Текущее время: Пн, 19 апр 2021, 21:50

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Франц де Гир, как лучшая альтернатива Сантьяге
СообщениеДобавлено: Чт, 27 окт 2011, 21:23 
ветеран форума

Думаю, Смит будет править в новом мире, вместе с навами добьют чудов, уцелевших из-за дальности от взрыва Амулетика, Ярга его грохнет, пострадав в бою сам) а добрый Сантьяга добьёт Яргу или наоборот) Останется один герой, асур лишнее - их же не стало типа, татов тоже, люди - в состоянии анархии и раздробленности, Пустынь и Китано - см участь большинства)

СообщениеДобавлено: Чт, 27 окт 2011, 21:24 
ветеран форума

Предлагаю ученика Смита, интересно, кто он будет) да я и про флямов писал, что они флотом направляются к Земле, да и масаны в большом числе в Америке) свести их вместе

СообщениеДобавлено: Чт, 27 окт 2011, 21:32 
новичок

Верга писал(а):
Предлагаю ученика Смита, интересно, кто он будет) да я и про флямов писал, что они флотом направляются к Земле, да и масаны в большом числе в Америке) свести их вместе

Тогда глобальная война......На этом история заканчивается.....Или переходит в бесконечную Санта-Барбару.....

Заголовок сообщения: Re: Продолжение рассказа про лесника) AU
СообщениеДобавлено: Чт, 27 окт 2011, 22:24 
ветеран форума

Да, кстати, о флямах. Вадим четко указывал - Внешние миры - это именно миры (иные измерения и т.п.), а не другие планеты этой системы.

СообщениеДобавлено: Пт, 28 окт 2011, 00:26 
постоянный

Хмм..про внешние миры официальный сайт (раздел "Словарь") дает вот что
Цитата:
обитаемые или подходящие для обитания территории, расположенные за пределами Земли и отделенные от нее космическим пространством. В настоящий момент классическая технология перехода между мирами утеряна, а предпринимаемые человечеством попытки достичь В.М. технократическими методами пока безуспешны.

судя по всему, это все-таки другие планеты, правда уже других звездных систем, которые могут быть отделены многими парсеками от Земли

First kill tonight!
Say goodbye....
Say goodbye!
Ghost agent coming for you!(с)

СообщениеДобавлено: Пт, 28 окт 2011, 06:39 
постоянный

Немного отступлю от канвы беседы - а это я что-то неправильно помню, или же в каноне четко указано, что при детонации хотя бы одного Источника планету уже ничто не спасет? Предохранительных арканов нет, иначе бы нелюди уже давным-давно расправились друг с другом, изничтожив Источники.... =_="

СообщениеДобавлено: Пт, 28 окт 2011, 08:12 
ветеран форума

Инэльга, так это и не канон... Любые совпадения имён и событий с ТГ носят случайный характер.

СообщениеДобавлено: Пт, 28 окт 2011, 08:25 
ветеран форума

Sgt.Kamarov,
Вот теперь все заняятно)) Ибо надо судя по всему уже Вадиму разобраться то оно или не то)) Внешние Миры и мне представлялись планетами, пока Панов обратное не сказал...

Инэльга,
Не совсем так - предохранительный клапан в данном случае то, что у каждого Великого Дома есть арканы, способные уничтожить Землю. Однако я более чем уверен, что детонация хотя бы одного Источника на территории Тайного города и тогда планету уже ничто не спасет - ибо сдетонируют оставшиеся два - они слишком близко.
А так, троих Лордов Тать уничтожили же именно детонировав.

СообщениеДобавлено: Пт, 28 окт 2011, 09:00 
ветеран форума

Цитата:
Тогда глобальная война......На этом история заканчивается.....Или переходит в бесконечную Санта-Барбару

Не а - вместе со Смитом, Яргой и Князем (его теперь вывожу на первый план)))))))))))))) грохнут флямов, потом кто-то грохнет всех, и герой останется один

СообщениеДобавлено: Пт, 28 окт 2011, 09:03 
ветеран форума

Я ж писал, что люды НЕ УСПЕЛИ, слишком быстро их атаковали чуды, которым помогали таты))))))))))))))))))))))))) - это для Идальги
А в каноне - для Инэльги, моего собрата, - Нир взорвался только оставив Большой Каньон, мир уцелел, значит, и туту будет так же, у меня ВСЯ Восточная Европа и Скандинавия канули в Лету после взрыва вначале колодца Дождей, потом - Карфагенского Амулета (спасибо доброму князю, теперь он вместе Сантьяги - главный герой Нави)

СообщениеДобавлено: Пт, 28 окт 2011, 11:06 
ветеран форума

Верга,
А то, что таты генетически не способны вступать в союзы вас не смущает?

СообщениеДобавлено: Пт, 28 окт 2011, 14:07 
ветеран форума

В кафедре странников они немало наделали именно попытками вступать в союзы и стравливая навов с остальными)

СообщениеДобавлено: Сб, 29 окт 2011, 18:22 
ветеран форума

Верга,
Это все были попытки, кстати, таки провалившиеся.

СообщениеДобавлено: Сб, 29 окт 2011, 19:12 
ветеран форума

Вот именно Ваше творчество я таки на навь-инфо продолжил - победу ярги над Садако описал детально) и планы Ярги на некоторое время тоже

СообщениеДобавлено: Сб, 29 окт 2011, 19:39 
ветеран форума

Вот продолжение ещё одно, и ещё, а далее ещё)

21-й век

5 января 2032-го года, Цитадель
Князь, проснувшись с идеальным настроением, одел новый плащ и стандартный комбинезон с невысокими сапогами, пошёл навестить своих предсказателей. Они, разумеется, были новенькими, а потому ещё неуверенно ощущали себя в зале, полном новых, созданных и модифицированных с помощью магии компьютеров, и, как положено навским комнатам, тёмном и аккуратном. Они отличались от ласвегасов более худшими – в связи с неопытностью – прогнозами, но из-за почти полного спокойствия они прекрасно обрисовывали ситуацию вокруг остатков разгромленного Новосибирска, где поместили и полностью обустроили Цитадель взамен старой, взорванной ныне взорванными же чудами. Князь усмехнулся, вспоминая лицо Барда, когда он понял, что его ждёт, и ускорил шал, чуть не проломив дверь в зал для предсказателей. Предсказатели, Тарга и Вега, сидели в полной сосредоточенности.
- Повелитель, - наконец решился Тарга, старший предсказатель, - у нас плохие новости для Вас
- Какие? – резко спросил Князь, его настроение мгновенно испортилось, нав всё-таки и в Новосибирске нав
- Сантьяга с вероятностью в 90 процентов погибнет от аркана человеческого авторства
Князь не верил своим ушам, заострённым и подвижным, которые бабочку в ураганном ветру могли расслышать
- Чего? Вы точно просчитали или как в прошлый раз, с обрушением пары домов в Риме, где хотели собраться пара масанов, недовольных режимом Робене, нового Кардинала?
Этот эпизод припоминали предсказателям уже более трёх неделек, и они почернели густо, уши заострились
- На этот раз точно, аркан построит человек, он будет родом из Азии, но аркан будет на уровне пятом-шестом, не меньще!
- Такой аркан может построить только Хранитель Чёрной Книги или тот, кто сумеет модифицировать её – проговорил Князь, он уже подозревал, кто виноват в этом, - неужели Ярга?
- Не Ярга, Повелитель, аркан построит человек со знаниями времён асуров или самого Галла, ныне павшего
- Значит, нужно создать для него приманку и убить его, допрос бессмысленен – он сможет ускользнуть!
Собрав всех навов через полчаса, Князь отдал им один из самых необычных приказов, которые он слышал…

6 января 2032-го года, Бангкок
Смит, пройдя по главной улице и прикупив новый костюм, – он любил ходить без бесполезной на случай атаки свиты – заметил старого знакомого, которого не ожидал увидеть.
- Сантьяга? – спросил он у белокостюмного франта, сидевшего в паре метров от реки на лавочке, - Какая встреча!
- А Вы кем будете, мгновенно приготовившись к атаке тот. Но Смит не атаковал, ждал, пока противник расслабится, он могу раскатать арнат гарок, якобы гулявших неподалёку, в один присест, потому не волновался. Даже иронизировал над комиссаром
- Я Смит Ричардсон, уроженец Пекина, что в Азии, мне 35 лет, и я Хранитель Чёрной Книги. Могу быть Вам крайне полезен. Ваши гарки всё равно мне ничего не сделают, так что не готовьтесь к бою, давайте поговорим – произнёс он, глядя на стилет в руках Сантьяги.
Комиссар Тёмного двора не смутился, однако напрягся. Таких наглых людей он давно не встречал. В результате переговоров, затянувшихся на пару часов, обе стороны договорились воевать против Ярги при условии, что Смит станет союзником Тёмного двора со всеми гарантиями…
Мужчина в костюме предупредил нава, что без заклятия обещания и Алого пламени договора заключать не станет. Пришлось Сантьяге уступить, хотя он планировал сделать всё иначе, потому они сразу переместились в Цитадель, её внутренний и уже подготовленный для разных мероприятий, дворик. Гарки стояли в полной боевой готовности но комиссар приказал не атаковать, вперёд вышел Князь и подошёл к Смиту.
- Вы могли создать нам много проблем, но вместо этого согласились быть нашим союзником, мистер Смит. Вы были слугой Ярги, но сбежали. Почему? Чего добивались
- Не хотел стать рабом, как все не-навы, у него работающие. В нава он меня превращать не хотел, говорил, что может до аналогичного уровня довести кого угодно. Мне не хотелось стать его куклой, потому я решил жить для себя. Пришлось написать новую Чёрную книгу и кое-что в ней дописать от Ярги – о том, что он узнал ОЧЕНЬ много, он решил не рассказывать, только мелочи
- Понимаю Вам, мистер Ричардсон, - проникновенным тоном проклокотал Князь, сняв капюшон вместе с двумя Советниками и про себя отметив очень странное для людей спокойствие Смита в Цитадели, - Вы расскажете нам о Ярге всё, что знаете, а мы ликвидируем его. Вам не придётся рисковать.
- Согласен, но я тоже хочу помочь Вам и в бою. Это личное – произнёс Ричардсон, не соврав ни одним словом, а сам спокойно думал том, как стравить навов между собой, уничтожить всех и остаться одному…

* * *

То же время, Железная крепость, где-то под океанским дном
Ярга давно открыл дорогу к Железной Крепости, о чём даже бывший предатель Схинки, его слуга, не знал и даже не предполагал. Своё предыдущее тело он нашёл на нижнем уровне, виде белого скелета, и выкинул его прочь, спалив на обычном костре, после чего прошёл в основной зал, центр управления всем зданием, вложил в соответствующую большую нишу искру Вечности и запустил Крепость. Он следил за Цитаделью уже более недели и регулярно портил навам настроение, авантюра – иначе и не назовёшь – Князя только его рассмешила. Вот клоуны, думал он, жаль нет наблюдателей и агентов, применю предателя против них, он заманит их ко мне, прямо в ловушку, которую подготовил я для них. Дело в том, что Ярга обладал способностями, которые асуры побаивались без необходимости применять, и он построил новую Железную Крепость, начинив её – ни одного военного склада не пропустил – тоннами ядерного оружия. И даже водородных бомб с баллонами жидкого водорода в качестве обкладки, в количестве ста штук, положил туда же, слегка наполнив их магией асуров, идеальная приманка, маршрут он указал - на бывшую военную базу первого князя Нави. Тёмный двор придёт туда пулей, войдёт в Крепость, Ярга дистанционно закроет Крепость, а на закрытие дверей поставил кучу детонаторов.
Беда в том, что Князь знал об этом и давно создал способ наблюдения за Железной Крепостью – после отключения Дегунинского оракула, интрига Ярги обернулась против него самого. Флямов, которые летели к Земле и планировавшие захватить её, можно тоже было использовать на всю катушку…

* * *

В итоге было решено две проблемы – флямы, летевшие к Земле, получили подарок в виде Железной крепости. Князь даже любезно выдали им пару запрещённых артефактов в качестве дополнительного презента, после чего флямы отлетели к себе, довольные «откупом». Очень недолго довольные, потому что открытый подарок был оснащён детонатором, срабатывающим на открытие дверей – Князь лично приладил, даже Сантьяге не доверил, - взорвал им половину планеты, после чего им пришлось решать те же кризисы, что и решали обитатели Земли. Ярга, разъярённый этим, вышел на прямой бой с Тёмным двором, Князь снова лично вышел на поле брани, поединок с Яргой кончился вничью; их обоих, раненых и измотанных, подобрали сторонники, – Сантьяга лично отнёс Князя с арнатом гарок в помощниках в медицинский пункт на первом этаже Цитадели. Яргу подобрали его големы, отнесли в аналогичное место в Железной крепости, гарки по старинным правилам таких поединков не вмешивались, это спасло Яргу, но не спасло Смита. Он бросился на помощь новому союзнику, Ярга ударил его стилетом из обсидиана десять раз и обезглавил, за что поплатился рукой, которую ему отрубил Князь. Однако ничья в поединке и смерть Смита опять сравняла счёты между Яргой и Князем, а также всем Тёмным двором.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа