Текущее время: Пн, 16 сен 2019, 02:02

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 10 ноя 2007, 19:41 
авторитетный

Судья Black, Там и помимо данного отрывка было более чем достаточно ашипков...
Ну, разумеется, не спорю. Просто, согласитесь, что когда 20 и более (не)людей утверждают одно, а 3 - другое, есть основания задуматься...

Разумеется! Я вам верю безоговорочно! Я вообще очень доверчивое существо! Но МОЕ доверие к конкурсу не имеет никакого отношения, как и ваша пушистость и белость... Может, судьям стоит быть чуть более критичными и чуть менее добродушными? Особенно когда речь идет о несоблюдении УСЛОВИЙ конкурса? (Я сейчас не про Демона и Электрум, а в целом)

Жертва генетических опытов. Псинеур. Бес-искуситель.

Здесь иногда бываю, но вообще-то обитаюсь на дневниках. Там и ищите!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 10 ноя 2007, 19:56 
ветеран форума

Откуда: Ведьмин дом, ВД танкЪ, великий орден дырявого шланга
ой мамочки...
а можно вопрос -а когда масаны стали под навами ходить?

Надежда - глупое чувство (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 10 ноя 2007, 20:12 
ветеран форума

Масаны пошли в вассальную семью после Инквизиции. Да и то не все, некоторые до сих пор вякают против... :roll:

Мы не злопамятны. Просто злые – и память хорошая!..

Мне снится дивный сон:
В объятиях Богини обновлённый мир.
В нём нет слепых окон,
Ненайденных дорог и опалённых крыл... (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 10 ноя 2007, 20:22 
ветеран форума

Мирилас, это они Догмы покорности после этого получили, а с навами в одном Вд они вроде бы значительно раньше живут)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 10 ноя 2007, 20:25 
авторитетный

Ведьма2102, по некоторым косвенным данным масаны пришли на Землю во времена правления Чуди... Значит, вассалами ТД они стали либо в это же время, либо позже - уже при челах...

Жертва генетических опытов. Псинеур. Бес-искуситель.

Здесь иногда бываю, но вообще-то обитаюсь на дневниках. Там и ищите!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 10 ноя 2007, 22:43 
был не раз

СУДЬИ!!! Вы случайно работы первого этапа не читали? Очень хотелось бы узнать, что Вы об этом "безобразии" думаете! :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 11 ноя 2007, 02:55 
частый гость

Господа судьи!
Любопытно. Вы совещались между собой перед тем как выставлять оценки? Я обратил внимание, что у красного и зеленого судей оценки неплохо коррелированы. А вот черный судья давал совсем другие оценки - иногда с разницей в 5- 6 баллов.

Как-то странно. ведь это ответственное дело - дать продуманную, адекватную оценку, в соответствии с четкими проудманными и едиными критериями.

Это я могу в народном жюри, не вчитавшись, не разобравшись - ошибиться и прикрыться своим ИМХО.

Судьям такая безответственность не пристала. Такой подход снижает доверие к судейству. Жаль, что у вас вышел такой разброс.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 11 ноя 2007, 19:32 
основной

Объяснять что либо по своим рассказам не буду. Но вопросы судьям по написанному ими задам.
Т.к. конкурс уже закончен, то и вопросы судьям буду задавать от своих обоих имён: Никола Тесла и Легенда Малкавиан :)

Судья Красный:
От имени Легенды Малкавиан – явные нарушения реалий мира – где? со ссылками на Панова.
Масаны стали вассалами ТД когда? Ссылки на конкретные книги пожалуйста. И что б там было сказано, что ВСЕ кланы стали вассалами именно тогда. И что до этого, ни один клан (а особенно Малкавиан) никогда не работал на ТД.
Некромантия в рассказе – где? (маленькая подсказка – читайте описание Амулетов Крови у Панова, на что способна Мёртвая Роза – неизвестно, значит, могу предположить и то, что предположил. Известным фактам об Амулетах Крови и масанах не противоречу).

Судья Красный:
От имени Николы Тесла – Ваша цитата «Трудно всерьез комментировать работу, в которой масаны штурмуют Железную Крепость наравне с навами… Автор практически не знает мир, по которому пишет рассказ. Язык изложения невыразителен».
Для члена официального жюри данный комментарий неприемлем. Вы взяли на себя обязанность оценить работы с точки зрения всех критериев – оценить литературные произведения, какими бы они не были. Ваш комментарий – явное неуважение к Николе Тесла.
P.S. где у Панова написано, что масаны НЕ штурмовали ЖК?

Судья Зелёный:
От имени Николы Тесла – верить или нет – Ваше право. Спасибо за отмеченный «+» работы.

Судья Зелёный:
От имени Легенды Малкавиан – цитата: «Встречаются явные противоречия первоисточнику» - противоречия с указаниями конкретных книг Панова приведите пожалуйста.

Судья Чёрный:
От имени Николы Тесла – просто спасибо.
Но, не взирая на спасибо – сомнительность событий – предъявите со ссылками на Панова, что таких событий именно не было.

Судья Чёрный:
От имени Легенды Малкавиан – ну слишком уж лаконично для официального жюри. Расширьте пожалуйста, если не затруднит.
И ещё – Ваш комментарий отредактирован, а каким он был до редактирования?

И вертикальные зрачки!

(народное творчество)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 12 ноя 2007, 08:54 
ветеран форума

*робким и тихим голосом* да..а вот на счет масанов и косвенных данных можно подробнее...если они появились в период правления чуди..то ко мне в связи с этим никаких вопросв..ибо я как раз окончание этого периода описываю) ня!)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 12 ноя 2007, 22:40 
постоянный

Дарьен,
Если вы хотите узнать мое мнение о вашей работе первого этапа, укажите, пожалуйста, в этой теме свой конкурсный псевдоним.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 12 ноя 2007, 23:22 
постоянный

Давний гость,
Цитата:
Масаны стали вассалами ТД когда? Ссылки на конкретные книги пожалуйста.
"Королевский Крест", там это достаточно подробно описано.
Цитата:
И что до этого, ни один клан (а особенно Малкавиан) никогда не работал на ТД.
В работе вами написано: "И вот сейчас, по приказу своего сюзерена, Князя Тёмного Двора, он создал мёртвых воинов в десятый раз". Работать и быть вассалом, это разные вещи. Наниматель, это никак не "сюзерен", как у вас в рассказе.

Цитата:
Некромантия в рассказе – где?
Вот здесь, например : "И на рассвете, десятка мёртвых воинов выйдет на свет. Выйдет, дабы нести смерть и разрушение, нести дикий, первобытный ужас в сердца и умы своих врагов".
Оживление мертвых, это некромантия, и не важно, как это делается, с помощью заклинаний, артефактов – амулет Крови является артефактом - или даже силой мысли. Автор четко сказал, что это невозможно.

Цитата:
Вы взяли на себя обязанность оценить работы с точки зрения всех критериев – оценить литературные произведения, какими бы они не были.
Это и было сделано.

Цитата:
где у Панова написано, что масаны НЕ штурмовали ЖК?
Например, в словаре :
"ЖЕЛЕЗНАЯ КРЕПОСТЬ
подземные города, построенные асурами в качестве арсеналов и сокровищниц. Одновременно Ж.К. перекрывали основные ворота во внешние миры, защищая империю асуров от нежелательных гостей извне. Все Ж.К. были разграблены и полностью разрушены навами в ходе Первой Войны
". Именно навами, а не Темным Двором.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 13 ноя 2007, 18:51 
основной

судья Красный:
раз Вы такой знаток отсутствия/наличия в творчестве Панова столь милого явления, как "некромантия", то вот Вам всего два слова: МЁРТВЫЕ ДЕМОНЫ.

ну а приведёная Вами цитата из словаря - позвольте не согласиться, данное определение не говорит о том, что ЖК брали исключительно навы. В первых рядах возможно шли именно и только они, а про скажем так вспомогательные части сказать можно всё, что угодно... неужели Вы думаете, что навы выполняли все фунции? снабжение, "мародёрство", лечение (в том же словаре сказано, что эрлийцы лечили навов уже тогда), ну и прочие? :)

ну и Ваш совет про "Королевский крест" - перечитайте его сами, очень внимательно перечитайте, а потом скажите, где и как там написано, когда масаны стали вассалами ТД? дословно пожалуйста.

И вертикальные зрачки!

(народное творчество)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 13 ноя 2007, 20:48 
постоянный

Давний гость,
Цитата:
раз Вы такой знаток отсутствия/наличия в творчестве Панова столь милого явления, как "некромантия", то вот Вам всего два слова: МЁРТВЫЕ ДЕМОНЫ.
«Мертвые демоны, невысокие, но очень широкоплечие твари идеально подходили для штурма крепостей. Вооруженные короткими мечами и кинжалами, они упрямо, волна за волной, накатывались на стены Зеленого Дома, не обращая внимания на потери. «Мертвыми» их назвали из-за блокированных центров боли, благодаря чему эти солдаты сражались в буквальном смысле до самой смерти». «Наложницы Ненависти»

Цитата:
неужели Вы думаете, что навы выполняли все фунции? снабжение, "мародёрство", лечение (в том же словаре сказано, что эрлийцы лечили навов уже тогда), ну и прочие?
Снабженцы и врачи не участвуют непосредственно в штурме. Посмотрите описание сцены боя за Железную Крепость в «Дне Дракона», там упоминаются только гарки и никто больше. Остальные в крепость не спускались. Врачей, например, вообще не было на поле боя: «Где-то далеко, по ту сторону мощных порталов, их(гарок) ждали теплые дома, еда, лекари…» «День Дракона»

Цитата:
где и как там написано, когда масаны стали вассалами ТД
«Единого властелина у вампиров никогда не было, каждый клан развивался самостоятельно и, несмотря на связи с остальными масанами и Тайным Городом, считал себя независимым племенем».

«А потом была кровавая баня, «сезон истинных чудес», во время которого человские Инквизиторы поставили Тайный Город на колени, и все перевернулось с ног на голову. Наша свобода стала одним из пунктов ультиматума, выставленного Великим Домам».

«Лазарь Гангрел и Сила Треми, отец Захара, вырезали в своих кланах всех несогласных. Никого не жалели, убрали даже кардинала Треми и двух старейшин Гангрел, а после присягнули на верность Темному Двору». «Королевский Крест».

Считаю, что вам были даны исчерпывающие ответы и на этом разговор заканчиваю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 13 ноя 2007, 21:18 
ветеран форума

Габриел Ларка Гонзалес,
Цитата:
Может, судьям стоит быть чуть более критичными и чуть менее добродушными? Особенно когда речь идет о несоблюдении УСЛОВИЙ конкурса? (Я сейчас не про Демона и Электрум, а в целом)

Кстати, да. Я бы лично снимала больше чем один балл за несоблюдение условий конкурса. Вот только тогда появится большая проблема.
Например, по-хорошему, так надо во втором этапе поставить одинаковое количество баллов работе Электрум и Агнес Малкавиан. Равные работы? Безусловно, нет. В одной яркие живые образы и ровный литературный язык, в другой - язык простой, свойственный анекдоту, каковым собственно произведение и является. Но при этом Агнес блестяще справилась с заданием, да и анекдот получился совершенно тайногородский. А вот у Электрум ТГ не чувствуется: если б не упоминание о порталах и лордах, история могла б произойти и с обычными детьми. Время также не ощущается (да-да, приплюсуйте меня и моих знакомых к тем трем, что его не прочувствовали :wink: ). Объяснение автора про "мам и бабушек" не принимаю, потому что оно лишь указывает нам на период действия рассказа, но не дает ОЩУЩЕНИЯ ВРЕМЕНИ.
Но стоит официальному судье поставить эти две работы в один ряд, и сразу появится толпа несогласных, считающих, что судья некомпетентный, потому что один рассказ бездарен, а второй, видите ли, шедевр...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 14 ноя 2007, 00:38 
был не раз

Судья Red, мне действительно хотелось бы узнать Ваше мнение и мнение других Судей о моей роботе. Мой псевдоним Frida. Жду ответа :D

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа