Текущее время: Вс, 17 ноя 2019, 20:00

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 18:32 
авторитетный

Идальга,
Да? Ну, тогда мутанто за вас радо безмерно :)
Дык, вами же, навами, и положено! Вам врожденный перфекционизм не даст делать что-то или владеть какими-либо навыками наполовину :) Так что ваш ген.статус - это ни капли не отмазка...

Как приятно, что дознаватель со мной согласен :)

Мдя... И не только вы...

Bertierite, мутанто склонно согласиться с дознавателем: при том количестве знаков, что у вас в работе, читатель не должен додумывать, что вы имели в виду. Ибо при таком раскладе я вполне могу "додумать" фемслэш с пэйрингом Воислава/Чернояда и буду считать себя замечательно правым/ой... :roll:

Жертва генетических опытов. Псинеур. Бес-искуситель.

Здесь иногда бываю, но вообще-то обитаюсь на дневниках. Там и ищите!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 18:36 
постоянный

Идальга, любой эрудированный читатель поймёт без всяких объяснений, почему для офицера спецназа Великого Дома Людь бандитская шелупонь - это семечки. Никому ничего я объяснять не намерена.
Вы слишком плохо знакомы с канонами детективного жанра если полагаете, что в моём рассказе есть, что сокращать.
И чья бы корова мычала - вы со своим горе-кольцом, приносящей несчастья и беды имели весьма и весьма бледный вид.
Я писала детектив, а не пособие по боевым операциям в городе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 18:39 
постоянный

Понимаете Лорка, если вы додумаетесь, почему хваны и масаны- семечки - вы умная, а если - про слэш и т.д - ДУРА!!! :D

Предупреждение.

Lentrall

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 18:40 
Bertierite, таким бы языком рассказ да писать, а не критиков судить.
И потом в рассказе сказано именно "с хванами и масанами", а не с хваном и масаном. Несколько хванов совсем не простые противники, а при хорошей драке в руинах лежала бы половина клуба, как бойцов их даже навы уважают. А вы утверждаете что фата не особо стараясь победила?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 18:45 
Bertierite
Оказывается она по силам только Советникам.
Не стоит путать технику Белых Дам с простой маскировкой. В книге имелось ввиду слияние с природой, а я сомневаюсь что фата умудрилась найти достаточное количество скажем леса в доме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 18:47 
постоянный

Кстати, кто нибудь способен мне внятно объяснить, как можно в литературном произведении кратко объяснить, почему для Дочери Журавля масаны- семечки?
"Понимаете, один командор войны способен уничтожить несколько десятков масанов. А я могу драться с ним один на один, и поэтому прихожу к выводу, проверенного на практике, что масаны для меня..."
Идиотов из себя не стройте...
Не знакомы с произвелениями Вадима Юрьевича - честно признайтесь в этом...
Проведу ликбез. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 18:50 
был не раз

…разика два пришлось, правда, схлестнуться с хванами и масанами, но для Дочери Журавля – это всё семечки… - Точная цитата из текста.

По замыслу автора из этой фразы должно следовать, что фата Воислава собрала разнородный отряд, смогла организовать его как группу и с этим отрядом справилась с парой масанов или хванов. Или столкнуться с масаном один на один. Вот откровенно говоря, мне проще в этой истории увидеть слеш в исполнении Воиславы и сюсюкающей над ней Чернояды, чем вышеозначенное. Это во-первых.

А во-вторых, бандитской шелупонью вы называете спецназ Великого Дома Чудь (хваны маршалы-хамелеоны), и тех, то по рангу и магической силе равен главгероине (фата-главредиска) или даже превосходит ее (Яна).

Ооочень сомнительно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 18:58 
постоянный

Araventra, не забывайте про помехи, создаваемые артефактами. И поверьте - спецназавцев (боевых магов) учат маскироваться. если на это способны командоры войны (обманувшие "Лас-Вегасов"), то и офицер Дружины Дочерей Журавля как-то ухитрится проделать подобный трюк. Наверняка в Тайном Городе есть и заклининия и артефакты. Опять же вспомните фон Гарда.
А элемент неожиданности. Никто ведь не подозревал, что Воислава прячется в доме. Ни Радомила, ни наёмники. Тщательного сканирования никто из них не проводил.
А вот когда команда Кортеса почуяла неладное... Яна как видно из рассказа смогла засечь присутствие в доме постороннего мага (как и командоров) и бросилась исправлять ситуацию.
Поверьте, я способна объяснить всё. Просто многие в бешенстве от того, что их любимцы потерпели столь позорное поражение.
Беру перерыв. Готовлюсь к главному номеру программы - сцена смертельной схватки Яны и Воиславы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 19:00 
Bertierite,
Понимаете, один командор войны способен уничтожить несколько десятков масанов. А я могу драться с ним один на один, и поэтому прихожу к выводу, проверенного на практике, что масаны для меня..."

Фата по уровню не равна командару войны, может узорпатору?
Не логичнее ли предположить, что она возглавляла ,как бывший офицер спецназа, целую команду наёмников и её главной задачей было сколотить из разношерстной толпы (люды, моряны, челы, Красные Шапки) боеспособный отряд, способный разобраться с лучшими убийцами Тайного Города? Такая мысль не приходила вам в голову. Или с воображением действительно туго?, изумительно. На самом деле я имела ввиду совсем не то что написала, а вы такие плохие меня не поняли. С каких пор читатель должен додумывать за автора текст? Если этого нет в рассказе логично предложить, что Воислава билась один на один.

Последний раз редактировалось araventra Пт, 11 апр 2008, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 19:01 
ветеран форума

Откуда: Ведьмин дом, ВД танкЪ, великий орден дырявого шланга
Bertierite, *вытирает слезу с глаза, уимилительно смотрит*
прелесть вы моя...
*тактично отворачивается и ржет*

Надежда - глупое чувство (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 19:02 
Bertierite, Поверьте, я способна объяснить всё, а в тексте вы это не сделали принцыпиально. По любым выкладкам Яна должна была убить фату и не заметить сопротивления.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 19:04 
Ведьма2102, о-да, я тоже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 19:08 
постоянный

Аларон, не передёргивайте, играете с шулером. :) Хваны - не спецназ чудов, а лёгкие войска- диверсанты, не предназначенные для прямого столкновения с элитными частями людов (см Энциклопедию).
Шелупонь - это заурядные масаны и хваны. А Яна -это главный супостат. Конечно она превосходит Воиславу и в боевом мастерстве и в магии... вспомните фразу "махаться я с тобой не собираюсь...". именно поэтому моя героиня и дерётся стаканом, а не заклинаниями, артефактами и боевыми приёмами. Вышло бы неубедительно...
Насчёт семечек - вспомните слова Воиславы о своей дружине. Лучшее подраздеоение Тайного Города. Ну мы же с вами знаем, что это далеко не так... Гарки рулят...
А о чём это говорит. Воислава -шовинистка и склонна к браваде и передёргиванию. Типичная черта характера фей и фат (вспомните Милану). Рассказ не случайно ведётся от первого лица. Не стоит воспринимать "семечки" - буквально...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 19:12 
ветеран форума

Откуда: Ведьмин дом, ВД танкЪ, великий орден дырявого шланга
araventra, тссс.....все таки некультурно это
*сама затыкается, глубоко вздыхает выдыхает*
Bertierite, солнышко мое, вы не испугаете меня тем, что историк...я историков не боюсь (тараканов я боюсь гораздо больше, нежели историков)...
умеете работать с материалами...кто вас знает...может быть со стоительными? вы же об этом прямо не говорите...(а то получиться как с рассказом- дралась ваша героиня с шолупенью - а масаны ей семечки)
дай бог памяти, но на Орденском турнире масаны с хванами людок -то на лопатки пложили (это они потому что обхеденились, наверное, и использовали совместный ментальный прессинг)
в рецензии ни слова не исправлю, мне ваша работа нравиться...а гонор - нет..и то что вы мадьярка ни коем образом ваше поведение не объясняет...

Надежда - глупое чувство (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 11 апр 2008, 19:12 
постоянный

Ведьма и это всё что вы способны сказать. Скудный запасец... мне вас жаль. Кстати в той схватке фаворитами были Люды, а Муба отказался испытать судьбу и сразиться с Воляной один на один.
Полагаете концы принимали ставки, не советуясь с экспертами. Вспомните озабоченность Мубы после потери фон Доррета.

Последний раз редактировалось Bertierite Пт, 11 апр 2008, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа