Текущее время: Вт, 12 ноя 2019, 21:26

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 21:53 
был не раз

Marena,
Цитата:
Пока, кроме разбора грамматики, я ничего не увидела.
Мои комментарии по содержанию работы и раскрытию тематики от вас укрыли злые таты непроницаемым мороком? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 22:00 
авторитетный

Первый_советник, пост писался ДО вашего сообщения. Прошу простить. Вопрос снят =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 22:10 
был не раз

Зорг 3 место/13 баллов

Дневник одного злодея... а почему бы и нет?
Наиболее полно выполнено условие "описания одного дня", обосновано почему герой рассказа является злодеем.
Такой себе злодеистый шас!
Смешно. Откровенный стёб, но при этом невероятно весело.
После слов «Пошел к зеркалу, разделся, покрутился, сделал "кобру". Ну точно Зло!!!» Первый советник сполз во Тьму. Дальше даже ошибки искать не хотелось. Ни логические, ни стилистические, ни грамматические. Последних в работе, как таковых, и нет.
О белочках и вовсе потрясающе. И о «Сантьяга уже устал стоять в исходной позе "небрежная осанка, рука стряхивает невидимую пылинку"»... и «А баба Нюра теперь агент Сил Зла!»... Масса удачно примененных шуток, всех не перечислить.

Смущают некоторые использованные глаголы, в совершенном времени, но если принять во внимание стиль работы, на это можно закрыть глаза.

Пошел к зеркалу, разделся, покрутился
Пошел – не совершенное, разделся – совершенное. А если не дошел...?

Если обучить - ничего Людочки...
Людочки – имена собственные, или название расы?

Приехал Нав.
... таки название расы. Автор, в серии ТГ названия рас пишутся с маленькой буквы, за исключением Красных Шапок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 22:21 
был не раз

Александр 4 место/12 баллов

Как уже отмечал мой коллега, с философской точки зрения рассказ очень сильный. Рассматривать человскую расу, как главное зло этого мира - не ново, но все так же актуально.
А вот с отсутствием обоснованности, почему герой является Злодеем, не соглашусь. Все более чем обосновано. Разве Злодей обязательно должен быть активным злодеем? В рассказе на лицо злодей пассивный, человек который осознает проблему, но при этом ничего не делает для ее разрешения.
Очень глубокое по смыслу произведение, и именно за это львиная доля баллов.

Но много стилистических и смысловых ошибок.

Челов надо удалить. Надо дать развиваться другой, более продвинутой расе, а не нам. За что нас вообще создал Спящий. И понимая это, но не говоря никому, не спасая свою расу от вымирания, я становлюсь не просто Злодеем, а ЗЛОДЕЕМ
Логическая неувязочка получается. Герой считает себя Злодеем потому что не спасает свою расу от вымирания, или наоборот, потому что не способствует ее вымиранию?

по дешевому китайскому будильнику и, как всегда, сбрасывает его на пол. Только там это чудовище может замолкнуть.
Противоударный дешевый китайский будильник? Или заколдованный? Потому что если бы этот чел, каждое утро сбрасывал обычный будильник на пол, то несчастный будильник уже давно не будил бы его по утрам.

Он всегда сам приезжал, чтобы открыть и закрыть магазин, не доверяя мне.
Он не доверял только Александру, или вообще? Если вообще, то долговато ему, наверное, ездить по городу и лично открывать каждый из сети своих магазинов... Приехать, открыть, поговорить с персоналом, туда-сюда... это когда ж последний магазин откроется, к обеду?

Нет, я никогда не воровал выручку, просто этот чел никому не доверял, даже себе.
Не вижу взаимосвязи между открытием магазина и воровством выручки. Разве личное открытие/закрытие магазина боссом может этому помешать? Или ее только при открытии/закрытии магазина похитить можно?

Чертыхаясь хозяин попытался вытянуть ключ обратно, но, по законам физики, нагретый в авто метал сковало в холодных недрах замка.
Что б язык к железной ручке приклеивался – это слышали, но что б металл к металлу примерз... Хотя, смотря насколько нагреть, конечно... может быть, припаялся?

почему никто из домов не старается захватить этот зеленый шарик, чтобы править единолично.
Мне почему-то всегда казалось, что Земля – голубой шарик...

Просыпаться и понимать, что жизнь это не сон, где ты герой разъезжающий на белом коне по полю, украшенному полевыми цветами, где ты врываешься в Цитадель укладывая налево и направо навов , которые безуспешно пытаются тебе помешать убить Князя, где ты…
Слишком длинно, и поэтому мало читабельно. Это предложение, с чистой совестью, можно было бы сократить раза в два - оно от этого только выиграло б...

Много бросающихся в глаза повторений.
Сосед подымается, его ноги опускаются на холодный пол и он идет в общую ванную, сопровождая матом свое короткое путешествие.
Я, ухмыляясь, встаю с постели. Прикасаюсь ступнями кхолодному полу, и остатки ночного сна окончательно выветриваются из моей головы.

а если ты еще не куришь с детства, то вообще надух не переносишь запаха сигаретного дыма.
Я, пытаясь не вдыхать сигаретного дыма, подошел к замку.

И вот изо дня в день этот ЗЛОДЕЙ идет на работу, возвращается с нее в свою конуру, где живет его сосед по комнате, где забит сортир, и он ничего не может с собой поделать.
Кто ничего не может с собой поделать – сортир?

А еще, уважаемый автор, вы превысили лимит знаков. Штраф.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 22:25 
был не раз

Зорг

В рассказе пострадало целых три (ТРИ!) белки – истинное злодейство.
Совершеннейший во всех отношениях стёб.
О недостатках говорить не буду, все уже сказано моими коллегами.

Пометка: поручить помощнику выяснить, кто такой Вилли Валло? Нам в Цитадели он не известен.

14 баллов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 22:27 
был не раз

Виктор 5 место/11 баллов

К месту вспоминается старое утверждение «Благими намерениями выстлана дорога в Ад».
И автор наглядно раскрывает в рассказе – почему.
Является ли злодеем человек, действующий, как он полагает, с наилучшими побуждениями, и при этом не замечающий, что его поступки – зло? Неоспоримо является.
Является ли человек, пусть даже не осознанно, рушащий наилучшие чувства других – злодеем? Опять таки - является.
Ведь, правда правде рознь. И не каждая правда приводит к благу.

Тем не менее, плохо понятно мотивация священника, отказывающего в исповеди. Этот отрывок сильно портит впечатление от рассказа.

У посетителей должно возникать ощущение, что по окончании приема магистра ждет у крыльца не какой-нибудь банальный автомобиль, а легкий кабриолет или слуга с кровным испанским жеребцом в поводу.
Этот отрывок был бы актуален, если бы магистр оказывал услуги выезжая к клиенту, а так из рассказа следует, что наоборот, клиенты приезжают к нему...

А то еще, чего доброго, придется подвешивать к люстре чучело крокодила. Венские стулья, книжный шкаф, запертый на ключ, рогатая вешалка, трость у двери…
Венские стулья со шкафом так же придется подвешивать...?

По окончании приема магистра ждет у крыльца не какой-нибудь банальный автомобиль
«По окончанию приема магистра», или «магистра ждет автомобиль»?

Пунктуация...

Возможно, она увлечена разговором и просто не заметила тебя, но я думаю ей не очень-то хочется появляться в сомнительной компании.
Не стоят необходимые запятые.

- В самом деле? – повторила она, развернула стул и уселась на него верхом,- С этого места, пожалуйста, поподробнее.
А здесь наоборот. Почему после «верхом» стоит запятая?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 22:40 
был не раз

Эньога 6 место/10 баллов

Герой – скрытая в тени карающая длань Нави. Может ли наемный убийца сам по себе считаться злодеем? Отчасти да...
Но дать герою такую должность – это еще не является полным решением поставленной задачи.
Кто героя считает злодеем в рассказе? Общество? По сюжету - о герое не знают.
Работодатели? Добросовестно исполнять служебные обязанности – злодейство?
Жертвы? Так ведь, не успевают, надо полагать.
Он сам? Тогда почему об этом не написано?

Герой периодически пытается углубляться в философские размышления, что меня, как советника, весьма радует.
А вот наличие оплошностей, наоборот - огорчает.

Я всегда просыпаюсь в одно и то же время. Время считает свои маленькие шаги по кругу над изголовьем моей кровати. Иногда мне кажется, что оно настолько беспощадно, что нависает своим циферблатом надо мной, и совесть корит за то, что я позволяю себе много спать.
Но если не спать вовсе, то не получается быть сильным, чтобы его обмануть.

Неудачные аллегории. При этом плохо взаимосвязаны, чем сильно сбивают восприятие.

Моя работа связана с тишиной: я не виден на свету, и Тьма – тоже не мое укрытие.
Я не люблю громкую музыку: ем только кислое и острое?
Зачем двоеточие – как тишина связана с тьмой и светом?

Когда в моей машине шумит дождь - это значит, что звонит комиссар.
Автор, вы опять злоупотребляете аллегориями? Или это значит, что звонок представлен в виде «шума дождя»?

Сантьяга выйдет из бокового крыла Цитадели через 10 секунд, через 20 - он будет на перекрестке, через 30 - он повернется и будто бы невзначай уронит какую-то мелочь. Через 31 секунду я проеду перекресток, и на мою левую переднюю шину должен приклеится этот микроконтейнер с очередным заданием.
Выйдет, уронит, проеду. И только микроконтейнер «должен приклеится». А если не приклеится?

И еще...
должен приклеится
Что сделать? Или что сделает? Где мягкий знак?

у мастера Тайной Магии.
Название должности скорее подходящее чудам...

Я поверил, что единственный способ быть неуязвимым - быть неизвестным.
Поверил на слово? Возможно герой «понял»?

Они отбивали каждый час, а потом долго гудели.
Не удачно сформулировано. Часы отбивают каждый час: восемь часов вечера отбили, девять часов, десять... А потом испортились и стали гудеть?

я видел стрелки часов, которые бьют свои глухие удары, и когда затихает последний
Уважаемый автор, удары бьют не стрелки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 22:47 
был не раз

Хазаний 7 место/ 9 баллов

Казанова Тайного Города...
Можно ли конца, забавы которого привели к войне, назвать злодеем? В некоторой степени можно. Хотя, чем поведение Хазания не вкладывается в стереотипы поведения его семьи?
В большей мере злодеями можно назвать глав ВД, развязавших из-за конца войну.
При этом в работе так и не указано, КТО считает Хазания злодеем. Себя таковым он явно не считает. Навы считают его скорее проблемой, чем злодеем...

А еще, уважаемый автор, вы балансируете на острие ножа. От существенного снятия баллов вас спасло лишь то, что Первый советник не может определится с тем, является ли описание «прошлого» полноценным нарушением условия о описании «одного дня» из жизни злодея. Поэтому на вас налагается лишь половина штрафа.

Первая часть рассказа выполнена очень хорошо, читается на одном дыхании.
А вот вторая (наши дни) – значительно снижает уровень работы, в основном из-за нелогичности происходящего:
Сантьяга, пострадавший от Хазания... Сомневаюсь, что комиссар все это время молча таил бы на конца злобу, вместо того, что бы просто убить его в каком-то переулке.
И тем более с трудом верится, что бы навы панькались с Хазанием после его возвращения в Москву, передавали «последние предупреждения», вместо того, что б опять таки, просто убить его, ведь уже не стало защищавшей его королевы.
И чем вообще навов не устраивал конец, способный привести к войне меж ЗД и Орденом?
Я, как советник, не согласен с избранной Сантьягой линией поведения. Наш комиссар явно теряет хватку! Порывы Хазания следовало использовать во благо Темного Двора!

В ее объятиях озноб за считанные минуты сменился Африканским зноем!
Почему африканский зной с большой буквы?

«Принц Чарлз до такой степени был поражен изменой жены, что находится уже вторую неделю в душевном расстройстве и отказывается покидать свои апартаменты. Пресс-атташе Букингемского дворца отказался комментировать происшедшее. Однако нашему корреспонденту в Лондоне удалось узнать из неофициальных источников…» («Московский Комсомолец»)
«Сегодня королева Всеслава принесла официальные извинения Зеленого Дома Магистру Ордена Де Гиру, командору войны Ле Компу, другим рыцарям и жителям Тайного Города, пострадавшим от Хазания.
Место нахождение самого Хазания Великим Домам в настоящее время неизвестно. Однако королева отметила, что если конец появится в Тайном Городе вновь…» («Тиградком»)

Возможно, первой «новостью» должна стоять новость от «Тиградкома»? Согласно хронологии событий. Иначе получается, или что конец насолил де Гиру уже после второго отъезда из Москвы, или что извинения ЗД опубликованы со значительной задержкой.

Де Гиру, Ле Компу
Почему приставка в имени с большой буквы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 22:57 
был не раз

Брат Спектрус 8 место/ 8 баллов

Поглощенный исследованиями эрлиец. Причем поглощенный настолько, что не гнушается для добычи подопытных идти на похищения даже представителей своего Дома.
Просто таки врач-маньяк.
Можно ли это считать злодейством? Можно.

Выполненная в виде записи работа – интересный ход.
Только... Уважаемый автор, если вы избрали такой вид повествования, тогда придерживайтесь медицинских формулировок. Размещение наобум латинских фраз еще не свидетельствует о том, что говорит врач.
Отсюда и колоссальная масса ляпов в работе.

Во-вторых, мало понятно, зачем эрлийцу понадобилось использовать латынь. Латинский язык в медицине применяется у челов. Сомнительно, что бы им пользовались нелюди, пусть даже и врачи.

Диагноз: vulnus sclopetarium, огнестрельная рана
Огнестрельная рана – это не диагноз.

Побочные повреждения – налицо потеря кратковременной памяти.
Неудачная формулировка в данном контексте. Могут быть повреждения структур, отвечающих за кратковременную память, если такие у навов имеются.
И как эрлиец мог установить потерю кратковременной памяти, если больной находится в коме?

Habitus aegroti: регенерационная кома, угроза жизни отсутствует.
«Регенерационная кома, угроза жизни отсутствует» – это уже не внешний вид.
И... регенерационная кома – это что такое? Такое понятие не могло быть использовано врачом в отчете.

как сообщил мне брат Ляпсус, проводивший первичную медицинскую помощь, рана была нанесена с помощью пистолета крупного калибра
Брат Ляпсус не мог знать с помощью какого пистолета, и с пистолета ли, была нанесена рана, ибо пистолета, надо полагать, на месте не было. Брат Ляпсус лишь мог «предположить» о пистолете, или упомянуть о пуле крупного калибра, если бы обнаружил ее в ране.

Возможно ли дистиллировать данные вещества из тела нава?
Некорректный вопрос. Это, простите, как? Очистить вещества из тела нава? Или от тела нава?

Получает ли нав питательные вещества от растворенного свинца?
Некорректно поставлен вопрос. Свинец металл – вещества содержать он может только в качестве примесей, или самим являться питательным веществом.

К сожалению, имеющийся в моем распоряжении экземпляр нава безвозвратно поврежден в ходе эксперимента, а доступ к пациенту в силу некоторых причин ограничен.
Путаница получается. О каком экземпляре речь? О том, о котором только что говорила запись, который в коме?

Я оставляю здесь данную запись, а также журнал исследований. Надеюсь, мои братья сумеют использовать результаты моих экспериментов на пользу.
А герой не допускает, что эту запись могут найти не эрлийцы, а навы? И что тем самым навлечет на свою семью негодование сюзеренов?

Много пунктуационных ошибок.
что наводит мысль о действии профессиональных наемников или, в сочетании с монашеской рясой подозреваемого на действия так называемой «Церкви».

а злодей, то есть я в его понимании понесет заслуженное

Последний раз редактировалось Первый_советник Пн, 22 май 2006, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 22:58 
был не раз

Александр

Сам Александр, на мой взгляд, несчастный маленький человечек, зажатый в тисках своей расы, своего окружения.
Рассказ оставляет тягостное впечатление. Но именно это и создает ощущение зла в лице всего человечества.
Думаю, автор выполнил задачу, его герой принимает себя как часть этого зла, а значит, и есть злодей…

Оценка была бы выше, если б не нарушение правил.

12 баллов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 23:29 
был не раз

Симметра 9 место/7 баллов

Бывший комиссар Темного Двора, заточенный навами в некий саркофаг. Допустим, почему бы и нет?
Но почему он является злодеем? Потому что сбежал из саркофага? Потому что считается отступником, из-за способности единения с Истинной Тьмой, из-за своей непомерной жестокости? Потому что вообще – комиссар?
Как советник, я могу высказать массу предположений, но желательно, что бы ответ был раскрыт в работе автором.
А ответ остался за пределами рассказа. Из-за чего работа выглядит незаконченной.

Относительно жестокости... обоснование, зачем герою понадобилось устраивать бойню в баре, очевидно, так же осталось за пределами 10000 знаков.

Навы не видят снов? У навов коллективный разум? Действующий на масан обсидиан? и т.д. и т.п. Интересные гипотезы... Но, возможно, все же стоит оставить это на усмотрение автора серии?

А еще превышен лимит знаков. Штраф.

Рукоять обмотана ремнем безопасности с автомобиля, что оказался рядом.
Уточнение «что оказался рядом» излишне. Иначе возникает подозрение, что рядом с тем местом, где герой добыл меч. И тогда встает другой вопрос: где находился меч, если рядом был автомобиль - автостоянка?

Когда прикасаешься к этому металлу все тело продергивает дикая боль, похожая на холод и жар одновременно. Чёрный Обсидиан...
А мне почему-то казалось, что обсидиан – не металл, а вулканическое стекло.

создавая образы из прошлого, настоящего и будущего....Но они бесполезны...Ведь ты не Лас-Вегас, верно?
Разве знать будущее полезно только «ласвегасам»?

Я открываю глаза и Тьма расступается, чёрным туманом прячась за моей спиной до следующего отдыха.
?? Герой так и ходит потом, до следующего отдыха, со шлейфом из черного тумана за спиной?

Высокого роста, темные волосы, глаза.
Хорошее описание: рост – высокий, волосы – темные, а еще у героя наличествуют глаза.

Вот только уголки губ опущены вниз. Не брезгливость, скорее выражение злости. И глаза такие же.
Какие глаза? Такие же как рот, с опущенными вниз уголками?

Я взял сверток лежащий на столе и хотел выйти за дверь, но повинуясь внутреннему порыву стал разматывать детское одеяло.
Внутри был меч.

Не удачно сформулирована фраза. Герой стал разматывать детское одеяло со свертком в руках? Внутри одеяла был меч. А что было внутри свертка осталось тайной...

заворачивая меч и пряча под фалды плаща.
Под что спрятал герой меч? Своеобразный, однако, фасон плаща у героя...

Рядом остановилась машина похожая на аквариум с множеством людей внутри.
Странно, сами по себе автомобили героя не удивляют, он даже знает, что они называются автомобили, а вот автобус (надо полагать это был именно он), герой описывает как аквариум...

Один из них отдавал "диск" второму , тот зачем-то достал его из упаковки и начал рассматривать.
«отдавал» - глагол несовершенный продолжительный, «достал» - совершенный. Нестыковка получается. Второй чел достал диск из упаковки в процессе его, диска, отдавания?

"Вот чудаки! Кто же с мечами в ресторан ходит?!"-подумал я кидаясь к свертку на столе.
Действительно – чудаки. А то что сам пришел в ресторан с асурским мечом и пистолетом-пулеметом героя не смущает?

Только шорох ткани и тихий звон клинка... Вращаясь вокруг своей оси медленно, словно нехотя, меч выпал из чехла....
Меч звенел будучи еще в чехле? Музыкальный какой клинок...

И еще масса ошибок сильно снижающих уровень работы.

Ведь ты не Лас-Вегас
В серии ТГ "ласвегасы" обычно пишутся в кавычках и с маленькой буквы.

Пунктуационных ошибок очень много:
Я взял сверток лежащий на столе и хотел выйти за дверь, но повинуясь внутреннему порыву стал разматывать детское одеяло.

Сантьяга, который тогда был моим помощником сказал, что это - одноразовые клинки.

Я вскочил на сиденье ногами одновременно разворачиваясь по часовой стрелке яростно метнул диск, он полетел в первую Людку.

И в который раз по прочтении работ повторяю: названия рас в ТГ пишутся с маленькой буквы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 23:41 
был не раз

Блондинка 10 место/ 6 баллов

Девушка, из-за отношения окружающих к своей внешности, обозлилась на весь белый свет и совершает злодейские поступки по мере возможности, как то: отправить своего воздыхателя в Лабиринт на погибель... При этом искренне считая себя злодейкой.
Почему бы и нет, не Злодей мирового масштаба, но тем не менее...

Только... короткий же у девушки день – не успела сделать покупку в магазине, как день исчерпался...

Особенно когда вы из Великого Дома Людь!
Мне, как советнику, необычайно нтересно, неужели, каждая представительница этой семьи настолько переживает из-за своей блондинистости?

По молодости у меня был план перекрасить весь Тайный Город в белый цвет.
Наверное, себя перекрасить в брюнетку девушке было б куда проще...

Все бы ничего, но можно было хотя бы сделать вид, будто интересует больше чем красивые глаза.
Что со второй частью предложения? Больше, или большее? Больше красивых глаз бывает большая красивая...

Правда слышала не очаровал, невкусно.
Правда слышала и не такое...

Последний раз редактировалось Первый_советник Вт, 23 май 2006, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 23:51 
был не раз

Квашня 11 место/ 5 баллов

Уважаемый автор, темой задания было описать Злодея, а вас куда занесло? Пострадавшая от наклепа Героиня, борющаяся за права женщин всего ТГ?

Можно ли считать злодейкой девушку, играющую на чувствах других, пусть даже неосознанно пачкающую чужую репутацию и не заботящуюся о последствиях. Можно.
Но из рассказа в большей мере следует, что главным Злодеем является не Квашня, а орава мужиков, что-то жаждущих от глупой девочки, и, не получив желаемого, коварно обвинивших ее во всех тяжких.

Кроме того, заданием было описать один день из жизни Злодея, а не неделю, месяц, год... как захочется.

С чистой совестью отнимаю баллы.

Хотя, использовать в качестве героя рассказа девушку КШ – интересная идея. Под этот образ удачно подобран и стиль языка героини. Возникает образ такой себе Тайгородской Дикой Розы.

А сынок Всеславы вААще, кажись, втюрился.
Как советника, меня не радует служба нашей разведки. У Всеславы есть сын?
Уважаемый автор, неужели в ТГ мало достойных кандидатов на руку и сердце героини, что понадобилось создавать неописанного Вадимом Пановым персонажа?
Вам не кажется, что вводить такого рода героев – прерогатива автора серии?

Сидели, такие пафосные…ГЫ! Индюки надутые. Наперегонки кинулись расшаркиваться, когда я вошла.
Я их всех в кабинет пригласила – заранее его заказала. Надо было их лица видеть – у Сантьяги даже костюм покраснел, Франца чуть удар не хватил, Муба жвачкой поперхнулся, Птицый ногти грызть начал, шас носатый, сплетник-газетчик с носа соплю в чашку кофе уронил – так растерялся, Чуя бренькать на своей бренчалке перестал, Христофан аж задымился…

С трудом верится. Начина от того, что Квашню возжелала чуть ли не вся элита ТГ, до поведения ухажеров: очень сомнительно, что б тот же де Гир, остался дожидаться возлюбленную КШ в компании Сантьяги, да еще и не заподозрив при этом неладное.

Объявил главной злодейкой. Гад, мразь конченая…Вывел главной злодейкой ТГ. Не раструби он по всему ТГ – обошлось бы…
А сейчас – все Великие Дома объявили награду за мою голову. За оскорбление. Сразу всех унизила, в грязи вываляла…

Сомнительно, что главы ВД позволили шасу предавать произошедшее огласке. И еще более сомнительно, что бы высшие маги не нашли другого способа отомстить за личное оскорбление, кроме как раструбить на весь ТГ о награде за голову героини.

А дальше автора понесло...
Или расценивать заварушку о равноправии главным Злом в рассказе? Только работе баллы это не прибавит, так как никак не сможет уместиться в установленный в задании однодневный срок. Да и не героиня ее организовала...

Вот что значит женская солидарность – во всех семьях и Великих Домах женщины на мою защиту встали, и за свои права голос подняли. Я – теперь символ борьбы за эмансипацию.
Интересно, женщины ЗД тоже к движению за эмансипацию присоединились? Или со стороны Люди откликнулись мужчины?

И рыжая змеюка соизволила прием организовать
Рыжая змеюка, надо полагать, Всеслава? Почему рыжая? Перекрасилась? Если как синоним «хитрая» - то в рамках ТГ это мало применимо, в связи с фенотипическими особенностями семей.

А вот выраженных грамматических и пунктуационных ошибок работа лишена, что не может не радовать, особенно на фоне остальных.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 23:55 
был не раз

Люмми 12 место/ 4 балла

Уважаемый автор, одним из условий этапа являлось написание рассказа от первого лица.
От какого лица ведется повествование в первом абзаце вашей работы?
Вычитаю баллы...

И это не один день – это одно утро.

Однако ощущение после прочтения весьма положительное. Не без ошибок... но этим грешат многие работы этапа.
А вот с отсутствием объяснений, почему герой Злодей, не соглашусь с коллегами.
Специализация: мастер по злодействам . Да еще и имя соответствующее. Своеобразная трактовка задания этапа. А почему бы и нет?
Не величайший Злодей вся Домов, но вполне обосновано.

Отметив заманчивое предложение и написав адресату предложение встретиться вечером в ресторане
Не много ли предложений для одного предложения?
Как уже отметил Третий советник: много. Слишком много одинаковых слов для такого маленького произведения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 00:08 
был не раз

Идальга 13 место/ 3 балла

Нав, занимающийся опытами и попутно просто убивающий подвернувшихся под руку желающих...
Но опять таки, почему герой является злодеем? Кто его таковым считает?
Конечно, убивать живые существа нехорошо. Но насколько простое убийство является показателем Злодея? В ТГ этим грешат многие, и как результат – дуэли не редкость. Что ж теперь, все Злодеи?
Зато, как советник, не могу не отметить, сколько пользы в действиях Идальги для фармацевтии ТД!

Ортега, сообщив информацию скрывается за дверью, а я, со вздохом иду в кабинет Сантьяги.
И как продолжительно Герой со вздохом шел?

Машина послушно завелась, и повинуясь моим движениям, плавно поехала по дороге.
Что с запятыми?

Посмотрел, как капля черной крови медленно стекает в ладонь, струится по запястью и ныряет под манжету черной рубашки.
Ввиду того, что кровь у навов густая, как битум, настолько выделиться из пореза на пальце, что б затечь аж под манжету, она вряд ли могла. Это половину пальца отрезать надо было...

Его верное оружие, артефакт, так и не выпал из рук.
Несогласование родов. Оружие – не выпало.

Я стряхнул с одежды капельки крови
Как с одежды можно стряхнуть капели крови?

На подходе к домику слышу стон.
Замечательно – значит, он еще не умер…

Это хорошо, что стон еще не умер...

Еще через десять часов он полностью пропитает тело и начнет разъедать мягкие ткани.
Препарат начнет действовать лишь после того, как полностью пропитает все мягкие ткани? Если у него период активации десять часов, тогда совсем не обязательно упоминать о пропитке всех тканей.

Медленно, час за часом, постепенно лишая его кожи и соответственно – всякого самообладания.
Вы уж определитесь, препарат разъедает все мягкие ткани, или лишь кожу. Если все, то пленник потеряет самообладание далеко не от повреждений кожи.

Я набираю в пятикубовый шприц темно-синей жидкости, и, не протирая его кожи спиртом, всаживаю иглу в вену.
Как-то нелепо смотрится уточнение о непротирании спиртом. Какой смысл дезинфицировать кожу, если подопытный умрет быстрее, чем могут возникнуть последствия от попадания инфекции при уколе.

Осторожно, если хоть капля попадет в мышцу – можно смело искать другого подопытного.
??? А из вены, полагаете, препарат в мышечную ткань не попадет?

Туда, где на полочках разложены скальпели, ланцеты и прочие рабочие инструменты уважающего себя хирурга. Провожу пальцами по черной стали
Первый раз слышу, что бы мед. инструментарий изготавливался из черной стали.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа