Текущее время: Сб, 21 сен 2019, 03:39

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 24 май 2005, 04:26 
уже был

Ага, и Оби-Ван не стал добивать ужасно обгоревшего Анакина, из за доброты джедайской :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 24 май 2005, 11:17 
Логан, я знал, я знал! :lol:

Оби Ван не мог добить. Джедаи вообще не могут добивать. То есть могут, конечно, но это шаг к Темной стороне. Анакен в начале фильма добил Дуку, и чем все это кончилось... Оби Ван такой ошибки не совершил. Винду захотел (хотя Палпатин был далеко не безоружен), и тут же огреб.

Почему Оби Ван долго распинался? Если бы мой брат, которого прочили мессией, устроил бы полный Абзац Котенку, я бы тоже сказал ему что-то вроде "какого?!" С тем же успехом это можно было сказать над бездыханным телом. Собственно, для него Вейдер уже был мертв.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 24 май 2005, 17:30 
Site Admin

Цитата:
Оби Ван не мог добить

Гм... на мой не джедайский взгляд, ни один нормальный фехтовальщик не остановится, выбив оружие из рук противника. Атака всегда предполагает серию ударов, в которой последний должен стать фатальным. Учить как-то иначе - оказывать большую услугу врагам. А останавливаться во время поединка - моветон :wink:

Это я к тому, что нормальный джедай не должен мучиться: добивать или не добивать. Отрезал ноги, следующим ударом (на автомате) отрезал голову. Положил меч за пазуху и пошел себе посвистывая наслаждаться демократией...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 24 май 2005, 17:43 
С этим не поспоришь. Собственно, магистр Винду во второй части папу-Фетта так и прикончил - подбежав снес ему бластер, а затем с разворота голову.

Честно говоря, никогда не оценивал поединки джедаев с точки зрения реальных фехтовальных традиций :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 26 май 2005, 16:09 
Блин, а вот я не понял одного момента во всем сериале, может вы сможете в кратце обьяснить...
Почему одна сторона-безусловное добро, по умолчанию все делающее для блага людей, а другая сторона-безусловное зло?
Я еще могу понять, почему в 80-х годах это так воспринималось, тогда империя была телевизионным аналогом СССР, но почему сей час так?
При попытке найти абсолютное зло в действиях Ситхов я его не нахожу. Такая же фигня с добром у джедаев... так почему же??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 27 май 2005, 04:28 
Модератор

Гость, не знаю, но чем больше нам показывали, что происходило во времена Республики, тем больше мне казалось, что время Империи стало для всех их - благом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 27 май 2005, 13:00 
новичок

Вот ведь блин, нехотел ничего писать... но не могу удержаться.
Вадим, согласен с твоей общей оценкой фильма - ни в коем случае не жалею, что посмотрел. Но ждал я (да и большинство любителей ЗВ, наверное), совсем другого.

По идее, весь этот фильм, да и вообще вся трилогия (1,2,3 эпизоды), это повествование об огромной ТРАГЕДИИ одного человека. В 1 и 2 эпизоде великолепно показан подход к этой трагедии, так сказать, первый шаг...
Третий эпизод просто все перечеркнул.

Когда я шел на фильм, говорил себе "держись"...уж больно не хотелось пустить слезу в кинотеатре :oops: . Но ожидаемых эмоций я не испытал.

Блин, мальчика "уговорили" перейти на темную сторону силы, поманили калачиком, и он, болезный, встал и пошел.....
Ну не может человек с сильной волей (а все-таки Энакин не позиционировался слабаком, скорее наоборот) ТАК перейти на противоположную сторону. Можно ли человека "уговорить", "уломать", если хотите, начать ДУМАТЬ по-другому?!

Нелепыми выглядят Джедаи нарушающие свои же кодексы: Винду, убивающий безоружного противника, желающего сдаться, Оби-Ван, наблюдающий за гибелью ученика (блин, либо уж добей, либо спасай :? ),

Не знаю, была ли это задумка Лукаса, или "так вышло", что Джедаи выглядят единственными виновниками в падении своего "избранного". Может Лукас просто зашел в тупик, заигрался с джедайской философией и проиграл самому себе?

Сценарий написан просто "на от**бись" (прошу прощения за намек на нецензурщину). Ляпов куча. Отмечу лишь некоторые:
1. Гривус. Интереснейшая задумка, великолепная просто. Но персонаж абсолютно не раскрыт - кто он, зачем и как, остается за кадром. Поэтому зачем его запихнули в фильм для меня остается загадкой. Можно бы было просто развить линию с Дуку, который как-то не в тему отбросил коньки.
2. Йода на Кашиике. Вообще бред. К чему тут Чубакка тоже не понятно.
3. Вырезание детишек - непонятно зачем. Подчеркнуть какой Энакин стал "плохой"? Ай-ай-ай... Тогда надо было показывать сцену до конца.
4. Любимый всеми приказ "66" - детский сад, если вдуматься. Клоны, те же люди. Держать такое в секрете... врядли. Остается вероятность, что с этим приказом они рождались и росли... ну тогда должен был быть хоть какой-то намек на таинственный приказ во втором эпизоде...
5. Император, "кинувший" своего ученика - темная сторона же это путь к вечной жизни, а мальчик наоборот "в порыве гнева" замочил якобы свою жену... ради которой собсна и перешел на темную сторону. Абсурд.
6. Совсем напрягла линия с Квайгоном :D Типа появился, научился. Научил Йоду, Оби-вана... А Вейдер наверное сам догадался :roll: Молодец какой.
Проще было бы вообще оставить это "за кадром". Автор имеет право на секреты...
7. Линия со смертью Падме вообще убила. Допустим, она умерла от горя, от того, что потеряла смысл в жизни (а дети на что, спрашивается). Но тогда надо было это показать, разжевать со всех сторон.
Я уж молчу про то, что Лея помнила свою мать.... простим старику.

Вобщем, заключение.
Красивая картинка. Много пафоса. Скомканный сюжет (не сюжет, а каша).
Огромное разочарование таким финалом и надежда на DVD-версию (кто-то мне сказал, что киноверсию сильно порезали...)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 27 май 2005, 13:21 
новичок

Anonymous писал(а):
Блин, а вот я не понял одного момента во всем сериале, может вы сможете в кратце обьяснить...
Почему одна сторона-безусловное добро, по умолчанию все делающее для блага людей, а другая сторона-безусловное зло?

Это авторская концепция. Это философия мира "Зведных войн". Читая книгу, или смотря фильм мы принимаем правила игры, созданные автором этого мира.

Все герои действуют исходя из этих постулатов. Так что искать причину бесполезно. Можно лишь внуренне согласиться с этим, либо нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 27 май 2005, 14:31 
новичок

Кстати, еще про Падме и Лею.
Зачем таки было искусственно создавать этот ляп? Может я все-таки чего то не догнал? Объясните, коли так...

В технологии, создающие клонов, боевых дроидов, "вейдеров", но не способных спасти рожающую даму как то не веритя.
Остается одно - разочарование, горе, нежелание жить... от этого человек (а особенно в художественном произведении, будь то кино или книга) теоретически может загнуться и умереть.
Но не сразу же после родов!

У Падме на смерть было как минимум года 3, чтобы Лея "помнила" свою маму. Потом можно было спокойно отправляться на тот свет.
За это время можно было бы "сделать" и Вейдера - а то напялили на головешку костюм....

Кстати, еще момент, который меня задел (Остапа понесло :D ), как то быстро зрителям преподнесли Вейдера, мол, "ах, да, ну так вот же он".
Было бы разумно обыграть его маску, его рост, его цвет и прочее. Достаточно было бы одной фразы Палпатина: "Сделайте его внушающим ужас, страх, холод. Сделайте его настоящим воплощением тьмы"...

Ну все, умолкаю... иду работать :1: :4:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 27 май 2005, 19:14 
частый гость

Морок,
Насколько я поняла по поводу смерти Падме - нам показали обессилевшую от родов женщину, у которой нет совершенно никакого желания жить дальше, восстанавливать силы и бороться за собственную жизнь. Хотя, как следорвало понимать из реплик "акушерки", особой угрозы для ее жизни не было, со здоровьем Падме все было в порядке. (Соответственно, видение Анакина о смерти Падме от родов - "работа" Палпатина? Или же это был его личный "глюк"...) И действительно кажется логичным, если уж Падме умерла в большей степени от горя и нежелания жить, чтобы это произошло по истечении нескольких лет. В соответствии с тем, о чем упоминается в последующих эпизодах (V или VI?), что Лея помнит свою мать. Так что, искусственный это или нечаянный, но действительно ЛЯП-с! Который, кстати, заметили очень многие.

И еще что хотелось бы сказать. В принципе, превращение хорошего мальчика в плохого происходило не так уж и быстро. Как минимум полгода. С момента, когда он узнал о беременности жены и его дурного "сна" до момента, когда Падме была уже на сносях. Нам показали якобы ключевые этапы этого превращения. Между которыми Палпатин Анакина все больше и больше "обрабатывал" в нужную ему сторону. :wink: Поэтому кажется, что все произошло слишком стремительно и нелогично.

Но, млин, почему же все это было так неубедительно!!!!!??? :_;7;:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 28 май 2005, 12:41 
Эланор, да нет, Анакен же все правильно увидел - она умерла при родах. Не *от* родов, а во время них.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 28 май 2005, 13:51 
Эланор,
Кажется они слишком перегрузили фильм... А разьве Лея говорит о своей настоящей матери, а не о приёмной? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 28 май 2005, 19:07 
Да нет, Люк спрашивал ее о настоящей матери - это было перед тем, как он рассказал ей всю страшную правду о своей семье и ее в ней месте :twisted:

И Лея ответила о настоящей... Но она ведь тоже джедай. Могла чувствовать маму после ее смерти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 29 май 2005, 13:04 
ветеран форума

И че вы все так напали на бедного Скайвокера? Правильно то, что у него каша в голове, но еслибы кто-нибудь из так називаемых "добрых" просто и банально с ним поговорил, попил пару недель, поиграл в бильярд, одним словом разгрузим мозг, ничего этого не было бы. А так, забили на ребенка вот и получили чего заслуживают.
И потом просмотрите ролевку по ЗВ и вы поймете, что там не только черное и белое, но присутствуют и множество других оттенков. К тому же если есть мнение о том что одна сторона-безусловное добро, по умолчанию все делающее для блага людей, а другая сторона-безусловное зло, и это считается авторской концепцией и философией мира ЗВ, то я лишь могу сделать свой вывод, и он таков, что автор просто не дальновиден и убог в своем понимании мира.
:kat:

Подчинись мне, делай как я скажу и я буду твоей рабой навеки! (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 29 май 2005, 14:42 
Ксюта, ролевки по миру не показатель. :twisted: Кому и ЧОрная книга Арды первоисточник.

Насчет недальновидности автора... Думаю, не нам судить о дальновидности Джорджа Лукаса.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа