Текущее время: Чт, 01 окт 2020, 08:21

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто есть who?
СообщениеДобавлено: Вс, 14 ноя 2004, 00:56 
авторитетный

Народ!!! Мне стало интересно, чем Вы руководствовались, выбирая ник, аватар и подпись и значат ли они что-либо. Please! Удоволетворите любопытство девушки!
Начну с себя....
Согласно пока имеющимся материалам, Мара русских поверий не столько воплощенный ночной кошмар, сколько воплощенная судьба, “божество-пряха”, вещающее перемены в судьбах обитателей дома, а так же губительный призрак для детей.
Самой главной из воинствующих богинь почиталась Морриган, или Морригу, то есть «великая королева». Эта верховная гэльская богиня войны, напоминающая свирепую Геру, по всей вероятности, она символизировала луну, которая, согласно представлениям древних народов, возникла раньше солнца. Культ луны сопровождался магическими обрядами и кровожадными ритуалами. Ее изображали облаченной в воинские доспехи и держащей в руке два копья. Ее боевой клич, был громким и грозным, словно крик десяти тысяч воинов. Великая королева всегда — на войне, среди богов или простых смертных, появлялась либо в своем подлинном облике, либо в своих излюбленных личинах — в образе черной вороны или серого ворона.
Мара — в буддийской мифологии божество зла и смерти. Он и подчинённые ему злые духи искушают благочестивых людей, стремящихся достигнуть вечного блаженства. Сам Будда испытал на себе силу искушений Мары и победил их.
ВотЪ))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 14 ноя 2004, 01:06 
ветеран форума

Пожалуй удовлетворю Ваше любопытство.
Ник -- просто незадолго до того, как я зарегестрировался меня в ходе одной дискуссии назвали кусачим. А с масаном я давно себя отоджествлял
Аватар -- Самый мрачный из тех которые я нашел, не перегибаю палку
Подпись -- она гласит "До каких пор ты, Сантьяга будешь испытывать наше терпение?". Выбрал после того как начал писать рассказ о восстании семьи Масан против Нави

Quousque tandem abutere, Santyaga patientia nostra?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 14 ноя 2004, 01:26 
частый гость

Shmyak просто шмяк. Все случилось лет 5 назад, любил погонять коунтер стайк видите ли ;) Менял ники как перчатки. И Однажды снезошло на меня откровение с соседнего компутера в виде фразы еще одного "буйного": "И тут меня так Shmyakнет ..." с тех пор я тот кто есть. С другой стороны ник это обычно компромис внутреннего я с внешней оболочкой. Я крупный можно сказать большой, не подумайте ростом :P , человек с мягким характером. В целом и в общем. Я здесь такой и везде такой.
Аватар - хмм :;_2: люблю зеленый цвет... пожалуй об аватаре все.
Подпись - еще раз хмм. Она не постоянна она будет меняеться, зависит все от настроения. :evil: :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 14 ноя 2004, 02:03 
Ник - это одна из вариаций моего имени.

Аватар - регулярно меняется. В данный момент - эссенция мироощущения.

Подпись - на мой взгляд, наиболее подходящая для форума, посвященного книгам о некоем Тайном Городе.

Вот так все скучно и обыденно.

Последний раз редактировалось Марита Вт, 14 дек 2004, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 14 ноя 2004, 06:02 
ветеран форума

Ник- Это просто выбиралось "идеальное" имя для нава (навки). Ну, а как же - и "нав", и "га". Вот так и родилась Навага. Рыбка такая есть. А потом привыкла, да и познакомилась со многими именно под этим ником. Решила оставить. :mrgreen:
Аватар- в поиске. Пока будет этот, поскольку того, чего я хочу еще не нашла.
Подпись... Здесь все спонтанно. Просто понравилась фраза.

Mi stavi nella mente.
La vita e l'amore
Dilette del cuor mio.
O, felice tu anima mia
Canta adagio!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 14 ноя 2004, 11:13 
уже был

Ник-это моя институтска кличка, а аватара... а я ещё не выбрал :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 14 ноя 2004, 11:53 
продвинутый

Мирослав - не ник. Это мое имя в реале.
Ававтар - наиболее похожая на меня рожица.
Подпись менялась, дольше всего я использовал Вольтеровские фразы. Нынешняя - просто стёб ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 14 ноя 2004, 12:16 
Ник появился года два назад =)
сначала не помню откуда появилось Venom Spider, потом почемуто Spider поменял на Scorpion, потом стало лень каждый раз писать длинный ник, и я стал VeScorp'ом =)

Аватарка: я играю в ГанжаВарс, это наша синдовая аватарка =)

Подпись - просто увидел гдето фразу, мне понравилась =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 14 ноя 2004, 18:03 
продвинутый

Vita - это мое настоящее имя, а два раза повторяется, потому что когда я регилась на форуме уже была Vita (она из КШ). Правда она редко появляется.
А здесь пишусь так же по-привычке. Аватарка просто понравилась, да и на меня похожа. Подпись почти никогда не ставлю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 14 ноя 2004, 18:27 
ветеран форума

Ник - одна из вероятностей имени
Аватар - более или менее подходит под КШ
Подпись - состояние души

4.Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 14 ноя 2004, 22:51 
авторитетный

Ник - сокращенное от Джессика (Ну, нравится мне цикл "Дюна" Ф.Герберта в общем, и леди Джессика в частности)

Аватар - в чем-то отражает мой характер, к тому же мне нравится такое сочетание цветов, хищники из семейства кошачьих, а так же картины художника Хаджиме Сораямы (аватарка - это его уменьшенная картина)

Подпись - цитата из "Дюны" Ф.Герберта, высказывание бине Гессерит

В заключение, хочу сказать, что стараюсь всегда сохранить ник и аватар такими, но это не всегда удаётся - часто ник Jess бывает занят :(((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 14 ноя 2004, 23:18 
Ната- часть имени
авотарка-очень похоже на ведьму в моём представлении
подпись-все женщины ведьмы в той или иной степени

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 15 ноя 2004, 04:29 
ник - емкое слово, являющееся одновременно и существительным, и прилагательным, (а теперь вот и именем) и с обозначением пола. При моей любви к объемной краткости - наилучший вариант.
аватара - некий компромисс. Изначально была мордочка Тринити (что путало форумчан с идентификацией пола! :lol: ), а потом после обвала форума она пропала и пришлось ставить Нео. Почему именно эти герои? Потому что это пока единственный фильм, изменивший мою реальность.
подпись - попытка жить долго и цинично.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 15 ноя 2004, 10:28 
постоянный

Ник - имя моего первого персонажа из первого же вождения по Vampire: the Masquerade (настольная ролевая игра, нечто очень похожее на компьютерную RPG, если кто не знает). В игре это выглядело примерно так: - малкавианка-шизофреник, две личности = две сестры: младшая, Лина - первичная, старшая, Лида - вторичная. Позже выяснилось, что персонаж в целом вписывается в мир ТГ, чем я и воспользовалась. Совсем уж подходяще аватары не нашлось (там, в VtM у Лины/Лиды была прическа "под Битлз" и глаза разного цвета), та, что есть - прилетела при поиске картинок по запросу vamp twins, и после обработки фотошопом вышло то, что вышло. Подпись - реплика, которая промелькнула во время одной из VtMовских игровых сессий, насмешила всю партию и мастера впридачу и была взята на заметку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 15 ноя 2004, 11:11 
Модератор

Певучий Ос... почему?.. а почему бы и нет!...
Аватара - тасманийский дьявол Тас... характером похож на Певучего Оса, а именем на мое реал-имя...
вот и все...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа