Текущее время: Вс, 26 май 2019, 07:54

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бессмертные. Война миров.
СообщениеДобавлено: Вс, 30 янв 2005, 21:43 
Site Admin

Продолжая тему впечатлений прошлого года, не могу не отметить этот фильм. Экранизация комикса - да. Несколько "белых пятен" в сюжете, которые, по всей видимости, понятны исключительно тем, кто комиксы изучал.
Но при этом - красиво. Действительно красиво. В этой номинации фильм и победил :_;2;:

Но анимированные персонажи играют куда хуже живых актеров... Почему, интересно? :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 30 янв 2005, 22:49 
Модератор

Цитата:
Но анимированные персонажи играют куда хуже живых актеров... Почему, интересно?
Возможно, дело не в том, что они анимированы, а в том, что они анимированы недостаточно качественно. Фильмы последних лет приучили нас, что артовые персонажи могут быть не менее "живыми", чем реальные актеры. За примерами далеко ходить не надо: и Звездные Войны, и цикл "Живая Природа" от ВВС, или давайте вспомним фильм по "Final Fantasy", в котором реальных актеров не было вообще. И когда в каком-то фильме качество артового персонажа до этого уровня не дотягивает, то появляется раздражение и недовольство (ну, это как примерно с компьютерными играми: когда графика новой игры оказывается примитивнее, чем ожидалось).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 30 янв 2005, 23:20 
постоянный

это действительно сделано оччень красиво, хотя тому, кто смотрел немного не сначала и комиксов не читал, на самом деле не все понятно. А насчет анимированных персонажей - мне показалось, что и их "ненатуральность" (самое верное обозначение моих, к примеру, ощущение) имеет для восприятия фильма и самих персонажей не меньшее значение. По мне, она как раз вписывается - во всяком случае, в ту часть сюжета, что достигла моего разума.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 31 янв 2005, 16:22 
Site Admin

Цитата:
их "ненатуральность" (самое верное обозначение моих, к примеру, ощущение) имеет для восприятия фильма и самих персонажей не меньшее значение

Скорее соглашусь - бюджет у "Бессмертных" приличный, на приличную анимацию наверняка хватило бы :roll: "Ненатуральность" введена намеренно. Другое дело, что этот ход мне не понравился.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 31 янв 2005, 16:23 
ветеран форума

Могу только сказать большой респект создателям этого фильма. :_;2;: Оригинальный сюжет. Надоели эти избитые голливуские темы. На этом фоне этот фильм очень даже выигрывает. Мне понравилось. Хотя читала очень многие отзывы... много не лестных.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 31 янв 2005, 21:39 
Site Admin

Цитата:
читала очень многие отзывы

Отзывы и рецензии очень тонкая вещь :wink: Никогда не угадаешь, что на самом деле за ними скрывается. Мне активно рекламировали "Небесного капитана" (хорошо, что у меня не сложился поход :;_3: в кинотеатр по причине занятости :_;6;: ) Взял диск, посмотрел :;_7_;: . И что? :_;4;: Тихий ужас :_;3;:
Ругаемые всеми, кому не лень, "Бессмертные" на фоне летчиков-перелетчиков просто шедевр.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 01 фев 2005, 00:09 
ветеран форума

Ос,
Цитата:
или давайте вспомним фильм по "Final Fantasy", в котором реальных актеров не было вообще.
Если уж зашла речь о "Final Fantasy", то графика обоих фильмов не сильно и отличается, скорее даже стоит на одном уровне.
Но ход с включением анимированных персонажей в фильм мне весьма понравился, даже несмотря на то, что они "куда хуже живых актеров", создается некое специфическое восприятие фильма...
Хотя я и предпочитаю 3D графике рисованную мультипликацию - по старинке... простенько, но жизни в них все же больше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 01 фев 2005, 01:14 
Модератор

Цитата:
Если уж зашла речь о "Final Fantasy", то графика обоих фильмов не сильно и отличается, скорее даже стоит на одном уровне.

только прикиньте сколько времени прошло с выхода "FF"! Поэтому "один уровень" это скорее минус для нового фильма, чем плюс.
Цитата:
бюджет у "Бессмертных" приличный, на приличную анимацию наверняка хватило бы
количество денег не всегда определяет качество. Вон в третий DOOM сколько денег вбухали, а ролик заставки у него - просто убожество...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 01 фев 2005, 15:32 
Vad писал(а):
Мне активно рекламировали "Небесного капитана" (хорошо, что у меня не сложился поход :;_3: в кинотеатр по причине занятости :_;6;: ) Взял диск, посмотрел :;_7_;: . И что? :_;4;: Тихий ужас :_;3;:
Ругаемые всеми, кому не лень, "Бессмертные" на фоне летчиков-перелетчиков просто шедевр.
И правильно ругаемый, просто откровенное занудство, причем банальное, ели до конца досмотрел. А вот "Небесный капитан" посмотрел с интересом, да и концовка меня порадовала. Молодцы ребята, хорошо сняли, стильно! Мне вообще не нравится все эти экранизации комиксов, но "Небесный капитан", исключение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 01 фев 2005, 18:12 
постоянный

Я не смотрел данныи фильм,но по поводу этого спора:на старом форуме некто высказался,что такои спор будет бесконечен и бесполезен,ибо каждыи останется при своём мнении.
Некоторым понравился "Небесныи Капитан" за стеб над супергероискими фильмами,я же считаю что это полныи отстои и что стеб там слишком хорошо спрятали,потому что я его там не нашел.
Но,цитирую:"Это моё иррациональное мнение."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 01 фев 2005, 18:39 
LAMASTER, цель этой темы, как впрочем и любой другой, не определить истину в последней инстанции, а просто обменяться мнениями. Здесь не спор, а ДИСКУССИЯ!!! :_;7;:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 01 фев 2005, 19:49 
основной

А мне оч нравится кино, вернее, как сделано. Просто сюжет легко предугадывается. Но, вообще, отлично.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 02 фев 2005, 17:06 
ветеран форума

Ларра, эт какое? их тут уже вроде как два фильма.... :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 03 фев 2005, 12:08 
основной

Я про Бессмертных. Капитана даж не смотрела.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 04 фев 2005, 05:50 
ветеран форума

честно - ни тот и не другой не понравился ... и сюжет проигрывает и игра актёров ... ну просто всё ....
а потом случайно был затащен друзьями в кино , где показывали "Капитана" - вы знаете - совсем другое дело !!!
моё мнение - если фильм спорный или слышите о нём разные мнения - сходите в старое доброе кино - на большом экране , да с dollby system - любой(практически) фильм покажется вам неплохим .... и даже пить не надо будет :)))..... :lol:

4.Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа