Текущее время: Вс, 15 сен 2019, 23:34

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 06 окт 2006, 12:38 
ветеран форума

Liska, этого, боюсь, вам никто не скажет. :) Тут даже организаторы ничего определённого до дня начала конкурса сказать не смогут!

Мы не злопамятны. Просто злые – и память хорошая!..

Мне снится дивный сон:
В объятиях Богини обновлённый мир.
В нём нет слепых окон,
Ненайденных дорог и опалённых крыл... (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 06 окт 2006, 16:54 
авторитетный

Мирилас, вот здесь инфлрмация: http://www.gazeta.t-grad.com/koncurs/is ... storii.htm
а конкретно - "Первый этап: с 1 ноября по 7 ноября"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 06 окт 2006, 21:26 
авторитетный

Scania, это единственная конкретная информация, которая там есть =)
Хотелось бы увидеть ответ на мою реплику...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 07 окт 2006, 00:16 
частый гость

Любопытно - а почему так нескоро конкурс? Может что-нить объ'явите, как предложено выше. Пусть участники подготовятся. Я вот редко захожу- боюсь и вообще забуду зайти поболеть.
И вообще сообираюсь быть членом зрительского жюри.

А интересно много ли вообще народу ходит на этот форум?

Помнится в прошлый раз кроме участников было несколько зрителей, А в зрительском жюри кроме меня еще один был кажется ))

Может в этот раз удастся остаться в гордом одиночестве )) Буду единственным и главным членом )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 07 окт 2006, 18:10 
основной

В дополнение к предыдущим вопросам и предложениям:

Дорогие устроители конкурса,
всё же, памятуя собственное участие в предыдущих конкурсах (и как участника и как оценщика работ других участников) предлагаю сделать вот что – вывесите пожалуйста все условия проведения и требования к работам (но не тему конкурса), а именно: точный вид произведения (что рассказ уже вроде понятно, но – от какого лица если это важно и т.д.) (как 1-го так и 2-го этапов), объём работ, жанр (боевик, детектив, ужастик, комедия, мелодрама, женский роман и т.д. если это важно).

Далее, точные критерии оценки судей – за что именно и на сколько будут «снимать баллы» судьи в своём этапе?

А также, будет ли официальное жюри вмешиваться в ход оценок первого этапа?

А для того, чтобы был понятен ход мыслей жюри при оценке, потрудитесь, если конечно Вас это не затруднит, оценить с точки зрения заявляемого СООТВЕТСТВИЯ условиям конкурса Работы участников предыдущего конкурса «Злодей ТГ» - кого из них Вы бы не допустили до участияи почему? (на примере работ 1-го этапа того конкурса).

И вертикальные зрачки!

(народное творчество)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 07 окт 2006, 21:01 
ветеран форума

Marena писал(а):
Может стоит раскрыть имена жюри... После конкурса? Как это планировалось сделать после Злодея ТГ? Это компромисс, удобный ОБЕИМ сторонам конкурса.

Marena, я не Координатор, но попробую угадать ответ на твое предложение.

Имена организаторов конкурса и членов жюри в обязательном порядке раскрыты не будут, что не отменяет возможности того или иного из организаторов и членов жюри раскрыть свой подлинный ник по желанию.

Так на всех конкурсах было до этого. Из девяти муз раскрылись пять, из трех советников не раскрылся никто.

ИМХО - не лучший способ проведения конкурсов. Поэтому и не хочется замалчивать этот вопрос (в очередной раз)

И были здесь сплошь навы - высокие навы, низкорослые навы, брюнеты-навы и блондины-навы, худощавые навы и толстые навы, хмурые навы и веселые навы, злобные навы и добрые навы, и общим у них было только то, что они были навы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 07 окт 2006, 23:26 
ветеран форума

Давний гость писал(а):
всё же, памятуя собственное участие в предыдущих конкурсах (и как участника и как оценщика работ других участников) предлагаю сделать вот что – вывесите пожалуйста все условия проведения и требования к работам (но не тему конкурса), а именно: точный вид произведения (что рассказ уже вроде понятно, но – от какого лица если это важно и т.д.) (как 1-го так и 2-го этапов), объём работ, жанр (боевик, детектив, ужастик, комедия, мелодрама, женский роман и т.д. если это важно).

Вспоминая нашее участие в предыдущих конкурсах :D , можно предостеречь участников:
Так, как рекомендовано здесь -
http://www1.vadimpanov.ru/forum/viewtopic.php?t=1690
писать НЕЛЬЗЯ, жюри, скорее всего, забракует :evil:

А написанное по схемам/рецептам, высмеянным здесь -
http://www1.vadimpanov.ru/forum/viewtop ... 813#176813 , вызовет у жюри восторг :(

Последний раз редактировалось Репочесатель Сб, 07 окт 2006, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 07 окт 2006, 23:36 
авторитетный

Репочесатель, не заводись, плз. Ты прав, конечно, но пока нету официальных заявлений жюри и глубокоуважаемого координатора. Вдруг да выйдет что-то путное? Очень надеюсь на это...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 08 окт 2006, 01:00 
ветеран форума

Marena писал(а):
Репочесатель, не заводись, плз.

Marena, завод кончился :(
Marena писал(а):
Ты прав, конечно, но пока нету официальных заявлений жюри и глубокоуважаемого координатора. Вдруг да выйдет что-то путное? Очень надеюсь на это...

Пока выходило что-то путАное. :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 08 окт 2006, 16:28 
Координатор конкурса

О именах судей.

Этьен ДобрыйМасан Бруджа
Цитата:
я не Координатор, но попробую угадать ответ на твое предложение.
Имена организаторов конкурса и членов жюри в обязательном порядке раскрыты не будут, что не отменяет возможности того или иного из организаторов и членов жюри раскрыть свой подлинный ник по желанию.

Еще немного, и вас можно будет оставлять моим заместителем. ;-)

Действительно, как правильно заметил Этьен ДобрыйМасан Бруджа, в рамках конкурса, судьи официального жюри второго этапа сокрыты под мороком, и в рамках конкурса их имена раскрываться не будут.

Marena
Цитата:
Может стоит раскрыть имена жюри... После конкурса? Как это планировалось сделать после Злодея ТГ?
Так и будет, имена жюри конкурса Историй ТГ будут раскрыты в точном соответствии с тем, как это планировалось сделать после Злодея ТГ. :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 08 окт 2006, 16:32 
Координатор конкурса

Относительно пункта правил о возможном отклонении работы.

Земля русская славится народными умельцами способными при видимом соблюдении всех указанных правил довести работу до непубликуемого состояния.
Так что если участник не будет ставить себе целью уподобиться такого рода мастерам, сомневаюсь, что у администрации будет повод отклонить работу.

Давний гость
Цитата:
Работы участников предыдущего конкурса «Злодей ТГ» - кого из них Вы бы не допустили до участияи почему? (на примере работ 1-го этапа того конкурса).

Если вы не обратили внимания, указанные вами работы участвовали в конкурсе, а следовательно они все были допущены к участию. :wink:

Марена
Цитата:
Формулировка "несоответствие правилам" выглядит слишком расплывчатой...
Как уже говорилось, в случае, если случиться такое, что работа будет не принята к участию в конкурсе, в причине отказа будет указано не расплывчатая формулировка "несовпадение правилам", а непосредственная причина по которой работа была не принята.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 08 окт 2006, 16:37 
Координатор конкурса

Давний гость
Цитата:
будет ли официальное жюри вмешиваться в ход оценок первого этапа?
Нет. Оценка первого этапа производится участниками конкурса, по указанной на сайте конкурса системе.

Цитата:
Далее, точные критерии оценки судей – за что именно и на сколько будут «снимать баллы» судьи в своём этапе?
Как указано в условиях конкурса, среди критериев оценки работ присутствуют такие аспекты как: литературное изложение, грамотность написания, соответствие миру ТГ и раскрытие тематики этапа, изобретательность, неординарность и т.д. Количество баллов начисляемое по этим пунктам остается на усмотрение жюри и зависит от степени выраженности в работе того или иного критерия.
Не соответствие работы техническим требованиям (к примеру, несоблюдение указанного количества знаков) карается снятием от одного до двух баллов в зависимости от превышения нормы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 08 окт 2006, 17:50 
Координатор конкурса

Относительно требований к работам:
Форма: рассказ
Жанр: соответственно серии ТГ
Вид: работа может быть выполнена как от первого, так и от третьего лица.
Размер: минимальный - 1500 знаков, максимальный - 25000 (без пробелов)

Остальные требования будут указаны непосредственно после начала конкурса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 09 окт 2006, 14:32 
продвинутый

Уважаемы Координатор,
мне интересно было бы знать насколько широка или узка будет тема заданий.
Насколько будет сужен выбор персонажей семьями или ВД. Это первое.
Второе. Будут ли задания первого и второго тура связаны между собой. А то первым заданием можно загнать себя в тупик.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 09 окт 2006, 21:44 
авторитетный

Координатор, поддерживаю Серапиона. Расскажите поподробнее про задания конкурса, пожалуйста! Я про общие критерии, естественно.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа