Текущее время: Вс, 26 май 2019, 08:43

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мулен Руж
СообщениеДобавлено: Пн, 17 янв 2005, 20:30 
Site Admin

Просмотр этого фильма окончательно подвиг меня на создание этого раздела Форума. Я захотел поделиться своим удивлением - мне понравилось :)

Это действительно странно, поскольку ничего от этого мюзикла я не ждал, смотреть его не жаждал, и телевизор включил машинально - чтобы бурчало что-нибудь во время ужина. Вступительная композиция слегка заинтересовала, представление героев не вызвало отторжения, более того - заявленные персонажи понравились живостью и яркостью. Создатели молодцы, постарались сделать так, чтобы даже эпизодические герои запоминались, а это дорогого стоит, это признак мастерства. Затем пришла "комическая сцена": все бегали, Н.Кидман размахивала руками, напрочь заваливая эпизод, я потянулся к книге, и уже хотел было выключить телевизор, но прозвучавшая во время "комической сцены" песня заставила дать фильму шанс до следующей рекламы :D
И не был разочарован, потому что с этого момента и до финальных титров я смотрел не отрываясь. Музыка и актерская игра, актерская игра и музыка! А когда зазвучала композиция использующая тему "Queen", я поставил фильму 5+ не задумываясь. На наследии Фредди Меркьюри многие порезвились, но никто не относился к нему так элегантно, не использовал столь к месту, не отыграл так же блестяще. Фильм можно было смотреть только из-за этой композиции.

Вердикт:
1. берем лицензионное DVD и смотрим строго на английском;
2. задумчиво изучаем рекламу выходящего вскоре "Призрака оперы".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 17 янв 2005, 22:13 
основной

Vad, я от Вас такого не ожидала... По-моему этот фильм настолько плох, что даже не заслуживает обсуждения... Взяли сюжет из "Травиаты" Верди, позвали пару-тройку голливудских звезд, поставили блестящие, плоские и, даже, "пошлые" декорации, написали песни, на сколько я поняла, про любовь-нелюбовь, счастье-несчастье, богатство-бедность - на выходе "мюзикл мирового мастшаба"... По мне, так это гремучая смесь итальянских страстей с индийским подходом к съемкам (больше блесток, штампов, танцев и песен! - доставим радость в каждый дом!)... И это все при том, что изначальный, необрезанный, нередактированный вариант был почти в полтора раза длиннее! (Я этот-то ели досмотрела до конца, да и то для того, чтобы потом раскритиковать в пух и прах.) Итак, вывод: прежде, чем ставить "5+" - задумайтесь, ведь это поражающее убожеством декораций и примитивностью сюжета кино, "кином" назвала, только из уважения к Вам. Ну вот чего во всем этом не понимаю, как в "этом" согласилась играть Николь Кидман, если даже, МакГрегор сказал, что вышло намного лучше, чем он ожидал (что же там тогда получалось-то?!:shock:)... Единственное, чем осталась довольна, так это звучанием песен, именно звучанием, потому что текст я не слушала - во-первых, там всё ясно, во-вторых, введена в ступор тем, что кассовые сборы были поразительными, народ-таки повелся на качественную рекламную компанию... "народ" опять же из уважения к Вам. А, простите уж,но, если Вам понравился звук, не травмируйте людей - посоветуйте лучше купить саундтрек.

Про призрак оперы можно сделать некие выводы: рекламная компания не такая развернутая, как в МР, значит еще не все кончено. Сюжет, на сколько мне помнится, классический, почти не переделанный, вот только чей, хоть убейте за безграмотность или провалы в памяти, не помню.

Последний раз редактировалось Ларра Пн, 17 янв 2005, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 17 янв 2005, 22:26 
основной

Актерская игра.... Спящий, да хранит Вас...
Вы смотрели еще фильмы с Николь Кидман? Так вот, хуже этого я что-то не припомню...
Хм, МакГрегор, ну там были звездные войны, какие-то фильмы ужасов.., но, в общем, он везде смотрится одинаково: смазливый, имеет несколько глупый вид, чем-то напоминает щенка лабрадора ретривера, что умильно первые пять минут, потому что дальше не соответствует сюжету, в большинстве случаев, но здесь он попал в "струю", так скажем... "Как это: я её люблю, она меня любит, я не люблю этого хмыря, она не любит этого хмыря, хмырь не любит меня, но хмырь любит её - и она выбирает его?!:shock: " Все просто: с хмырем нашу героиню объединила общая любовь к ... деньгам. 8)
Мне, единственный, понравился злодей-разлучник :twisted:. Качественно сыграл, вот только получил в конце...
:lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 17 янв 2005, 22:37 
продвинутый

Вам, милая Ларра, следует не в юриспруденцию, а в журналистику. Критиком.
Что ж, с Мулен Руж я имел честь ознакомиться в автобусе, когда ехал в Париж. Фильм особого следа в моей памяти не оставил, хотя, признаться, фильм воистину красив.
Sound track действительно хорош, стоит отдать должное. Но вот сюжет... пожалуй, остановлюсь на безразличии.

Последний раз редактировалось Делавега, Воплощение Нави Пн, 17 янв 2005, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 17 янв 2005, 22:38 
основной

Без проблем. Голливуд не оставит меня без работы, храни его Спящий. :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 17 янв 2005, 22:43 
ветеран форума

Ларра, иногда случается так, что некая незаметная, малозначимая деталь, возможно даже не имеющая отношения к самому произведению способна в корне изменить его восприятие. Позволить рассмотреть бриллиант в камне... или не рассмотреть. Дело ведь в большинстве своем не в том, насколько хорошо играли актеры, или каков бюджет фильма, дело в субъективном восприятии предложенного зрителям кусочка жизни. Он и не может всем нравится или не нравиться, ибо воспринимается разными людьми, в разное время и в разном месте по разному.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 17 янв 2005, 22:53 
основной

Lentrall, я сказала, что из двух вариантов этого кусочка мне ораздо больше нравится классика, а не этот "новодел". Вы читали "Одиннадцать" - не помню, кто написал, но все тоже самое. Та же история. Хоть убейте, но бриллиант я вижу только в "Травиате"... Вы мне скажите по существу, я не очень сильна в философии, во всяком случае, я не готова рассматривать данный фильм с филосовской точки зрения, я Вам отвечу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 янв 2005, 08:27 
Site Admin

Цитата:
я от Вас такого не ожидала...

Давайте в дальнейшем избегать подобных выражений, хорошо? :roll:

Цитата:
сюжет из "Травиаты"

Если бы в финале она вышла замуж, можно было бы сказать, что слизали с "Сильвы" или "Мистера Х" :D Набор сюжетов для оперетт и мюзиклов крайне ограничен, рассчитаны они не "на подумать", а на эмоции, и, кстати, в теле МР об этом весело и с иронией рассказали :lol:

Цитата:
поражающее убожеством декораций

Вы действительно хотели увидеть воспроизведенные с документальной точностью парижские трущобы начала века? Сомневаюсь. Нарочитая аляповатость легко объяснима: нам показывают мюзикл. Пусть и в кинотеатре, но именно мюзикл, спектакль, а потому и декорации соответствующие - театральные, отчетливо не настоящие. Получилось весьма необычно для Голливуда, и стильно.

Цитата:
Актерская игра....

Да - игра. Вам понравился Герцог? Он сыграл прекрасно. А чем хуже Директор? Чем хуже Тулуз? Мак-Грегор слюняв? Мне до лампочки, что у него всего одно амплуа - даже если так, это его проблемы. Мы рассматриваем МР и только МР, а не карьеру МГ :shock: и в МР МГ оказался строго на своем месте. И сыграл так, как должен.

Хорошо, что относительно музыки наши мнения совпали :D

Последний раз редактировалось Vad Вт, 18 янв 2005, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 янв 2005, 14:27 
Вот вот...я считаю, что фильм лучше слушать,чем смотреть.....а воо призрак оперы... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 янв 2005, 15:14 
Ларра, "Мулен Руж" - это и не есть кино, это мюзикл, другой жанр :)

Я вот с Vad'ом согласна, "музыка и актерская игра": такой же неопределенной и простоватой и должна быть куртизанка из мюзикла, как ее сыграла Кидман, таким же слащавым и опять-таки простым - тот писатель, да и остальные.

Музыка же восхитительна!

...чего нельзя сказать о "Призраке оперы", который как раз по части саундтрека проигрывает и оригиналу, и переделке, и всему, что я на эту тему слышала до сих пор.

P.S. Зато что "Мулен Руж", что "Призрак оперы" - удивительно яркие и зрелищные картины, с отличными костюмами и запоминающимися сценами. Правда, "Мулен Руж" во второй части - когда Кидман начинает умирать - становится мыльнооперно надоедливым, а "Призрак оперы" - нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 янв 2005, 17:34 
основной

Нет, МР это кино. Мюзикл это в театре, на сцене, с живым звуком и необходимостью быстро сменить декорации. Тогда понятна эта "аляповатость". Необычно - да, стильно - нет. Если по вашему мнению стильно, то единственное, что я могу сказать: у нас разные понятия о стиле. А теперь вспомним остальные мюзиклы и оперетты: Мистер Х, Вестсайдская история, Бриолин, если не ошибаюсь, с Траволтой... Почему же эти фильмы-мюзиклы не используют театральные декорации? Да, МР зрелищная картина, даже слишком. Я не отрицаю, что есть симпатичные сцены, но в общем...
Я согласна, что в данном фильме МакГрегор действительно попал в образ. Но это не есть хорошая игра - это хороший подбор актера, потому что МГ во многих фильмах такой. Николь Кидман... Ладно из уважения к ней, оставлю её впокое. Что же по поводу остальных персонажей... На мой взгляд :!: , из остальных персонажей может удался Директор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 янв 2005, 17:48 
Ларра, я бы не назвала фильм (киноэкранизацию мюзикла) стильным.Здесь я не согласна.

В роли куртизанки, конечно, вместо Кидман можно было бы снять кого-нибудь более молодого и энергичного, но и Кидман вполне вписалась в роль.

И разве дело в декорациях или их отсутствии? Дело в игре. Жанр мюзикла (как и оперетты, и оперы) действительно подразумевает аляповатость, своеобразное "переигрывание", явное проявление чувств. "Мулен Руж" здесь вполне себе обладает правильной пропорцией: не забывайте, о чем фильм-то ;) Разве его можно было снимать по-другому, сохранив атмосферу мюзикла и вот этого специфического гламура?

Последний раз редактировалось Марита Вт, 18 янв 2005, 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 янв 2005, 17:57 
основной

1: Вот это сказал Vad:
Цитата:
Вы действительно хотели увидеть воспроизведенные с документальной точностью парижские трущобы начала века? Сомневаюсь. Нарочитая аляповатость легко объяснима: нам показывают мюзикл. Пусть и в кинотеатре, но именно мюзикл, спектакль, а потому и декорации соответствующие - театральные, отчетливо не настоящие. Получилось весьма необычно для Голливуда, и стильно.

2. Категорически не согласна. Любой фильм можно снять по-другому. Пропорции? Простите, но наверное таково мое восприятие, но я не вижу пропорций, я вижу только kitsch.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 янв 2005, 18:55 
Когда показывали по ТВ я как раз ушел ужинать и выключил телевизор :) теперь посыпая голову пеплом буду смотреть на DVD.
Что касается МакГрегора, то очень рекомендую фильм "Крупная рыба" (Big fish - если память не изменяет) - недавно шел в кинотеатрах, режиссер Тим Бертон. Он там очень трогательно играет без всякой слюнявости и джедайских замашек.
P.S. ушел смотреть МР.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 янв 2005, 10:57 
постоянный

Хммм Ну нсчет "Призрака Оперы":
Подробнее... Этот несчастный Фантом Оперы.... Короче.. если вы никогда в жизни не слышали(чтоврядли) заглавную тему, то строго рекомендую, кто не видел ни одной экранизации, тоже рекомендую; для некоторых( и я в том числе) которые(вот так я русский язык учил) на звукоряд обращают большее внимание , чем на сопутствующее действо на экране, и наконец, для тех, кто просто настолько любит АЛВ, что способен проглотить , парчу, кринолин и недоБандераса - можно смотреть.. Всем остальным не рекомендую...
Воть так... А что касается МР , то оченно ничего.. учитыва, что это первая попытка МакГрегора запеть.... И вообще интеерсно превращение трэшевого шотланца, во вполне себе положительного голливудского героя... 8) Вот что с людьми делает слава.. 8))))

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа