Текущее время: Пн, 19 авг 2019, 09:38

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЕРЕКРЕСТКИ - Народное жюри
СообщениеДобавлено: Пн, 30 апр 2007, 20:52 
Координатор конкурса

Это тема для тех, кто хочет оценить и прокомментировать работы участников конкурса ПЕРЕКРЕСТКИ-2007.

Желающие выступить в роли членов Народного Жюри оценивают работы каждого участника по 10-бальной системе. Максимальной оценкой является 10 баллов, минимальной - 1. Одинаковые оценки допускаются.

Народное жюри определяет победителя отдельно по первому и второму этапу.

Принять участие в работе Народного Жюри может любой человек/нелюдь зарегистрированный на форуме.

Для голосования от имени членов Народного Жюри не допускаются сами участники конкурса (так как они голосуют в специальных формах), а так же "клоны" пользователей форума.

Конкурсные работы можно посмотреть здесь: http://www.gazeta.t-grad.com/koncurs/pe ... raboty.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 01 май 2007, 21:59 
ветеран форума

Откуда: Ведьмин дом, ВД танкЪ, великий орден дырявого шланга
ставлю десять произведению по Асприну...отлично выдержан стиль...хорошая идея....чувство юмора на 5 с плюсом...молодец...
про остальный ...пока не знаю)

Надежда - глупое чувство (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 08 май 2007, 11:39 
продвинутый

Мне понравилось по эквилибриуму. Только дешевизна навской жизни не подкупает. У кого там кукла Сантьяги галактический политлидер? Совсем устои к чертям полетели. Так и до Инквизиции недолго. По Старварсам -ничего..коротенько, с юмором. По ГП - не понял, почему мальчик так слабенько Цитадели испужалси, читается хорошо в качестве ГП, и не оч внятно в качестве ТГ. МИБ хорошая задумка! Про нава с фатой на руках не понял, арифметика сложная: хамливая недофата и уступчивый нав ниче не выяснили про мертвого чела = между ними "искра" пробежала?

Отдельное "спасибо" за русские народные сказки. Отдельный подарок к 9 мая. Нельзя от своих корней отрываться.
Чуть не забыл: Идальге респект

Так восславь её, брат. И – живи…

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 08 май 2007, 12:40 
новичок

gudronokrov-ga, может быть стоило баллы проставить? От 1 до 10.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 08 май 2007, 21:49 
новичок

gudronokrov-ga, да, пожалуй... Баллов бы. =)
Ведьма2102, и от Вас всех остальных тоже хотелось бы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 09 май 2007, 01:05 
ветеран форума

Это несколько не комментарий... не могу удержаться. Хотелось бы сказать отдельное спасибо Серамису за опечатки. Редко бывает что бы оные настолько выглядели забавными и так поднимали настроение - такое запоминается надолго.

Как представлю уютный домик Ортеги, где пол устлан татами... :lol: Матами, ведь, да? :roll: Честно, у меня была долгонепроходящая истерика.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 09 май 2007, 01:27 
ветеран форума

Lentrall,
Татами (яп.) - это специальные циновки. Обычно кладутся на пол в тренировочных залах.
Ударение на второе "а"....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 09 май 2007, 12:18 
ветеран форума

Циновки, значит... *сползая от смеха на пол* Но в контексте ТГ подбор термина еще тот.

*с интересом* А эти татàми точно делаются из соломы? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 09 май 2007, 15:46 
авторитетный

Lentrall, изначально татами - это действительно что-то вроде матов. Выглядели они примерно так: чехол, который плелся из травы. Ввнутри чехла, как правило, был какой-то мягкий наполнитель. Честно говоря, не скажу сейчас, чем там наполнялось. Не помню, а посему боюсь ввести в заблуждение...
Сейчас, конечно, это делается из более... надежных материалов.
Цитата:
Циновки, значит... *сползая от смеха на пол* Но в контексте ТГ подбор термина еще тот.
Учитывая, что Вадим приписал навам оружие в виде катаны, почему бы не предположить, что кто-то из навов предпочитает еще и восточное убранство комнат?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 09 май 2007, 20:21 
ветеран форума

Marena,
Цитата:
Учитывая, что Вадим приписал навам оружие в виде катаны, почему бы не предположить, что кто-то из навов предпочитает еще и восточное убранство комнат?
Вполне возможно.
Это только мне, как наву, везде таты мерещатся. :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 09 май 2007, 21:19 
авторитетный

Lentrall,
Цитата:
Это только мне, как наву, везде таты мерещатся.

Нет, я тоже оценила игру слов =))) Впрочим, я тоже имею наглость причислять себя к ВД Навь, поэтому не могу поручиться за всех остальных =))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 10 май 2007, 18:26 
ветеран форума

Откуда: Ведьмин дом, ВД танкЪ, великий орден дырявого шланга
свершилось чудо..я это сделала..кто просил -радуйтесь -мои...рецензии! на первый этап...не судите строго..и все в этом духе...
Работа по Эквилибриуму….Эквилибриум. Первое что приходит в голову, так это Крисиан Бейл в белом костюме, смотрящий на яркое Солнце…после боя…боя с режимом. Как – то так…Что ж автор заметил все детали, отразил их в своей работе, и сделал на них ставку… Так что за антураж автору пять…с плюсом. НО! Всегда есть но…а в данной работе их катастрофически много, антураж, есть..а вот духа…духа Эквилибриума нет. Раз уж вспоминается мне лишь Крисиан Бейл, до боли похожий на Сантьягу, то с этого и начнем, помните его лицо, абсолютно лишенное эмоций…холодное, как навская сталь…и помните его глаза??? Живые…Да простит меня автор, нет этого в работе…никаких эмоций, между строками…не нашла…а я искала…хорошо искала. Опять же кабинет (надеюсь, вы меня простите…не помню как зовут героя…) того, в чих руках и была собственно власть в городе…кабинет…роскошный, дорогой, с картинами и скульптурами, с красивым антикварным столом…он сам был воплощением того, от чего отказывалась та масса, которой он гордо, с высоты своего стула руководил… И где же это в работе???? Отсутствует. А ведь навы, при всей своей похожести, страшные индивидуалисты, и их «человский мир» просто не мог выглядеть так. Ну это ладно. Не страшно… может натворили чего не так…шасы (хотя они в этом мир в принципе не вписываются) пиар не грамотный провели…с кем не бывает…НО! Отдать Амулет…ради встряски гарок…На то они и гарки…что бы не потерять формы хоть во времена Первой Войны…хоть во время «пришествия» сына Франца де Гира. Или и Сантьяга тоже форму потерял и начал бесцельные интриги придумывать??? Опять же…по следам моей драгоценной, безвременно канувшей в лету темы «паспорта» как у нас Варяг величаться будет??? Правильно…Варяг Францевич Де Гир. Или у Великого магистра под рукой был учебник истории Отечество до крещения Руси…или…кто – то в паспортном столе жестоко пошутил. В третий раз прошу прощения (во второй у автора), но при довольно перспективном мире, написать такую околесицу??? За одно спасибо…детальность мира как ТГ, так и Эквилибриума отражена с достойной точностью.

Работа по Вавилону 5В целом работа понравилась. Шед, до странного похожий на Кортеса, образ Красного шапки в лице Лондо Моллари…к сожалению с источником мира я не знакома, так что объективно судить не могу, начало…классное…потрясающее, и с юмором, и с претензией. Но чем дальше я читала…уфф…Бог с ней с историей асуров…«Куда исчезли из ТГ??????» – в космос…ладно…новые навы (поди еще под воинствующим знаменем Ярги)…опять же из космоса…(видимо с асурами они там вместе зажигали…)…опять же Князь – Охотник, расставляющий ловушки…(мало ли чего старику на старости лет приспичит)…НО так смазать хорошую истории ужасным концом. Оборвали на середине и бросили…Очень расстроило. Ведь при таком достойном начале развернуться можно было неслабо, ввести и остальные Великие Дома….хотя бы на заднем плане. Артефакты есть…а нелюдей нет…дискриминация однако. Удивила последняя сцена…заядлый оптимист Сантьяга вдруг в состояние истерики от пришествия асуров, да и думает за него почему – то князь….Опять же дискриминация…Но это мелочи…
Работа по Людям в Черном.Итак…слава богу этот фильм я смотрела. Так что постараюсь сказать что – нибудь более конкретное. Если говорить о составляющей ЛвЧ, то все классно, и стиль соблюден и написанное не кажется бредом. Так что кидайте идею в Голливуд – денежку заработаете. А вот с ТГ есть кой –какие проблемы… опять же Аллах с ними реальностями, подреальностями и пластами реальностей….да и минимумами – максимумами у асуров…но сцена «битвы с великим космическим злом» была прописана слабовато. Да и навы какие – то очень пресные получились…хотя и забавные…а если вспомнить что один небезызвестный персонаж с форума упрямо звал меня лучницей…то фраза… ««Утерянный заговор упрямой лучницы?» - удивленно подумал Сантьяга.»
лишний раз позволила мне улыбнуться)))
в любом случае посмеялась, за что и спасибо.

Работа по Лабиринту отражений…
Опять же не знакома с первоисточником…ток что говорить ничего не буду...читать честно начала, но до конца этот процесс не довела…да простит меня автор.

Работа по Звонку…та что вне конкурса, то бишь Идальгина.
Если бы ставили оценки, то поставила бы 9+.Класс. Образ Ярги будто сам Панов писал. Жаль без юмора, и исключительно Ярга, во всей своей красе.

О! Таки добралась до работы по Гарри Поттеру.
В общем – целом очень даже неплохо. Появление персонажа с именем Маренги, для всех знакомых с форумом и нашей любимой белой горячкой…было очень даже приятно. Очень понравилось оставленная от Панова система цитирования газетных статей, в данном случае новостей из «Пророка». Бабушка в Москве…тоже замечательно. Идея была неплохая и с юмором, жаль что реализовать полностью автор ее не смог. Зато очень обрадовалась следующему моменту:
«Высокая фигура закутанная в черный плащ. Том замер не в состоянии пошевелится:
- В… В… Вол…
Некто, закутанный в черный плащ, тоже его рассматривал. И только когда он сделал шаг к мальчику, Том закричал:
- Аааааааа!»
Конечно, есть своя изюминка, в том что персонажи из ГП в книге не появлялись, но хотелось бы увидеть кого – нибудь из известных. НО это исключительно мои желания.

Работа по матрице…Хотя совсем недавно смотрела всю трилогию, но судить эту работу пожалуй нормально не смогу…с юмором… это да…хотя начало больше подходит для фильма дети Шпионов 3…Фатальный конец, неплохо прописанный чудский персонаж (на неужели хоть кто – то окромя навов) выделяют работу. Пожалуй это все.

Работа темнокрылой…сразу вспоминаю фильм «я, робот»… Интересно…. Почему))))Неплохой сюжет, прекрасно прописанный Сантьяга (правда излишне откровенный…)…опять же жаль…что без юмора. Да и роботы…тема меня не особо интересующая...НО это исключительно мое мнение.

Работа «Первый контакт Обретение космоса»…с первоисточником не знакома...ничего сказать не могу.

Барабанная дробь…работа по ЗВ. Класс. И смешно, и логично))))…Хотел главный герой, то бишь Хас-Руул, сработать по системе Юлия Цезаря «Пришел. Увидел. Победил»…а получилось, что в Цитадель на органы забрали…И существенный плюс…это небольшой объем…спасибо автору!

И последняя работа по Циклу об Аните Блейк.Пожалуй, это единственная работа, где есть приличный персонаж от ВДЛ…Миленько, гл. героиня очень похожа на Ингу…Вега тоже получился неплохо, именно как навский персонаж. Где –то в середине клуб «запретный плод» отсылает к Всем Оттенкам Черного… Сюжет не сказать что блещет новизной и креативностью, но вполне достоин, жаль идея про «человских масанов» не пришлась мне по душе.

В общем, наметилось 2 тенденции.Первая – навская…куда ни плюнь во всех рассказах навы…мне то приятно…я навов люблю…а вот как то дальше…нынче нет ни одного рассказа про КШ…опять же..груснто…люды и чуды где то за вторых ролях…и с краю…а жаль…про вассальные семьи я вообще молчу…как и про челов, в том числе и отсутствуют Кортесы…. Ах да…ну и в этом же месте нельзя не повальную сантьягизацию…всех и вся)))
Вторая…мало кто смог гармонично соединить оба предлагаемых мира. Получалось в основном как…либо в рассказе про ТГ частично присутвуюет данный мир..либр наобарот…по моему только в работе по Асприну и по ГП удалось хоть и ТГ показать и дааный мир неплохо вставить…

Надежда - глупое чувство (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 10 май 2007, 22:42 
новичок

Ведьма2102, а оценки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 17 май 2007, 16:37 
основной

Я конечно не совсем Народное жюри, но надо же где-то высказаться, раз такая тишина стоит.

Просто оценки, по 10 бальной шкале, исходя из критериев заданных в условиях конкурса, с учётом собственного их восприятия:

Темнокрылая – 8 баллов;
Даэрон – 6 баллов;
Ожидающий на перекрёстке – 4 балла;
Серамис и Ласка – по 3 балла.

Ну и вне конкурсным:
Идальга – 8 баллов;
Валеус – 6 баллов.

И вертикальные зрачки!

(народное творчество)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 18 май 2007, 16:10 
продвинутый

Оценю только содержание, орф-ляпы -невсчет:
Даэрон – 4
Ожидающий – 6
Темнокрылая-9
Ласка-7
Серамис-8

Так восславь её, брат. И – живи…

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа