Текущее время: Чт, 18 июл 2019, 18:35

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 12 ноя 2008, 17:03 
основной

Герасим
Не стоило утруждать себя извинениями. Ваш тон мне, знаете ли, безразличен, т.к. я не намерена оправдываться за личное мнение о прочитанных работах. И уж в последнюю (сорри, предпоследнюю) очередь - перед Вами. Мне хватило тона, в котором Вы "общались" с Габриел Ларка Гонзалес, и который нельзя определить иначе как "хамский".
По любому фендому АУ можно написать так, что его будет, как минимум, интересно читать. Вот тогда работы и попадают в сборники, подобные "Правилам крови".
Вам, уж простите, не удалось, и искать в этом виноватых среди тех, кто дал невосторженные отзывы - бессмысленно. "Неча на зеркало пенять" (с).
Цитата:
Откровенно говоря, критиковать - не писать. Это я знаю не понаслышке.

Безмерное Вам спасибо, что просветили. А то я второй год пишу, а до сих пор только слухи слышала))))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 12 ноя 2008, 17:52 
ветеран форума

Tashka писал(а):
Герасим
Не стоило утруждать себя извинениями. Ваш тон мне, знаете ли, безразличен, т.к. я не намерена оправдываться за личное мнение о прочитанных работах. И уж в последнюю (сорри, предпоследнюю) очередь - перед Вами.

А я и не утруждался особо. Вежливость - необходимое приложение в любом споре.
Разумеется, оправдываться Вы не намерены. Никто от Вас этого и не требует. Просто надо бы в произведение вчитаться, а не изображать из себя знатока литературы в общем и ТГ в частности.
Tashka писал(а):
Герасим

Мне хватило тона, в котором Вы "общались" с Габриел Ларка Гонзалес, и который нельзя определить иначе как "хамский".

Милочка. Я привык адекватно отвечать на любые эскапады в мою сторону. Вероятно у Вас с Гарсией какие-то давние отношения. В противном случае Вы, разумеется, оценили бы тон обоих оппонентов, а также обратили бы внимание на то, что первым в подобном тоне заговорил именно Габриел Ларка Гонзалес. Не согласны?
Tashka писал(а):
Герасим
По любому фендому АУ можно написать так, что его будет, как минимум, интересно читать. Вот тогда работы и попадают в сборники, подобные "Правилам крови".
Вам, уж простите, не удалось, и искать в этом виноватых среди тех, кто дал невосторженные отзывы - бессмысленно. "Неча на зеркало пенять" (с).

Знаете, критики всегда пристрасны, потому что они ущербны. Разумеется, я не Вас имею в виду. Так - наблюдение из жизненного опыта. Я участовал не в одном конкурсе и на ТГ, в том числе. Могу сказать одно. В критиках ходят две категории лиц - графоманы (особенно на самосудных конкурсах) и люди, которые не в состоянии связать двух предложений художественного текста. Вот они и завидуют остальным - у которых все в порядке с фантазией и прочим.
Я Вам, всего лишь, указывал на то, что в текст надо вчитываться, в его подоплеку, а не делать пометки в датах и событиях, как будто мы на экзамене по истории. А Вы обиделись, как маленькая :) И Габриел Ларка Гонзалес, как истинный идальго бросился на защиту дамы, за что и нарвался.

Tashka писал(а):
Безмерное Вам спасибо, что просветили. А то я второй год пишу, а до сих пор только слухи слышала))))))))

Вы пишете всего два года? Безмерно большой срок для писателя! :idea: А уж для критика - просто .... Слов нет даже! Поздравляю!

Пропущенный удар в челюсть не улучшает настроения, зато добавляет жизненного опыта!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 12 ноя 2008, 18:24 
основной

Герасим
Цитата:
А Вы обиделись, как маленькая

Не льстите себе чрезмерно. Я обижаюсь с большим разбором.
Цитата:
Вы, разумеется, оценили бы тон обоих оппонентов

Хотя Габриел Ларка Гонзалес дейчтвительно является одним из моих давних и уважаемых ПЧ, я заметила тон обоих оппонентов. Вот только слова из лексикона трамвайных хамов "базлаете" и "какого лаха встряли" заметила только у одного.
Цитата:
Так - наблюдение из жизненного опыта. Я участовал не в одном конкурсе и на ТГ, в том числе

Цитата:
Вы пишете всего два года? Безмерно большой срок для писателя!

Браво, автор. Вам, писателю со стажем и жизненным опытом, участнику нескольких конкурсов (куда уж мне с моими четырьмя) удалось не просто написать рассказ от лица девочки-подростка. Вам удалось убедить читателя, что он написан девочкой-подростком.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 12 ноя 2008, 18:40 
продвинутый

Цитата:
Браво, автор. Вам, писателю со стажем и жизненным опытом, участнику нескольких конкурсов (куда уж мне с моими четырьмя) удалось не просто написать рассказ от лица девочки-подростка. Вам удалось убедить читателя, что он написан девочкой-подростком.

Подписываюсь, но, боюсь, это оппонент семейства бейтерайтовых и с ним не возможно вести диалог на адекватном уровне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 12 ноя 2008, 18:50 
ветеран форума

Tashka писал(а):
Герасим
Не льстите себе

Что Вы :D . В Вашем случае - никогда.

Tashka писал(а):
Герасим
Хотя Габриел Ларка Гонзалес дейчтвительно является одним из моих давних и уважаемых ПЧ, я заметила тон обоих оппонентов. Вот только слова из лексикона трамвайных хамов "базлаете" и "какого лаха встряли" заметила только у одного.

В таком случае, прочтите, любезная, еще разок и внимательней посты Вашего друга. С вниманием у Вас явные проблемы. А что касается лексики, братья Стругацкие, по-вашему, тоже писали языком трамвайных хамов? :twisted:

Tashka писал(а):
Герасим

А вот это хамство, милочка, и абсолютно предвзятое мнение обиженной гимназистки. Просто скажите, что Вы критиковать не умеете и все. Критика, любезная, это не только попытка критикующего ткнуть в глаза автору его несосотоятельность. Это прежде всего выявление сильных и слабых сторон рассказа. Но, похоже, о сильных сторонах моего рассказа я не услышу. Поскольку критик оскорблена в лучших чуствах в том числе и за своего "товарища". Разве что мне укажут на то, что "сильных-сторон-в-этом-рассказе-нет". Что, собственно, я уже прочел не раз. А это уже не критика. Так что попытка писателя с двухлетним стажем стать критиком, увы, провалилась. Полагаю, комментариев более не требуется.

Пропущенный удар в челюсть не улучшает настроения, зато добавляет жизненного опыта!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 12 ноя 2008, 18:54 
основной

Namo, да, ты была абсолютно права. Комментарии излишни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 12 ноя 2008, 18:54 
ветеран форума

Namo писал(а):
Цитата:
Подписываюсь, но, боюсь, это оппонент семейства бейтерайтовых и с ним не возможно вести диалог на адекватном уровне.

Ошибаетесь. Вполне можно.
Я не буду спорить. Рассказ не гениален. Он написан действительно от лица и языком подростка. Согласитесь, было бы странным, если девочка говорит языком взрослого мужчины. Но на это внимание не обратили и вывели этот факт в минусы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 12 ноя 2008, 19:03 
ветеран форума

Tashka писал(а):
Namo, да, ты была абсолютно права. Комментарии излишни.

Namo Tashka
Дамы. Я за конструктивность и адекватность. Просто я не страдаю политкорректностью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 12 ноя 2008, 19:13 
ветеран форума

Герасим,
Я только что внимательно перечитал ваш рассказ, уважаемый автор, и могу сказать только одно (в данном случае я не претендую на роль критика, потому что у меня нет желания разбирать ваш текст подробно, с выявлением положительных и отрицательных его сторон):
Вы сами в тексте сделали "подвиг" девочки не имеющим смысла.
Если вы утверждаете, что в Тайном Городе левитация возможна, (кстати, я вполне склонен с вами согласиться, однако затраты энергии могут быть слишком велики и портал получится более дешевым в использовании), то о чем рассказ? Как девочка-чуда научилась использовать свои магические способности?
Какой смысл в вашем тексте, какова идея, в таком случае? Наличие книг о левитации ясно дает понять - ничего сложного в действиях девочки нет, а значит эта история попросту ни о чем. Читатель не узнал из неё ничего нового, там, по сути, нет сюжета.
И уже по канону - женщины Чуди вполне могут быть магами. Более того, я не вижу ничего страшного в том, что женщина не смогла бы стать Магистром Ложи - при желании заниматься наукой, а не политикой занимать такой пост бессмысленно. Магистр - это управленческое звание.

И тапок в адрес самоопределения девочки "чудка" - ни одно существо уважающее себя и свой ген.статус не скажет так о себе. О других - возможно, но не о себе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 12 ноя 2008, 19:18 
авторитетный

Герасим,
Дааа... А мне вот ваше твАрение неинтересно. Что дальше? :roll:

Летающие девочки, например? :roll:

Даааааа... И где же оно, позвольте спросить? :twisted:

Tashka, Namo,
Присоединяюсь к вашему мнению, дамы... Оно из семейства бейтрайтовых... Даже аргументы похожие... :roll:

Жертва генетических опытов. Псинеур. Бес-искуситель.

Здесь иногда бываю, но вообще-то обитаюсь на дневниках. Там и ищите!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 12 ноя 2008, 20:51 
ветеран форума

Габриел Ларка Гонзалес,
Очередной клон. Упоминание о Стругацких косвенное тому подтверждение.Хотя возможно они с ВА за одной партой сидели и даже одними фломастерами писали )))

Герасим,
«-Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
-Ты что сбрендил?!
-А замполит говорил, что летают.
-Хм… конечно летают, только так низёхонько-низёхонько.»
(старинный армейский анекдот)
Надеюсь что ваш богатый твАрческий опыт позволит вам оценить мой плоскошуточно-тортообразный юмор.

"И что это за фраза такая странная :
Уйбуй - друг человека"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 12 ноя 2008, 22:55 
новичок

Уважаемый Герасим, абсолютно с вами согласен в том, что большинство членов народного жюри оценивают авторские работы, как финансовые документы. Дебит-кредит. Полно мелких придирок. И непонятно почему не пишут о литературных достоинствах и недостатках. Мне очень понравился ваш рассказ. Удачно выбран сюжет, хороший язык. Рассказ гармонично построен по композиции. Девочка с магическими способностями получилась живой.
Сюжет вполне вписывается в концепцию Тайного Города. Если проводить аналогию чуди со средневековым рыцарством, то женщины чуди, как и человеческие в дворянской среде должны были обладать крайне ограниченным набором навыков и необходимых знаний. Большее не поощрялось моралью общества. Если девушки и обладали какими-нибудь незаурядными талантами (например в магии), то развивать свой дар было бы для них очень сложно.
В рассказе «А говорят, что Чуды не летают» удачно передана теплая атмосфера внутри семьи, в которой живут любящие люди, чуткое и внимательное отношение отца к дочери. Я бы поставил 9 из 10. :) Я думаю, поскольку в задании говорилось, что нужно написать рассказ к иллюстрации, неплохо было бы уделить выбранной вами иллюстрации немного больше внимания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 12 ноя 2008, 23:24 
постоянный

Цитата:
Я специально подчеркнул то, что у девочки чуды есть способности. Это же среди Чуди редкое явление. Так что летать могут не все:-)

может, и летают. Идальга прав - нерационально, но почему бы и нет?
Но.
Цитата:
Я видела "Лунную фантазию" глазами своего двоюродного брата, который не вернулся из-под стен замка королевы Зеленого дома!

это как? он ей что, снился? Привет с того света? если у Франца уже внучатые племянницы, а лидер он "бывший", то сколько лет было "девочке" во время Лунной Фантазии? или, может, ей сейчас не 13, а 113? :D
Цитата:
кризис в Тайном городе

не удержалась... финансовый, что ли? :D
Цитата:
Но я даже не ученик Мастерской. Поэтому не могу пользоваться Источником.

такое впечатление, что у нее документов нет на пользование Источником, поэтому и не может. Кста, "мастерская" в Ордене с маленькой буквы.
Герасим
не знаю, для кого вы пишете, уважаемый(-ая? -ое?), но, похоже, не для читателя. Читателям даже опасно высказывать мнение о ваших текстах, рискуешь нарваться на ваше больное эго.
Знаете, нельзя заставить человека, чтобы он читал то, что ему не нравится. Тем болле в тоне, подобним вашему. Читатель обидится и пойдет почитает что-то другое. Как вы к читателю, так и он к вам.
Цитата:
Оно из семейства бейтрайтовых... Даже аргументы похожие...

совершенно те же
Резюме. Из конкурсных - рассказ не самый слабый, были и хуже, но агрессивная позиция автора и неумение адекватно воспринимать критику, - ни в какие ворота :?

Внешность - это фантик. А конфетка под ним может быть разная...(с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 13 ноя 2008, 11:27 
ветеран форума

Слава Спящему, на форуме нашлись читатели не связанные какими-то отношениями друг с другом и адекватно оценившими текст. Это о Идальга, Sorniak, Libria.
Большое им за это спасибо! Не за то, что "меду на рану налили", а за то, что дали ОЦЕНКУ.
Большое спасибо и строгим критикам - леди Tashka, которые к сожалению, не смогли адекватно воспринять критику автора в свой адрес.
Вас, Tashka, персонально приглашаю на портал Самиздат (он находится на www.lib.ru) или иной литературный сайт. Вы там со своим великолепным даром критика и врожденным тактом много чего услышите в свой адрес. Да такого, что то, что я Вам написал покажется нежным воркованием влюбленного юноши :twisted:
Большое спасибо даже гражданину Gabriel-Larka Gonzalez так достойно защищавшему даму, (сорри за колкость) повизгивая из-за её юбки абсолютно не по делу, флудя направо-налево. Это были перлы достойные любого забора.
Спасибо всем, кто ругал меня всякими непонятными словами: леди Namo - например "семейство бейтерайтовых", явно означающими что-то плохое и очень удачяно изображал из себя плоского остряка - fedoRRR (Вы хорошо подчеркнули свою суть).
Спасибо всем - с Вам было приятно иметь дело! :twisted:
Как говорил один из моих учителей, - "Если тебя ругают, значит, все хорошо"! Вы это подтвердили! :)
В общем, спасибо и удачи на следующих конкурсах!
Да хранит Вас Спящий!

P.S.
Глянув на результат конкурса, я не удивился. Самые громкие крикуны и самые ярые критики оказались в числе победителей. Ведь, к слову сказать, Tashka, так и не сообщила какой рассказ на конкурсе её. Все до скучности обычно! Делайте выводы, господа!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 13 ноя 2008, 19:13 
постоянный

Герасим,
Цитата:
Ведь, к слову сказать, Tashka, так и не сообщила какой рассказ на конкурсе её. Все до скучности обычно! Делайте выводы, господа!

Торможу. Какие выводы? Мне просто любопытно.

Как будто улыбаясь солнцу с неба…
(c)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа