Текущее время: Пт, 19 июл 2019, 19:41

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 31 окт 2007, 01:01 
частый гость

Пока пишется второй тур можно побазарить еще))
Очень здорово , что Аркадия смогла так внимательно прочитать столько рассказов. Я, к сожалению, не осилил такой дотошности )).

Цитата:
Рождённый ползать
Так и не поняла, кто же Жанна, если не масан?
Если веришь до конца, то можно стать хоть кем, даже масаном))

Цитата:
Выписка из учебника? Слабенький учебник, коли так.

почему слабый? Ну а к примеру научно- популярная статья исследователя. Вообще-то вариаций на тему - кто же такая была Жанна Д Арк и правда существует великое множество.

Цитата:
История её короткой жизни и мученической гибели неизменно волнует умы солидных историков <(а не солидных?)> и людей искусства. Остальных совсем-совсем не волнует?

Честно говоря, большую часть людей ее история, как и история вообще, не волнует ни капельки))
хотя согласен, может стоило написать что-то вроде как историков так и художников.
Цитата:
9th Horizont
Автор неплохо знаком с историей .
Хмм это при стольких ляпах?

Цитата:
Апи Табити
Его, высокопоставленного прикремлевского врача, расстреляли <в> 37-ом как врага народа. В «бухаринском» процессе. «Бухаринский» процесс это такое местечко?
Еще раз напомню, что дело кремлевских врачей было после войны.

Цитата:
Иволга
Черноволосый мужчина в светлом костюме откинулся на спинку кресла и, соединив пальцы рук, пристально впился черными глазами в своих собеседников. Многоглазый? Собеседников-то там явно больше двух.
если они на расстоянии более 2-х метров, то воспринимаются как единое целое и легко можно впиться глазами в объект , состоящий из нескольких близкосидящих собеседников. :)))

Цитата:
Никола Тесла
То есть в наличии душа и тело. Тело осталось на Земле и распалось. Душа. Душу. А я её уловил. В итоге, не поняла, кто этот "я", который ловил свою душу??

Ясен пень - Тесла. Сначала он уловил свою электрическую душу в самом себе. А потом научился отделять ее от тела.
Хотя конец мне тоже не понравился.

Цитата:
Nirae
Поверила! Поверила автору. Ольга вполне ассоциируется с зеленой ведьмой. На мой взгляд,

Как все-таки быть с невмешательством ТГ в политику.
Если Правительница Руси - это не политика, то я не знаю....

Цитата:
С.Белко
-Первое, как понимаю, были Шумерские таблички? Тогда какой нафих отчет? Они в наше время уже почти расшифрованы!
Во-первых не все, во вторых сейчас, а не во время александрийской библиотеки.
Цитата:
-Орлов – конец? Да вы что! Наоборот, источниками отмечается, что все братья Орловы были красавцами.

Да вы что?)) А кто посмел бы написать, что Орлов некрасив????? Да еще и служба утилизации не дремала)) Меня этот анекдот наоборот больше всего порадовал.

Цитата:
но никакая геомантия для меня не объясняет, как такие события можно ставить в один ряд.
Хмм, неужели Вы поняли как работает геомантия.?)) Имхо, у Панова как раз так и есть: нелепая цепь случайных событий, совершенных в некоей последовательности приводит к конкретному физическому результату. Довольно дикая теория)), но с автором здесь не спорим и полностью ему соответствуем))
Цитата:
Особенно покоробил этот футбольный матч
- не понял.

Цитата:
ValentinaVM
Очень понравилась идея использовать Кутузова для оставления Москвы французам, а французов Тайному городу на расправу. Собственно эту идею и следовало, на мой взгляд, развивать

- больше всего согласен

Цитата:
Frida

Поведение девушки тянет лет на шесть, но никак не на шестнадцать:
-Хотела бежать на войну – брат "настучал по голове" – передумала. Слишком быстрая смена желаний, свойственная маленьким детям. Либо брат "стучал по голове" хорошей дубинкой.
-"Хотя это не помешало мне украсть его пистолет". Взрослая девка могла бы подумать, что после этого будет с братом.
Не понял вы считаете - 16-летняя девушка - это умудренная умная женшина без порывов и ветренности??? А что пистолет? Может у него их несколько было?

Цитата:
Далее непонятно, чего она ночью-то потащилась на обход - ну так там же написано - что сама удивляется!
Благодаря стремительности этой семейки он бы уже давно что-нибудь успел сообразить второй парой рук, а не ждал, когда его попросят поднять и ее.

Я воспринял это как то, что хван молодой, любопытный еще, плюс челка странная какая-то. Два масана рядом, вобщем, ситуация неординарная, вот и растерялся парнишка.

Цитата:
А попытка повалить на землю еще не драка?
- нет )) Драка - это обмен ударами и поведение приемов и контрприемов. Если б свали на землю - это была бы не драка.

Цитата:
маузер прошляпила (масан оказался расторопнее хвана?)
там же написано был выстрел, но масан не испугался,

Цитата:
Ну а затем веселее: добрый, добрый дядя хван вот так, взял и все рассказал первой попавшейся девчонке. Зачем? А самое главное, кто ему это позволил??

Согласен, несколько галопом это все рассказано. Но не помню, чтоб у Панова была описана четкая процедура оповещения чела с задатками о ТГ и его знакомство со школой человских магов.

Цитата:
не повод ставить рассказу такие высокие баллы, как у вас Знайка.
Ну может после второго прочтения я и снизил бы немного. Но эти небольшие неточности, не сравнить с многочисленными ляпами тех трех произведений, про которые я спрашивал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 31 окт 2007, 12:27 
ветеран форума

Цитата:
Как все-таки быть с невмешательством ТГ в политику.

Вообще-то это быо ещё ДО Инквизиции, когда никакого договора ещё не было. В те времена никто не мешал тайногородцам вмешиваться в человеческую жизнь - могучие колдовские кланы уже в прошлом, а до Инквизиции ещё далеко...

Мы не злопамятны. Просто злые – и память хорошая!..

Мне снится дивный сон:
В объятиях Богини обновлённый мир.
В нём нет слепых окон,
Ненайденных дорог и опалённых крыл... (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 31 окт 2007, 13:27 
был не раз

Читаю отзывы на мою работу и узнаю много нового. Полезное дело, надо отметить! Теперь вижу где и в чем были промахи! Что же касается:
Цитата:
Благодаря стремительности этой семейки он бы уже давно что-нибудь успел сообразить второй парой рук, а не ждал, когда его попросят поднять и ее.

То здесь, Вы Знайка, все поняли именно так, как я хотела это показать:
Цитата:
Я воспринял это как то, что хван молодой, любопытный еще, плюс челка странная какая-то

Возможно стоило расписать поподробнее, но теперь поздно уже об этом думать... Имелось ввиду, что хват был молод и не опытен - даже масанов не заметил, пока его не ткнули носом. Вот и получается, что человская девочка его туть ли не спасла от злобных дядей-упырей! :twisted:
Спасибо большое за конструктивную критику! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 01 ноя 2007, 00:12 
ветеран форума

Знайка, у меня как раз очень простой комментарий: прочитал-оценил. Много времени не занимает. :P
Цитата:
Цитата:
Выписка из учебника? Слабенький учебник, коли так.
почему слабый? Ну а к примеру научно- популярная статья исследователя. Вообще-то вариаций на тему - кто же такая была Жанна Д Арк и правда существует великое множество.

Вопрос не в историческом соответствии, а в том, КАК этот фрагмент написан.
Цитата:
Цитата:
9th Horizont
Автор неплохо знаком с историей .
Хмм это при стольких ляпах?

Ляпы у автора в языке изложения. А с историей я вполне согласна: был Иван III, был эпизод с послами, было противостояние на реке Угре, и именно с этого момента Русь перестала платить Орде дань.
А замечания вроде: воины не могли не заметить прохождения через портал, увы, к историческим событиям отношения не имеют.
Цитата:
Цитата:
Иволга
Черноволосый мужчина в светлом костюме откинулся на спинку кресла и, соединив пальцы рук, пристально впился черными глазами в своих собеседников. Многоглазый? Собеседников-то там явно больше двух.
если они на расстоянии более 2-х метров, то воспринимаются как единое целое и легко можно впиться глазами в объект , состоящий из нескольких близкосидящих собеседников. :)))

Кабинет, где Сантьяга принимал таких посетителей, описывался у Панова не раз: большой стол и сидящие за ним 5-6 человек, то есть нелюдей. Но никак не скученно в углу напротив Комиссара (последнее уже будет допрос).
Цитата:
Ясен пень - Тесла. Сначала он уловил свою электрическую душу в самом себе. А потом научился отделять ее от тела.

А кто тогда такой Тесла в этой электрической системе координат? :mrgreen:
Как понимаю, человек - душа + тело. Тело распадается, следовательно, человек - это больше душа. Как можно уловить самое себя?
Цитата:
Цитата:
С.Белко
-Первое, как понимаю, были Шумерские таблички? Тогда какой нафих отчет? Они в наше время уже почти расшифрованы!
Во-первых не все, во вторых сейчас, а не во время александрийской библиотеки.

Но автор-то пишет рассказ сейчас, уже ЗНАЯ, что шаского отчета на этих табличках нет и в помине.
Цитата:
Цитата:
-Орлов – конец? Да вы что! Наоборот, источниками отмечается, что все братья Орловы были красавцами.
Да вы что?)) А кто посмел бы написать, что Орлов некрасив????? Да еще и служба утилизации не дремала)) Меня этот анекдот наоборот больше всего порадовал.

Кроме написанных источников есть еще портреты всех братьев Орловых. Это Службы Утилизации их рисовала? Дорого тогда обошелся концам сей анекдот. :twisted:
Цитата:
Цитата:
Особенно покоробил этот футбольный матч
- не понял.

Смотрите сами. Цепочка - находка Шумерских табличек, переворот Екатерины II, пожар в Дрезденской галлерее и (!!) футбольный матч! :shock: Первые три события имели серьезные последствия для истории, страны и культуры. А последнее? Разве что для машины Ортеги. Выпадает оно из ряда, и все тут!
Кстати, если принять во внимание геомантию...
1.Кто-то должен был направлять эти события. Учитывая протяженность во времени между ними, вспоминаем долгожителей: Князь, Сантьяга и лорды. Ни один их названных на геоманта не тянет.
2.Допустим, геомантия здесь стихийная :shock: , а к каждому случаю имеет отношение тайногородец: в первых двух - непосредственное, так почему в третьем и четвертом лишь косвенное?
Ну и напоследок, как футбольный болельщик, не могу не спросить, что за важный матч Россия-Япония?? Такой матч возможен лишь в случае, если Чемпионат мира будет проводиться в нашей стране :lol:
Цитата:
Не понял вы считаете - 16-летняя девушка - это умудренная умная женшина без порывов и ветренности??? А что пистолет? Может у него их несколько было?

Пусть будет порыв. Но слишком быстро он улетучился из ее головы...
И пистолетов, коли было несколько, автор бы так и написал: "один из".
Цитата:
Я воспринял это как то, что хван молодой, любопытный еще, плюс челка странная какая-то. Два масана рядом, вобщем, ситуация неординарная, вот и растерялся парнишка.

Ну если учесть, что на Алтай провинившихся посылали, то возможно.
Цитата:
Согласен, несколько галопом это все рассказано. Но не помню, чтоб у Панова была описана четкая процедура оповещения чела с задатками о ТГ...

А, может быть, как раз дело в том, что из рассказа неясно, что у девочки есть хоть какие-нибудь способности? Там сказано лишь, что она хорошо слышит, видит, плюется... Ах да, она еще сказки про вампиров читала. Или стоит на слово поверить Сантьяге, что она "любопытный чел"? :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 01 ноя 2007, 02:38 
частый гость

Аркадия писал(а):
Вопрос не в историческом соответствии, а в том, КАК этот фрагмент написан.
хмм опять не понял, для научно-популярной статьи для журнала вполне себе написано. почему это обязательно из учебника??

Цитата:
Ясен пень - Тесла. Сначала он уловил свою электрическую душу в самом себе. А потом научился отделять ее от тела.----
А кто тогда такой Тесла в этой электрической системе координат? :mrgreen:
Тот кто нажал кнопку для запуска процесса. Заходя в лифт, мы нажимаем на кнопку и не везем себя сами

Цитата:
Но автор-то пишет рассказ сейчас, уже ЗНАЯ, что шаского отчета на этих табличках нет и в помине.

Я ж говорю, что не все расшифрованы. Да и сгорели уже, оплавились те шасские отчеты. А сохранились только человские, никому не нужные писульки.
Цитата:
Кроме написанных источников есть еще портреты всех братьев Орловых. Это Службы Утилизации их рисовала? Дорого тогда обошелся концам сей анекдот. :twisted:
А Вы не слышали анекдот про то, как рисовали Тимура три художника - реалист, сюрреалист и соцреалист? Неужели Орлов оплатил портрет лысого низенького толстяка???? Да и вообще, по некоторым сведениям портрет рисовали в мастерских семьи Кумар. ))
Цитата:
Смотрите сами. Цепочка - находка Шумерских табличек, переворот Екатерины II, пожар в Дрезденской галлерее и (!!) футбольный матч! :shock: Первые три события имели серьезные последствия для истории, страны и культуры. А последнее? Разве что для машины Ортеги. Выпадает оно из ряда, и все тут

Откуда Вы знаете, какое значение имели Шумерские таблички для Александрийской библиотеки???? Переворот Екатерины в контексте любви к Орлову не важен. Он дает лишь контраст: вчера переворот, а сегодня пошли все нафик, я вспоминаю любовь. Если уж приплетать, то погром имел важное последствие для России в политико- культурном смысле: были опробованы методы управления националистическо настроенными толпами молодежи. Процесс возможно еще не закончился.
Цитата:
Кстати, если принять во внимание геомантию...
1.Кто-то должен был направлять эти события. Учитывая протяженность во времени между ними, вспоминаем долгожителей: Князь, Сантьяга и лорды. Ни один их названных на геоманта не тянет.
2.Допустим, геомантия здесь стихийная :shock: , а к каждому случаю имеет отношение тайногородец: в первых двух - непосредственное, так почему в третьем и четвертом лишь косвенное?
Это же пример, пытающийся объяснить эту дикую теорию Панова про геомантию )) Здесь мог быть и некий долгожитель из будущей книги Панова:) , и некий эксперимент семьи геомантов или древнего клана. Или стихия, которая может иметь разную степень отношения к ТГ. Что и было показано.

Цитата:
Ну и напоследок, как футбольный болельщик, не могу не спросить, что за важный матч Россия-Япония?? Такой матч возможен лишь в случае, если Чемпионат мира будет проводиться в нашей стране :lol:
Япония была хозяином во всех своих матчах чемпионата 2002???? Хозяин матча определяется жеребьевкой во время посева в группы, в том числе и для хозяина соревнований. Хотя не помню, возможно и правильное написание именно для этого матча было и наоборот.

Цитата:
И пистолетов, коли было несколько, автор бы так и написал: "один из".
нууу это уже придирки)) тогда можно было потребовать описать весь арсенал брата)))

Цитата:
Ну если учесть, что на Алтай провинившихся посылали, то возможно.
Может я и ошибаюсь, всякие хваны там жили, не только провинившиеся.

Цитата:
А, может быть, как раз дело в том, что из рассказа неясно, что у девочки есть хоть какие-нибудь способности?

Ну как минимум она сквозь морок видит! Да и плюнуть в глаз масану, не каждый сможет!))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 01 ноя 2007, 20:55 
ветеран форума

Откуда: Ведьмин дом, ВД танкЪ, великий орден дырявого шланга
товарищи..вспоминайте чего было в москве..после того, как наши японцам проиграли...в чемпионате мира..в 2002 году...да..да..тот самый который в корее и японии проходил...

Надежда - глупое чувство (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 04 ноя 2007, 14:02 
новичок

Слава Спящему, выбралась! Если бы не пылающее желание покритиковать критику :lol:, ниодно разумное существо так бы меня и не услышало. Ох и сложно это - выходить на свет - после того, как всю сознательную жизнь играла в прятки...
Я думаю, это ничего, что пришлось опаздать со своим ответом. Что ж, начнем?

Цитата:
Нет ни конкретного факта на мой взгляд, ни знания канона - Доминга только в девяностых стал работать на Сантьягу как предсказатель.

Скажите, Идальга, если вас не затруднит, конечно, а до того, как Доминга стал работать на Сантьягу, у него наверное совершенно не наблюдались способности предсказателя, из-за которых он, кстати, даже по молодости не занимался фехтованием??? До 90х он вообще не имел никакой практики и заданий при том, что любой нав просто обязан исполнить любое приказание князя, а соответственно и комиссара Темного Двора??? Или бедный Доминга жил где-то вне ТГ, из-за чего никак не мог общаться с другими навами??? По-вашему, канон таков, что до "Ласвегасов" не было ни самого Домиги, ни его коллеги... :shock: Ну,это, конечно, мое личное мнение...

Где демоны, где ангелы,
Судьбы других наследуя,
Я различаю главное:
Что мир несовершенное
Бесформенное множество
Того, чья суть не светлая,
Но с темной и не схожая... (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 04 ноя 2007, 14:22 
новичок

Спасибо за найденные ляпы. А теперь о грустном, произведение действительно без конца. Просто быт придушил полет фантазии и заставил грохнутся оземь. Поэтому пришлось отправлять в спешке, кусая ногти от отчаяния. Окончание существует, но в отправленный вариант попасть не успело. Теперь меня мучают угрызения совести за такой провал. :cry:

И так о мелочах,
Цитата:
Кабинет, где Сантьяга принимал таких посетителей, описывался у Панова не раз: большой стол и сидящие за ним 5-6 человек, то есть нелюдей. Но никак не скученно в углу напротив Комиссара (последнее уже будет допрос).

Но вы же не считаете, что все эти пять-шесть нелюдей прямо-таки липнут к комиссару. Лично, я представляю, что Сантьяга сидел во главе стола, а остальные сидят на расстоянии именно этих 2х метров, нормально не скученно, но как на приеме у начальства :). Все равно как не старайся, а смотреть будешь на подчиненных, цепляя взглядом всех на той стороне стола. (Почему-то в такие моменты кажется, что смотрят именно на тебя и не иначе!!!)

Кстати, Доминга мог предсказать и даже наверняка знал, но смысл предупреждать, если и так знаешь, чем все окончится :twisted:
Вот как бывает...

Где демоны, где ангелы,
Судьбы других наследуя,
Я различаю главное:
Что мир несовершенное
Бесформенное множество

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 04 ноя 2007, 14:49 
ветеран форума

Иволга,
Доминга был предсказателем, но при этом не работал на Сантьягу - об этом сказано прямо. Чем он занимался - есть великая тайна, однако я склонен предположить, что вероятнее всего он не работал как предсказатель, а выбрал себе другую стезю - так же отличную от фехтования. Ибо канон - есть канон, а значит если написано, что пару аналитиков Сантьяга заметил только после Лас-Вегаса, то так и есть и работать раньше с комиссаром ни Тамир, ни Доминга не могли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 04 ноя 2007, 15:20 
новичок

Вы это просто предположили либо у вас есть более глубокие, исполненные знаниями источники информации?.. К моему величайшему сожаленью, у меня оказалось более прозаичное предположение. До Лас-Вегала Сантьяга Домигну не замечал, но работал предсказатель как все, не отлынивая... 8)

Где демоны, где ангелы,
Судьбы других наследуя,
Я различаю главное:
Что мир несовершенное
Бесформенное множество

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 04 ноя 2007, 15:28 
ветеран форума

Иволга,
Но если Сантьяга не замечал Домингу, то почему он у вас с ним работает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 04 ноя 2007, 15:50 
новичок

Он у меня с ним не работает!!! Доминга просто исполняет поручение, как один из аналитиков. Такое допустимо по вашей логике?

Где демоны, где ангелы,
Судьбы других наследуя,
Я различаю главное:
Что мир несовершенное
Бесформенное множество

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 04 ноя 2007, 16:15 
ветеран форума

Доминга был как всегда точен, чего еще ожидать от предсказателя высшего уровня.
МНе все-таки не понятно, почему Доминга, предсказатель высшего уровня, уже получающий приказы комиссара не был замечен Сантьягой уже тогда?
А только полсотни лет спустя - это странно для Сантьяги, учитывая, что он обычно легко понимает кто ему может пригодиться, а кто нет...
Это просто нелогично...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 ноя 2007, 14:28 
ветеран форума

Не сдержался - выставил оценки и работам второго тура.
В порядке возрастания:

Демон на Привязи - 1
Никола Тесла - 2
Апи Табити - 3
Легенда Малкавиан - 3
Саблезубая Белка - 4
Агнес Малкавиан - 4
Иволга - 7
Вавилонская Блудница - 8
Летописец Странников - 9
Рожденный ползать - 9
Electrum - 9

Комментарии к работам здесь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 ноя 2007, 17:55 
постоянный

Идальга,
Оказывается, оставлять комменты анонимно у вас нельзя...

Цитата:
Почему она слушает именно Милу? На мой взгляд, не помешало бы пояснение действий девушки (она подняла руку, привстала и т.п.)

Долго думала и решила, что без этого уточнения можно обойтись. Хотя допускаю, что могла быть неправа

Цитата:
Учитывая вредность сестры, полагаю, она бы не преминула сказать, что ничего такого дома нет… А если бы Милу сейчас уличили во лжи, то происшествия не было бы.

А кто знает? Может она и сказала, но её никто не услышал.
Да и сама Мила была гораздо убедительней, младшей сестры

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа