Текущее время: Чт, 17 окт 2019, 18:54

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 мар 2008, 14:41 
был не раз

Облигация,
О, мадам, мадам, вам дракон может простить все... Даже некоторую рассеянность - она лишь оттеняет ваше очарование. Вот только мы уже от челленджа к нынешнему конкурсу перешли - воон там вверху рекламка болтается. И тут у меня есть неразрешенные вопросы. Вас не затруднит прочитать их выше?
Вам-то Идальга все разъяснил, за кофе с виски ...или виски с кофе, не важно, а мне не говорит. Вот и приходится бедному дракону исходить из вывешенных правил.

*задумался* Так вы мне предлагаете Идальгу подпоить, чтобы узнать настоящие условия конкурса? :roll: Он еще и взятки берет? :shock:

Самый страшный зверь в сети - зверь-обоснуй.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 мар 2008, 15:44 
уже был

Tlin, уффф, Вам же Идальге уже усё объяснял... Ну да ладно - могу повториться. Хотя, откровенно говоря, не понимаю, на кой я это делаю, ну да пусть будет.

Объявленную в названии или указанную в правилах – там, где «ограничений по тематике нет»?
Вот администрация оффорума требует от участников придерживаться классики жанра в рамках детектива. То есть пришёл плохой Вася, убил, спрятался. Затем пришёл хороший Петя и группа товарищей - они нашли Васю, и справедливость восторжестовала! Ура, стало быть, Пете! Ну и всё это уместить в Мир ТГ и нещадно забить камнями зверя-Обоснуя. Потому как если не забить, то он не даст написать нормальный фанфикшн. А теперь позволю себе чуть отклониться от темы... Что есть фанфикшн? Это изящная, не перегруженная проблемами вселенского масштаба история, о которой вроде как забыл упомянуть автор матчасти. Дополнение к канону. А тут что получается? Получается история глобальная, ибо иначе невозможна классика детектива. С возможностями героев, с возможностями Мира, усё расследуется за пару часов. Что совершенно неинтересно. Вот и получается, что написать гармоничную историю можно только о братьях моих, Красных Шапках. И то, найдут к чему придраться...
Но что-то я куда-то влево угуляла. По теме - в конкурсе "фиков и арта" нет подобных ограничений. Должно быть просто страшно. Как угодно и кому угодно. А не только апосля пять дней после того, как Вася убил, а Петя нашёл труп...

Во-вторых, в какой форме писать? Что это должно быть – рассказ, стихотворение или, судя по указанным в «правилах» критериям и вовсе поток сознания без каких-то формальных признаков?
Если Вы, господин дракон, сумеете сложить страшную терцию про терзания тэгэшных героев - я лично соображу для Вас приз! Какую-нибудь особую полироль для драконьей чешуи, со светоотражающими частицами, в гламурненьких тонах)))
Ибо, увы, я сам всё больше по малым формам прозы, ага... Бездарна во всём прочем - "зарифмовав любовь и таберетку, отпиливаю ножки у второй"...

Нужно исключить ситуацию, когда работа будет отклонена или оценена ниже того, чего стоит из-за несоответствия условиям. Поэтому, в-третьих, как будет определяться победитель? По известным критериям или вами лично по наитию? Голосование на тех условиях, что вы назвали, то есть без каких-либо условий абсолютно бессмысленно – в таких случаях всегда «побеждает дружба».
Можно я по-шасски - вопросом на вопрос? По каким критериям выбирается жюри на офконкрус? Какие-то непонятные разноцветные люди/нелюди дают оценку моим работам... Как я пойму, на чей суд мою нетленку вынесли, ммм? И по какому принципу судят?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 мар 2008, 18:47 
был не раз

Облигация,
Цитата:
Вам же Идальге уже усё объяснял...
*обиженно засопел* Может, и объяснял, но так ничего не объяснил. Или без кофе с виски он никак? :roll:

Ваши речи, звезда очей моих, я готов слушать и слушать. Но даже при всем моем к вам почтении, дракон так ничего от вас и не узнал, кроме того, что этот конкурс и конкурс на Тиградкоме, это совсем разные конкурсы... Бррр... аж голова закружилась сие выговаривать.
Видите ли, прекраснейшая, мне жаль вас разочаровывать, но это я и раньше знал.

А без сравнений можно? Они только все путают. Тема посвящена вполне определенному конкурсу, так я про него услышать хочу, а не про все на свете. В киножурнал "Хочу все знать" мы потом поиграть можем, и не в этой теме. *покосился на надпись между своим ником и портретом* А то так и второе предупреждение недолго получить, за "офф. топ". Идальга вас предупреждал о суровости здешних модераторов? Даже драконов не боятся! *подозрительно взглянул на кнопочку в углу* Все, умолкаю-умолкаю...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 мар 2008, 09:43 
уже был

Tlin, *задумчиво* Вообще-то я всегда думала, что ничего не понимать без пары-тройки стаканчиков виски - это мой удел. Ан нет...
Вы не уразумели моих объяснений, не поняли Идальгиных... Могу только развести руками. Или, может, таки виски, ммм?
А вообще Вы проигнорировали уже многое из мною сказанного - позволю себе ответить Вам взаимностью.

А то так и второе предупреждение недолго получить, за "офф. топ". Идальга вас предупреждал о суровости здешних модераторов? Даже драконов не боятся!

Посмотрела на свой ник, портрет, статус... ещё раз, в обратном порядке: статус-портрет-ник... Ничего лишнего не узрела. Задумалась.
Вам накинули предупреждение за нарушение какого-нибудь подпункта "вэй" пункта 128, а мне - нет. Отчего такая несправедливость?
И о грозных модераторах... Знаю по своему богатому опыту админитсрирования одного форума: пользователь называет модера грозным обычно в одном случае - если сам является модератором. И распределение предупреждений наводит на ту же мыслю. Администрация здесь - товарищи пристрастные. Ибо ЛЮБАЯ администрация пристрастна - к своим друзьям, знакомым, согласным с политокй форума или с их персональным мнением. А здесь чудеса какие-то... Вы выступаете против конкурса "фиков и арта", ратуете за офконкрус, а вас предупреждают. Не верю, товарищи!
А вообще этот приёмчик - он ещё во времена молодости князя практиковался. Под чужим ником - за свою твердыню.
Респект администрации))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 мар 2008, 13:26 
был не раз

Облигация,
Даже не знаю, что мне и делать... Толи гордиться, что вы по каким-то лишь вам ведомым приметам меня к администрации отнесли, толи обидеться, что только поэтому вы со мной и заговорили - не нужен такой девушке обычный дракон, захотевший в конкурсе поучаствовать... *трагически закрыл лицо правой лапой*

Я-то наивная рептилия, думал, что эта тема открыта для того, чтобы пригласить на ваш конкурс. Стал выяснять условия. Ан нет, условия у вас "коммерческая тайна", а говорить вы хотите только про здешнее начальство - оно-то тут при чем? :roll:

Ну ладно уж, на такое очаровательное создание дракон не может обижаться. Так что дам вам дружеский совет: если это объявление о "Страхах ТГ" было вывешено здесь не для того, чтобы подразнить местную администрацию, а для того, чтобы пригласить новых участников на ваше мероприятие, то условия конкурса должны быть написаны в расчете на новичка. Это элементарно, мадам. То, что есть сейчас понятно только друзьям, которые помимо объявленных правил еще и обсуждали детали организации раньше. И такая проницательная особа, определяющая начальство по числу предупреждений - админ, наверное, в бане, дракон угадал? - просто обязана была объяснить это простое правило господину Идальге.

Все еще надеясь получить ответ, я повторяю свои вопросы:

1. На какую тему писать? В названии «Страхи Тайного Города» а в правилах «ограничений по тематике нет» - что из этих утверждений мне выбрать?

2. В какой форме писать? Что это должно быть – рассказ, стихотворение, а может и вовсе пьеса или романс?

3. Каковы требования к работе? Что и как учитывается при голосовании?
Да и в условиях "коммерческой тайны" голосования, отсутствует уверенность в достоверности результата...

Увы, дракон вынужден задавать вопросы здесь, а не "на сообществе" или в дневнике господина Идальги, ибо помнит его старую привычку удалять неудобные посты. Надеюсь, я все-таки смогу получить разъяснения здесь. Не зная, что и как писать, участвовать в вашем мероприятии так и не смогу.

P.S. Не пью я виски... А вот от просто кофе не отказался бы. *облизнулся* С пирожными...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 мар 2008, 13:59 
ветеран форума

Tlin,
Наконец-то вы пишите конкретные вопросы.
Так что получайте конкретные ответы.

1.
Из литературной энциклопедии:
"ТЕМАТИКА - совокупность основных и побочных тем литературного произведения или ряда произведений одного писателя или целой группы, школы, направления. ТЕМА (греч.) - предмет изложения, повествования, изображения, то, о чем говорит автор в произведении. "
Правила:

2.Тема конкурса: «Страхи Тайного Города». Допускается описание любого страха (фобии). Главное условие – это «напугать» героя рассказа, читателя, а в идеале и того и другого. При этом важно передать саму атмосферу страха, сделать его достоверным и осязаемым.

3.Ограничений по тематике нет.

Для непонятливых расшифрую:
В прозведении должна быть раскрыта тема страха. Помимо этого нет никаких ограничений на наличие побочных тем.

2.
2. В какой форме писать? Что это должно быть – рассказ, стихотворение, а может и вовсе пьеса или романс?
На усмотрение участника.

3.
3. Каковы требования к работе? Что и как учитывается при голосовании?

Повторюсь.
Требования к работе:
Работа на конкурс должна соответствовать следующим условиям:
1.Описываемые события и действия должны проходить в мире Тайного Города (то есть у читателя не должно возникнуть сомнения, что рассказ относится именно к данному фэндому).
2.Тема конкурса: «Страхи Тайного Города». Допускается описание любого страха (фобии). Главное условие – это «напугать» героя рассказа, читателя, а в идеале и того и другого. При этом важно передать саму атмосферу страха, сделать его достоверным и осязаемым.
3.Объем работы не менее 10 000 знаков с пробелами (это примерно 3 стр. 12-м Ариалом). Максимальный объем – на усмотрение автора.
4.Работа не должна быть отрывочной, незаконченной или бессмысленной. Наличие сюжета приветствуется.
5.Количество орфографических и пунктуационных ошибок не должно превышать 30-и. (Уважайте читателей и критиков).

Что и как учитывается при голосовании?
Голосуют читатели и соотвественно что и как будет учитываться при голосовани - решать им. Я отвечать за критерии выбора работ читателями не имею никакого права.

Да и в условиях "коммерческой тайны" голосования, отсутствует уверенность в достоверности результата...

Как именно будет проходить голосование будет разъяснено в момент появления формы для голосования.

И еще, если все эти правила вдруг помешают вам, "обычный дракон, захотевший в конкурсе поучаствовать... " в этом самом конкурсе участвовать - не участвуйте. Конкурс - дело исключительно добровольное.

И в дальнейшем прошу воздержаться от бездоказательных обвинений в мой адрес. Вы и так вставили себя в неприглядном свете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 мар 2008, 14:03 
уже был

Tlin, не, я всё больше по гаркам... В смысле, навов люблю очень. Прям гарем бы себе завела, штук так на двадцать. Но, увы, они на такую распрекрасную меня почему-то не смотрят(((( Хоть мартинсы парадно-выходные надевай, хоть бандану стирай чуть ли ни каждый месяц, хоть блёстки на неё нашивай... Увы, увы. Может, и впрямь на драконов перейти?...)

Ой-ой-ой, захвалили и засмущали! И проницательная я, и прекрасная, и очаровательная... Может, женитесь на мне, а?))) В приданое - ящик виски и фамильный ятаган (почти не ржавый)... Что нам те конкурсы, если есть вещи поинтереснее?)))

Ну, так и быть... Дубль 124589:
1. Это значит по фиг кому, в какой момент времени и в каком месте будет страшно. Нет ограничений по сюжету, в общем.
2. Что вашей драконьей душе будет угодно - лишь бы хорошо и интересно было. Напишите романс - точно займёте первое место в нарочно придуманной для этого категории "за лучший романс". Говорю ж, лично соображу Вам приз)))
3. Да, блин, читабельная должна быть работа. Чтоб в рамках мира ТГ, чтоб без бреда, без нахального стёба, без инопланетян и навских женщин. Хорошим языком чтоб написано. Чтоб интересно было, в конце концов. Да как везде требования. А то на офконкурс как пришлют, как навояют. Я себя прям знатным писателм на фоне некоторых чувствую, мда)

И вообще, что я тут разошлась - не я ж конкурс провожу) Могу что и напутать, на трезвую-то голову.

пи.эс. Нууу, кофе - это неинтересно. А пирожное... ну... оно тоже закусь, да)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 мар 2008, 21:22 
был не раз

Идальга,
Ну вот, разродились, наконец! Всего-то надо было, оказывается, раза три вопросы повторить, чтоб поняли...
Благодарю, хорошо. Хорошо, но мало. Я вам уже который раз пытаюсь объяснить, что конкурс для друзей, где участники давно с вами знакомы и понимают с полуслова, это совсем не то, что конкурс для всех желающих. Так что продолжим допрос, то есть, расспрос.

С темой более-менее разобрались. Вот только эти ваши "побочные темы" смущают. Перемудрили вы, любезный, с "тематикой". Достаточно было просто указать тему конкурса. А так, при обилии возможных тем внутри "тематики", возникает вопрос, что понимается под "раскрытием темы страха"?
Вот, например, весь рассказ речь идет о свадьбе. Что-то потянуло дракона на матримониальные мысли... Так вот, если я в паре предложений опишу, как подружка невесты испугалась мыши - я гений, могу, ну, или думаю, что могу "передать саму атмосферу страха, сделать его достоверным и осязаемым" несколькими словами. Это будет отвечать условиям?

Про форму понятно, спасибо. Хотя дракон и теряется в догадках, как можно, допустим, рассказ с пьесой сравнивать, ну да ладно - может, вам повезет, и изощряться никто не станет.

А вот с третьим пунктом все равно мутно.
Про голосование дракон понял одно - нужна только регистрация на дайри, а дальше голосует кто хочет, как хочет и за что хочет - голосующий даже не обязан прочитать и оценить все работы.
Как следует из вашего ответа, заявленные требования к работам, это лишь благие пожелания, которые голосующие могут учесть, а могут и проигнорировать.
Не запрещено, а значит, разрешено голосовать за себя или голосовать несколькими никами, выходит, это вполне приемлемо.
Как в таких условиях определяется победитель, так и осталось покрыто мраком "коммерческой тайны"...

И последнее. Что будет с работой, нарушающей какое-либо из требований? Тема "не раскрыта" или знаков 9993 с пробелами, далее по списку. Такая работа может участвовать в конкурсе наравне с "правильными", а там уж как проголосуют? Или все-таки не будет допущена к конкурсу организаторами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 мар 2008, 21:27 
был не раз

Облигация,
Эээхх... Назначайте дату, бесценная моя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 мар 2008, 21:42 
основной

Tlin,
А вы напишите рассказ на конкурс Идальги и на личном опыте проверьте, как будет идти голосование, как будут оценивать работы и т.д. :D
А если ваш рассказ вдруг не примут на конкурс, вы всегда можете выложить его на форуме, так что даром ваши труды не пропадут :!:

Чуть ближе, чуть большим, Ортега, Ортега...
(с) Доно. "Ортега".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 мар 2008, 21:55 
ветеран форума

Tlin,
А вот с третьим пунктом все равно мутно.
Про голосование дракон понял одно - нужна только регистрация на дайри, а дальше голосует кто хочет, как хочет и за что хочет - голосующий даже не обязан прочитать и оценить все работы.
Как следует из вашего ответа, заявленные требования к работам, это лишь благие пожелания, которые голосующие могут учесть, а могут и проигнорировать.
Не запрещено, а значит, разрешено голосовать за себя или голосовать несколькими никами, выходит, это вполне приемлемо.
Как в таких условиях определяется победитель, так и осталось покрыто мраком "коммерческой тайны"...

Как именно будет проходить голосование будет разъяснено в момент появления формы для голосования.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 мар 2008, 21:57 
ветеран форума

Анарианна Альенга,
*тихо* Дорогое привидение, я подозреваю, что дракон и не собирался писать, а все его придирки - это тщательно продуманная PR-акция для продвижения этого конкурса, за что дракону отдельное спасибо;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 20 мар 2008, 23:18 
был не раз

Милая Анарианна Альенга, спасибо за совет.
Просто написать рассказ и выложить его можно и без конкурса. На конкурс идут, чтобы соревноваться. Или как минимум узнать чужое мнение о своей работе - на конкурсе ее наверняка оценят, тогда как просто в "Прозе ТГ" далеко не всегда. И хочется, чтобы на эту оценку не влияли ошибки от незнания условий.
Я понимаю, что вы пришли сюда поддержать своего друга. Но в том-то и вопрос, что условия должны быть понятны не только вам, знающей его давно, но и тому, кто с ним не знаком. Иначе это обман новичков, откликнувшихся на объявление - они знают не просто меньше, чем вы, но недостаточно для равноправного участия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 21 мар 2008, 01:56 
Tlin, я как новичок правила прекрасно поняла, хотя лично с Идальгой не знакома. В правилах все довольно детально и понятно описано. :wink: Было бы желание разобраться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 21 мар 2008, 09:29 
уже был

Tlin,
Дату чего? Может, для начала, встречи, мм?))) Как Вам, скажем, 24 марта 2008 года, то бишь следующий понедельник? Какую кухню дракон предпочитает?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа