Текущее время: Вт, 12 ноя 2019, 21:47

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 00:16 
был не раз

Финя 14 место/ 2 балла

Общее впечатление о герое: это не ос-Злодей, а ос-шизофреник.
Отсюда и все его Планы воспринимаются как бред, а не как Зло.

Вот и сегодня я в который раз усаживаюсь в кресло в своем кабинете
Вот честно, с трудом могу представить кабинет с креслом в Лабиринте.

единственный прижизненный портрет Князя, использовавшийся вместо мишени для дартс...
Прижизненный? Нынешний князь скончался? Или его предшественник? Король умер, да здравствует король...

И да, единственный портрет нынешнего князя находится (находился?) в частной шасской коллекции. Не уберег свою реликвию Алир Кумар?

А Идея эта все время меняется-то она заключается в освобождении осов из-под рабовладельческого гнета Темного Двора, то надо сделать Ось Великим Домом, то ситуация меняется, то ещё что ни будь.
Повторения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 00:24 
был не раз

Брат Морфеус 15 место/ 1 балл

Эрлиец убивающий челов для экспериментов... И для кого он злодей? Для челов? Как уже говорилось ранее, каждое ли убийство является определяющим Злодея? Обидно, конечно за человскую расу, но для эрлийца их убийство ради опытов не более злодейское, чем убийство лабораторных крыс для людей.

Фигура среднего роста в сером балахоне медленно, но уверено движется в строну монитора и видеокамеры.
Ввиду того, что видеокамера рядом с монитором не классическая расстановка, не знаю как мои коллеги, но меня сначала несколько озадачило направление движения героя.

С кем только не свяжешься, чтобы сделать заурядный доклад…
Быть может лучше «заурядный опыт»? Ведь первоочередной задачей является проведение исследования. Написание доклада – это уже следствие.

- Ну раз так... Запись включена.
Щелчок включения камеры. Вид уже не на собственное отражение, а на собственное изображение - необычайный прогресс.

Объясните мне, глупому наву, для чего тогда была включена камера? Вместо хранителя экрана?

- Ну и гуляй отсюда изверг в балахоне!
- Молчи уж, недосущество! Клянусь скальпелем Спящего, это из-за тебя я опаздываю на ужин!
Я не стал его дальше слушать.

Что за операционная система такая... своеобразная? Windows 2006 Nelud?

Полагаю эта особь придет в себя через два этапа и мы сможем продолжить работу по усиленной методике.
Не достает запятой.

И еще…полчаса назад подал запрос, насчет новой партии «исследовательских материалов».
А здесь лишняя.

Во избежании огласки пришлось нанять масанов клана Носферату.
Во избежаниЕ огласки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 02:50 
ветеран форума

http://www1.vadimpanov.ru/forum/viewtopic.php?t=1632
*Был бы человек/нелюдь, а статья найдется*

ИМХО, и организаторы конкурса, и жюри тоже *под статьёй ходят*. И не одной :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 14:36 
уже был

Первый_советник,
Цитата:
Сантьяга, пострадавший от Хазания... Сомневаюсь, что комиссар все это время молча таил бы на конца злобу, вместо того, что бы просто убить его в каком-то переулке.
И тем более с трудом верится, что бы навы панькались с Хазанием после его возвращения в Москву, передавали «последние предупреждения», вместо того, что б опять таки, просто убить его, ведь уже не стало защищавшей его королевы.
И чем вообще навов не устраивал конец, способный привести к войне меж ЗД и Орденом?
Я, как советник, не согласен с избранной Сантьягой линией поведения. Наш комиссар явно теряет хватку! Порывы Хазания следовало использовать во благо Темного Двора!

Попробую ответить. Из-за того, что по заданию писал от первого лица, был вынужден пропустить совещание в кабинете Князя.
Навы были заинтересованы в том, чтобы Хазаний покинул город, так его появление было не своевременным. Навы и так имели преимущество над остальными Домами. Гиперборейцы постарались. Но убивать? Зачем? Он может еще оказаться полезным Темному Двору. Это то и извучил Князь. Сантьяга исполнял волю Князя. Жаль, что в Темном Дворе не принято ставить в известность советников о совещаниях Князя с комиссаром.
А насчет злопамятности Сантьяги... Так пакость была такой мелкой, что искать Хазания по миру комиссару было просто лень. Это Хазаний воспринял предупреждение, как злопамятность. У страха глаза велики.

Относительно очередности сообщений. Действительно извинения королевы несколько запоздали. Надо было разобраться, что к чему. У нее ведь нет ваших ласвегасов. Да и надо было убедиться, что Хазаний исчез.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 19:55 
был не раз

Миедо Бенгаса

Хорошо написано, читалось с удовольствием. Злодеи? Скорее герои боевика. Хотя как посмотреть.
Основной недостаток - сумбурное изложение.

"[Дарья] систематизирует информацию, которую собирает Пегашев, и выдает четкий план действий для нас с Андреем."
О скольких людях идет речь? Только через несколько абзацев с удивлением обнаруживаешь, что о трех, а не четырех...

Действие, насколько я понимаю, происходит в течение максимум суток: ночь, утро, день.
"… Твоя задача устранить Томбу… Нанимай киллера. Телефончик… - Она что-то набросала на бумажке и протянула мне. – Только не насмерть. Главное, чтобы он провалялся у эрлийцев не меньше трех суток. Потом метким выстрелом из арбалета отправляешь его в отключку. Не забыл болты с маркировкой ложи Саламандр?"
Как следует из текста, Дарья предлагает нанять киллера, чтобы тот ранил Томбу, отправив его на три дня к эрлийцам. Потом Миедо должен стрелять из арбалета. Через три дня, когда Томба покинет обитель? Однако впоследствии выясняется, что «отправить его в отключку» Бенгансе надо этим же утром. Тогда при чем тут киллер?

13 баллов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 20:42 
был не раз

Квашня

Вот здесь наши с Третьим советником мнения кардинально расходятся. Мне почему-то совсем не смешно. Банальные шутки и штампы из расплодившегося в последнее время дамского художественного творчества в мягких обложках. Скучно, ибо затаскано.
Логика действий у персонажа отсутствует напрочь. Абсурдно до нелепости. Даже если забыть о полном выпадении из мира Тайного города, все равно не складывается.

Какие слухи распускали о Квашне и кто? В рассказе нет ни малейшего намека.

Героиню «обидела» королева, и гордая Красная Шапка решили отомстить, ославив королевского сыночка. А что дальше? Мальчишка «ославлен» как поклонник некоей барышни в компании с самыми известными личностями Тайного Города. И это для него позор? Или для его матери? Это для них позор.

Стоп. А может в этом-то все и дело?
«На тайной службе Ее Величества». Рассказ, это отчет об удачной операции Зеленого Дома
по дискредитации лидеров других семей и внедрению в массы идей феминизма. Тайный агент короны Kvashnia успешно справилась с заданием. Аплодисменты.

Вот только какое отношение это имеет к конкурсу?
Абстинентный синдром в красношапочном варианте? Пытались Квашню подпоить, а она сопротивлялись… В результате действует не приходя в сознание.
Или описаны геройские будни тайного агента?

Где злодей?

4 балла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 20:46 
частый гость

Большая просьба к г-дам Советникам.
1)Поставьте себе разные аватарки. Понятно, что хотелось приколу. Но получилось не очень. Невозможно отличить одного советника от другого. Пропадает индивидуальность.
Хотелось бы еще видеть разное оформление от разных советников. К примеру у первого заголовки красным, у второго синим, чтобы сразу понимать кто, что пишет. Или квотирование у каждого по-разному.
Все-таки юзабилити - великая вещь. пожалуйста., помните о тех, кто будет Вас читать!

2) выставьте оценки в одном посте, а потом комментарии. или хотя бы после комментов один пост с оценками - иначе очень тяжело воспринимать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 21:01 
был не раз

Блондинка

Как уже говорилось, женщина из семьи Людь, обиженная на мир из-за того, что она блондинка, вызывает удивление. Это в Зеленом Доме ее за это третируют? Дружинники, наверное. А мнение остальных рас для уважающей себя феи или фаты вряд ли имеет значение.
Следующим должен быть масан, боящийся темноты...

Получилась не злодейка, а та самая глупая блондинка из анекдота.

3 балла

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 21:05 
был не раз

Знайка,
Извините, обезличивание...
Но можно посмотреть нам в глаза. Или имя прочитать.
А оформление комментариев и так разное по стилю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 21:25 
был не раз

Брат Спектрус

На мой взгляд, в рассказе слишком много специальных терминов. Для олимпиады по лингвистике еще ничего, а тут мешает. К тому же, у древней расы врачевателей, наверное, есть свои, гораздо более древние названия.

Не думаю, что эрлиец может так переигрывать навов. Хитростью – возможно, но маловероятно, что мирный врач смог ранить или пленить члена семьи Навь в прямой схватке. Как брат Спектрус добывал «подопытных»?

Исходный постулат о том, что «механизм регенерации навов не изучен» выглядит неубедительно. Полагаю, в Эпоху Непрерывных Войн «материала для исследований» было более чем достаточно.

Тем не менее, весьма неплохая работа.

10 баллов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 21:34 
был не раз

Брат Морфеус

Продолжаем "дело врачей-убийц".

Увы, но эта работа намного слабее, чем у его коллеги. Нет ни злодея, ни героя. Некое отвлеченное описание.

Надеюсь, в дальнейшем Брат Морфеус выступит успешнее.

1 балл.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 22:11 
был не раз

Идальга

"…всегда находился кто-то, кто был готов поднять меня. Сегодня эту роль с готовностью сыграл мобильный…" При всем моем уважении к столь любимым автором предметам, мобильный все-таки «что», а не «кто».

Ученый, увлеченный своей работой, или садист, упивающийся своими "подвигами"? Не знаю. Автор слишком эстетствует в своих описаниях, чтобы быть тем или другим.

Злодей? Скорее богемный юноша, играющий в злодея.
А может это и есть разновидность зла?

7 баллов.

P.S. "Как я и предполагал, люд не явится раньше."
Удивительно, что он вообще смог найти место встречи – Воробьевы горы являются достаточно большой территорией, и люд, не будучи магом, мог искать не один час.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 22:39 
был не раз

Сестра Марта

Прекрасная работа, достойная высшего балла.
В этом рассказе создан образ, передана атмосфера окружающая героиню.

Как и других советников, меня несколько смущает момент разговора, где упоминаются родные.
Слово "сирота" в своем основном значении, это "лишившийся одного или обоих родителей". У сироты вполне могут быть жена и дети. Либо неудачный вопрос, либо неточный ответ. Однако можно считать, что сестра Марта и Гийом, давно работающие вместе, понимают друг друга.
Но это не меняет моей оценки.

15 баллов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 23:00 
был не раз

Хазаний

Порадовал выбор персонажа.

Мне сложно что-то добавить к сказанному моими коллегами. Могу лишь повторить, что вторая часть явно проигрывает первой. Возможно, стоило ограничиться событиями прошлого, закончив рассказ информацией о начавшейся войне.
Навы с Сантьягой как-то не к месту. К тому же не думаю, что комиссар отправил бы решать личные дела Кортеса…

11 баллов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 23 май 2006, 23:21 
был не раз

Финя

Интересная идея, но реализация мало удалась. Не получается "великоосский националист". И злодей не получается. Автор сломал образ, объявив героя сумасшедшим. Не хватило смелости на откровенное зло без прикрытия. В результате теряется внутренняя логика персонажа, остаются только не сочетающиеся друг с другом кусочки разных образов.
Оценка выставлена за потенциал этого персонажа.

6 баллов.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа