Текущее время: Вс, 15 сен 2019, 22:57

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 23 апр 2008, 05:54 
постоянный

Координатор, вот скажите, а как можно написать детектив со стороны преступника, при заданных условиях детектива? т.е. чтоб было дедуктивное расследование, чтоб сам до всего дошёл и т.д. - преступник то он ведь преступление совершает, а не расследует его :)
Или я как-то не так всё понял? :)
и ещё, то, что рассказ должен быть самомтоятельным, это понятно, не теряющим смысла тоже ясно, но вопрос вот в чём - а как судьи его будут оценивать? с учётом прочтения первого этапа или только его прочтут?

Eine kleine поросёнок durch die Straße пробегал

А вдруг Спящий есть? Ну чем чёрт не шутит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 23 апр 2008, 22:17 
Координатор конкурса

Восставший из рая,
Цитата:
от скажите, а как можно написать детектив со стороны преступника
Предлагаете придумать за участников?

Цитата:
и ещё, то, что рассказ должен быть самомтоятельным, это понятно, не теряющим смысла тоже ясно, но вопрос вот в чём - а как судьи его будут оценивать? с учётом прочтения первого этапа или только его прочтут?
С учетом прочтения работ первого этапа.
Или вы видите какой-то другой способ оценить соответствие сюжета второго рассказа первому? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 24 апр 2008, 13:06 
ветеран форума

Координатор,
По какой причине вы удалили мой последний вопрос?

Посты написанные на повышенных тонах будут удаляться.

Lentrall

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 24 апр 2008, 13:19 
постоянный

ну во первых, присоединяюсь к вопросу Идальги об исчезнувшем сообщении.
ну а во вторых, если оценивать второй этап судьи будут с учетом прочтения первого, то:
1. может всё таки судьи тогда и отдельно оценят первый этап?
2. не получится ли так, что оценивать они будут обе работы вместе, хотя этапы вроде разные и оценка второго этапа, из логики предыдущих конкурсов, не как не должна быть завязана на первый этап.
3. опять же, если оценивать второй этап с учётом прочтения работ первого, то: о какой самостоятельности работ второго этапа можно вести речь???
4. ну и примерное воспроизведение вопроса Идальги (если правильно запомнил) да и моего тоже ещё раз - как можно написать детектив со стороны преступника, если детективная составляющая завязана на следователя???

Eine kleine поросёнок durch die Straße пробегал

А вдруг Спящий есть? Ну чем чёрт не шутит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 24 апр 2008, 19:32 
Координатор конкурса

Восставший из рая, не нужно задавать несколько раз вопросы, на которые уже даны ответы - ответы от этого не изменятся. :wink:

Цитата:
2. не получится ли так, что оценивать они будут обе работы вместе, хотя этапы вроде разные и оценка второго этапа, из логики предыдущих конкурсов, не как не должна быть завязана на первый этап.
Оцениваться будет только второй этап - как и указано в правилах.

Цитата:
3. опять же, если оценивать второй этап с учётом прочтения работ первого, то: о какой самостоятельности работ второго этапа можно вести речь???
А еще, помимо работ первого этапа, работы второго оцениваются с учетом прочтения серии ТГ. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 24 апр 2008, 20:09 
ветеран форума

Lentrall,
Какие именно мои слова были высказны на повышенных тонах?
Цитату, пожалуйста. *улыбнулся*
Любые несогласия с модерированием разрешаются посредством ЛС модератору или администратору форума.

Lentrall

И неужели просьба к администрации хоть примерно описать рассказ, который соответсвовал бы обоим условиям конкурса - абсурдна?
В чем заключается её абсурдность?
Ведь когда вы придумываете задание - вы должны хоть примерно представлять как его будут выполнять участники.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 24 апр 2008, 20:40 
ветеран форума

Идальга,
Цитата:
И неужели просьба к администрации хоть примерно описать рассказ, который соответсвовал бы обоим условиям конкурса - абсурдна?
В чем заключается её абсурдность?
Как вы себе это представляете? :roll: Организаторы должны описать для участников рассказ? Это конкурс изложений? Или придумать за участников сюжет? Может быть план?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 24 апр 2008, 20:54 
ветеран форума

Lentrall,
Как вы себе это представляете? Организаторы должны описать для участников рассказ? Это конкурс изложений? Или придумать за участников сюжет?
Поскольку первый этап уже прошел, то вы могли бы рассказать свою, оригинальную, историю и на её примере показать, как можно написать рассказы на оба этапа. Соответствующие заданиям и теме конкурса.
Достаточно было бы синопсиса или плана (такого, чтобы сюжет и детективные подоплеки были ясны).
Кроме того, окончание приема работ завтра и вы вполне можете выложить их после полуночи пятницы - таким образом, вы участникам не напишите рассказ.
Что касается изложений - вы все равно полноценный текст не напишите (вряд ли будете себя этим утруждать - и это не является оскорблением) - но показать, что такое реально возможно вы сумеете.
На мой взгляд, вам это, а не постоянные отмазки и увертки, прибавило бы уважения форумчан. Разумеется, если оно вам надо))

И я повторю вопрос - неужели, при обдумывании темы конкурса и заданий этапов организаторы хотя бы не прикидывают: возможно написать текст соответствующий условиям или нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 24 апр 2008, 21:42 
ветеран форума

Идальга, На конкурсе могли бы вывешиваться примеры рассказов, списки возможных сюжетов, перечень правил грамматики русского языка и даже вся школьная программа по литературе. Однако обязательное наличие вспомогательных материалов подобного рода не предусматривается условиями конкурса. Поэтому, странно с вашей стороны возмущаться тем, что плохие организаторы не пишут за участников "план и сюжет рассказа". Вы можете попросить, предложить (хотя я продолжаю считать, что придумывать план и сюжет рассказа - это прерогатива самих участников)... В конце-концов, ежели вы считаете, что это необходимо, вывесить пример самостоятельно - что прибавило бы вам уважения форумчан. Разумеется, если оно вам надо. (с) А не требовать это в обязательном порядке, тем более на повышенных тонах.

Цитата:
Достаточно было бы синопсиса или плана (такого, чтобы сюжет и детективные подоплеки были ясны).
Кроме того, окончание приема работ завтра и вы вполне можете выложить их после полуночи пятницы - таким образом, вы участникам не напишите рассказ.
Тогда в чем смысл подобного "плана", ежели участникам он не пригодится?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 24 апр 2008, 22:46 
ветеран форума

Цитата:
Тогда в чем смысл подобного "плана", ежели участникам он не пригодится?

Лично мне, как форумчанину было бы интересно. Впрочем с удовольствием прочитаю и тот который (если напишет) вывесит Идальга

"И что это за фраза такая странная :
Уйбуй - друг человека"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 25 апр 2008, 06:23 
ветеран форума

Lentrall,
Я только одного не понимаю - вы делаете вид, что не понимаете смысл сказанного мной или же вы его действительно не понимаете?
Я хочу знать - представляют ли организаторы ту работу, которая соответствовала бы заданиям?
И на данный момент - это не помощь участникам, а доказательство того, что написать работу соответствующую ВСЕМ условиям конкурса и этапа - можно.

В конце-концов, ежели вы считаете, что это необходимо, вывесить пример самостоятельно
Если бы я хотя бы представлял как можно написать детектив по заданию первого этапа и заодно чтобы это был мир ТГ - я бы участвовал в конкурсе. :mrgreen:
А поскольку у меня идей нет, то мне интересно - а организаторы могут выполнить собственные условия?

fedoRRR,
Увы, я лично не представляю как во втором этапе можно написать детектив со стороны преступника из уже описаной истории))
Впрочем, первый этап вызвал у меня не меньшее недоумение....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 25 апр 2008, 06:33 
ветеран форума

Lentrall,
Вдогонку)

хотя я продолжаю считать, что придумывать план и сюжет рассказа - это прерогатива самих участников)
Я вам как раз предлагаю поставить себя на место участников.
Предупреждая вопрос "зачем?", сразу отвечу - вы очень далеки от конкурса на самом деле, если же сами ничего не пишете. Судить вы, конечно это можете - но вот адекватность заданий начинает хромать.
Впрочем, если вам нравится как в сети в последнее время отзываются о конкурсе и вам не важен его рейтинг (не по посещению, а по качеству) - то, можете, конечно ничего не делать.
Вы уже и так этой темой конкурса и заданиями добились того, что на конкурсе нет многих по-настоящему сильных участников.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 25 апр 2008, 11:33 
частый гость

Идальга писал(а):
Вы уже и так этой темой конкурса и заданиями добились того, что на конкурсе нет многих по-настоящему сильных участников.
А может дело в другом? ))
Я вот хотел как обычно почитать и потренироваться в язвительности на участниках. А потом как представил, что в 141й -раз опять читать про чудо-людных навов вкупе с Кортесом....
Попробовал и сломался на первом же рассказе. Сразу куча несуразностей с русским языком. Недочитал и бросил. Может отдохну и дочитаю, но не уверен))
Может конкурсы просто изжили себя?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 25 апр 2008, 11:59 
постоянный

Знайка,
Может конкурсы просто изжили себя?
потому что кто-то им в этом сильно помог... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 25 апр 2008, 12:46 
ветеран форума

Знайка,
А в чем конкрено в другом?
Изжить конкурсы себя могут исключительно тогда, когда все фн.творчество по этому фэндому себя изживет)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа