Текущее время: Сб, 07 дек 2019, 22:52

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 21:53 
постоянный

Идальга,
Цитата:
Вы что, шутите? "Возможно" относилось, на мой взгляд, не к временной привязке, а к тому, что девушка не знала кто из мам реально мог там учавствовать.
Основной акцент здесь на "на ваш взгляд".

Цитата:
И представьте, если вам в рассказе говорят о Ледовом побоище и упоминают, что кто-то из ваших дедушек или пап мог там участвовать... вы поверите?
В пяти- семилетнем возрасте - вполне. Особенно если упоминают вскользь, в контексте сказки, у детей и мысли не возникнет высчитывать. Разве что у самых придирчивых, как Ольга.
Но тогда можно удивиться, почему такая умненькая малышка Оля не придралась к словам Милы, что та находила такие камушки, но показать не может, так как они дома.
Неглупые, как вы утверждаете, дети сразу бы смекнули, что дело не чисто и Мила обманывает.

Electrum, от того, какое количество восклицательных знаков вы поставите в фразе "это аргумент!!!", вскользь упомянутая отсылка в сказке школьницы подтверждением временной привязки не станет. Как и не добавит ощущения "прошлого" в сам рассказ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 21:56 
ветеран форума

Судья Green,
Вы не обратили внимания на то, что детям рассказывали не сказку? Детям рассказывали историю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 22:04 
постоянный

Судья Green,
Цитата:
В пяти- семилетнем возрасте - вполне.

Если бы вы внимательно читали, то обратили бу внимание, что детям лет по девять.
Цитата:
Оля не придралась к словам Милы, что та находила такие камушки, но показать не может, так как они дома.

Она может и придралась, но её не услышали. Дети были увлечены другим.

Вас задевает, что их там три? Хорошо, извините, я больше не буду их ставить вообще.

Как будто улыбаясь солнцу с неба…
(c)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 22:19 
постоянный

Идальга,
Цитата:
Вы не обратили внимания на то, что детям рассказывали не сказку? Детям рассказывали историю.
От этого слова школьницы не приобрели большей достоверности - читатель-то знает, что то была по сути сказка.

Electrum,
Цитата:
Если бы вы внимательно читали, то обратили бу внимание, что детям лет по девять.
А срок жизни людов, как здесь уже писалось, 200-250 лет. При такой продолжительности жизни людов, логично предположить, что 9-летний возраст их детей соответствует несколько меньшему возрасту у человских.

Цитата:
Она может и придралась, но её не услышали. Дети были увлечены другим.
Ну конечно, на это есть объяснение, а почему дети не могли не высчитать соответствие возрасту родителей - нет.
Это при том, что, повторюсь, из рассказа не следует, что Мила говорила им дату рассказанного ею события.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 22:32 
постоянный

Судья Green,
Цитата:
А срок жизни людов, как здесь уже писалось, 200-250 лет. При такой продолжительности жизни людов, логично предположить, что 9-летний возраст их детей соответствует несколько меньшему возрасту у человских.

Тогда не пять-сесемь, а меньше. Школьный курс математики.
И кто сказал, что у малышки людов развитие более медленное, чем у детей челов?

Знаете, ваши слова, выше моего понимания. Мне кажется, вы невнимательно читали и теперь оправдываетесь.

Идальга, спасибо за поддержку.
И знаете, я была неправа, судей действительно должны выбирать сами участники.

(c)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 22:42 
постоянный

Добрый вечер.

Начну я с общего замечания. Покоробило встречающееся не в одной работе слово «людка». В ответах на вопросы Панов четко сказал:

Он - Люд
Она - Люда

http://www.vadimpanov.ru/forum/viewtopi ... 9018#29018

Также не припомню в книгах «челок» и «масанок».

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 22:46 
постоянный

Летописец Странников

Простая, незамысловатая история, прочитанная с большим удовольствием. Несколько непривычная люда – но кто сказал, что она не могла быть такой?
Живой язык, удачно переданная атмосфера времени.

10 баллов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 22:49 
постоянный

Рождённый ползать

Ожившая картинка, как будто написанная акварелью. В 19 лет чуд может быть романтичным и немного наивным.
Хотя в работе нет явного указания на точное время действия, некоторые детали дают представление о периоде правления Чуди. Яркие, запоминающиеся персонажи, своеобразный стиль изложения.

10 баллов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 23:05 
постоянный

Electrum, пусть будет меньше.
Давайте сойдемся на том, что свое впечатление о рассказе и почему считаю так, а не иначе, я объяснил. Ваше право принимать это или нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 23:06 
постоянный

Electrum

Печально и обыденно – обыкновенные дети, только в мире, где есть порталы. Прекрасно написано.
Однако, когда это было?
С одной стороны, задание не нарушено - это могло происходить во время правления Люди. А с другой, это точно так же могло случиться этим летом в школе Золотого Озера или Ласточкиной Горы … Единственный намек на время, когда это произошло теряется в выдумках Милы. В рассказе не чувствуется время действия, не чувствуется история. Поэтому после долгих раздумий все-таки:

9 баллов

P.S.
Electrum, вопрос не в том, поверили дети или не поверили, а в том, что работа производит впечатление вневременной. Такую историю запросто можно представить в современном Тайном Городе, и в общем контексте одна эта фраза не меняет ситуации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 23:13 
постоянный

Судья Green, Судья Red, все. Слов нет. Вопросов тоже.

(c)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 23:15 
новичок

Здравствуйте, тайногородцы!

Я здесь впервые, рада знакомству :)
Спасибо за искреннее внимание к моим работам, рецензии, баллы и эмоции. :wink:

Судья Green
«Введение современной части» было продиктовано, прежде всего, желанием связать свои работы первого и второго этапов. Видя, как «понравилась» большинству народных рецензентов этапа №1 моя Маша, я не могла отказаться от подобного хулиганства, отдавая себе отчет, что этот ход безнадежно отдалит меня от победы. :) Изначально Маша задумывалась как Мэри-Сью, о чем я в первой работе сказала открытым текстом: Мария Сухоставская. Известно, как в фэндомах относятся к подобному стихийному бедствию. Ладно, поржали. :mrgreen:

Исторические параллели. Что меняется, а что остается вечным, несмотря на минувшие тысячелетия…

«Нестандартность Адольфа?» А Гольс разве стандартен для чуда времен их «второго пришествия» на Землю? В каждом «племени» свои лидеры и свои изгои. В общем – вечные вопросы, банальщина.

Введение в сюжет Сусанны? Хм… Обозначить влияние женщин такого уровня на мужчин, да и на ход истории в целом…

«Описание семьи» Адольфа, дружбы его матери с Сусанной, лояльности отца – что, как не это, объясняет странности молодого чуда?

«Что Маша под конец окажется наследницей Уары?» Может быть. Ведь в тексте нигде не сказано, что Уара прошла Врата.

Ну и совсем жаль мне, как автору, что не смогла донести до Вас – Уара в лесу видела людов, а не чудов. Не 7200 лет назад, а, соответственно, 20-29 тыс. Экскурс в наши дни, опять таки – историческая параллель: какой-то чел, возможно, когда-то точно так же видел каких-то чудов… Единство эпох и снова – вечные вопросы.

«Если статуэтка к Уаре не имеет отношения»…
Статуэтка имеет отношение ко всем расам, когда-либо населявшим Землю - людам, чудам, челам и пр. – всем, кто пробовал размножаться половым путем :lol: . В общем, таким образом я сделала попытку резюмировать обе свои хулиганские работы - это то, что движет миром. Не так ли?
:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 09 ноя 2007, 23:25 
авторитетный

Апи Табити, простите за нескромный вопрос, а откуда у вас такой дивный ник? И не пропустили ли вы в имени одной п? Случайно? ;)

Жертва генетических опытов. Псинеур. Бес-искуситель.

Здесь иногда бываю, но вообще-то обитаюсь на дневниках. Там и ищите!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 10 ноя 2007, 00:36 
постоянный

Апи Табити, а вот мыль о том, что кто-то умышленно станет портить работу меня не посетила. :wink:

Цитата:
Уара в лесу видела людов, а не чудов.
Удивили. Если раса женщины застыла где-то между чудской и людской, то мужчина ассоциировался исключительно с чудом. Наверное, потому что в той местности находилось посерение чудов, да и один из героев, связанный с судьбой Уары, - чуд.

Жаль, приятно было думать, что Уара, увидев в лесу именно чуда, придумала себе мечту. А когда выросла - мечта осуществилась.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 10 ноя 2007, 01:47 
новичок

Судья Green
"Портить" - не совсем то слово. Это игра. Мне нравится играть с героями своих и чужих рассказов, вписывать их в совершенно невероятные, фантасмагорические сюжеты. Я бы не смогла написать по-другому. Да и не хотела :wink: . Мне скучно как писать, так и читать сочинения "на отлично" :? . Хотя, не скрою, я расчитывала на понимание судей :roll:

Пыталась показать на пальцах, кто и для кого на тот момент времени являлся "дикарем"... В любом случае, для доисторических челов что чуды, что люды - одинаково боги, и мечта Уары быть с богом все ж таки осуществилась :)

А насчет того, что "в той местности находилось поселение чудов"... Так люды уже почти захватили планету! И занимались себе любовью везде, где им заблагорассудится :D .

Габриел Ларка Гонзалес, в этой теме приветствуется флуд? :o
Тогда поехали.
Зашла, спросила у яндекса: "аппи"
1.Аппи. Мужские имена на букву А. Как назвать ребенка?.. не то
2. По словам председателя Ассоциации Помощи Пострадавшим Инвесторам (АППИ) Антона Б... оч.понравилось :shock: , но опять не то
3. Профиль Аппи ... ах, вот где собака порылась :lol:
Вы заходите на женские сайты знакомств, Габриэль? И Вам понравилась 17-летняя девушка Аппи "на каблучках"? Разочарую Вас, это не я :cry:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа