Текущее время: Пт, 20 сен 2019, 14:51

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 13:01 
авторитетный

Идальга, *подумав* А в работе у вас тоже так? Ну, что за мыслью руки не поспевают? Или наоборот: за руками мысль? *зависло* А вот это не отмазка!!! Навы - старейшая в ТГ раса (не считая асуров), так что вам язык знать положено, покладено и налито... Тьфу! Зарыто! :lol:
Мдяя... Мой роман с ТГ мы уже вроде как обсудили...
А таты - это вообще недоразумение Спящего :)

Вот! Ура! Пришли к согласию! :lol:

Жертва генетических опытов. Псинеур. Бес-искуситель.

Здесь иногда бываю, но вообще-то обитаюсь на дневниках. Там и ищите!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 13:14 
ветеран форума

Габриел Ларка Гонзалес,
*фыркнул* В работе все обычно не так как в простой беседе на форуме. И мысли и руки действую вполне согласованное.
*вскинул бровь* Кем положено? И почему?

Согласен полностью - еще какое недоразумение!)

Кстати, странно, что по вопросу Мэри-Сьшности только сейчас - я еще в своей рецензии писал о том что в работе эта дамочка присутсвует)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 15:51 
ветеран форума

Откуда: Ведьмин дом, ВД танкЪ, великий орден дырявого шланга
ня!!!!!! я с ней поговорить хотела...а она не пришла...
а как же обещщанное размазываие по стенке????
я ж приготовилась!
помидоры тухлые купила, яйцами запаслась!

Надежда - глупое чувство (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 17:00 
постоянный

Итак, леди и джентльмены, все поклонники Тёмного Двора и его любимчиков успели высказать своё "Фэ"? Прекрасно... Превосходно...
Замечательно... Начнём веселье?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 17:07 
постоянный

Глюки с интернетом, поэтому вынуждена посылать короткие телеграфные сообщения. Вдруг отрубят на самом интересном...
Итак, скажите пожалуйста, в каком стиле проводить нашу светскую беседу
1 - в стиле товарища Жданова при его разоблачении гнусных клеветников-бумагомарателей Анны Ахматовой и Михаила Зощенко
2 - в стиле Михаила Александровича Шолохова при его обличении графоманов очернителей Родины Юлия Даниэля и Андрея Синявского
3 - в стиле всей советской общественности при осуждении позиции
внутреннего белоэмигранта Бориса Пастернака.

"Габриэль Гарсиа Лорка, я ваши произведения не читала, но скажу..." Звучит, чёрт возьми... Восхиттительное мороженое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 17:13 
постоянный

Впрочем, у меня сегодня превосходное настроение (вчера "Бавария" проигрывая по ходу матча 1-3 умудрилась отыграться на последних минутах и выйти в полуфинал Кубка УЕФА. Молодцы, так держать!)

Да, когда я писала о критиках... Я действительно читала статьи настоящих критиков - Игоря Дедкова, Владимира Лакшина, Аллы Латыниной, Андрея Нуйкина, Льва Анненского - впрочем, думаю их имена вам всё равно ничего не скажут. Так что моя фраза "...до луны", поверьте я знаю о чём пишу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 17:16 
постоянный

Но хватит лирических отступлений. Ближе к телу, как говорил Мопассан. Плохо вы нас мадьярок знаете...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 17:20 
постоянный

С кого же начать? Наверное с вас, предмет гусарской амуниции, вы первая, кто всерьёз озвучил свои претензии. Мне лестно, что в своём отзыве, кое-какие литературные способности вы во мне отметили. Но, как понимаю, некоторые моменты в моём произведении вас смутили. Я охотно объясню вам все неясности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 17:28 
постоянный

Фраза - мне нравиться слушать... считайте меня англоманкой, это дословной перевод оборота i like to (любой глагол). Ловкий финт ушами лорда Нура, а?
Хваны и масаны -это просто семечки... Возмутительно. Отвратительно так писать о всеобщих любимцах. Я согласна. А если бы вы ещё узнали кого я имела ввиду. Значит так - бить Воиславу отправились - барон Александр Бруджа, натурально с Алым Безумием на груди, братцы Луминары с Иглами в руках, Пабло Робене, Захар Треми, епископ Гангрел, кажется никого не упустила. Ну и хваны подоспели -Фет, Нера и Муба. И вся это шобла, клянусь, отхватила таких звиздюлей... Сделала их Воислава голыми руками, используя стиль "Сука, отвали от моего парня".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 17:43 
новичок

Я тут посмотрел на вас люди и понял, вы все малые дети, у которых сильно развит комплекс неполноценности, завышенная самооценка и детский максимолизм!!!!! Нормальные, взрослые люди никогда бы не стали говорить о том, что нормальные рассказы это полное фуфло, а то от чего прям воротит, так вы ето сразу восхваляете! Сидите тут дети малые, не вылезаете из форума и строите из себя взрослых. Вам не здесь надо сидеть, а записаться в помошники столяра, научиться том концом держать сверло, просверлить дырку в своей маленькой никчёмной голове и засыпать опилок, чтобы хоть что-нибудь там было! Вы недостойны даже взгляда в вашу сторону самого пресловутого оса, и до семьи Навь вам как до Китайской стены пешком!!!!!

Шли детишки малые
На улицу гулять
Вдруг возникли гарки
И стали их ... !!!!

Сидите дома и пейте молочко! :kat:

Предупреждение.
Выражайте свои мысли в более подобающей форме.

Lentrall

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 17:46 
постоянный

А теперь, реальный расклад. Ребята, я профессиональный историк, и умею работать с источниками и умею заставить их работать на меня. Не играйте на моём поле, пожалуйста...
Красные Шапки, Хваны, Масаны - это самые криминальные семьи Тайного Города (по одной от каждого Дома). Неужели вы всерьёз решили, что Воислава сражалась с их лучшими бойцами. Она схлёстывалась с бандитской шелупонью. А что она из себя представляет?
Масаны - помните фразу произнесённую на совещании в кабинете Франца де Гира в "Царе Горы"? Один командор войны стоит нескольких десятков масанов. Командор войны, конечно, превосходит по силе офицера дружины Дочерей Журавля, но не настолько, чтобы валить их десятками. А обряд Крови, делающий рядового масана машиной для убийств в Тайном Городе невозможен. По причине отсутствия амулетов. Всё ясно?
Хваны - знатные мокроделы и корнесборцы Тайного Города. Вроде бы серьёзные ребята, Муба опять же, но в "Войны начинают неудачники" есть одна любопытная сцена. Когда Мечеслав с дружинниками приходит арестовывать Кортеса. С ним даже магов нет. Но тем не менее сидящие рядом хваны спешат по-быстрому убраться. Было такое? бЫЛО... Из песни слов не выкинешь... Так что заурядный хван для офицера Дружины Дочерей Журавля - не проблема, я так понимаю, опираясь на данный эпизод...
Кроме того, с чего вы взяли, что Воислава сражалась с хванами в одиночку? Не логичнее ли предположить, что она возглавляла ,как бывший офицер спецназа, целую команду наёмников и её главной задачей было сколотить из разношерстной толпы (люды, моряны, челы, Красные Шапки) боеспособный отряд, способный разобраться с лучшими убийцами Тайного Города? Такая мысль не приходила вам в голову. Или с воображением действительно туго? У меня знаете ли лимит на максимальное количество знаков, а я и так его превзошла...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 17:53 
постоянный

Пока не забыла... Мархабар, Анвар-эффенди. Рада, что вам удалось выбраться из хранилища... :D
Офицер спецназа против криминального отребья - классика жанра. И вопросов, как это офицер остался жив, у знатоков и ценителей не возникает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 18:11 
постоянный

Едем дальше сквозь снежную равнину...
Приставник Харитон... вообще-то приставники обладают полным иммутнитетом к магии и наделены чудовищной физической силой. И клады охраняют, до коих очень много охотников добраться. Так что мирные они по одной причине -с ними связываться никто не желает.
Это если бы сцену с приставником я описывала бы серьёзно.
Да по-настоящему, конца охраняли бы с полудюжину людов, дюжина челов, два десятка Красных Шапок и парочка морян, знай бы он, что к нему собирается наведаться в гости Дочь Журавля - боевой маг Зелёного Дома. И все с артефактами. А конец, по рассказу, понимал, что его ожидает весьма неприятный разговор.
Канон американского детектива. Канон. Детектив обязан сразиться с устрашающего вида громилой, и шутя разделаться с ним. Ну посмеялась над штампом, что с того. Вы можете представить себе серьёзного громилу по имени Харитон? Я при всём желании нет...
А насчёт сдвинула, не сдвинула... Сила удара ногой чела- каратиста по данным спортивной медицины состовляет около тонны. представляете какая она у каратистки-люды, превосходящей по силе любого среднего человского спортсмена?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 18:13 
ветеран форума

Farmazon,
Как изящна и тонка ваша провокация! *смеется*

Bertierite,
Кроме того, с чего вы взяли, что Воислава сражалась с хванами в одиночку? Не логичнее ли предположить, что она возглавляла ,как бывший офицер спецназа, целую команду наёмников и её главной задачей было сколотить из разношерстной толпы (люды, моряны, челы, Красные Шапки) боеспособный отряд, способный разобраться с лучшими убийцами Тайного Города? Такая мысль не приходила вам в голову. Или с воображением действительно туго? У меня знаете ли лимит на максимальное количество знаков, а я и так его превзошла...
У меня только один вопрос, миледи, почему вы не сделали этой информации понятной из самого рассказа? Лимит количества знаков - гнилая отмазка, просто потому что сократить в вашум произведении есть что и этого очень много. Вашу идею можно было бы описать короче, интереснее и не так откровенно любуясь своей несравненной героиней...
Почему вы этого не сделали - сугубо ваше дело, но вы выдали не слишком качественный продукт и читатели сделали выводы на основании того, что они прочитали - и не вам их за это судить.
Додумывать почему и как для фаты масаны и хваны - семечки - читатель не обязан, да и не хочется этого делать в вашем случае...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 18:29 
постоянный

Магическая маскировка... Оказывается она по силам только Советникам. А как же простите чел обыкновенный Марк из "Тени Инквизитора". А командоры войны, проведшие охрану Клаудии и "Лас-Вегасов"? А вы в курсе, что одним из предметов обучения в войсках спецназа любого государства и любого Дома является "маскировка и умение незамеченным приблизиться к противнику". Просто у Вадима Юрьевича дело обстоит так- если маскируется тот, кому положено - он маскируется, а если тот - кому не разрешается -ничего у него не выйдет.
Насчёт магического следа. Помните сцену из "Кафедры..." Когда командор фон Гард попадает под действие Навского Аркана и рыцари теряют его след. Так что вообще то магическая маскировка дело не хитрое - нацепи на себя "рыбацкую сеть", помоги артефакту чем можешь и дело в шляпе.
И ещё, вы забываете главную деталь - дом Радомилы был напичкан мощнейшими артефактами, которые жутко фонили. На фоне помех, создаваемых ими, Воиславе было нетрудно затеряться.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа