Текущее время: Пт, 19 июл 2019, 15:06

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 июн 2006, 12:22 
новичок

Откуда: сама не знаю, из глубин подсознания, наверное... :)
Ох, ты ж... это ж сколько нас останется к последнему этапу?! :shock: И Симметру жалко, он мне так нравился. :(
Ммм... а когда работы выложат? Уже почитать хочется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 июн 2006, 14:12 
новичок

Я выхожу из конкурса, но не оставляю работу.
Да, правда! А скольок вас осталось? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 июн 2006, 14:31 
ветеран форума

Пока из вышесказанного поняла, что остаются Сестра Марта и Миедо Бенганса. Надеюсь, что останется Хазаний. Интересно бы его легенюду почитать. Хм... остальные пока молчат.

Мы не злопамятны. Просто злые – и память хорошая!..

Мне снится дивный сон:
В объятиях Богини обновлённый мир.
В нём нет слепых окон,
Ненайденных дорог и опалённых крыл... (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 июн 2006, 16:33 
ветеран форума

Остался я, и еще, насколько мне известно - Эньога.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 июн 2006, 16:47 
ветеран форума

Кто б сомневался. :roll: :wink:

Лентрааал!!! Когда?! Уже шестое...

Мне снится дивный сон:
В нём нет слепых окон,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 июн 2006, 18:19 
ветеран форума

Опубликованы работы последнего - четвертого - этапа.
http://www.gazeta.t-grad.com/koncurs/zl ... raboty.htm

ВНИМАНИЮ участников конкурса.
Форма с оценками работ четвертого этапа должны быть выслана на адрес конкурса в течении недели после опубликования работ - до 12 июня 2006 года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 июн 2006, 22:48 
ветеран форума

Опубликованы оценки работ третьего этапа.
http://www.gazeta.t-grad.com/koncurs/zl ... ocenky.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 07 июн 2006, 14:31 
ветеран форума

Мурлычет под нос
Ах, какие легенды... И любовь, и войны, и предательства, и всего-всего-всего... :roll: А жаль всё же, что Симметры нет, эх... :(

Мне снится дивный сон:
В нём нет слепых окон,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 07 июн 2006, 22:23 
частый гость

В качестве предложения:

Пересчитать оценки, выставленные самими участниками и советниками. Учитывать только оставшихся участников.
Таким образом, во всех турах баллы будут меняться от одного до шести.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 08 июн 2006, 09:54 
Модератор

«Любовь и крокодил», сценарий сериала.

1-я серия.

Первые пять минут на экране видна лишь полная темнота. Затем в центре возникает серая точка, чуть светлее основного фона. Медленно увеличиваясь, точка доходит до размера пятна, которое растет дальше и вскоре занимает весь экран. Теперь видно, что это кабинет Лентралла (Подвалы, Цитадель). Сам хозяин сидит в своем кресле, задумчиво перебирая бумаги, у его ног лежит крокодил.
Внезапно Лентралл резко поднимается и, по-злодейски пнув подвернувшегося крокодила, подходит к противоположной стене. Встав около Зеркала Нави, переливающегося всеми оттенками черного, он внимательно в него вглядывается.

Лентралл: «Свет мой, зеркальце скажи, да всю правду доложи, я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?…Нет, белее-то зачем, я же не Сантьяга?… Это все чай!

Крокодил, заинтересовавшись, подползает к Зеркалу.

Ленталл, поигрывая стилетом: Тэк-с, скажите-ка мне, уважаемое зеркало, я ли самый наизлейший злодей на свете?

Зеркало начинает испуганно мигать, крокодил протяжно вздыхает…

Лентралл: Ну, и…

Стилет в его руках замирает, приготовившись к удару.
Зеркало и крокодил вздыхают в унисон и, наконец, появляется дрожащая, размытая картинка: рыжеволосая девушка на мотоцикле и с красной банданой на голове.
Крокодил замирает, заворожено глядя на изображение. Зеленая крокодилова шкура приобретает розоватый оттенок.

Лентралл, злодейски хмыкнув: И вы хотите сказать, что эта барышня злодеистее меня?

Изображение в зеркале судорожно дергается, и в самом углу появляется еле видимый навский иероглиф, означающий «да».

Лентралл: Вы настаиваете?

Крокодил в ужасе замирает. Зеркало гаснет на несколько мгновений, потом появляется четкий иероглиф «Да».

Лентралл, рассмеявшись: Нет, надо было вас в коврик превращать, отработанная технология… И как зовут это... эту барышню?

Крокодил опять вздыхает, на сей раз с облегчением, и благоговейно замирает, ожидая ответа Зеркала.
После небольшой паузы появляются большие красные буквы: «КВАШНЯ».
Крокодил, приобретая густой малиновый цвет: «О, Квашня, какое поэтичное имя!»
Лентралл злодейски смеется – 8 минут.

Конец 1-й серии.

Аналитики Темного Двора не ошибаются. Они лишь уточняют степень вероятности прогноза по мере поступления информации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 08 июн 2006, 09:56 
Модератор

2-я серия.

Мрачная громада Цитадели. Медленно сдвигается крышка канализационного люка недалеко от здания, оттуда выползает крокодил и, не спеша, движется по Ленинградскому проспекту в сторону центра, по дороге заглядывая в урны, его опять не кормили. Каждый раз, когда мимо проносится мотоцикл, крокодил с надеждой разглядывает седока. Вдруг это она, прекрасная девушка из зеркала?

Белорусский вокзал. Крупным планом урна. Камера отъезжает, в кадре появляется подбредающий к ней бомж. Он подбирает стоящую рядом бутылку, запихивает ее в сумку и тянется рукой в урну за валяющимся там пакетом из Макдональдса. В пакете виден недоеденный «биг-мак». На бомжа сверху падает тень, он поднимает глаза.
4 минуты крупным планом полные ужаса глаза бомжа. Камера опять отъезжает и обнаруживается направляющий пасть в ту же урну крокодил. Слышен рев мотоцикла, на заднем плане мелькает красное пятно. Крокодил поворачивается и замирает, провожая взглядом промчавшуюся мимо девушку на байке.

Крокодил: «О, моя дорогая Квашня! Твоя маленькая ножка 43-го размера так изящно смотрится на фоне «железного коня»…»

Крупным планом: по щеке крокодила сползает слеза умиления – 9 минут.
Ушлый бомж быстро хватает пакет с едой и убегает.
Крокодил с тоской смотрит в опустевшую урну - сегодня он остался без ужина.

Конец 2-й серии.

Аналитики Темного Двора не ошибаются. Они лишь уточняют степень вероятности прогноза по мере поступления информации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 08 июн 2006, 10:02 
Модератор

3-я серия.

Снова кабинет Лентралла. Хозяин стоит около прозрачной стены, за которой плещутся барышни, наблюдая. Крокодил лежит в самом темном углу, мечтательно приоткрыв пасть.

Лентралл: Может, ее сюда позвать? Эти красотки кого хочешь утопят… А вдруг не придет? Она девушка честная, каждую неделю справку об этом берет… Нет, надо придумать нечто совсем злодейское. Или я не злодей?… А что если... О, да! Это идея!

Глаза Лентралла ярко вспыхивают красным, багровые всполохи бегут по стенам, крокодил ежится от страха, барышни за стеной дружно падают на дно… Камера отъезжает.
Крупным планом: медленно покачиваясь в воде, из-за освещения кажущейся разбавленной кровью, со дна всплывает одинокая подушка – 6 минут.

Лентралл сидит за столом, и что-то быстро набирает на клавиатуре. Закончив, он с удовлетворением смотрит на экран, радостно потирая руки.

Лентралл: Вот от этого она не сможет отказаться! Какая злодейская ловушка для Квашни!

Услышав дорогое имя, крокодил подползает к столу. Крупным планом надпись на экране монитора: «Конкурс «Лучший злодей ТГ – 2006».
Затемнение.

Снова кабинет Лентралла. По экрану бежит надпись: какое-то время спустя.

Лентралл, пнув крокодила в направлении компьютера, с подчеркнутой вежливостью: Пишите, мой зеленый друг: «…я им всем даду…» – выпадает из стиля».

Крокодил, в ужасе отдергиваясь от клавиатуры: Нет! Я не могу такое писать, это убьет ее!

Лентралл: Вы еще и не такое напишете!

Раздирая шкуру, на спине животного начинает вырастать ворс из игл фигловых ежиков, кончик хвоста превращается в кисточку.

Крокодил, умоляюще: Только не это, я не хочу быть ковриком! Я напишу все, что скажете!

Лентралл, зловеще хмыкнув, диктует: «Банальные шутки и штампы из расплодившегося в последнее время дамского художественного творчества в мягких обложках. Скучно, ибо затаскано».

Совершенно побелев, давясь слезами, крокодил пишет.
Лентралл злодейски смеется – 8 минут.

Конец 3-й серии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 08 июн 2006, 10:12 
Модератор

4-я серия.

Кабинет Лентралла. Хозяин сидит в кресле с чашкой чая. Вид у него донельзя довольный.
Обреченно взглянув на экран в последний раз, несчастный крокодил отползает в угол.

Лентралл: Мой гениальный план близок к завершению! Ну что, уважаемый, не хотите вместе со мной увидеть финал? Зеркало, можете начинать!

В Зеркале Нави появляется скромная девичья комнатка в Южном Форте. Лентралл, отпивая очередной глоток чая, наблюдает за изображением. На крокодила он уже не смотрит.

Крокодил, пробираясь к ближайшему входу в канализацию, трагическим шепотом: Я должен ее спасти!

Южный Форт. В уже знакомую комнату входит Квашня. Подшив очередную справку от гинеколога в аккуратную папочку, девушка собирается в салон красоты, весело насвистывая.

Крокодил выползает из канализации около Цитадели.

Квашня, любуясь на шкаф с документами: Я хоть и Красная Шапка, а в бумагах у меня порядок! Для истории все сохраню.

Крокодил, изо всех сил перебирая лапами, мчится по улице. Сигналят машины, в панике отскакивают прохожие с его пути.

Девушка подходит к столу и с явным удовольствием перелистывает другую папочку, где подшиты письма от поклонников.

Крокодил подбегает к дому Квашни.

Квашня, включая компьютер: Загляну я пока на форум, они не могут не оценить мое злодейское творчество!

С трудом цепляясь за стену когтями, крокодил ползет по стене к окну своей любимой.

Квашня, со страшным криком отстраняясь от монитора: Это невозможно! Я не перенесу такого позора! Как дальше жить, если мою нетленку назвали штампом? Я убью себя!

Девушка ищет хоть что-то, что может послужить оружием, но находит лишь пилочку для ногтей.

Крокодил последним рывком хватается за карниз и медленно, очень медленно подтягивается к окну.

В этот момент в руке Квашни пилочка превращается в навский стилет. С удивлением глянув на клинок, девушка вонзает его себе в грудь.

Разбив окно, крокодил врывается в комнату.

Крупным планом: красная бандана, сбитая порывом ветра, плавно опускается на пол – 7 минут. За кадром слышится злодейский смех Лентралла.

Крокодил понимает, что опоздал… Обнимая мертвое тело Квашни: Я отомщу за тебя, дорогая!

Затемнение. Постепенно становится светлее. Виден крокодил, набирающий что-то на клавиатуре.
Крупным планом монитор: «Не люблю, когда дилетанты изгаляются над творчеством (да-да, творчеством - большинство работ вполне оригинальны, узнаваемы). И поднимают *дерьмо на вилах* - восхваляют "никакие" работы, декларации».

Конец 4-й серии. Продолжение следует…

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 08 июн 2006, 12:10 
ветеран форума

Ангелина, Бесподобно!!! :_;1;: :_;2;: :_;1;:
Я продублировал ваше творение в Цитадели.
Ваш сценарий в сопрвождении ваших коментариев, очень украсит новый выпуск газеты ТГМ, в рамках отчета о "протекании" конкурса "Злодей ТГ" :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 08 июн 2006, 14:21 
ветеран форума

Тихо всхлипывая

Ангелина, о! Слов нет! Молодец! :P

Мне снится дивный сон:
В нём нет слепых окон,

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа