Текущее время: Пн, 16 сен 2019, 13:44

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять участники конкурса отмолчатся?
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 10:01 
ветеран форума

Опять участники конкурса отмолчатся?
Насчет оценок работ других участников?
Или всё-таки расскажут о них и откомментируют их?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 13:47 
уже был

Репочесатель,
Честно, нет времени на комментарии. Слава богу, пока есть время на конкурсные задания. А наши предпочтения будут видны из оценок. А сил разбирать работы, как третий советник сил нет, да и не умею. У меня все по системе: понравилось - не понравилось.
Больше всего мне понравилась сестра Марта. Думаю, что самое ценное - это суметь передать внутренние переживания. Здесь они переданы. Рассказ задел. Но встречаться с ней не хочу. Соблазнять не буду.
Зорг - смешно. Понравилось. Оценил высоко. Но некоторые шутки довольно плоские.
Блондинка. Единственный вопрос. Мы с вами не встречались? Нельзя ж так не любить мужчин. Мы хорошие...
Квашня. Очень оригинально. По сути, вы мой враг, и во втором туре я должен обращаться к вам. Но не бойтесь, не буду. КШ не в моем вкусе. Хотя, можно и попробовать.
Симетра. Разочарован, что вы не женщина. А я, к сожалению, лезбиан.
Финя! Порадовали! В ТГ есть свой Эдичка Лимонов!
Люмми. К сожалению сейчас занят конкурсом. А после надеюсь на встречу. А лучше, пришлите фото.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 15:20 
ветеран форума

Признаюсь сразу - не нашел на конкурсе ни одного по настоящему злодейского Злодея. (про себя я молчу - ибо будет не правильно и может послужить, например, поводом для снятия кандидатуры с конкурса;)
Всех не оценю, опишу только тех, кто действительно запомнился и понравился...
Итак, поскольку злодеев в том понимании, которое вкладываю в него, я, например, не наблюдалось, то говорю исключительно субъективное мнение, а если кратко то "как на душу легло")
Эньога. - как-то не равнодушен я к убийцам. Но ни на мгновение ни злодей)
Спектрус - ученый - простой ученый, а у них мозги по-другому устроены, к ним нельзя с общепринятой меркой.. Страшно – да, возможно, но не злобно.
Сестра Марта - ну где злодейство? Ну, убили оборотней, ради того, что бы свои жили - все в порядке вещей...
Александр - ну очень закомплексованный молодой чел, его бы в психушку - пока не начал маньячить...
Бенганса - очень странно написано, ото всех сразу тяжело читать... Да и замахнулись вы, однако...
Симметра - ну и дел-то вы натворили, комиссарио... Но вообще - написано как-то невнятно...
Виктор - великолепная идея, но злодея там днем с огнем...
Морфеус - на фоне собрата-эрлийца, признаться, вы выглядите несколько проще.
Всех остальных помню с трудом. А смотреть - честное Темное - лень.

Последний раз редактировалось Идальга Пн, 22 май 2006, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 17:53 
новичок

Буду отвечам всем вместе в порядке очереди.
1). Да, признаю ошибок выше крыши. Вина моя.
Сразу извиняюсь за большое количество цитат и объем сообщения. Отвечать в других темах не буду, поэтому надеюсь что поймут.

Теперь пройдусь по Третий_советник.
Цитата:
Многоточие, дорогой товарищ, состоит из ТРЕХ точек, а не как бог на душу положит. Лично я насчитал у вас и четыре, и пять, и даже шесть.

Вот я семь забыл поставить, чтоб доставить вам окончательное удовольствие.
Цитата:
Я уж лучше промолчу о пресловутых запятых… Автор их просто игнорирует.

Есть немного.
Цитата:
Но: о чем рассказ-то? Где логичное завершение? Ну, пришел, увидел и порубил всех в капусту. Дальше что? Да, здесь действительно описан некий эпизод из жизни злодея, но и только. Скучно…

При всем моем уважении перечитайте задание первого этапа. Внимательно. Вслух. Я вам даже текст подскажу:
Один день из жизни злодея
Нигде не сказано, что это должен быть последний день, или великий день.
Цитата:
«Эта Гарка держался во время позавчерашнего боя рядом с Сантьягой» – гм, Ортега вроде бы мужского пола… Почему же здесь указательное местоимение «этА»?

Покажите мне Навов женского пола и я признаю вашу правоту.
Цитата:
Обычное питейное заведение превратилось у него в зловещий Бар.

В этом есть какой-то тайный смысл, не находите? Даже сам улыбнулся.
Цитата:
NO COMMENTS!

Вот-вот. Вы когда молчите прелестно выглядите.
Цитата:
КШ допустимо сокращать на форуме, но не в рассказе.

И так за рамки выбился. Между прочим мой Word показывает 9 381 знак. Откуда 11 000? Или пора менять компьютер?
Лишние 2 балла.
Xазаний
Цитата:
Симетра. Разочарован, что вы не женщина. А я, к сожалению, лезбиан.

Знаете, а я вот почему-то не разочарован....... (ваши семь точек, 3 советник!)

Идальга
Цитата:
Симметра - ну и дел-то вы натворили, комиссарио... Но вообще - написано как-то невнятно...

Писалось на ноутбуке, что лежал на коленке, в прямом смысле за полчаса. Так что ничего удивительного.

Теперь комментарии работ других участников.
Сестра Марта - написано действительно очень трогательно, но к злодейству отношения не имеет.
Александр - идея оригинальна, в некоторой степени, но гл.персонаж только ноет.
Виктор - самая интересная идея о зле. Зло - есть, злодея - нет.
Эньога. - философский рассказ, но злойдейства не видно. Нав-наемник, вот что первое приходит в голову.
Зорг - NO COMMENTS!!! (c) Советник, номер которого забыл.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 18:40 
авторитетный

Ну и мои хмм... 5 копеек. Я, правда, в отличие от моего друга - Кабальеро, внесу именно 5 копеек, а не 500 баксов.
Итак, по поехали.
Александр
При всем моем... Где злодей?!?! Упоминание о злодее есть... Но у героя, ИМХО, слишком большое самомнение.
Тема не раскрыта.

Блондинка
Тут и комментировать ничего не стану. Блондинка и этим все сказано.
Тема не раскрыта, человек не прочел задания. Задание напомнить?
Цитата:
Один день из жизни злодея
. Где?

Брат Спектрус
Неплохо очень. Латынь где-то вычитал специально. Только за это плюс. А вот русского языка... Даже медицинского не знает.
Цитата:
потерпел обширные внутренние повреждения
Претерпел, отче, претерпел. Надо ли говорить, что медики не злодеи? Работа у них такая.
Тема не раскрыта.

Эньога
Бонд. Джеймс Бонд. Где злодеяние? Ну злодеяние-то где? И описан только один ЭПИЗОД из всего дня.
Тема не раскрыта.

Финя
Оох =) Первое раскрытие темы... В смысле, злодей-то есть. Одного дня нет.
Задание не выполнено.

Хазаний
ГДЕ ЗЛОДЕЙ?! ГДЕ ОДИН ДЕНЬ?!?!
Тема не раскрыта.

Идальга
И злодей (вернее, маньяк) есть и один день. Правда, есть еще куча ошибок. В предыдущих случаях не стала про ошибки говорить - зачем, когда тема не раскрыта или не понято задание?

Квашня
Стиль!!! Quo vadis, милая барышня?
И да. Все то же. ОДИН ДЕНЬ!!!!
Где злодей?
Тема не раскрыта.

Люмми
Опять оригинальной не буду.
Один день, а не кусочек. И подать сюда злодея!!!
Тема не раскрыта!

Миедо Бенганса
Злодей есть. Даже целых три. Один день, вернее, 12 часов, насколько я поняла, описаны. Только вот...
Цитата:
раскрывающий общее представление о том, почему герой рассказа является злодеем

Увы =( И ошибки с отточиями.

Морфеус
Все то же. См выше.
Цитата:
Тема не раскрыта!

Сестра Марта
Трогательно. Почти до слез. Но, пардон. Где в ТГ оборотни. И не говорите мне, что она имеет ввиду метаморфов или морян. Если Вы имели ввиду их, надо было указывать на это.
Опять.
Цитата:
Тема не раскрыта!

Симметра
Злодей в наличии. И стиль неплох. И время соответствует. Правда, не совсем понятно, чем он занимается... Ну так уж :roll: И ошибок некоторый перебор =)

Виктор
Стиль неплох. Идея тоже.
Но. Почему все происходящее считается злодейством?
Цитата:
Подать сюда злодея!!!
Тема не раскрыта!

Зорг
Смешно. Было бы, если бы небыло так грутсно. Плагиат-с. И это заметила не одна я.
Сударь, Вы выдержали только одно из условий конкурса. Один день. А дальше см. выше =)
Цитата:
Подать сюда злодея!!!
Тема не раскрыта!

Dixi.

Репочесатель, это ТО, что Вы хотели?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 19:10 
ветеран форума

Marena, а что такое стиль, в Вашем понимании?
Подробно или ссылку.
Похоже на *глокую куздру*, которой Вы хлещете авторов, как тот мужик свою бабу:
-Рембранта читала?
- Нет
- В койку!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 19:16 
авторитетный

Репочесатель,
Художественный стиль - устойчивое единство образной системы и выразительных средств, характеризующее художественное своеобразие манеры отдельного художника.
В данном случае - это.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 22 май 2006, 22:55 
ветеран форума

Буду пакостить по мелочам.
Морфеусу "фе" за массовость. двести челов это надо же.
Симметре "фе" за ересь. Предыдущего Комиссара, афаик убили люды.
Хазанию "фе" в особо крупном размере. Чем он отличаеться от среднестатистического конца я так и не понял.
Зоргу "ФЕ" вааще. Стеб -- хорошо. Но вне конкурса. Или хотя бы вне пъедестала
Фине -- тоже немного "фе". См выше, но у Зорга хоть исполнение на уровне.
Каждому участинику персональное "фе" -- ведь это может быть Репочесатель :mrgreen:

Quousque tandem abutere, Santyaga patientia nostra?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 02:52 
ветеран форума

Масан Кусачий писал(а):
Каждому участинику персональное "фе" -- ведь это может быть Репочесатель :mrgreen:

Но ведь может и не быть Репочесателя среди конкурсантов :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 07:42 
основной

Цитата:
Покажите мне Навов женского пола и я признаю вашу правоту.

Симметра, по правилам русского языка (которые, видно, вам не слишком хорошо знакомы), если существительное мужского рода, то, даже если оно оканчивается на гласную, к нему следует добавлять указательное местоимение "этот". (этот забияка, этот гарка) Перечитайте на досуге учебник Розенталя
Цитата:
И так за рамки выбился. Между прочим мой Word показывает 9 381 знак. Откуда 11 000? Или пора менять компьютер?

Вы не туда смотрите. Смотрите количество знаков с пробелами

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 08:14 
ветеран форума

Симметра,
Если за полчаса - то все вопросы сняты... *усмехнулся*
То-то я думаю, очень похоже на поток сознания... )

Советникам

Господа уважаемые, мне ваше судейство представляется несколько неверным. Почему-то совершенно отсутствуют единые критерии оценок.
Да, ошибки есть у всех, и это, разумеется, важно, но если текст читабелен и вызывает определенные эмоции - это уже плюс, не так ли?

Третьему советнику
У меня возникло впечатление, что вы читали, по крайней мере, мое "творчество" через строчку.
Где есть возвращение домой, для которого люд служил поводом?
Люд - сам по себе, как эпизод из жизни, чел - тоже сам по себе, никаких связей, потому что их там и не надо.
Что касается рек крови, поверьте, при моем характере, крови там очень мало.
Так, совсем немного.

Первому советнику
Я являюсь злодеем, потому что так считает, например, Святополк. Я не стал его устами говорить именно слово "злодей" - показалось рисовкой, но кем бы лично вы считали того, кто ради развлечения убил вашего младшего брата?
Я думаю, в последующих работах мне удастся показать всем свои замечательные злодейства :)

Что касается ошибок, не спорю, есть, потому что текст вычитать не успел, опаздывал, но по некоторым пунктам возникли вопросы.

Капля черной крови....
В тексте нет ни слова, о том, что порез был маленький, наоборот фраза:
"провел по пальцу лезвием" как мне кажется ясно дает понять насколько длинным был порез.

стряхнул с одежды капли крови
Моя ошибка - не описал одежду в которой находился - ограничение по количеству знаков не дало. Но, уважаемый, согласитесь, есть такие ткани и материалы, с которых можно стряхнуть капли крови и любой другой жидкости, если она туда попала.

Его верное оружие, артефакт, так и не выпал из рук.
В данном случае, род был применен к слову «артефакт»

Медленно, час за часом, постепенно лишая его кожи и соответственно – всякого самообладания.

Вы уж определитесь, препарат разъедает все мягкие ткани, или лишь кожу. Если все, то пленник потеряет самообладание далеко не от повреждений кожи.

Пленник потеряет самообладание сразу, как только препарат начнет разъедать кожу. Мне казалось, это и так понятно. Редко можно встретить чела, который не станет паниковать пока разъедается кожа, а уже потом вовсю запаникует… *смеется*

Туда, где на полочках разложены скальпели, ланцеты и прочие рабочие инструменты уважающего себя хирурга. Провожу пальцами по черной стали

Первый раз слышу, что бы мед. инструментарий изготавливался из черной стали.

Неужели вы всерьез полагаете, что я стану пользоваться иной сталью кроме навской? *в недоумении*

Кроме того, сейчас лишний раз уточнил, препарат, вводимый в вену может попасть в мышечную ткань – но не обязательно. Как автор, я оставляю за собой право решать такие вопросы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 13:29 
основной

Цитата:
Его верное оружие, артефакт, так и не выпал из рук.
В данном случае, род был применен к слову «артефакт»

По правилам русского языка, слово "артефакт" является уточнением (это не термин, это я просто так выразилась, чтобы было понятно), второстепенным членом предложения. А следовательно, дальнейшая часть предложения должна согласовываться с тем, к чему это слово относится. То есть, с "оружием". Так что здесь советник совершенно прав.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 16:05 
новичок

Откуда: сама не знаю, из глубин подсознания, наверное... :)
Ну... можно и не отмалчиваться. Правда, персонаж сюда не пришёл, так что за него опять автор отдувается. Ну и ладно, зачем нам Инквизитор? Нам Репочестеля хватает...
Начнём по порядку?..

Александр. Не скажу, что он злодей... скорее – озлобившийся на весь мир человек. Но, как выразился мой персонаж, «даже маленькое зло всегда остаётся злом».
Блондинка. Злодея не увидела. Увидела обиженную на всех и вся фею.
Брат Спектрус. Ммм... учёный, делом увлечённый настолько, что чихать хотел даже на навов и их недовольство. Сказать честно? Понравился...
Эньога. Даже не знаю, что сказать. Злодей? Злодей. Нав? Не уверена...
Финя. Окопался в подземелье и мыслит пакости. Хорош! Только слабо верится, что какая-нибудь пакость увидит свет. Увы.
Хазаний. М-да. Для обиженных мужчин – безусловное зло! А вот для женщин... не думаю, не думаю.
Идальга. Дознаватель – и этим всё сказано. Что добавить? Работа у него такая...
Квашня. Посмеялась.
Люмми. Злобный геомант? Слабо верится... И вообще какая-то она неубедительная.
Миедо Бенганса. Аналогично. «Не верю!» (с) Но злодеи эти ребята самые настоящие!
Брат Морфеус. Вообще ничего не поняла... После Спектруса – не впечатляет!
Симметра. А вот это – это да, это злодей. Один против всего мира. Даже против своих. И не потому, что чем-то обидели, а просто так. Безумец? Зло – и есть безумие...
Виктор. Тоже понравился. Зло – не деяния, а душевная пустота. «Благими намереньями вымощена дорога в ад». Да... но с коллегой-монахом не согласна.
Зорг. А вот здесь я не просто смеялась, а, прямо скажем, неприлично ржала. Весело! Злодей...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 17:14 
ветеран форума

Цитата:
Но ведь может и не быть Репочесателя среди конкурсантов

В таком случае у меня появится повод для сожаления...может быть

Quousque tandem abutere, Santyaga patientia nostra?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 20:15 
ветеран форума

Marena,

Цитата:
Где в ТГ оборотни. И не говорите мне, что она имеет ввиду метаморфов или морян. Если Вы имели ввиду их, надо было указывать на это.

Хотелось бы закрыть этот щекотливый вопрос цитатой из первоисточника.

Метаморфы могли оборачиваться волками (отсюда пошли легенды об оборотнях) …
«Все оттенки черного», с. 573

И были здесь сплошь навы - высокие навы, низкорослые навы, брюнеты-навы и блондины-навы, худощавые навы и толстые навы, хмурые навы и веселые навы, злобные навы и добрые навы, и общим у них было только то, что они были навы...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа