тварь съедает за один раз, находятся в его желудке под давлением в 28 атмосфер»
:D

Э-э... мне кажется, если привязываться к наличию/отсутствию желудка, то может возникнуть масса вопросов и не только о выпивке :D Например: как они пьют кровь? :roll:

Тут возникло недоразумение. В рассказе «Правила крови» в конце кинжал пронзает чьё-то сердце. И не указано, чьё именно. На форуме две версии: самой Терезы или её брата.
Поясните, пжл, что это было, самоубийство девушки или добивание брата?

Добивание брата?! :twisted: Вы меня прямо зверем каким-то считаете :lol: Тереза совершила свои действия для того, чтобы разрубить узел Правил Крови, закрыть вопрос навсегда, чтобы никто из семьи де Сент-Каре не имел права на месть. Никто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 13 ноя 2004, 00:50 
Кафедра странников задала очень много вопросов.
Но я люблю разгадывать загадки сам, ища ответы в книгах. Но вопросы все равно есть никуда от них не деться:
Ассуры. Есть ли у этих ассуров связь с теми ассурами, которые гипотетически являются предками людей (первые племена появились в тибете 10 тл д.н.э).

Сколько же заблуждений у челов... :)
Нет, настоящие асуры никогда не жили в виде тибетских племен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 13 ноя 2004, 15:49 
ветеран форума

Уважаемый Vad, меня тут одна вещь интересует, спрашивал в прошлый раз, но ответа не дождался. В общем,в конце "Кафедры" Сантьяга даровал Анне свободу, а значит, она вольна перемещаться по ТГ где ей вздумается и может попасться на глаза масанам. Тогда масаны поймут, что Сантьяга в свое время обманул их, подставив вместо Анны куклу(что будет, если Шарлотта Малкавиан узнает, что ее возлюбленный не отмщен :twisted: ...). Предвидел ли Сантьяга такой оборот событий? Если да, то что он предпримет(предпримет ли?)

Хочу напомнить, что с тех пор прошло довольно много времени. Девушка, убившая Лазаря, считается мертвой. Шарлотта лично ее высушила :lol: ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 24 ноя 2004, 12:52 
основной

В который раз перелистывала "Кафедру странников" и заметила несостыковочку.
стр. 406 "Девять человек, рискнувших шагнуть через Пустошь. Девять Странников"
стр. 381 "У неё будет девять жизней и девять братьев" Из разговора Матвея с Зябликовой.
У меня, конечно, по математике была твёрдая 4, но уж от девяти одного убитого Аристарха я отниму. Изначально их было девять, одного убили, остаётся... девять! Они нашли ещё одного странника? А где и когда, если Аристарх был первым с Кафедры, вернувшимся на Землю?

Может, я имел в виду младшего Плотникова? Того, что живет в Америке? :lol:
Ляпс, что делать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 29 ноя 2004, 10:44 
новичок

Вопрос, какающийся «официального» статуса рассказов, вошедших в сборник «Правила крови».

Являются ли события, описанные в рассказах, частью «основной» сюжетной линии? В том смысле, что если выйдет очередная повесть про Тайный Город, то возможны ли там будут ссылки (упоминания, намёки, и т.п.) на события, описанные в рассказах? Например, может ли найти продолжение линия с портретом Князя?

Официально подтверждаю, что все события, о которых повествуется в рассказах сборника имели место в ТГ. Будут ли на них ссылки в дальнейших историях - вопрос отдельный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 30 ноя 2004, 14:50 
Как зародилась интрига романа "Тень Инквизитора"?
Внешний источник или внутренний мир автора?

Совокупность этих факторов. Я что-то слышу, о чем-то узнаю, чем-то заинтересовываюсь. Затем пропускаю все это через себя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 30 ноя 2004, 15:50 
постоянный

Уважаемый Вадим! У меня вопрос.. Надеюсь не повторюсь... И связан он со стремлением всех рас(асуры, навы и т.д.) на Землю.. В связи с чем вопрос: А зачем и почему они все так стремятся?? Судя по всему там во внешних мирах полно миров(извиняюсь)???

Есть какая-то тайна :) Надеюсь, Вы не будете против, если я отвечу на нее другим способом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 30 ноя 2004, 22:16 
постоянный

Уважаемый Вадим!
Почему у Нави не может быть полукровок.
Неужели это из-за навской крови?

Из-за крови!
А так же из-за генов, особенностей строения клеток, и прочее, прочее, прочее... :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 30 ноя 2004, 22:32 
авторитетный

У меня еще один вопрос. Впервых книгах наемники (Кортес и Артем) не носили "дырки жизни" - в первой книге Кортеса к эрлийцам доставляет Артем, а в "Атаке по правилам" Артему отдает свой артефакт Муба, зато в "Куколке" сказано, что у Яны такой артефакт был, Кортес воспользовался им для её спасения. Вопрос такой - почему они так поздно оценили этот артефакт?

В "Войнах", во время наблюдения за Замком, наемники не могли себе позволить сложные магические амулеты, максимум - примитивные различитель. В "Атаке" Артема спасала Инга, которая вряд ли стала бы обыскивать его карманы :D не в том она была настроении (и состоянии).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа