Текущее время: Пн, 16 сен 2019, 01:16

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 25 апр 2009, 15:50 
ветеран форума

))ЕГЭ хорошо написать нереально)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 26 апр 2009, 00:45 
был не раз

Фантомас,
Цитата:
Автор: Morrigan
Ставлю ноль, только потому что мне слово берсерк не нравится!

Можно полюбопытствовать, что с этим словом не так? Не правильное употребление к контексте конкретного героя или само понятие называется погдругому?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2009, 10:48 
продвинутый

Гарик, я с вашими оценками совсем не согласна! и с некоторыми другими. я Вам позже объясню. вы просто придераетесь ко всему. ваша работа тоже не идеальна и абсолютно не раскрывает темы. она во всем "слишком", так что я считаю, что ваши оценки в этом топике, просто не уместны!

без инета жить нельзя это родина моя!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2009, 14:36 
постоянный

Abnora писал(а):
Гарик, я с вашими оценками совсем не согласна!

Я и не являюсь истиной в последней инстанции. Опубликовав свое мнение я надеюсь на взаимную услугу. Дайте рецензию на мой рассказ. То, что я услышал (прочитал) в последнем конкурсе, заставило меня задуматься и относиться к написанию рассказов более ответственно. Критика в мой адрес была проанализирована и из нее сделаны выводы. Вот вы пишите, что мой рассказ не совершенен. Полностью с вами согласен. Прошу ошибки опубликовать, что бы в дальнейшем я их не совершал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2009, 21:43 
продвинутый

Гарик писал(а):
Abnora писал(а):
Гарик, я с вашими оценками совсем не согласна!

Прошу ошибки опубликовать, что бы в дальнейшем я их не совершал.

Я напишу вам утром в личку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2009, 23:57 
новичок

Хекса - безусловный лидер, подтверждаю это безоговорочно! =)))) Но я даже не предполагал, что отстану от нее всего на два балла... О_о

Хах... поздравляю всех с началом второго тура. Гип-гип - ура!)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 28 апр 2009, 07:01 
ветеран форума

Дарьен, знаете,мое личное мнение, это очень сильное слово и не во всех произведениях его стоит употреблять. В данном произведении это просто оскорбительно к самому понятию этого слова.
Мое понятие о берсерке:
Берсерк (берсеркер) — воин, посвятивший себя богу Одину, перед битвой приводивший себя в ярость.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 28 апр 2009, 13:43 
новичок

Фантомас, простите, но вот мое личное мнение подсказывает, что кличка у человека может быть любая. О_о Почему бы и не назвать впадающего периодически в ярость парнишку Берсерком?.. Да, он не воин. Да, он даже о существовании бога Одина может не подозревать. Но это ведь попросту кличка... А вы воспринимаете ее слишком всерьез...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 28 апр 2009, 23:19 
продвинутый

Murgatrojd, никогда бы не подумала, что это ваш рассказ. но это делает вам честь:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 04 май 2009, 21:07 
постоянный

Abnora, ну и где обещенное письмо???????????????????????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 05 май 2009, 22:56 
продвинутый

Sorry, исправлюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 11 май 2009, 22:47 
новичок

Heksa +10
Замечательная интрига с двойным агентом. Автор, чей рассказ второго этапа не ухудшился, по сравнению с первым, а приобрел недостающую изюминку.

Девочка-из-Тени
Автор замечательно показал другую сторону истории. Образно и эмоционально. Поставлю +10 за прогресс.

Просто чел
По сравнению с первым рассказом, суперкрутость главгероя мозолит глаза. Причину, которая заставила Валентина отказаться от поиска Хранителя, я не считаю состоятельной. Это выглядит отмазкой автора, а не героя. +7

Всадники Апокалипсиса
+5, исключительно за хороший язык и дневники чудки. Так как беременная Яна – это ахтунг. Если в следующей книге В. Панова не обнаружу Яну беременной, буду знать, что она сделала аборт. С таким же успехом можно было перебить всех наемников команды Кортеса, и по следующим книгам мы бы поняли, что челы могут воскресать.

Рахиль Хамзи +5
Рассказ от лица мужа мне понравился больше. Только не поняла, где перевернутое предательство?

Half-blood prince
Сравнение навигаторов с детьми, которые выдумывают яркие сказки, и все равно хотят домой, понравилась. Но, по сравнению с первой работой, рассказ в целом не вдохновил – много пересказов известных событий и мало интересного своего. +3 Автор меня разочаровал.

Таина Горская
Слезно, но мило. Почему-то выглядит ООС. +2

Morrigan
Круче всех оказался добродушный дядюшка, который манипулирует всеми: племянником, воспитанницей, феей(!). Почему сразу не Сантьягой? Сомнительно мне. +2

барон фон Дориак
Мешанина какая-то. Одна проблема глобальнее другой. Автор, видно, считал, что чем круче, тем лучше. +2

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 12 май 2009, 10:46 
постоянный

Heksa
Конечно, радоваться чужим неудачам неправильно, но прочитав второй рассказ этого автора, я порадовался. В конкурсе появилась интрига! Логические несоответствия рассказа отодвигают автора с места явного лидера. Если после первого этапа я писал, что рассказ лучший, то сейчас я такого сказать не могу.
Из первого рассказа однозначно следовало, что Иоганн принял предложение Сантьяги без всяких дополнительных условий, сообразуясь только с личными взглядами, а во втором читатель «неожиданно» узнает, что Носферату отказал всесильному комиссару.
Использование Иоганна в качестве двойного агента, мягко говоря, выглядит удивительным. Сантьяга не настолько лох, чтобы попасться на старый трюк. Честно говоря, я меньше бы удивился, если бы узнал что понятие «двойной агент» является изобретением самого Сантьяги. У челов, конечно, имеется поговорка, что «хороший агент меньше чем на 3 спецслужбы не работает», но навряд ли в столь сложной интриге комиссар доверится не проверенному агенту.
Стиль рассказа остается на высоком уровне.
Общая оценка – 8

Девочка-из-Тени

Первый рассказ автора не произвел на меня особого впечатления. Во второй раз получилось значительно лучше. Можно смело говорить о том, что опубликованные рецензии пошли автору на пользу.
Общая оценка – 6

Рахиль Хамзи

Пожалуй, здесь с Бъяной не соглашусь. Первый рассказ мне понравился больше. Хотя оба примерно одинаковы.
Общая оценка – 6

Всадники Апокалипсиса

А вот здесь соглашусь с Бъяной и ничего добавлять не буду.
Общая оценка – 5

барон фон Дориак

Если бы не предпоследний абзац, то оценка была бы гораздо ниже. Люды, чуды какая разница, шасы рулят!!!
Общая оценка – 5

Half-blood prince

Как и Heksa автор попал в сложное положение – писать на тему «Другая сторона истории», имея полностью законченное произведение, оказалось крайне сложно. В рассказе, также имеются логические неточности. Так, и из «Кафедры странников» и из предыдущего рассказы однозначно явствует, что Пугач ушел на Землю в тот момент, когда кафедра разошлась по мирам. Заявление Матвея о том, что он «отпустил навигатора» является прямым противоречием и рассказа и книги.
Общая оценка – 4

Morrigan

Пожалуй и в этот раз соглашусь с Бъяной.
Общая оценка – 2

Таина Горская

Мне не понравился первый рассказ, не понравился и второй.
Общая оценка – 1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 12 май 2009, 15:54 
основной

Девочка-из-Тени. С другой стороны…
На первом этапе работа была лучше. Был пусть тривиальный, но «вечный» (независимо от генстатуса) выбор и цельный образ героини. Теперь появились чудский супермачо-казанова и какая-то доверчивая простушка. Нет у меня из канона такого впечатления о зеленых ведьмах, хоть и потешаюсь я над ними периодически.
5 баллов. За грамотный текст и отсутствие ляпов вроде «любимого человека», который на самом деле чуд.

Half-blood prince. Родной мир
В принципе, неплохо, только настоящей «другой стороны истории» я так и не увидела. Да, ее сложно найти, когда каноничный персонаж и каноничный выбор. Но задание есть задание. Уход Пугача в любом случае не может трактоваться как предательство, поскольку он не обязан был постоянно устраивать для Кафедры увлекательные туры по Внешним Мирам, и занимался этим исключительно добровольно. Но можно было, к примеру, сместить акценты на риск утечки секретов Кафедры к нелюдям, если навигатор живым попадет в их руки. Или на привязанность Странников друг к другу, что-то вроде: «а он подумал, каково нам будет потерять любимого младшего братишку?» (на этом месте не надо хихикать, плиз, забудьте на секунду, что критик – слэшер). Я понимаю, что у автора другое видение, но не меняю мнения, что с заданием он справился слабо.
5 баллов. Опять же – за литературный язык и отсутствие ляпов.

Таина Горская.
- Ваши действия, Максим, оставляют некий каламбур в моей голове
Настоятельно рекомендую автору уточнить по толковому словарю значение слова «каламбур».
передо мной Вы ничем не виноваты, Вы перед ним, перед Карлом должны извиняться, ведь ты предал его!
«Ты что, не видите, какого оно цвета?» - (с) АБС, «Сказка о Тройке». Автор, вы уверены, что комиссару стоило брать пример с товарища Хлебовводова?
И великий магистр Ордена туда же – то на «Вы», то на «ты». Ничего не понимаю…
Решение собрание было таково: лишить тебя права использования Источника магической энергии!
О Спящий, какая прелесть! Я надеюсь, Орден не забыл разослать грозный циркуляр во все шасские магазины и магазинчики с категорическим запретом продавать такому-то аккумуляторы? Или таки пожизненно «Рыбацкую сеть» нацепили, как на подручных Кары? Какие траты на мастеров навских эскизов…
Короче, нет никакого желания даже вникать в «другую сторону истории». С какой стороны траву ни вкуривай, она останется травой.
2 балла. За труды по набору текста.

Хекса. Попутчики.
Один из двух авторов, чьи работы на первом этапе понравились только и исключительно исполнением. Замечательный язык, хороший стиль – а читать скучновато, ибо герой, выбор, мотивация – всё из канона, ни одного по-настоящему оригинального штриха. Что, кстати, усложнило задачу автора на втором этапе. Решение он нашел довольно удачное, введя в сюжет кардинала Робене и собственную игру епископа Носферату. Но увы, я что-то довольно смутно поняла, так где там преданность стала предательством, или наоборот. Со стороны: «Иоганн – его братья по клану и Саббат» не изменилось абсолютно ничего. Со стороны «Иоганн – Сантьяга», во-первых, не было никакой преданности – были только интересы, причем ощутимо подкрепляемые материально. Во-вторых, и «предательство»-то было довольно условным с учетом предсказуемого финала истории. Еще одно «но». Из рассказа может сложиться впечатление, что Пабло Робене только вознамерился уничтожить все Амулеты Крови и рассчитывает в этом на помощь Иоганна. А между тем Робене занимались этим на протяжении нескольких веков, и не Пабло это дело начал. Оговори автор один раз вскользь по тексту, что речь идет только о Драконьих Иглах или Алом Безумии – и никаких бы вопросов и сомнений. Да еще упоминание, пусть и «издевательским» тоном, об уже не существующем в описываемое время Крылатом Перстне Носферату – лишнее оно было, право. Или следовало как-то дать понять, что собеседник оценил мрачноватую шутку…
Что же касается языка и грамотности – тут по-прежнему никаких претензий.
8 баллов.

Барон фон Дориак. То, что дороже…
С пивом это вы неплохо придумали, автор – оно приятно разбавило розовые сопли. Обоснуй, опять же, не особо взвыл.
8 баллов. За уменьшение количества букафф и соплей.

Рахиль Хамзи. Конец, семья и молчание… Во благо?
Ну что ж та же история, но рассказанная мужем героини первого рассказа, мою сентиментальность тоже тронула. Правда, кОнец очень уж гадский – но спишем на вполне объяснимую сильную неприязнь к нему героя, от лица которого идет повествование.
Считать за «предательство» «отмечание сделок с девицами» превыше моих сил, но автор с полным правом может иметь другую точку зрения – это вопрос скользкий…
К сожалению, с грамотностью как на первом этапе были проблемы, так и на втором остались.
7 баллов.

Morrigan. Никаких неожиданностей.
Очевидно, вняв отзывам первого этапа, автор все-таки снизил количество пафоса на единицу текста в своем произведении. Не до приемлемой величины, но хоть можно читать, не вопия то и дело: «Автор, признайтесь, это стеб? Ну невозможно ж такое всерьез писать!» И это единственный обнаруженный мной плюс, ибо сюжет откровенно слабоват. Следование за нагромождением событий вызывает только недоуменный вопрос: ну и на фига это всё? В чем цель и смысл деятельности дядюшки-манипулятора? Служить источником проблем для персонажей?
4 балла. С натяжкой.

Просто Чел. Иногда они возвращаются.
Я вижу не другую сторону истории, а «домашнюю заготовку». Впрочем, автор хитроумно (это не в упрек, скорее, в плюс) прервал рассказ первого этапа еще до, собственно, выбора героя. Так что полная свобода творчества, в отличие от большинства остальных участников.
После первого этапа я отметила явный прогресс автора по сравнению с предыдущим конкурсом в плане выстраивания сюжета и стилистики. Удачные места в рассказе, несомненно, были, но по части некоторых важных моментов возникли очень-очень большие вопросы.
Но уж чего я не ожидала – что далее бывшая шестерка Кары превратится в такого кондового Марти-Сью, что мама дорогая!
«Рыбацкая сеть», наброшенная на героя с помощью навского эскиза, полностью блокирует энергию внутри мага, не давая ей выхода вовне и, соответственно, лишая организм и возможности подпитки извне. Неоткуда было герою запас пополнять. Никаким способом. Хоть от аккумулятора, хоть от другого мага, хоть от природы. И так я и не поняла, это как – направлять энергию «внутрь организма»? Когда она и так находится в клетках организма мага и дает оному организму существенное преимущество по сравнению с обычным человским.
Но это обычные челы и обычные человские маги. А данному конкретному мартисьюху направленная непонятно куда внутрь энергия вкупе с «отключением мозга» (правильно, сила есть – ума не надо), такие супер-пупер-мегабоевые качества придала, что Нур, которому пришлось попотеть в схватке с Лунатиком, перед ним – щенок. Несмотря на то, что когда-то лихо повязал Ларису вместе с наемниками. Не они, автор, Черную Книгу из рук тата вырвали – А.Близнец.
4 балла без натяжки. За стремление совершенствоваться.

Всадники Апокалипсиса. Отражения.
Мой утомленный конкурсом мозг запутался в персонажах и их точках зрения по поводу предательства и преданности. Но Ксюшенька, мечтающая закадрить Сантьягу, умилила. К счастью, автор не дошел до того, чтобы заставить читателя подозревать, что у нее есть шанс.
9 баллов. За много персонажей и молчание Обоснуя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 14 май 2009, 20:52 
новичок

Надеюсь, я не опоздал с оценками и их засчитают? Все работы очень понравились. Одни написаны лучше, другие хуже, но все интересно было читать. Авторы молодцы! Так держать!

1 этап

Хекса – 7
Интересно читать про жизнь масанов Саббат, как они на самом деле живут: свобода в одном, ограничения в другом. Самое интересное – воспоминания масана, про поход очищения, описано так красочно, сразу представляешь себе, что там творилось.

Meredian – 9
Очень понравилось. Герой поставлен перед выбором: сохранить честь наемника и выполнить контракт или отказаться от контракта и спасти друга. И герой выбирает преданность другу.

Барон фон Дориак – 7
Зря Лара решила вмешаться и помочь чуду, не сказав, что делает. Она бы больше помогла любимому верой в его силы и моральной поддержкой, а так выходит, что обидела. Шас, конечно, плохо поступил, что сделал фее такое скользкое предложение, но она могла и отказаться, он же ее силой не заставлял. А так выходит, что Лара действительно предала любимого, хоть и желала только добра.

Half-blood prince – 7
Интересно посмотреть на жизнь странников. Ничего удивительного, что человек хочет вернуться к себе на родину. Как говорят, в гостях хорошо, а дома все равно лучше.

Admiralin zur See – 5
Иногда хочется почитать что-то веселое, поэтому данная работа была кстати. Конечно, в Тайном Городе такого быть не может, но в качестве шутки понравилось.

Всадники Апокалипсиса – 8
Персонажи от авторских не отличить. Сюжет захватывающий и герои интересные, и интриги разные. Много разных судеб и везде выбор между преданностью и предательством. Так оно и есть.

Eugene – 10
Интересный рассказ о том, как герой знакомится с Тайным Городом, ситуация складывается так, что он вынужден выбирать между преданностью другу и желанием оградить себя от неприятностей. Очень жизненная история, ведь на его месте мог оказаться кто угодно. Когда-то, на его месте был и Артем.

Просто Чел – 10
Потрясающе. Такое впечатление, что писал Панов. Динамика, интрига, яркие герои. Это настоящий полноценный рассказ, вот если бы его напечатать. Видно, что Валентин сильный духом человек, он нашел в себе силы пережить смерть брата-близнеца и найти правильный выход. Валентин сделал правильный выбор - жестокость не ведет ни к чему хорошему. Видно, что он на самом деле, в душе, добрый человек - он мог не спасать людей в метро, просто уйти, с его силой и скоростью это не составляло проблем, но он помог обезвредить преступника.

Рахиль Хамзи – 8
Очень жизненно. Так часто в жизни и бывает. Дети считают, что родители их предают, на самом деле это дети предают родителей так считая.

Девочка-из-Тени – 10
Очень понравилось. Такие правдоподобные переживания героев, сразу веришь в написанное.

Morrigan – 5
Взбалмошная девченка, очень правдоподобно описано поведение героини, все ее выходки – это желание привлечь к себе внимание. Не думаю, что ее поступок – это предательство Берсерка, она ведь его по-настоящему любила, а остальное - глупость и непонимание, подростки часто так себя ведут, но на самом деле не желают зла.

Ryuk – 10
Очень красивый рассказ об осарах.

Таина Горская – 8
Это история о настоящей дружбе и выручке. Наемник мог не помогать подростку-чуду, но он не смог оставить его в беде и сделал правильный выбор.

KKK – 8
Написано так себе, но сюжет классный. Ну чуды дают! Здесь они мне понравились даже больше, чем в оригинальных книгах. Вот это я понимаю воины. И поступки, и интриги!

Malinava – 5
Андрей молодец, что не оставил свою любимую. Так и надо поступать, деньги это еще не все. Заказчик правильно наемника проверял, теперь он знает, чем давить на Андрея.

Eldara – 6
Интересная и запутанная история.

Танами – 7
Герой оказывается между сложным выбором, ведь выбирая преданность он все равно выбирает предательство. Но чуд не мог отказаться от своих слов. Знал ли он, что этот выбор ведет его к смерти и подруга, ради которой он сделал свой выбор, на самом деле его предала?

Queen of night – 8
Интересная история об Инге и Артеме. Каждый из них делает свой выбор.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа