Текущее время: Пт, 19 июл 2019, 15:35

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 04 окт 2007, 22:28 
ветеран форума

Tlin
Сказал же - ИГНОР.
Тем более, что вопросы Вы задали такие, на которые ответы даны давным-давно.
Поищите в старых топиках конкурса и в сети (сайты о матстатистике и о системном анализе... ).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 04 окт 2007, 23:04 
был не раз

Репочесатель,
*задней лапой почесал за ухом* Что и требовалось доказать: подтвердить безошибочность и работоспособность предложенного метода вы не можете и, как всегда в таких случаях, когда сказать нечего, посылаете оппонента... в сеть.

Самый страшный зверь в сети - зверь-обоснуй.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 05 окт 2007, 13:01 
ветеран форума

Откуда: Ведьмин дом, ВД танкЪ, великий орден дырявого шланга
ой...ща я буду ругаться...возможно даже матом...
и так..первое...система оценок должна быть понятна всем...понимаете ВСЕМ! Репочесатель, это был камешек в ваш огород, млжет конечно я такая тупая, но вот смысла в вашей системе оценок я не поняла. это раз, и два, она должна быть не только понятна но и легко доступна... адвайте тогда выставлять оценке через синус острого угла по таблице Брадиса, А?
Про соответсвие реалиям можно гворить долго...и безрезультатно. Поэтому считаю, что роль аудиторов в этой сфере могут выполнить вполне любые форумчане, прочитавшие как минимум большую половину серии (лучше всю)
атеперь самое страшное....грамотность...вот сейчас я за себя говорить буду. у меня вот врожденная неграмотоность. и представьте что я решила таки учавстововать в конкурсе. И из за этого порока, с которым 10 лет в школе безуспешно бились учителя...у меня не будет возможности перейти даже на следующий этап? поверьте..тут даже ВОРД не поможет...

Надежда - глупое чувство (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 05 окт 2007, 13:50 
ветеран форума

Ведьма2102 писал(а):
ой...ща я буду ругаться...возможно даже матом...
и так..первое...система оценок должна быть понятна всем...понимаете ВСЕМ! Репочесатель, это был камешек в ваш огород, млжет конечно я такая тупая, но вот смысла в вашей системе оценок я не поняла. это раз, и два, она должна быть не только понятна но и легко доступна... адвайте тогда выставлять оценке через синус острого угла по таблице Брадиса, А?

УПС... :(
А чего там непонятно-то?
Всё, как в предыдущих конкурсах. Отличие в том, что проходит еще и конкурс судей. Участники выставляют оценки рецензиям судей.
По ныне действующей схеме (или - по любой другой).

Очевидно, мнение судьи, занявшего первое место, более веское, чем у судьи, занявшего последнее место.

Эта ВЕСКОСТЬ - и есть ранг. Который выявляется в результате голосования участников.

Например, если 5 судей, то судья, занявший первое место, получает ранг 5, второе - 4...

Место Ранг
1 5
2 4
3 3
4 2
5 1

Потом оценки, выставленные каждым судей умножаются на его ранг.

Очевидно, оценки малограмотного хамовитого судьи должны *стоить*, весить меньше, чем корректного и хорошо знающего литературу и реалии ТГ. (Можете почитать, ЧТО наговорили судьи в предыдущих конкурсах.)

По предложенной схеме мы и получаем это.
+
Интрига до самого конца. Участник, получивший меньше всего баллов, может выиграть конкурс.
+
всё остальное (отпадает необходимость в официальном жюри...)

Вообще-то, всегда выступают ПРОТИВ только те, кому есть, что терять.

Например, нынешние судьи при данной схеме будут просто не нужны. Судьями станут все желающие.

Вопрос: * будут ли нынешние судьи против, если они потеряют весь свой пафос?*
Ответ:...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 05 окт 2007, 14:22 
был не раз

Ведьма2102,
Могу дать совет: найдите себе бету - попросите кого-то из своих грамотных друзей проверить ваше творение. Правда, если ситуация с грамотностью у вас действительно столь печальна, как вы настаиваете, это получится уже не бета, а соавтор, но все имеет свою цену...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 05 окт 2007, 17:05 
был не раз

Репочесатель,
Непонятно, кто считать будет? И чего стоит вся ваша система, если мы потом всем форумом полгода пересчитывать будем?

Цитата:
Очевидно, оценки малограмотного хамовитого судьи должны *стоить*, весить меньше, чем корректного и хорошо знающего литературу и реалии ТГ.
Должны - да. Но, увы, не очевидно, что будут при вашей системе. /модерировано/

Так что, главное :!: , непонятно, будет ли справедливым распределение мест при такой системе? Даже баллы посчитать правильно и то проблема.
Вот мне интересно, как участники будут определять, насколько хорошо судья знает русский язык? К примеру, судья исправит правильно, участник начнет доказывать, что неправильно - напишет, что судья грамматику знает плохо и на этом основании выставит ему низкий балл.
Я вовсе не сомневаюсь в честности всех участников. Но где гарантия, что, например, вы не поставите низкий балл судье просто из-за плохого к нему отношения? Или потому, что в Яндексе или Викпедии ошибка была?
И в результате первое место получит вовсе не самая лучшая работа.

Докажите, пожалуйста, что ваша система справедлива.
Заметьте, что на прошлых конкурсах никто не усомнился в том, что первое место получил действительно достойный.

Цитата:
Вообще-то, всегда выступают ПРОТИВ только те, кому есть, что терять.

Например, нынешние судьи при данной схеме будут просто не нужны. Судьями станут все желающие.

Вопрос: * будут ли нынешние судьи против, если они потеряют весь свой пафос?*

Ответ:...
Опять намеками отделаться пытаетесь? Ну, ж нет! И что это за злодеи? Ткните, пожалуйста, пальчиком в того, кто против использования вашей системы для народного жюри?
Организаторы? – Дык, вам специально для этого тему открыли!
Дракон? *обиженно замотал головой* Вот уж нет! Дракон "за", всеми четырьмя лапами *поднимается в воздух и делает пируэт, чтобы поднять вверх все четыре лапы одновременно, но, не удержавшись, плюхается на пол. Потирая ушибленный бок* А все равно "за"!

Так что, пожалуйста, демонстрируйте всем нам вашу систему на кошках... :oops: , то есть на "народном жюри". А уж если докажете, что это лучше нынешнего официального жюри, тогда и флаг вам в руки!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 05 окт 2007, 20:42 
ветеран форума

Tlin писал(а):
Но где гарантия, что, например, вы не поставите низкий балл судье просто из-за плохого к нему отношения? Или потому, что в Яндексе или Викпедии ошибка была?

Очередное передергивание:
Репочесатель писал(а):
Альтернатива:
Каждый, чувствующий себя *белинским*, оценивает участников.
Условие: развернутые рецензии на все работы.

Участники, в свою очередь, оценивают рецензии. Каждый участник оценивает все рецензии. Дает мотивированную рецензию на рецензию. :lol: С оценкой.
+
В дискуссиях на литературные темы ссылки даю не на яндекс вообще, а на словари/энциклопедии/учебники/научные тексты...
/модерировано/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 05 окт 2007, 21:45 
был не раз

Репочесатель,
Цитата:
Очередное передергивание:
Репочесатель писал(а):
Альтернатива:
Каждый, чувствующий себя *белинским*, оценивает участников.
Условие: развернутые рецензии на все работы.

Участники, в свою очередь, оценивают рецензии. Каждый участник оценивает все рецензии. Дает мотивированную рецензию на рецензию. :lol: С оценкой.
Ну и кто тут "передергивает"? :9:
"Мотивированную", это значит, имеющую объяснение, почему дана такая оценка. И не более.
Рассмотрим пример, который упоминался выше:
Tlin писал(а):
К примеру, судья исправит правильно, участник начнет доказывать, что неправильно - напишет, что судья грамматику знает плохо и на этом основании выставит ему низкий балл.
Участник считает, что судья не прав и этим мотивировал данный судье низкий балл. Так что участник представил, как и требовалось, "мотивированную рецензию". Однако его мотивация, увы, была ошибочной. Следовательно, судья был оценен неверно, и, как результат, распределение работ по местам становится недостоверным.

Цитата:
В дискуссиях на литературные темы ссылки даю не на яндекс вообще, а на словари/энциклопедии/учебники/научные тексты...
И к чему из вышеперечисленного относится Викпедия, чья достоверность несколько сомнительна?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 06 окт 2007, 12:44 
ветеран форума

Tlin,
Цитата:
Ведьма2102,
Могу дать совет: найдите себе бету - попросите кого-то из своих грамотных друзей проверить ваше творение. Правда, если ситуация с грамотностью у вас действительно столь печальна, как вы настаиваете, это получится уже не бета, а соавтор, но все имеет свою цену...
в принципе, идея хорошая...мне нраиццо...друзья грамотные у меня вроде есть...вот только смысл? если мы даже в одном предложении не можем запятые поставить, а? на счет соавторства...если так получится..его умя полюбому будет упомянуто. С любом случае спасибо за совет. очен радоство, что вы понимаете, нас, существ со сбоем программы правописания)

Репочесатель,
нет..все так чудесно..когда читаешь..и вроде демократия...и справедливость..а правильно ли это, что бы участник набравший минимальное количество баллов становился лучшим? из за судьи, умеещего грамотнописать и витиевато вырожаться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 06 окт 2007, 15:55 
ветеран форума

Ведьма2102 писал(а):
Репочесатель,
нет..все так чудесно..когда читаешь..и вроде демократия...и справедливость..а правильно ли это, что бы участник набравший минимальное количество баллов становился лучшим? из за судьи, умеещего грамотнописать и витиевато вырожаться?

:shock:
Ведьма, читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Схема дает возможность выявить объективно сильнейшего.
Сейчас администрация предлагает поверить ей на слово, что в жюри входят компетентные ники. Заявляя, что именно администрация отобрала их.
Допустим, действительно, достойные ники входят в жюри.
/модерировано/
Допустим даже, что ВСЕ судьи - достойные. И что? Предлагается же конкурс судей, по-сути, конкурс критиков. Неужели каждый судья не хочет оценить свой уровень?

И наихудший - не выиграет конкурс. Будут же и другие участники. Схема предусматривает множественные оценки.

Насчет витиеватости - это Вы сами придумали.

Последний раз редактировалось Репочесатель Сб, 06 окт 2007, 17:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 06 окт 2007, 19:22 
ветеран форума

Репочесатель, ок...тогда так...снача мы читаем работы..потом рецензиции на работы..потом рецензии на рецензии..потом в многостраничных темах вопрос постановки запятой затягивает выводы на месяц -полтора...
и это не витиеватость?
понимаете, слишком высокий порог допущений...а нужны гарантии, вот с администрацией то же...в принципе, хорошо, что вы ПРЕДЛАГАЕТЕ. но лично меня не очень устраивает ТО, что вы предлагаете. Я уже запуталась в системе судейства, тем более менять её все равно не будет( :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 06 окт 2007, 19:33 
ветеран форума

Репочесатель, Tlin, предупреждение. Господа, это тема для выбора Народного жюри, а не для обсуждения оппонентов.
+
Репочесатель, еще одно предупреждение. Воздержитесь, пожалуйста, от постоянных переходов на обсуждение официального жюри, администрации и действий модераторов, а так же размещения ссылок на сканы удаленных модератором постов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 06 окт 2007, 19:52 
ветеран форума

Бан.
Lentrall

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 07 окт 2007, 17:58 
был не раз

Пока мы тут с Репочесателем вели «дружескую беседу», оцененную модератором *осторожно покосился на надпись между своим ником и портретом*, к нам так никто и не присоединился….
О, пардон, мадам, Дракон непозволительно отвлекся… *смущенно посмотрел на Ведьму и неуклюже попытался изобразить поклон* за исключением Ведьмы2102.

Но как ни важно для Дракона мнение этой очаровательной дамы, хотелось бы услышать и "глас" прочего "народа". Будем мы выбирать народное жюри или нет? А если будем, то как?

Подведем предварительный итог. Итак, что мы "имеем с гуся"?

1. Госпожа Миравега предложила не мудрствовать, а назвать свои кандидатуры достойных.
Подход здравый и практичный. Однако тогда для начала хотелось бы услышать от этих самых кандидатур, согласятся ли они?
На случай если будет принят именно этот метод, Дракон от себя добавит еще одну весьма достойную особу, показавшую знание ТГ и правильную речь в дискуссиях на форуме – это Tashka.

Идальга, Марена и Tashka, согласились бы вы в случае, если будет выбран метод Миравеги, выступить в роли народного жюри и оценивать работы на условиях, объявленных в первом посте темы?

2. Метод Репочесателя.
Спорный, на мой драконий взгляд, но, может, кто возьмется подтвердить Дракону и всем остальным его действенность? А заодно и заняться претворением в жизнь в случае его принятия. :wink:

3. Восставший из рая предложил выбирать отдельные судейские бригады для оценки знания ТГ, грамотности и прочего из специалистов соответствующего профиля. Правда, не уточнил, как мы их искать будем. :roll:

Ну и последнее – ничего не делать. А все желающие высказать свое мнение будут, как и раньше, делать это в соответствующей теме без каких либо новых условий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 07 окт 2007, 18:30 
авторитетный

Tlin,
Метод "предложи достойного" хороший, но... Во-первых, в этом случае надо быть точно уверенным, что предложенные кандидатуры "свободны", те, в данном случае, НЕ собираются принимать участие в конкурсе. Во-вторых, некоторые (не)люди бывают на форуме не слишком часто (как ВПС, например) и поэтому могут не рискнуть называть кого-либо. (я точно не рискну, хотя уже выдвинутые кандидатуры поддерживаю всеми конечностями)

Метод "мы любим математику"... Эмммм... Как бы это помягче сказать? Я люблю математику... Иногда... Но в этом случае запуталося окончательно. Кто чего и куда оценивает так до сих пор и не понятно... *робко* Может, отложим сей гениальный метод до будущих времен?

Метод "разбиения" кажется достойным внимания: по крайней мере оценивание отдельно граматической и отдельно творческой составляющих МНЕ кажется разумным. Что же касается искать, то... Эммм... Оценивать соответствие миру ТГ может любой, прочитавший ВСЕ книги серии, а грамотность... ПРойти по школам и поискать согласных учителей? :roll:

А почему последний метод не может быть быть совмещен с любым/и ранее перечисленными?

Жертва генетических опытов. Псинеур. Бес-искуситель.

Здесь иногда бываю, но вообще-то обитаюсь на дневниках. Там и ищите!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа