Текущее время: Пт, 19 июл 2019, 19:19

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 26 май 2006, 15:45 
уже был

Люмми.
Честно, комментировать не хочется, вернее нечего. Нет стихов. Обычная проза записанная в форме стиха. Нет ни рифмы, ни ритма. Да и смысл убогий - мужик ее бросил. У Блондинки значительно лучше, хотя смысл примерно такой же.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 26 май 2006, 15:48 
ветеран форума

Xазаний писал(а):
Квашня.
Что ж, идея хорошая. Но мне тебя жаль, ведь для меня зеркало друг, а не враг. Я люблю то, что вижу в нем.
Теперь о стихах. Для КШ очень неплохо. Складно, читается легко. Но к концу, чувствуется, силы стали заканчиваться. Последние два четверостишья мне не понравились. В предпоследнем косяк с ритмом. Последнее просто можно было бы написать лучше. И во втором четверостишье косяк с согласованностью строк.
Задание выполнено. Общее впечатление: понравилось.

ГЫ! ПрЭлЭстно!
Обязательно оборжу. Славный косячок, комплексный. Круче ляпа. :D :twisted:

Добавлено по прочтении комментов Хазания к другим стихам:
ВАУ! Вообще шедеВРАЛЬно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 26 май 2006, 16:06 
уже был

Миедо Бенганса.
Выбор в качестве врага отца - для полукровки нормально. И начало написано неплохо. Третья строфа мне понравилась, в ней действительно заложен глубокий смысл. Но дальше письмо превращается в диалог. Кажется, здесь автор забыл про задание конкурса.
Сами стихи шедевром не назовешь, но вполне приемлимы.

Брат Морфеус.
Что-то уже второй злодей не любит родственников. Один отца, другой брата. Но, если понятно, почему Бенганса не любит отца, то здесь не объясняется, что такого сделал брат. И в третьей строфе: Кто не любит сам процесс? Кто они?Нравоучения? И они же глухи к идеям? Слабенько.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 26 май 2006, 16:17 
уже был

Сестра Марта.
Если пишут сами себе, это либо параноя, либо дневник. либо и то и другое, выбирайте сами.
Но теперь серьезно. Стихи хорошие. Сестра Марта опять на высоте. Был бы челом, гордость за челов меня бы пробрала, черт подери.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 26 май 2006, 16:19 
новичок

Вот честно не понимаю, что вам тяжело читать?
Надо было гекзаметром написать, чтобы показать, что бывает потяжелее читать. :D Была бы возможность, я вслух прочитала!
Хазаний о размере - да не везде одним размером, что в принципе и задумывалось... Это письмо! "И" тоже так и задумывались :wink:
Мои мысли насчет стихов некоторых участников:
Эньога: Действительно это не письмо...
Хазаний: несразучитабельный стих:)
Идальга: слишком часто рифмуются глаголы...
Зорг: "Вы гад, подонок. Мельпомена Должна к себе таких забрать." Зачем?? Как служительница Мельпомене хочу заявить, гады и подонки нам не нужны!

Про свой стих скажу, что он не совсем получился как задумывался.. Но разумеется некупленная шляпка самая красивая и хочу попросить прощения у тех кому не понравилось, но пришлось читать... А кому понравилось... рада за вас :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 26 май 2006, 16:29 
уже был

Симетра.
Читал стихи и не мог понять, к кому же они относятся. Главное, до конца дочитал, тогда понял. Оказывается Сантьяге! Ну, слава Спящему!
А в стихах встречаются удачные строки, а стречаются, черт поймет. Последняя строфа, с моей точки зрения, не очень удачная.
Мне кажется, в Цитадели встречаются поэты поталантливее. Но впечатление неоднозначно. Согласен с Сестрой Мартой, что-то в этих стихах цепляет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 26 май 2006, 16:52 
уже был

Что ж. Зорг есть Зорг. Он в одном стиле, что в первом, что во втором туре. Задание выполнено точно. Стихи читаются хорошо, а, главное, весело. Мне поравилось.

Жаль, в этом туре не удалось почитать балладу оса-революционера. Думаю, было бы весело.
У меня тройка призеров будет выглядеть так: Идальго, Сестра Марта, Зорг (пока точно не знаю, в каком порядке. Буду думать).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 26 май 2006, 16:57 
новичок

Откуда: сама не знаю, из глубин подсознания, наверное... :)
Цитата:
Если пишут сами себе, это либо параноя, либо дневник. либо и то и другое, выбирайте сами.

Дневник, дневник... :) И - спасибо за лестную оценку...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 26 май 2006, 17:04 
уже был

и.о. сестры Марты,
Цитата:
Дневник, дневник...

Вот тут вы и попались! Задание было письмо. Я бы выбрал параною...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 26 май 2006, 22:05 
был не раз

Идальга,
Цитата:
Я являюсь злодеем, потому что так считает, например, Святополк. Я не стал его устами говорить именно слово "злодей" - показалось рисовкой, но кем бы лично вы считали того, кто ради развлечения убил вашего младшего брата?

Убийцей. (Только, у советников нет братьев. Мы ведь обезличены. Это касается и семьи.. ;-) )
Но повторяю, насколько простое убийство в мире ТГ есть злодеяние? Не обязательно вкладывать в уста героев слово «злодей», но попробуйте не просто описать наличие убийства, а более полно раскрыть, почему этот поступок считают злодейством.

Цитата:
Капля черной крови....
В тексте нет ни слова, о том, что порез был маленький, наоборот фраза:
"провел по пальцу лезвием" как мне кажется ясно дает понять насколько длинным был порез.
Тогда уже не длинным, а глубоким. ;-)
Но термин «капля», в восприятии читателя, подразумевает под собой вполне определенный объем. При поправке на консистенцию навсой крови, очень сомнительно, что бы «одна капля навской крови» так себя вела. Это притом, что «капля» не может «струиться», струится кровь.

Цитата:
Но, уважаемый, согласитесь, есть такие ткани и материалы, с которых можно стряхнуть капли крови и любой другой жидкости, если она туда попала.
Могут быть.
Но согласитесь, это слишком весомое допущение, а учитывая, что навская кровь несколько более густая и липкая, чем обычная жидкость - и подавно. Без специальных уточнений мало кто из читателей представляет себе навов одетых в костюмы из такого рода ткани.

Цитата:
Пленник потеряет самообладание сразу, как только препарат начнет разъедать кожу. Мне казалось, это и так понятно. Редко можно встретить чела, который не станет паниковать пока разъедается кожа, а уже потом вовсю запаникует… *смеется*

Тогда уточняйте, что «первоочередно» препарат влияет на кожу. У вас описано не совсем удачно.

Цитата:
Цитата:
Туда, где на полочках разложены скальпели, ланцеты и прочие рабочие инструменты уважающего себя хирурга. Провожу пальцами по черной стали
Первый раз слышу, что бы мед. инструментарий изготавливался из черной стали.
Неужели вы всерьез полагаете, что я стану пользоваться иной сталью кроме навской? *в недоумении*

Чувствую себя настоящим злодеем 8) , так как такой ваш ответ предполагался.
Теперь ответьте, пожалуйста, зачем герою понадобилось выплавлять из навской стали человский медицинский инструментарий? Вы всерьез полагаете, что нав станет пользоваться человкими мед. инструментарием? У навов своего нет? Объяснение «это его прихоть» не подходит. По причине того, что это мало соответствующее наву увлечение и в рассказе не указано, а следовательно написанное воспринимается как ляп.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 27 май 2006, 01:30 
новичок

Эх. А я комплексовал из-за глагольных рифм. Оказывается, зря. Ими не брезгуют тут.
Квашня, а Ваше стихотворение я бы постаивл на музыку. Хорошо впишется.
и.о. сестры Марты, спасибо за столь лестную оценку. Увы, не достоин.
Xазаний, покорнейше прошу простить.
Цитата:
Но дальше письмо превращается в диалог. Кажется, здесь автор забыл про задание конкурса.

Цитата:
В ходе второго этапа участники должны предоставить в поэтической форме Письмо врагу от имени Злодея.
ЖАНР: Поэзия
ФОРМА: Форма стиха любая.
РАЗМЕР: Максимальный объем - до 10 000 знаков с пробелами.
В работе так же должна быть указана следующая информация:
- из "письма" должно следовать общее представление о враге Злодея;
- объяснение, почему Злодей считает адресата письма своим врагом.

Тут не сказано ничего про то, что надо писать только от одного лица. :roll: Кроме того, тут сказано, что форма стиха любая... Вот Вам и письмо от трех персонажей... И Вы с ними еще встретитесь :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 27 май 2006, 08:16 
ветеран форума

Первый_советник,
Благодарю за ответ.

Не обязательно вкладывать в уста героев слово «злодей», но попробуйте не просто описать наличие убийства, а более полно раскрыть, почему этот поступок считают злодейством.

Я уже работаю над этим. *тонко улыбнулся*

Тогда уже не длинным, а глубоким.
Но термин «капля», в восприятии читателя, подразумевает под собой вполне определенный объем. При поправке на консистенцию навсой крови, очень сомнительно, что бы «одна капля навской крови» так себя вела. Это притом, что «капля» не может «струиться», струится кровь.

Возможно, вы правы, но, как я уже говорил ранее, на мой взгляд, это не столь принципиально.

Могут быть.
Но согласитесь, это слишком весомое допущение, а учитывая, что навская кровь несколько более густая и липкая, чем обычная жидкость - и подавно. Без специальных уточнений мало кто из читателей представляет себе навов одетых в костюмы из такого рода ткани.

Он не свою кровь стряхивал.

Теперь ответьте, пожалуйста, зачем герою понадобилось выплавлять из навской стали человский медицинский инструментарий? Вы всерьез полагаете, что нав станет пользоваться человкими мед. инструментарием? У навов своего нет? Объяснение «это его прихоть» не подходит. По причине того, что это мало соответствующее наву увлечение и в рассказе не указано, а следовательно написанное воспринимается как ляп.

Почему вы считаете что человский инструментарий частично не был перенят у эрлийцев?
Соответственно, навам нет смысла пользоваться своим, если есть определенные исходники. Кроме того, описание оригинальных инструментов, как вам известно, занимает место.... А это было бы превышение допустимых размеров.
Что касается увлечений - в каноне представлено не так много навов, что бы можно судить о том какие у них могут быть увлечения. Да и упоминания в "Других богах" пыток и казней само собой подразумевают существование подобных "должностей" в Темном дворе. И отношение навов к такой "работе" может быть самым различным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 10:35 
новичок

Откуда: сама не знаю, из глубин подсознания, наверное... :)
Нервно поглядывает на соседнюю тему

Ой-й-й.... Сейчас Советник до меня доберётся...

Наскребает из камина пепла - посыпать голову

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 12:59 
новичок

и.о. сестры Марты, милая, Вам нечего бояться. Мне кажется, что Вы опять будете на первом месте. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 29 май 2006, 14:06 
основной

Цитата:
Понимаете, мне совершенно искренне казалось, что оценки в первую очередь учитывают не орфографию, а стиль, задумку, содержание, а так же выполнение необходимых условий... *пожал плечами*

Идальга, А разве я утверждала обратное? Просто я пояснила, почему в данном вопросе советник прав. Но я не говорила, что согласна с его оценкой

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа