Текущее время: Пт, 19 июл 2019, 15:35

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 02 дек 2006, 01:13 
постоянный

Борей

Работа автора, на мой взгляд самая слабая из всех представленных. Главная идея рассказа, довольно не плохая, чувствуется неординарность мыслей....но воплощение всего этого в письменной форме, к сожалению, не выдерживает никакой критики. И если первые абзацы произведения были похожи на окололитературное произведение, то всё остальное было похоже на... впрочем автор сам правильно выразился:

"...Задачка для третьего класса..."

Большая часть рассказа посвящена "разжевыванию" задачи на тему "наполним дырявую бочку до верха". Хотелось бы напомнить, что это литературный конкурс, а не математический. Вряд ли у читателей, вызовет восторг или хотя бы просто банальный интерес, математические размышления, которым уделена большая часть рассказа. Хотя может кому-то это и будет интересно...

Вердикт: рассказ скучный и не интересный, хоть и с массой логических размышлений, которые при более качественном оформлении могли бы, наоборот, украсить рассказ. На мой взгляд, произведение автора в первом туре, было намного лучше.

3 балла

Последний раз редактировалось Судья Black Сб, 02 дек 2006, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 02 дек 2006, 01:15 
постоянный

Lifelighter
Хороший рассказ. Всё в нём хорошо. Даже придраться не к чему. Хотя нет! Есть к чему. Я бы перечитывать такой рассказ не стал. Прочел один раз, получил удовольствие и закрыл. Почему?! На мой взгляд нет в нём какого-то магнитика, который притягивает читателя и заставляет перечитывать рассказ снова и снова. Но я не могу не признать что рассказ находится на порядок выше уровня других работ.

Твёрдые 7 баллов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 02 дек 2006, 01:16 
постоянный

Зньога

Вот! Вот то, что так интересно читать! Замечательное произведение Интересные события, уместные к месту диалоги. Всё гармонично и красиво. Понравилась рассказанная легенда. Единственное не совсем понятно за что же Генбек так ненавидел книги?! Они лишь несут знание и силу! А уж как поступать или не поступать с этими знаниями, это его дело...

"И, что самое страшное, это свитки научили его убивать. Каждый раз, когда он заносил нож над жертвой, все его существо кричало от боли и мучилось, словно в себя он вонзал навский стилет. Шас всегда отворачивался от жертвы: он не мог смотреть ей в глаза – это было невыносимо для него. Но и поступать иначе не мог – эти древние манусткрипты диктовали ему свою волю."

Скорее он должен был ненавидеть себя за это, а не книги.

8 баллов!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 02 дек 2006, 01:49 
постоянный

Всезлата

Диалоги, диалоги, диалоги....При прочтении рассказа возникает впечатление что это не рассказ, а сценарий!

Работа автора на первом этапе конкурса была гораздо лучше! Но мы, к сожалению, оцениваем только второй этап.
Как по мне, рассказ этого этапа больше приближен к реальным жизненным перипетиям. Любовный треугольник, измена, запой, похищение... всё скучно и не ново.
А вот расправа над похитителями изрядно подняла настроение!
Порвала она их, как тузик грелку!

Конец хороший.
"- Прости, какой же я была дурой. Ведь это правильно – встречаться с парнем…
- Но это не мешает мне любить и тебя…"

Так мило!

6 баллов!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 02 дек 2006, 02:10 
постоянный

Isaen

Что можно сказать по этой работе. Идея рассказа довольно интересна. Смущает разные способы подачи материала в разных частях работы: если последняя подана в виде обычного рассказа, с диалогами, то первая – в виде монолога, что мешает воспринимать рассказ как одно целое.
У автора так же встречается много логических промахов.

"Полгода ушло на тело для моего мстителя. Сильное, быстрое, но уязвимое и даже способное расти и заращивать раны - шедевр в своём роде."
Автор перечисляет достоинства мстителя, но почему-то включает в перечисление и уязвимость, когда она ни коим образом не может являться достоинством!

"Да, аркан требовал крови, и пусть эта кровь будет на совести Барраги, как и вся остальная, что он пролил чужими руками."
С какой стати "эта пролитая кровь" будет на совести Барраги, если она была пролита чтобы отомстить самому Барраге!

"Мне было нелегко прекращать их существование, но только я вспоминал его безразличный взгляд в тот день, Слава погибла под герданами Лунатика, и тогда руки переставали трястись и арканы послушно находили свои цели. За это ты тоже заплатишь, Баррага!"
Проще всего обвинять другого в своих деяниях!

6 баллов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 02 дек 2006, 02:54 
постоянный

Лаура

По сути своей, рассказ выделяется из представленных на конкурс работам. Мы попадаем вместе с автором то в Рим, то в Каир, то нас ждёт родная Москва. События в рассказе развиваются с неимоверной силой и скоростью. Эта не может не радовать! Как не может не радовать и сам сюжет рассказа. Очень захватывающий и интригующий до самой развязки.

Тем не менее, соглашусь с моим коллегой, все описанное в романе хитросплетение интриг держится на весьма сомнительных моментах. Зачем карлику идти на ненужную интригу с похищением детей, если мощности Лорда хватило бы на похищение Амулета напрямую, неужели для того что бы похитить детей необходимо было подстраивать собрание кардиналов и пр...

Но в целом работа заслуживает оценки в 7 баллов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 02 дек 2006, 02:55 
постоянный

И на последок...
Очень порадовало большинство авторов. Их рассказы действительно
достойны особого внимания. Хочется верить и надеяться в то, что они не
зароют свой литературный талант в землю. А авторам, получившим меньшее количество балов, хочется посоветовать не расстраиваться. В конце-концов, главное не победа, главное участие!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 02 дек 2006, 13:00 
продвинутый

Судья Green,
Честно, увидев результаты голосования, несколько обиделся. Но прочитав комментарий, все встало на свои места. Ляпов хватает.
И насчет времени вы правы, спешил, улетал в командировку. Пришлось посылать рассказ досрочно.

Лаура.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа