Текущее время: Вс, 17 ноя 2019, 15:34

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 май 2008, 23:10 
основной

Deimon
Цитата:
Я высказал то, что хотел донести до вас. Что же в произведении мне этого не удалось.

Не удалось. Чему, на самом деле есть совсем простенькое объяснение. Вы тут озвучили великие цели (ударить Сантьягу по самолюбию, заставить наемников испытывать муки совести и вообще вынести приговор Тайному Городу). Да только вот избрали для их достижения фигуру совсем не того пошиба. Чтобы достичь всего вышеизложенного, знаете ли, недостаточно умения лихо носить набекрень зеленый берет, хладнокровно убивать и "патриотизма патриотической уборщицы Клары" - (с) - "Хромая судьба". Вы можете сколько угодно "переступать через канон", ваше право. Но читатель-то видел, что озвученных вами целей даже отдаленно не могли достичь гораздо более серьезные фигуры (в качестве примеров могу привести Кару или Глеба). Вот разве что Странникам кое-что удалось. Так они таких, как ваш "бравый капитан", пачками клали, особо не напрягаясь.
Так что абсолютно не удивительно, что читатель не проникся величием Великого Дома Людь и изощрялся над Воиславой в остроумии кто во что горазд. Совершенно закономерный финал. Ресурс должен соответствовать задаче. А придание ресурсу мэрисьюшных черт к соответствию задаче привести не способно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 май 2008, 23:11 
авторитетный

Боги! Сколько же пафоса!!! Утонуть можно!!! :roll: Но между тем мне даже удалось осилить это "многабукаф"...

Deimon, вы абсолютно правы: как писатель вы... скажем так, не очень. Хотя бы потому, что столько пафоса на единицу текста, как у вас, воспринимается не просто плохо - воспринимается ОЧЕНЬ плохо. Времена соцпропаганды вроде бы уже давно прошли...
Хороший автор тем отличается от плохого, что в его слова веришь абсолютно и бесповоротно. Ваши же вызывают в лучшем случае недоумение...
Реализм реализму тоже рознь. Можно даже кровавую баню расписать так, что это будет захватывать. В вашем же "повествовании" я ничего захватывающего не нашел.
Видите ли... Если вы все еще не в курсе, то здесь был конкурс "Детектив ТАЙНОГО ГОРОДА"! Ваш канон - это ваше право... в ВАШЕМ произведении-ориджинале. Если же вы сподобились писать по ЧУЖОМУ канону, то будьте столь любезны ему соответствовать.
Когда автору приходится писать пояснения к тексту размером больше текста - это явный признак того, что надо или всерьез озаботится обучением на курсах юного литератора или же просто прекратить писать. Если вас интересует первое, то я даже могу с вами ссылочкой поделиться на литературную академию. Вдруг они вас научат.
И, пожалуйста, перестаньте сравнивать себя с классиками! И не себя тоже. Такое сравнение надо заслужить. Публикациями. И отнюдь не на сайтах.
Ну, а про ваше неумение слышать критику я вообще помолчу пожалуй. :roll:

Жертва генетических опытов. Псинеур. Бес-искуситель.

Здесь иногда бываю, но вообще-то обитаюсь на дневниках. Там и ищите!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 05 май 2008, 23:42 
ветеран форума

Deimon,
Цитата:
А положительным персонажам руской литературы, героям того, что в первую очередь позволяет европейцам считать русский народ народом великим, категорически запрещенно убивать кого бы то ни было, не испытывая после этого ужасных угрызений совести. Это канон. Это не обсуждается.
Может быть это было каноном? Каноны иногда меняются. Прежде всего, потому что меняется сам народ и его ценности. И иногда даже на прямопротивоположные.

Почему вы решили, что европецы считают "угрызения совести" характеристикой "великого" народа? А не "слабого", к примеру?
И вообще "положительной чертой"?

То что сам "русский народ" так считает - это еще не значит, что так считают другие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 май 2008, 09:03 
ветеран форума

Deimon , все ваши сентенции, уж извините меня, вырезаются бритвой Оккама, поскольку основаны на неверной предпосылке. Тайный Город просто не может позволить себе подобного, ведь, по сути, это - Большая Деревня. Как им, в таком случае, дальше жить - бок о бок? Простая логика подсказывает, что всякая ненависть должна быть отброшена сразу по завершении конфликта. Это - прерогатива челов, в силу их многочисленности. А подобные настроения и организации обязательно должны подавляться руководством Великих Домов, несмотря на всю непростоту отношений между ними. Проблема выживания. Им некуда бежать, если дело обернется худо.

P.S. ИМХО, зря вы ввязались в подобного рода спор с оппонентами. Качество текста пострадало...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 май 2008, 14:12 
ветеран форума

Deimon

советую вам поменьше принимать Золотого корня, глядишь и взгляд на Тайный Город поменяется...

"И что это за фраза такая странная :
Уйбуй - друг человека"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 май 2008, 14:50 
ветеран форума

Дарьен,
мы добрые )))) ну почти...

Уйбуй - друг человека"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 май 2008, 16:52 
ветеран форума

Откуда: Ведьмин дом, ВД танкЪ, великий орден дырявого шланга
дарьен солнце мое, вам уже некуда позориться, после того что сделала я) так что все ништяк!
ой...реникорнация берточки на форуме, а можно мне убогой и с ограниченным словарным запасом поспорить? ну пожалууйста....
ну во-первых, будите смеятся, но я понимаю ваши чувтва..обидно...писали шедевр- а получили приличный размеров грязевую ванную, которую на вас выливали с завидной периодичностью...
ваше сравниение собственного рассказа с классиками вполне приемлю, это очень хорошо стремится к светлом,доброму, вечному. Но руперт эверет...в роли мелехова...увольте меня от этих душевных переживаний...(впрочем, это отдельная тема для разговора)
у меня к вам просьба: не оскорбляйте других участников форума, особенно что касается темы школьной литературы. ЕЕ читали все...ну почти все, и приведенные вами примеры скорее подтверждают вашу уконаправленность, нежели некомпетентность судей. Осторожней. И Оосбенно с оскороносными фильмами.
А теперь о понятом и непонятом.
Читатель не обязан видеть выскоую мысль, скорытую вашим пером между строчками. И не зачем обвинять его в этом. И не потому, что читатель дурак. И не потому, что писатель хреново пишет. А потому что они думают по другому. Вы не можете обвинять читателей в том, что у них другой взгляд на ТГ.
вы преступно халатны в отношении к тем, кому несете свою мысль. мне кажется в этом причина вашей не победы. Уточняю: не поражения, а не победы.
Будьте достойны своей героини.
Сумейте не выйграть красиво.

навряд ли слова глупой маленькой девочки будут вам близки.
но маленькая глупая девочка жутко хочет ввязаться в спор с большими и умными взрослыми)

Надежда - глупое чувство (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 май 2008, 17:12 
ветеран форума

На смерть Берты :

Погиб Поэт! - невольник чести
Пал. оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой!.
Не вынесла душа Поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света

Один, как прежде... и убит!
Убит!, к чему теперь рыданья,
Пустых похвал ненужный хор
И жалкий лепет оправданья?
Судьбы свершился приговор!
Не вы ль сперва так злобно гнали
Его свободный, смелый дар
И для потехи раздували
Чуть затаившийся пожар?
Что ж? веселитесь... он мучений
Последних вынести не мог:
Угас, как светоч, дивный гений,
Увял торжественный венок.

М.Ю. Лермонтов 1837г.

Уйбуй - друг человека"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 май 2008, 17:56 
был не раз

Ведьма2102, А что вы такого сделали, простите? Кажется я опять что-то пропучтила мимо глаз? :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 06 май 2008, 18:00 
ветеран форума

Дарьен, почитайте посты розалинды -поймете)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 07 май 2008, 01:52 
был не раз

То есть это вы? Пардон за непонятливость! Но бывает всякое, а проход во второй этап о чем-то, да говорит. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 07 май 2008, 10:59 
ветеран форума

Дарьен, с вами разговаривает проход во второй этап????? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
:wink: :wink: :wink: :wink:
не хотите- не говорите)дело исключительно ваше.
Проход во второй этап, не более чем факт, который мог как состоятся, так и не состоятся)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 07 май 2008, 20:37 
постоянный

Tashka, я понимаю, что вы в армии не служили, и она вам не грозит. А потому, как товарищ, прошедший военную кафедру, отслуживший год срочной службы в звании сержанта, получивший лейтенанта запаса, активно занимающийся рукопашным боем и очень охотно предпочитающий чёрные пояса кожанным, я воздержусь от спора с вами по поводу , того ли персонажа я выбрал для дачи в бубен фроляйн Маннерхайм. Военную логику вам не постичь. Замечу только - перед тем как лихо заломить зелёный или краповый берет надо заслужить право его надеть. Как его заслуживают российские спецназовцы? Читайте мой рассказ.
Мисс Лорка, вступать с вами в заумный спор мне не даёт навязчивое представление о /модерировано. Устное предупреждение. На Тиградкоме не приветствуются рассуждения о интеллектуальном уровне собеседников. Lentrall/
Нуда, я рад, что наконец встретил честного хвана, отказавшегося от преступного промысла своих собратьев и честно зарабатывающего на хлеб упорным трудом в бригаде грузчиков, обслуживающих магические мастерские Ордена. Но вынужден вас огорчить. Ваш точка зрения в корне не верна. Почитайте самое начало романа о Вестнике, о том как аристократия людов приветствует его рождение, ознакомьтесь со списком потерь понесённых Орденом и Зелёным Домом всего за день боевых действий, вспомните реакцию Витольда на известие о существовании Железной Крепости (его досадную забывчивость лучших чувств к Власте и Шуме-Шуме), его сравнительную характеристику данную двум магистрам - Леонарду де Сент-Каре и Францу де Гиру и вы вынуждены будете признать - с патологической ненавистью друг к другу у обитателей Тайного Города всё в полном порядке. А, ещё агрессивные поползновения одного из Советников до кучи. Понимаете, такие воинственные в прошлом народы как венгры, чехи, шведы, щвейцарцы утратили свои боевые качества за какой-то смехотворный промежуток времени - какую-то жалкую сотню лет. И то что Великие Дома, тысячалетия живущие в жалкой резервации, по-прежнему по ничтожнейшему поводу начинают охотно резать друг друга может свидетельствовать только об одном - прав всё-таки я :D
Господин Lentrall, вы открываете начало очень интересной дискуссии. Но перед тем как вступить в неё я хотел бы кое-что уточнить у вас.
Вызвал ли у вас приступ бешенства Хасавьюртовский договор 1996 года? С каким чувством вы наблюдали за официальным визитом вице-премьера республики Ичкерия, а по совместительству главарём банды, устроившим кровавый кошмар в Будёновске, Шамиля Басаева в Москву в 1997? Как вы относитесь к нынешнему президенту Грузии? Ваше мнение по поводу событий в Эстонии, связанных с памятником советскому солдату? Узнав ваше мнение, я постараюсь дать ответ, который вы, надеюсь, сочтёте исчерпывающим.
И напоследок. Я снова возвращаюсь к уже полюбившейся мне героине. Неожиданный кульбит организаторов конкурса не позволил мне опубликовать мой второй рассказ. Это даже к лучшему. Не ограниченный лимитом на количество печатных знаков, я превращу его в небольшую повесть и первую часть её постараюсь тиснуть на сайт в начале следующей недели. Пожелайте мне удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 07 май 2008, 21:01 
основной

Deimon
Военной логики одинаковое количество и в вашей тираде, и в ваших произведениях - 0 целых, 0 десятых. И поищите другой способ убедить меня в своем несравненном превосходстве, нежели дешевое козыряние своими "регалиями". Пальцы веером на меня впечатления давно не производят.
Цитата:
Читайте мой рассказ.

Второй раз перечитывать этот шЫдевр? Увольте.
Цитата:
Не ограниченный лимитом на количество печатных знаков, я превращу его в небольшую повесть и первую часть её постараюсь тиснуть на сайт в начале следующей недели

Будьте так любезны предупредить о названии этой, без сомнения, гениальной повести, чтобы я, случайно наткнувшись на нее, сразу же закрыла страницу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 07 май 2008, 21:07 
новичок

Deimon,
мне представляется, что текущий разговор несколько вышел из первоначальной плоскости. Все же мы здесь вроде не политику должны обсуждать, а рассказы.
Так чего я хочу сказать. Учиться вам еще и учиться литературному искусству. Потому что "после боя кулаками не машут", и доказывать и обосновывать свою точку зрения вам следовало в рассказе, а не в этих вот комментариях после него.
Дело-то не в том, что ваши взгляды на ТГ и ситуацию в нем отличаются от мнения большинства. Дело в том, что в рассказе они не то что необоснованы, просто не видны. Не донесли вы до читателя то, что, по вашим словам, собирались. Кажется, вы сами это поняли - и это уже неплохо. Но к чему все эти бесконечные доказательства, я не понимаю. Все равно никого не убедите в том, что в вашем рассказе все это есть - ну нету этого в тексте, нету.
Убеждать текстом надо, художественными средствами. Если в самом деле будет хорошо обоснована ваша точка зрения, если это будет понятно и видно - тогда ура, вы чему-то научились. И отзывы будут в основном не "что за ужас, это вообще о чем?!", а нечто вроде "хм, интересный взгляд на вещи" или даже "а в этом что-то есть".
Короче, в ваших же интересах, если анонсируемая повесть будет выше по уровню, чем конкурсные рассказы. Ограничений по времени и знакам нет, можно развернуть доказательную базу во весь размах. Если же будет примерно то же... что ж, малость посочувствую и потеряю интерес. Как, наверное, и большинство форумчан. Впрочем, за них говорить не буду.

PS: кстати говоря, любят вас модераторы... мне вон за аналогичное высказывание сразу предупреждение влепили, а вам только устное ))

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа