Текущее время: Сб, 23 мар 2019, 05:40

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 янв 2005, 14:00 
ветеран форума

Хм.., странно само обсуждение мнений о фильме и т.п. Ведь человеческое восприятие субъективно. Одному понравилось, другому нет. Так же с актерами и с созданными ими персонажами. Мне вот, например, глубоко фиолетвава Н.Кидман, т.к. ничего путного в ней не нахожу. :roll: И что..? Однако фильм С широко закрытими глазами мне понравился. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 янв 2005, 14:50 
Я смотрела МР в кинотаетре, в большом зале (не в таком, где 10 рядов по 10 мест) и на большом экране (это такой, который больше двуспальной простыни в N-ннадцать раз), и самое большое впечатление получила именно от тех самых декораций. От этого гротескного "великолепия" и "трущоб", от этой индийской аляповатости. То, как это все смешано, взболтано, приправлено компьютерными спец эффектами и разлито на плоскость экрана - завораживает!!!
Если честно, то за всем этим куражом следить за актерской игрой некогда было. Не бесили - это главное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 янв 2005, 17:27 
ветеран форума

Хотите узнать любопытный факт по поводу фильма?
Как-то я читал в газете интервью с каким-то кинодеятелем, уже не помню с кем, хотя может быть у него известная всем фамилия. Так вот, упомирая о "Мулен Руж", он сказал примерно следующее: "Жаль, что Андрей Тарковский не дожил до наших дней, а иначе он увидел бы "Мулен Руж" и порадовался, что сняли такое кино" Я, к стыду своему, почти не знаком с творчеством Тарковского, и поэтому мне остается только догадываться, что общего между его фильмами и МР.
Сам "Мулен Руж" я видел еще давно на видеокассете весьма посредственного качества. Надо сказать, фильм оставил о себе самое положительное впечатление. Декорации, песни, пляски, что еще требовать от кино. А по поводу Кидман и Макгрегора - каждый имеет свои предпочтения и антипатии.
А насчет песни Queen - тут я согласен с Вадимом. Это самый лучший момент фильма.

И были здесь сплошь навы - высокие навы, низкорослые навы, брюнеты-навы и блондины-навы, худощавые навы и толстые навы, хмурые навы и веселые навы, злобные навы и добрые навы, и общим у них было только то, что они были навы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 янв 2005, 18:50 
Слова Масана меня поразили. Я не знаю, что он читал - но сказать так про Тарковского? :twisted:
Я смотрел и Рублева, и Зеркало, и Сталкер с Солярисом - где там Мулен Руж рядом? Как вы сравниваете мюзикл с драмой? Давайте сравним "Чикаго" с "Искуственным разумом" Спилберга, который тоже вроде бы снял развлекательное кино. Только страшное и грустное до нельзя. И Квины тут ни при чем - мало ли в каком фильме звучит их музыка, "Говард-утка" вспомните - там тоже они музыку писали - знаете вы такой фильм?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 янв 2005, 18:52 
ЗЫ: субъективность человеческих восприятий само по себе субъективно. Но какие-то каноны есть

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 янв 2005, 19:50 
Site Admin

Цитата:
увидел бы "Мулен Руж" и порадовался

Честно говоря, удивлен так же, как и Blacky. Не уловил связь. То есть совсем. Мне кажется, это разные планеты. Надеюсь, Добрый Масан перепутал цитаты, и речь шла не о МР :wink:
Хотя с американцев станется...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 янв 2005, 21:07 
Модератор

Цитата:
"Говард-утка" вспомните - там тоже они музыку писали - знаете вы такой фильм?
Знаю, забавный фильм, хотя не знал, что и там они писали музыку.

А по сабжу: что-то у меня МР совсем не пошел... досмотрел в свое время до середины и отдал диск. Совсм меня фильм не впечатлил: не музыка, не костюмы, не постановка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 янв 2005, 22:44 
Певучий Ос, пересмотрела ещё раз-не поняла ,зачем смотрела,,,,,,,
Да,весело,и тд,но мне нравятся вещи со смыслом. Хотя бывает вещь,настоение и время совподают и, и всякий бред обретает смысл.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 00:00 
ветеран форума

Ларра,
Цитата:
Вы мне скажите по существу, я не очень сильна в философии, во всяком случае, я не готова рассматривать данный фильм с филосовской точки зрения
По-существу, по вашему сравнивать произведение с другим пытаясь отыскать недостатки или достоинства? Это по вашему имеет истинное значение? Или все же ваши ощущения при просмотре произведения? Оно может вам необычайно нравиться при этом абсолютно проигрывая в сравнении с другими общепризнанными гигантами кинематографического искусства. И это будет иметь для вас значение? Вы не будите смотреть фильм только лишь по тому, что его сюжетная линия отчасти напоминает Сильву? Ну и что? Пусть. Главное ведь не это.
И не надо наговаривать на Кидман. В роли певички кабаре она выглядит более чем правдоподобно. Как вы любите, никакой философии, глупенькая девочка с претензиями на благородство в конце. Все так как и должно быть в мьюзикле. Истертый сюжет дамских романов... Но сыграно это так, что зацепает. И после этого вы хотите сказать, что фильм не заслужено получил высокие оценки критиков? Вы не видите за что? Возможно просто не надо акцентировать внимание на аляповатой простоте декораций? Не подумайте. Я совершенно не хочу переубедить вас в ошибочности ваших впечатлений от фильма, просто не все СМОТРЯТ одинаково. Но это опять таки уже философия...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 00:02 
ветеран форума

P.S. Господа, обратите внимание сколь полярные отзывы о МР представлены в данной теме.
Трактовка фильма столь неоднозначна что вызывает по крайней мере любопытство – отчего?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 01:55 
продвинутый

Возможно, друг мой Lentrall, этот фильм настолько неординарен, что каждый воспринимает его по-своему... или же, он настолько обычен...

Заголовок сообщения: Re: Мулен Руж
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 02:47 
Vad писал(а):
2. задумчиво изучаем рекламу выходящего вскоре "Призрака оперы".

Очень интересно было бы услышать мнение о ПО. Сама увидела совсем недавно и до сих пор пребываю в противоречивых чувствах...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 09:01 
Делавега сказал очень хорошо, согласен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 11:10 
Site Admin

Цитата:
настолько обычен

Разве в этом случае имело смысл ломать копья? :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 11:21 
Необычность тоже разная бывает. Бывает такая сильная посредственность, что о ней можно разговаривать часами и неделями.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа