Текущее время: Чт, 12 дек 2019, 16:23

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос-Ответ â„–2
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 11:41 
Site Admin

Господа!
Не в обиду никому и не из хвастовства, поверьте, отмечу, что получаю достаточное количество вопросов как на Форуме, так и по почте. Как правило, однотипных. Не имея физической возможности отвечать по нескольку раз, организую эту тему для любых вопросов мне. Постараюсь быть честным, но Вы тоже совесть имейте и особо пикантных вещей не затрагивайте
Три простых правила:
1. ответы будут добавляться непосредственно в сообщение-вопрос, так что будьте внимательны;
2. Админ будет удалять повторяющиеся вопросы и вопросы, имеющие явный отпечаток тяжелых психических расстройств;
3. я не буду отвечать на вопросы: «над чем работаете сейчас?» и «когда выйдет следующая книга?».
Закрытая тема некоторое время побудет на Форуме, а затем отправится в специально созданный раздел Клуба.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 12:05 
Site Admin

Tata:
Здравствуйте, Вадим!
После 8 книги (СУПЕР!!!!!!) сложно не поверить в существование ТГ,хотя бы отчасти, и особенно мне.
Я некоторое время действительно провела не в России, а Вы уже написали об этом....... теперь же, вернувшись, слышу некоторые говорят что таких совпадений не бывает.... и на меня, по-моему, уже открыли охоту с вознаграждением от Темного Двора, а это грустно
Но вопрос совсем не в этом.
Я не сильна в истории и мифологии и поэтому любопытно узнать: откуда пошло название Тать?

Tata мы никому не позволим на Вас охотиться! В крайнем случае обращайтесь к наемникам - прикроют.
А что касается вопроса... не верю, что Вы никогда не слышали в детстве «Тать ночная...» Помнят люди, хоть что-то, но помнят!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 12:05 
Site Admin

strelok:
А вот была такая девушка Лариса, большая любительница тырить чужие книги и атаковать по всем правилам. Как долго она пробудет в командировке? Не может быть, чтоб такой «колдун нестандартный» не всплыл. (Я не спрашиваю когда и над чем, но скажем так, надежда хоть есть на воскрешение всех ранее смывшихся злодеев?)

Надежда есть

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 12:06 
Site Admin

LakeDaemon:
такой вопрос (хотя, может, ответ где-то здесь уже звучал...) Или в восьмой книге, ещё мною не прочитанной, содержится ответ на него.
Анна -- чел? Чел. Маг? Маг. Значит, должна бы, по идее, пользоваться источником людов... Но тогда вполне очевидно, что Тёмному Двору будет не очень просто скрыть принадлежащего ему метаморфа...

Поверьте, они выкрутятся

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 12:07 
Site Admin

AND:
Здравствуйте Вадим! В теме «Тень Инквизитора» Админ просит не держать в себе найденные ляпы,вот я и хочу выложить парочку из тех что вспомнил и перечитал.
1. В первой книге Кортес пристреливает двух полицейских, после этого с них сползает морок и они оказываются Красными Шапками. КШ не маги! навести морок они могли только с помощью артефактов, а артефакты продолжают действовать и после смерти...

Можно предположить, что одна из пуль разбила наводящий морок артефакт

2. В третьей книге 4 рыцаря пришедшие с Антуаном де Кулье в дом к Каре вдруг оказываются не магами. Это что, особый отряд «рыцарей не магов»?

С Антуаном пришли доверенные рыцари из ложи, а среди рыцарей лож магов не очень много - в основном они в гвардии (см. структуру Ордена).

И еще у меня к вам вопрос. Кортес когда покупает «Боевой Умник» упоминает колекционный меч ложи Золотых Леопардов. Это что за ложа, вымершая?

Да.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 12:07 
Site Admin

Инквизитор:
Уважаемый Вадим! Таки ненавязчиво в голове крутится мысль о том, что интернет-это вещь конечно хорошая, но уж больно хочется подискутировать в реале...как никак живое общение, да и в письменном виде не все мысли и соображения можно выразить!!!
Помнится, вы уже не единожды поддерживали идею о встрече с раздачей слонов, сиречь автографов!!! мы, как пионэры, всегда готовы...согласны ориентироваться на ваше расписание...т.е. вы сообщаете возможное время встречи, а мы готовим место дислокации (опять же на ваш выбор).
Вы уж подумайте...так хочется пообщаться вживую...

С вероятностью 99% буду на Росконе... До этого... Просто не знаю, можно обговорить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 12:08 
Site Admin

Эльрик:
Как реагируют животные на магию? Например на морок. Кошки должны видеть сквозь него, а собаки?

Не стоит превозносить братьев наших меньших

Если источник индивудуальный для каждого дома, почему он ищут еще источники. Или надеются что он подойдет именно им?

В известном кинофильме «Приключения принца Флоризеля» масса людей гоняется за огромным бриллиантом. При этом ни один из них не собирался носить его на цепочке на шее

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 12:09 
Site Admin

Даррок:
Скажите наконец - нужна эта возня с сериалом, или нет? Если да - то все это можно устроить.

Поверьте, мне очень приятно, что на форуме обсуждаются вопросы визуализации (о, как загнул! ) ТГ. Мне интересно Ваше мнение, интересно, кого бы Вы хотели видеть в числе актеров, режиссеров... То есть (не в обиду) можно сказать, что в этих темах проводится некий скрытый опрос, маркетинговое исследование И, вполне вероятно, его результаты могут на что-то повлиять.

Что касается остального... Даррок, поверьте, серьезные вопросы не решаются и никогда не будут решаться на форуме Предложение выдавить из своих рядов ходока для обрабатывания каналов/студий не вызывает у меня энтузиазма. Если есть более конкретные идеи - я, пока еще, открыт для сотрудничества, мой эл.адрес светится во всех сообщениях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 12:11 
Site Admin

Змей-страж:
Уважаемый Вадим!Тут вот после прочитки Малинина(маг Ариман) у меня закралось подозрение,что Вы или знакомы с ним ,или Вы и он одно и тоже лицо!Изюминка описания и сюжет ,очень похожи!Одним словом ,словно близнецы!

Не знаком и не близнец. Вообще, как и Сантьяга настороженно отношусь к новопоявляющимся родственникам
Аримана не читал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 12:12 
Site Admin

lom:
Вадим, фабула ТГ очень ярка и необычна. Поэтому небольшой вопрос.
А почему бы не сделать с ТГ, то же, что и с Санктуарием Асприна, под вашей редакцией. Думаю откликнется не только море ваших читателей, но и некоторое количество мэтров. А постоянные сборники новелл о ТГ - это же классно.
Хотелось бы знать, данный конкурс первая ласточка или, просто, единичный акт?

Искренне надеюсь, что мы в самом начале пути!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 12:13 
Site Admin

лорд Джихар:
по «Куколке»
Vad, то что сейчас американцы плотно занялись исследованием Марса а в книге написано что они будут заниматься Плутоном, это Вас Сантьяга попросил изменить?

Нет, надо полагать, они понимают, что с наскока до Плутона не доберутся, вот и строят промежуточные базы.

по «Инквизитору»
Борис Иосифрвич Осиновский - БАБ?

Нет - БИО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 12:15 
Site Admin

Арисса:
Когда появились моряны?
В «Командоре войны» говорится, что 600 лет назад, в «Атаке по правилам» - пару сотен лет назад.
Где истина?

Неужели очередной ляп?
600 лет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 12:16 
Site Admin

Moon_Ray:
Вопросов много, но пока только 2:
1. Мне понятно, что навы живут долго, а как остальные ТГшники? Если не трудно распишите рамки жизни для людов, чудов, шасов, осов и т.д. Хотя бы примерно.

Люды и чуды - до 200-250 (как вы понимаете, даются средние значения). Шасы, хваны, концы, эрлийцы 100-150, осы 300, масаны до 700-800.

2. Возможно ли подключение отдельных челов к источнику ВД Навь (ну например, как условие контракта наемников), несмотря на то, что все челы находятся под Зеленым домом?

Генетически невозможно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 12:17 
Site Admin

Ежик:
Вадим скажите пожалуйста а почему вами настолько однозначно и постоянно декларируеться полное остсутсвие на территории Тайного города каких либо писаных законов за исключением Кодекса, и некоторого количества договоров

Чтобы не плодить юристов

Но юристы там уже есть! (во всяком случае их реклама (....шестая книга..) )

Правильно! Но минимум законов и их простота не дают им развернуться по-настоящему!

...и существует ли что либо подобное человскому законодательству внутри каждой конретной семьи...
....Кто о чём а чел о бабаках..

Разумеется, внутренняя жизнь каждого Великого Дома весьма упорядочена, в том числе и писанными правилами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 01 ноя 2004, 12:18 
Site Admin

WereWolf:
Почему так важно было убить именно Глеба,а не обоих лордов?
Что бы могли сделать Тати (да еще такие малочисленные) без источников?
Какую реальную опасность представляли бы?

Значит, дело в крови Тать... Есть что-то, что делает ее опасной для навов даже в отсутствии Источников

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа