Текущее время: Пт, 23 авг 2019, 00:59

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПАТРИОТ ТГ-2010: Официальное жюри
СообщениеДобавлено: Чт, 18 ноя 2010, 21:25 
постоянный

Милолика - 3 балла

Задание этапа выполнено. Я бы даже сказал, что хорошо выполнено. Ученица старших классов, столкнувшись с нестандартной и опасной ситуацией, делает правильный выбор – осадить подружек, не дать им спровоцировать гиперборейцев на резню. Ведь тварей Кадаф школьницы все равно не смогли бы победить, лишь погибли бы. Этот момент был переломным в жизни героини, заставил о многом задуматься.
Но над стилем изложения и компановкой автору надо еще поработать.

СообщениеДобавлено: Чт, 18 ноя 2010, 21:29 
постоянный

Велина - 4 балла

Еще одна школьница, которая столкнулась с жестокой реальностью. Только эта девочка, в отличии от героини другого аналогичного рассказа, выбрала иной путь противостояния гиперборейцам – более импульсивный и менее разумный. Но от этого не меняется патриотическая окраска ее поступка.
И, как и у предыдущих работ, сильно хромает стиль изложения.

СообщениеДобавлено: Чт, 18 ноя 2010, 21:31 
постоянный

Радмира - 4 балла

Автор неплохо выполнил задание этапа. Действительно, не обязательно сломя голову бросаться в открытую битву, чтобы быть патриотом. Девушка избрала для себя более приемлемый способ борьбы. Но стиль изложения автору нужно подтянуть.

СообщениеДобавлено: Чт, 18 ноя 2010, 21:34 
постоянный

Сергиа Робене - 4 балла

Задание этапа, на мой взгляд, не выполнено. В рассказе показан момент осознания собственной ошибки, но как это отвечает заданию – описать момент осознания себя патриотом? Язык изложения неплохой, но над сюжетом следовало бы еще поработать.

СообщениеДобавлено: Чт, 18 ноя 2010, 21:37 
постоянный

Князь Тьмы - 4 балла

Не нашел выполненного условия. Где описание «момента истины»? Хотя, конечно, смотря с какой стороны посмотреть - для меня время прочтения работы было одним большим «моментом истины». Думаю, для Вадима Панова содержание рассказа будет не меньшим откровением. У автора работы интересное видение князя и способа размножения навов. Если бы над рассказом поработать еще, сделать более аккуратным юмор, то могло получиться неплохо. Сейчас же это посредственный стёб.

СообщениеДобавлено: Чт, 18 ноя 2010, 21:57 
постоянный

Велерада - 5 баллов

Язык изложения хороший, а вот сюжет хуже. Компановка хромает, задание этапа выполнено не полностью. Героиня - патриот Дома Людь, но где сам момент осознания себя патриотом? Сюжет рассказа, на мой взгляд, совсем об ином: о взаимоотношениях двух нелюдей из разных семей, такие себе Ромео и Джульетта в тайногородском варианте и с менее трагичным концом. Только я так и не понял, почему героиня решила, что чуд «никогда больше не коснётся её»? Она ему что-то отрезала?

СообщениеДобавлено: Чт, 18 ноя 2010, 22:03 
постоянный

Евгений - 6 баллов

Можно сказать, что задание этапа выполнено. Только интересно, настолько ли ярым патриотом является герой, чтобы пожертвовать своей жизнью, ради сохранения Догм Покорности?
Рассказ подкупает своей легкомысленностью, текст легко читается, неплохой язык. Автору еще бы над сюжетом поработать…

СообщениеДобавлено: Чт, 18 ноя 2010, 22:10 
постоянный

Ярослава - 6 баллов

Хорошо выполнено задание этапа. Очень неплохой стиль изложения. Но меня смущает сюжет, возможна ли описанная ситуация? Как могло случиться, что девочка оказалась в человском детдоме? С возможностью магического поиска потерять кого-то трудно. Не рискованно ли оставлять среди челов ребенка, обладающего магическими способностями и знающего про Тайный Город?

СообщениеДобавлено: Чт, 18 ноя 2010, 22:17 
постоянный

Хорга - 8 баллов

Задание этапа полностью выполнено. Прекрасно описана война навов: ярко, чувственно, берет за душу.
Как-то «вовремя» герой прозрел, не малодушие ли это? Но это уже детали, не влияющие на оценку.
Единственное замечание – герой в настоящем времени не выглядит навом, скорее шасом.

СообщениеДобавлено: Чт, 18 ноя 2010, 22:35 
постоянный

Леслава - 9 баллов

Хороший язык изложения. Хороший рассказ, впечатляет умение автора передать настроение, чувства героини, ее боль и печаль. Но, на мой взгляд, задание этапа выполнено не полностью. Героиня – патриот своего Дома, но где момент осознания себя патриотом? Это скорее момент осознания себя «негодяем» в упомянутом контексте «Патриотизм – последнее прибежище негодяев». Автор удачно вплел философские размышления на тему патриотизма и масштабный сговор между людами и японцами. Но конец рассказа получился смят, с ним надо бы еще поработать.

СообщениеДобавлено: Чт, 18 ноя 2010, 22:40 
постоянный

Сергей Маркин - 10 баллов

Очень хороший рассказ. Хорошо выполнено задание этапа. Неплохой стиль изложения. Недочеты есть, но их немного.
Описанная история захватывает, герои яркие и живые, я даже пожалел, что рассказ так быстро закончился. Замечательно передана институтская жизнь героев – даже свою вспомнил, очень жалко ветерана-инвалида, его история запоминающаяся и, к сожалению, жизненная.

СообщениеДобавлено: Чт, 18 ноя 2010, 22:51 
постоянный

Ричард Мерверинте - 10 баллов

Задание этапа выполнено. Хороший язык, интересная, «живая» история. Замечаний практически нет. Разве что, у меня остались сомнения в том, действительно ли чуд стал патриотом «чужой, человской страны»? Готов ли он умереть за нее?

СообщениеДобавлено: Чт, 18 ноя 2010, 22:53 
постоянный

Михаил Осокин - 10 баллов

Продолжение истории не менее интересное и хорошо написанное, чем рассказ про чуда. Мне даже показалось, что лучше. Мальчик попавший на войну и сражающийся за свое Отечество: вначале - потому что призвали, потом, осознав себя патриотом, - из чувства патриотизма.

СообщениеДобавлено: Вт, 23 ноя 2010, 20:53 
постоянный

Как истинный патриот конкурса и своего Дома, на этот раз буду первым с отзывами.

Вижу, этап для Патриотов оказался тяжелым, большая часть участников с заданием не справилась.

СообщениеДобавлено: Вт, 23 ноя 2010, 20:54 
постоянный

Милолика – 2 балла
Поэзия есть, но лимериков и осмеивания врага в работе нет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа