Текущее время: Вт, 02 мар 2021, 01:45

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 12 янв 2006, 23:08 
ветеран форума

Аркадия писал(а):
Ссылка самая что ни на есть хорошая, других даже в нужную точку привела.
Да, и С.Л. - немного другой человек. Когда правильно расшифруете, может, и не захотите, чтобы ваши мысли с ним сходились.. :P

1. Открыл.

2. Вы ему польстили, когда скрыли за инициалами. :D

Инициалами только классиков именуют - СЛ, АБС, РШ, АА, АК, РЖ...ВЮ :shock:

Купился :(

3. Тогда - тем более не читал.

4. Узко мыслит - разные РАСЫ. Надо - ширШе, разные ВИДЫ.
Но идея СХОДНАЯ.
Он же психиатр по профессии, или что-то в этом роде - ему виднее.

5. ИМХО (не для спора): ЩАЗЗЗ Lentrall и ему ума вставит, вместе с фитилём.
А как же, ошибка СУЩЕСТВЕННАЯ - расы ВМЕСТО видов. НЕбиологично :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 12 янв 2006, 23:32 
ветеран форума

Репочесатель, снимаете значит...

Полагаю все точки над i расставлены.
Вопрос закрыт.
Продолжение дискуссии считаю безсмысленным.
Жаль. Вы могли завершить хотя бы достойно.

С уважением, lentrall

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 13 янв 2006, 00:19 
ветеран форума

Lentrall писал(а):
Репочесатель, снимаете значит...

Полагаю все точки над i расставлены.
Вопрос закрыт.

Собственно, не вопрос закрыт, а странная дискуссия.

Продолжение дискуссии считаю безсмысленным.
Жаль. Вы могли завершить хотя бы достойно.

??? Обратился к БЕССПОРНЫМ авторитетам, учёным с МИРОВЫМ именем - чтобы уйти от бессмысленной пикировки и перехода НА ЛИЧНОСТИ.

ОБЫЧНАЯ практика в НАУЧНЫХ спорах - пусть скажут, ЧТО на сегодняшний день наука говорит.
Может, их доводы Вам убедительными покажутся.

Кто же виноват, что Вы их не знаете?

Если желаете, в личке сообщу ответы на вопросы (кроме домашнего телефона, ессно), и способ проверки моих слов.

С уважением, Репочесатель.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 13 янв 2006, 10:21 
ветеран форума

Эх... вот читала, читала.... к научному миру не имею никакого отношения... но по личным наблюдениям, скорее всего соглашусь с Репочесателем, потому как один вид, одно семейство, один генетический код - единое мышление единое восприятие ситуаций. Это как кошки они все одинаково думают и одинаково решают проблемы, как впрочем и другие животные. И вот, только мужчины и женщины по разному подходят к решению проблем и видение мира у них РАЗНОЕ. Вообщем во что ни тыкни всё разное....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 13 янв 2006, 22:10 
ветеран форума

Лана,
Цитата:
И вот, только мужчины и женщины по разному подходят к решению проблем и видение мира у них РАЗНОЕ.
Ну, помимо физиологических различий не последнюю роль в этом играет воспитание. ;-)

Репочесатель,
Цитата:
ОБЫЧНАЯ практика в НАУЧНЫХ спорах - пусть скажут, ЧТО на сегодняшний день наука говорит.
Может, их доводы Вам убедительными покажутся.
Кто же виноват, что Вы их не знаете?
Если желаете, в личке сообщу ответы на вопросы (кроме домашнего телефона, ессно), и способ проверки моих слов.

Приятно будет видеть вышеупомянутых господ в этой теме. :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 13 янв 2006, 22:39 
ветеран форума

Lentrall писал(а):
Приятно будет видеть вышеупомянутых господ в этом топике. :twisted:

Либо попробуйте их сами пригласить (сам их приглашать не буду), либо могу взять от каждого из них официальную бумагу, отсканировать и выставить на форуме и всем желающим предоставить возможность подтверждения подлинности документа ПРИ УСЛОВИИ:

ЧТО он ответил на вопрос ЧТО берется, сообщу после того, как Вы ответите на следующие вопросы:

1. Его домашний телефон ***48**. Плиз, в личку первые 3 цифры/или последние 2 цифры его телефона.
2. КУДА он улетает в эту субботу (т.е. 14.01.2006) и КОГДА он вернется?
Ответы на эти вопросы Вы в инете не найдете

Увы, ВЫНУЖДЕН проверить Вашу компетентность ТАКИМ способом (т.е. имеете ли Вы отношение к научному миру - не надергали ли цитат изи инета) - согласитесь, это единственный ДЕЙСТВЕННЫЙ способ в данном случае, т.к.

1. ВСЕ Ваши формулировки даны в ЛИЧНОЙ адресовке, что НЕДОПУСТИМО для научного работника [i](и не надо меня в том же самом обвинять - Вы начали пикировку, и продолжили ее в топике, хотя предложено было в личку перейти.)

2. ВСЕ Ваши выводы - БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, что НЕДОПУСТИМО для научного работника.

3. Вы СОСКОЧИЛИ с темы "волк-собака", заявив, что это не убедительно:
*По поводу биологических видов сомневаюсь, что существует сколь либо веская аргументация для опровержения моих слов.
При том, что существует классификационное номинальное разделение - они остаются единым биологическим видом. *

ГЫ! Заодно у Вас есть шанс и меня проверить - вдруг он никуда не улетает, и телефон не содержит этих цифр - тогда я ПУБЛИЧНО себя лгуном и дилетантом признаю.
Дерзайте!
Но уж если Вы не сможете ответить на эти вопросы...Увы, научный мир ТЕСЕН.

Кстати, по вопросу "волк-собака" сегодня консультировался у внука того человека, под редакцией которого в СССР до 2-ой мировой войны "Брэм" вышел.

ЧТО он ответил, сообщу ПОСЛЕ того, как Вы ответите на вопрос:

ПОЧЕМУ он пришел сегодня на кафедру только в 16=30, ЧЕМ он был занят с 14=00 до 16=30, и ГДЕ?

Ответ на этот вопрос Вы в инете не найдете)

ГЫ! Заодно у Вас есть шанс и меня проверить - вдруг он был на кафедре В ЭТО ВРЕМЯ - тогда я ПУБЛИЧНО себя лгуном и дилетантом признаю.
Дерзайте!
Но уж если Вы не сможете ответить на эти вопросы...Увы, научный мир ТЕСЕН.[/i]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 13 янв 2006, 23:24 
ветеран форума

Репочесатель,
Цитата:
сам их приглашать не буду
Отчего же? Полагаю, имеет смысл предоставить людям возможность ознакомиться с опубликованными тут материалами, прежде чем брать у них соответствующие бумаги. :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 14 янв 2006, 02:15 
ветеран форума

Lentrall писал(а):
Отчего же? Полагаю, имеет смысл предоставить людям возможность ознакомиться с опубликованными тут материалами, прежде чем брать у них соответствующие бумаги. :twisted:

От того, что вот этого ДОСТАТОЧНО будет для подтверждения моих слов:
могу взять от каждого из них официальную бумагу, отсканировать и выставить на форуме и всем желающим предоставить возможность подтверждения подлинности документа

Официальная бумага - официальный ответ на запрос.

Возможность подтверждения подлинности документа ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ и личную встречу с автором документа. Наверное, и вопросы зададут.

Но мы от темы отошли - там есть некое МАААААААЛЕНЬКОЕ условие.
Вы его еще не выполнили.

До выполнения условия полагаю преждевременным обсуждать эту тему (приглашать/не приглашать)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 14 янв 2006, 19:37 
ветеран форума

Репочесатель,
Цитата:
Вы его еще не выполнили.
Шутить изволите? Я никогда не дам вам данные в какой либо мере затрагивающие личную информацию других людей.

Цитата:
От того, что вот этого ДОСТАТОЧНО будет для подтверждения моих слов

В контексте этой дискуссии - нет.
Вы наверное не поняли.
Речь уже давно не идет о ваших словах.
У вас была возможность сказать и подтвердить их.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 14 янв 2006, 20:47 
ветеран форума

Lentrall писал(а):
Репочесатель,
Цитата:
Вы его еще не выполнили.
Шутить изволите? Я никогда не дам вам данные в какой либо мере затрагивающие личную информацию других людей.

Смешно.
ОФИЦИАЛЬНОЕ совещание в деканате и ОФИЦИАЛЬНАЯ командировка - это, конечно, личная информация. Более того, секретная.
Первые 3 цифры телефона в Москве - это 10 тыс. абонентов. Это еще БОЛЕЕ личная информация.

Конечно, не дадите.
Причины "не давания" - понятны. И никакого отношения к личностям не имеют.
Lentrall писал(а):
Цитата:
От того, что вот этого ДОСТАТОЧНО будет для подтверждения моих слов

В контексте этой дискуссии - нет.
Вы наверное не поняли.
Речь уже давно не идет о ваших словах.
У вас была возможность сказать и подтвердить их.

Все всё поняли - речь идет о Ваших СЛОВАХ.

Вы соизволили обидеться на обычную отсылку к первоисточникам и перейти на личности:
Lentrall писал(а):
Цитата:
Вы первоисточники прочтите. Семеновых, например, обоих. Или Урысона. Там это хорошо показано.

Спасибо, еще раз, мною прочитано достаточно первоисточников.
Позвольте со своей стороны, выразить огромную просьбу, Репочесатель, если вы не располагаете соответствующими базовыми знаниями по предмету для того, что бы хотя бы понять общую суть написанного, пожалуйста, на оперируйте подобными материалами.
Иначе получится то, что мы на данный момент имеем:
Цитата:
ДНК из митохондрий передается ТОЛЬКО по материнской линии.
Совершенно верно. Но Х-хромосомы к этому не имеют ни малейшего отношения.:!: Они там даже рядом не стояли...
Я не стал заострять внимание на Вашем элементарном незнании - фрагменты м-ДНК имеются и в ядерном геноме, а материалом для матобработки являются именно фрагменты, а не все м-ДНК.

Ответил Вам в личке и обратил Ваше внимание на нарушение Вами правил - переходе на личности:
Lentrall писал(а):
Позвольте со своей стороны, выразить огромную просьбу, Репочесатель, если вы не располагаете соответствующими базовыми знаниями по предмету для того, что бы хотя бы понять общую суть написанного,

Насчет своих базовых знаний - от писал Вам в личке.

Кстати, Вы у Агаг-Тота завизировали? См. п. 2-г) http://www1.vadimpanov.ru/forum/viewtopic.php?t=1191
Если завизировали - плиз, пройдитесь основательно по своей личности.

пожалуйста, на оперируйте подобными материалами.

К Вам - АНАЛОГИЧНАЯ просьба

Заодно решил проверить - сознательно Вы провоцируете конфликт, или это случайность (реагирую на выпады только с третьего раза) - вернул Вам Ваши слова.
Есть принцип - не говорить другим того, что не хочешь услышать от них в свой адрес.

Вам НЕ ПОНРАВИЛИСЬ Ваши же слова - изволили заострить конфликт:
Lentrall писал(а):
Цитата:
Научные работники НИКОГДА не допускают выражений в НАУЧНЫХ дискуссиях, подобных:
Позвольте обратить ваше внимание, что в научных дискуссиях научные работники никогда не публикуют подобные глупости как научные. см. Сб 07 Янв, 2006 16:58

P.S. Как вам будет угодно - продолжение в ЛС.

И согласились продолжить в личке. Но почему-то публично Вот на это ответили:
Lentrall писал(а):
Цитата:
Определетесь - если Вы считаете, что это НАУЧНАЯ дискуссия и Вы считаете себя компетентным вести её, то ДОЛЖНЫ знать, КАК она ведется (сбросьте в личку свои координаты - подъеду, предъявлю свои регалии и посмотрю на Ваши. Можно и наоборот - Вы подъедете. или промежуточный вариант - по телефону, и т. д)

Если вы столь жаждите предъявить свои "регалии" - не могу отказать. Полагаю, более продуктивно будет ознакомиться с ними в живую. На нейтральной территории. Ваши предложения времени и места – пожалуйста на е-mail.

Сильно ответили - ВЫНУДИЛИ (заметьте - из уважения к Вам не 3, а более Ваших выпада стерпел - мелкие не считал даже):

Репочесатель писал(а):
А вот это - прямая передержка/подтасовка.

Вообще-то там предложение предъявить регалии ОБОЮДНО - в Ваших одолжениях (посмотреть мои) НЕ НУЖДАЮСЬ.

После таких слов - даже НЕТ жажды взглянуть на Ваши РЕГАЛИИ (если они есть).
Предложение о встрече СНИМАЮ.

Собственно, этот приём не нов - Вы избрали ТАКУЮ форму общения, чтобы оппонент отказался от общения.

Потом последует обвинение в ...(некомпетентности, уходе от ответа...

Устал быть колдуном - зачем же по предсказанной схеме действуете?

И ВЫНУДИЛИ:

Репочесатель писал(а):
Уважаемый Lentrall!

Плиз, выберите какую-то одну форму общения: или форумный трёп, или научная дискуссия.

Позиция КУПИ СЛОНА хороша. Любые доводы опровергаются одной фразой: "Все говорят (...указывается, ЧТО говорят), а ты - КУПИ СЛОНА).

Консультировался у Л. А. Животовского по этому вопросу.

ЧТО он ответил на вопрос ЧТО берется, сообщу после того, как Вы ответите на следующие вопросы:

1. Его домашний телефон ***48**. Плиз, в личку первые 3 цифры/или последние 2 цифры его телефона.
2. КУДА он улетает в эту субботу (т.е. 14.01.2006) и КОГДА он вернется?
Ответы на эти вопросы Вы в инете не найдете

Увы, ВЫНУЖДЕН проверить Вашу компетентность ТАКИМ способом (т.е. имеете ли Вы отношение к научному миру - не надергали ли цитат изи инета) - согласитесь, это единственный ДЕЙСТВЕННЫЙ способ в данном случае, т.к.

1. ВСЕ Ваши формулировки даны в ЛИЧНОЙ адресовке, что НЕДОПУСТИМО для научного работника (и не надо меня в том же самом обвинять - Вы начали пикировку, и продолжили ее в топике, хотя предложено было в личку перейти.)

2. ВСЕ Ваши выводы - БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, что НЕДОПУСТИМО для научного работника.

3. Вы СОСКОЧИЛИ с темы "волк-собака", заявив, что это не убедительно:
*По поводу биологических видов сомневаюсь, что существует сколь либо веская аргументация для опровержения моих слов.
При том, что существует классификационное номинальное разделение - они остаются единым биологическим видом. *

ГЫ! Заодно у Вас есть шанс и меня проверить - вдруг он никуда не улетает, и телефон не содержит этих цифр - тогда я ПУБЛИЧНО себя лгуном и дилетантом признаю.
Дерзайте!
Но уж если Вы не сможете ответить на эти вопросы...Увы, научный мир ТЕСЕН.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 15 янв 2006, 12:10 
Модератор

Репочесатель, Lentrall,
если вы желаете продолжать спор, перенесите его, пожалуйста, в "ЛС". Разговор уже давно ушел от начальной темы и, на мой взгляд, перестал быть публичным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 15 янв 2006, 15:35 
ветеран форума

Я не очень компетентен, но выражусь.
По исследованиям некоторых ученых,развитие человека происходило не в одном месте планеты/Самые древние останки найдены в Африке/.Процесс изменения вида происходит когда животное сталкивается с проблемой выживания.Конкуренция по добыче пищи становится велика что заставило отдельные особи преспосабливаться к другим способам добычи пищи.В данном случае более наземном.Но такиеже условия были и Сибирских облостях.Где сталкивались два климата.И в этих условиях могли пройти изменения особей.Разное климотическое пребывание изменяло вид в одном напровлении, но с различиями.К примеру грудь женщин больше чем требуется для прокормки потомства.Ну и ряд прочих.Я не писатель и не умею метать слова.Но на сколько я понял.Не факт что мы /макакуськи/Свинец тоже почти Золото.А от одной не одной обезьяны бог знает.Самец- Самка.Это факт.Иплясать надо от этого.
А на счет вашего спора.Мы каждый день видим и общаемся с людьми о которых не знаем правду.И даже не подозреваем кто они на самом деле.Знание их статуса лишь подкрепление нашей важности.Познать все не возможно.И восхищение может вызвать только знакомство с Творцом,да и то молчеливое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 янв 2006, 20:27 
ветеран форума

Еще раз осилила все, что было сказано выше, но теперь попробовала подойти ко всему с другой точки зрения. И вота он результат..

Допустим, что мужчина и женщина действительно произошли от разных обезьян.. тогда получается, вернее не получается следующее:
- Если женщина появилась раньше на несколько сотен лет, то как она размножалась? Почкованием? Это раз.
- Далее, допускаем, что как-нибудь она да размножалась.. тогда, как могло получится так, что, встретившись, два разных вида тут же стали производить себе подобных, а не какой-нибудь гибрид (гермафродит)? Причем, важно обратить внимание и на слово тут же, ибо я еще могу допустить, что со временем два разных вида могли настолько адаптироваться, чтобы воспроизводить себя же, но науке неизвестен промежуточный вид детеныша, наука знает только то, что есть сейчас. Из всего сказанного получается, что себе подобных два разных вида стали производить сразу же, как только встретились. Других таких примеров наука не знает. Следовательно, мужчина и женщина – это исключение, по-другому сказать, случайность. А вы представляете, каков процент такой случайности в нашем мире?? Почему повезло именно нам?? Это два.
- К тому же, от меня ускользнул один момент, а именно: как должно понимать фразу мужчина и женщина произошли от разных обезьян дословно, что оба от обезьян, но от разных, или аллегорически, что просто от двух разных видов? Это три.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 18 янв 2006, 01:26 
ветеран форума

Аркадия писал(а):

Допустим, что мужчина и женщина действительно произошли от разных обезьян.. тогда получается, вернее не получается следующее:
- Если женщина появилась раньше на несколько сотен лет, то как она размножалась? Почкованием? Это раз.

Отнюдь. Были мужчины её вида. Появился видпраотца - истребило мужчин вида праматери.
А женщин вида праотца истребили оставшиеся праматери - размножаться-то надо.
Или болезни, или...

- Далее, допускаем, что как-нибудь она да размножалась.. тогда, как могло получится так, что, встретившись, два разных вида тут же стали производить себе подобных, а не какой-нибудь гибрид (гермафродит)?

??? Другие же виды производят.
+
Не знают о том, что Лентралл запретил, вот и размножаются. Если бы знали - давно бы вымерли

Причем, важно обратить внимание и на слово тут же, ибо я еще могу допустить, что со временем два разных вида могли настолько адаптироваться, чтобы воспроизводить себя же, но науке неизвестен промежуточный вид детеныша, наука знает только то, что есть сейчас.

А почему промежуточный должен быть?
Вовсе никто это не требует.

Аналогично закону 3 к 1 (доминанта/рецессив), только по Х и У передается.

Из всего сказанного получается, что себе подобных два разных вида стали производить сразу же, как только встретились. Других таких примеров наука не знает.

Прочтите выше - в цитате из учебника указано несколько примеров.

Следовательно, мужчина и женщина – это исключение, по-другому сказать, случайность.
А вы представляете, каков процент такой случайности в нашем мире?? Почему повезло именно нам?? Это два.

????? Сорри, нелогично.

- К тому же, от меня ускользнул один момент, а именно: как должно понимать фразу мужчина и женщина произошли от разных обезьян дословно, что оба от обезьян, но от разных, или аллегорически, что просто от двух разных видов? Это три.

Не три, а два. Два РАЗНЫХ вида.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 18 янв 2006, 22:34 
ветеран форума

Репочесатель,
Цитата:
Отнюдь. Были мужчины её вида. Появился видпраотца - истребило мужчин вида праматери.
А женщин вида праотца истребили оставшиеся праматери - размножаться-то надо.
Или болезни, или...

:shock: вот эт да. А как вид праотца истреблял мужчин вида праматери, если те жили много-много раньше?? :P
Цитата:
А почему промежуточный должен быть?
Вовсе никто это не требует.

Природа требует! Если вспомнить ваш собственный пример с волком и собакой, то в случае их скрещевания, получится не чистый волк и не чистая собака, в лучшем случае чьи-то признаки будут доминировать..

И еще один интересный момент.. удивляюсь, как в вашем представлении уживаются два противоположных взгляда на происхождение человека :shock: и обезьяны, и Ева с яблоком.. :mrgreen:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа