Текущее время: Сб, 23 мар 2019, 05:42

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 11:36 
Blacky, например?
И - с какой целью?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 11:54 
Не бывает хороших или плохих книг, фильмов и людей. Есть только ежелично персональное восприятие каждого из нас - увидел ли в фильме, прочел ли в книге, испытал ли к человеку интерес и душевный отклик, вот и становится тебе это любо-дорого.
Не верю я, что есть люди, которые садятся писать книгу с целью написать плохую книгу, или снять плохой фильм.
Все, что я вижу в окружающем мире - это лишь зеркало, лишь отражение меня самой, моего собственного внутреннего мира.
И если мне нравится какой-то фильм, это потому, что в нем какой-то другой человек рассказал о себе, а я увидела это как про меня.
Перефразируя расхожую мысль: Расскажи мне, какие любишь, и я скажу, кто ты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 13:11 
Цитата:
Не бывает хороших или плохих книг, фильмов и людей. Есть только ежелично персональное восприятие каждого из нас - увидел ли в фильме, прочел ли в книге, испытал ли к человеку интерес и душевный отклик, вот и становится тебе это любо-дорого.
Не верю я, что есть люди, которые садятся писать книгу с целью написать плохую книгу, или снять плохой фильм.
Все, что я вижу в окружающем мире - это лишь зеркало, лишь отражение меня самой, моего собственного внутреннего мира.
И если мне нравится какой-то фильм, это потому, что в нем какой-то другой человек рассказал о себе, а я увидела это как про меня.
Перефразируя расхожую мысль: Расскажи мне, какие любишь, и я скажу, кто ты.

Что только люди не делают, как только они не говорят,( лишь бы это выглядело красиво)ради того чтоб их оценил их любимый писатель

И еще раз повторюсь я Мулен Руж...дейсвительно мюзикл, а основная цель мюзикла--заставить зрителся слушать, а не смотреть...слушать они заставили, а смотреть ----нет(кстати я его слушала...и читала тг

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 13:27 
ветеран форума

Тема конечно не плохая, а главное нужная. Вот только в связи с этим у меня возник вопрос: когда все выскажутся или почти все, что дальше? Есть варианты конечно мона закрыть и открыть другую, по другому кино... Вот только сколько мы их смотрим...:roll: мона её например переименовать: Посмотрел я давеча фильмец... :wink:
А если прямо здесь и про другой... так это же флуд. :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 13:30 
Цитата:
И еще раз повторюсь я Мулен Руж...дейсвительно мюзикл, а основная цель мюзикла--заставить зрителся слушать, а не смотреть...слушать они заставили, а смотреть ----нет(кстати я его слушала...и читала тг

Тигра, заставить зрителя слушать? Зритель - это тот, кто смотрит. Мюзикл - это смотреть, что происходит под музыку. Или ты считаешь, что балет тоже достаточно слушать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 13:46 
ветеран форума

tropikana, балет из другой оперы :roll: там просто необходимо видеть, там люди танцуют, и как танцуют. А Мулен Руж это кабаре там они дергаются в красивых костюмах, пока остальные спокойно вкушают пищу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 13:48 
tropikana, так давайте же называть зрителями, только глухихи, или тех кто смотрит немое кино

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 14:00 
Тигра, вот именно, изначально кино было немым. В кино ходили не тапёра послушать, а людские страсти ПОСМОТРЕТЬ :shock:

Лана, но ведь костюмы и ноги, которыми в кабаре дрыгают должны быть обязательно красивыми, чтобы на них было приятно смотреть, чтобы возбуждало ... хотя бы аппетит :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 14:16 
По-моему, началась путаница в терминах... Слушать, смотреть... Ни то и ни другое - воспринимать все целиком. А если по кусочкам - то наше искусство каким-то ущербным оказывается... :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 14:41 
Милые девочки (ко всем относится - и Тропиканка, и милейшшая масан(масанка :oops:), и главная по раздаче званий (это тебе за крота), и почему-то грустная на картинке Теона) - не ссорьтесь. Давайте разберемся.

Первое - Марите: примеров много, возьми любой фильм по комиксам (кроме Бэтмена). Возьми книгу Макса Фрая (повторю - ИМХО!!!). Вроде бы напыщенно - а пустота внутри.

Второе - расскажи мне, что ты любишь и т.д. Не совсем верно, радость моя. Я люблю Роба Зомби, Металлику, Ницше, Оруэлла, Стивена Кинга, Джека Николсона, Стивена Спилберга, спектакли и фильмы Захарова, старые работы губернатора Калифорнии, Цоя и Кинчева. Я не люблю Перумова, Сорокина, Пелевина, Джулию Робертс, классику (и книги и музыка), совковую попсу и совковый же металл (за исключением Кипелыча) с панком - составь мне портрет. Мне даже любопытно, что получится. Я плакал, когда первый раз смотрел "Искусственный разум" (повторяюсь, но уж больно он мне по душе) и "Полет над гнездом кукушки". Я могу перечитывать "Посмотри в глаза чудовищ" Успенского, слушая в данный момент "Until it sleeps". То есть - я не против субъективности, я согласен, что ВСЕ на свете субъективно, но выводить формулу на основе субъективных данных - вещь неблагодарная. Получится тоже весьма приблизительно.

Третье - Тигра, ты немного резковата. При чем тут желание понравиться? Человек просто высказался.

Главное по теме - я всех удивлю, но соглашусь с Теоной. Воспринимать все целиком очень сложно, но к этому надо стремиться, чтобы полностью понять тот или иной замысел художника или режиссера. Смысл данного топика - не просто понравился ли вам МР, а почему да или почему нет, и кино ли это вообще - красивые костюмированные фильмы? У каждого есть мнение, каждый хочет чтобы оно было правильным. Но даже профи кинокритики субъективны - вот вам страшная тайна. Я бы резюмировал так - постараться поймать всю картину полностью - значит захватиться ею, и в этом заключается мастерство автора - умением донести до нас связную вещь.

ЗЫ: А наше искусство в большинстве своем таки ущербно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 16:40 
ветеран форума

Blacky писал(а):
Слова Масана меня поразили

Так меня это тоже поразило. Я до сих пор сижу и думаю: "Можно ли сравнить бульдога с носорогом, а Солярис с МЛ"
Не ожидал, что всех это так поразит.

И были здесь сплошь навы - высокие навы, низкорослые навы, брюнеты-навы и блондины-навы, худощавые навы и толстые навы, хмурые навы и веселые навы, злобные навы и добрые навы, и общим у них было только то, что они были навы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 17:48 
Blacky, респект!
Наше искусство - увы, увы... :(
ПС - я не грустная, а серьезная не в меру. Иногда ;)
Как там... "Самые большие в мире глупости делаются с серьезным выражением лица" :)

Последний раз редактировалось Теона Чт, 20 янв 2005, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 янв 2005, 18:06 
А давайте, не сравнивать, а просто (правда, это не всегда просто) делится ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа