Текущее время: Чт, 12 дек 2019, 16:21

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИСТОРИИ ТГ - народное жюри
СообщениеДобавлено: Ср, 08 ноя 2006, 12:34 
Координатор конкурса

Как все уже догадались, это тема для желающих оценить и прокомментировать работы конкурса ИСТОРИИ ТГ-2006

Желающие выступить в роли Народного Жюри оценивают работы каждого участника по 10-бальной системе. Максимальной оценкой является 10 баллов, минимальной - 1. Одинаковые оценки допускаются.

Народное жюри определяет победителя отдельно по первому и второму этапу.

Членом Народного Жюри может стать любой человек/нелюдь зарегистрированный на форуме.

Для голосования от имени членов Народного Жюри не допускаются сами участники конкурса (так как они голосуют в специальных формах), а так же "клоны" пользователей форума.

Конкурсные работы можно посмотреть здесь: http://www.gazeta.t-grad.com/koncurs/is ... raboty.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 09 ноя 2006, 03:21 
частый гость

Наконец-то можно поиздеваться над авторами.))
Благо, что меня среди них нет.))
Пока прочитал только треть рассказов

ДаОс - 1 балл
Борей - 2 балла
Эньога - 3 балла
Долл - 4 балла
Исаэн - 6 баллов
Линкс - 9 баллов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 09 ноя 2006, 04:02 
частый гость

ДаОс - очень много заглавных букв.
Конечно всякие "падонки", а также сетевеки используют этот прием, но меня это напрягало при прочтении.

Очень много вставочек: Вот и Так вот Вот так И пошел И не вернулся этой тут а я тут
Может это герой такой, но читать это невозможно. напоминает бормотание бомжа.

1 балл

Борей
Очень много Я, яяяя. И ей её ей. Имхо перебор.

Я сам себе энергия, сам себе Источник. -вообще не понял как это - я сам себе уголь, сам себе ТЭЦ и электричество без проводов?

Иерархи Кадаф живут долго, а я уже вполне могу считаться одним из них - Таки Иерарх или почти Иерарх?

Почему его выбрали - хоть намек: что за таланты? есть миллионы потерявших любовь - почему долбанули кадафовой наркотой именно этого?

2 балла

Эньога

Вот странно, а в ворде включать режимы проверки орфографии и грамматики все умеют? Может тогда уже в третьем абзаце нашелся бы деепречастный оборот без запятой. имхо это неуважение к судьям и читателям.

исконная скаредность - почему-то покарябало слух

Если спутники были богаты, то они ехали на собственных верблюдах, одевались в изысканной вышивки синие и белые шелка, а рядом скакали тонконогие кони с карими глазами, покрытые попонами с колокольцами.
Не многовато ли определений в одном предложении?

Напились верблюды и кони, люди разбили шатры, а странные попутчики легли спать под открытым небом. А как это под открытым небом? супермены что ли?

Помощник подполз, притворившись змеей, и каменным изваянием застыл неподалеку. И весь превратился в слух. Зачем он притворялся змеей - его же никто не видел, и никто не оценил.

недвижимо лежал как змей на горячих камнях - это поджареный змей???

пресмыкался как червь, утром был подобен не выспавшемуся джинну зачем пресмыкаться по ночам??

- О великий и могучий, - начал я свою речь, ибо знал, что тот падок на лесть - какая велкая лесть заключена в первых двух словах?

Снизойдешь ли ты до того, кто хочет своим мечом доказать силу свою и послужить во славу твою? Куда и каким образом должен снизойти стражник?

на груди моей повисли украшения войска падишаха Все солдатики увешаны украшениями?

рядом с свечным ящиком БГ советует писать со свечным - согласен.

.я начинал считать. И читал до тех пор.... Так я снова вспомнил, как ходить бесшумно. До скольки он считал чтобы вспомнить о бесшумной ходьбе?

долго был в гостях, и ей пришлось долго быть дома Если долго по дорожке...

Устал копировать, дальше еще много такого.

3 балла

Долл

чудо и мне обязательно нужно его сделать. А еще мне нужны помощники - нужно-нужны рядом

Я не думаю это, я это знаю Что такое думаю это?

Я вижу твою стройную и правильную структуру - это робот?

всегда открывать свои ясные глаза. Я не знаю, какого они цвета, но это совершенно не важно, потому что мне все равно - Не знает цвета, но знает что ясные - странно как-то.

Оно длинное и некрасивое, хотя мне нравится там одно слово: Надежда. - то есть имя приблизительно такое: Надежда ясноглазая половинчатая?

Лесбийские мотивы - хмм оригинально, скотоложество уже было в мистере ТГ, теперь дальше-больше))
4 балла

Линкс

Читается хорошо, захватывающе. Приятный русский язык, орфография проверена )))
Но часть смысла от меня ускакала

Встретили ли барон и КШ ко'нца. Вроде бы да. А кто же тогда автор? Любой рассказ должен носить законченный характер, а здесь будто бы одна глава.

9 баллов (если бы допер кто главгер, поставил бы 10)

Исаэн

Невысокая фигура в плаще с капюшоном в сопровождении высокого
Невысокая...нескладная...неспешно - сплошные не!

резкими чертами лица, лет двадцати. Вроде бы, обычный чел.
А что такое резкие черты лица (может кто актрису какую вспомнит) Так чел или челка?

ушла быстрым сальто в сторону - А как вы представляете себе сальто в сторону??

считал коллегу мёртвым, но жизнь показала - почему-то покоробил резкий переход от мертвого к жизни

-Здравствуйте, мастер,- его голос подчёркнуто дружелюбен почему "его"? ведь тут же големиста в соседних абзацах называют по имени. Разный стиль повествования без перехода.

Странно как чел пытался провести всех магов. Не понимаю как мог на что-то расчитывать. Это похоже на Голубкину в костюме гусара. Неужели хоть кто-то из зрителей хоть на минутку заподозрил в ней мужчину?

6 баллов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 09 ноя 2006, 19:19 
ветеран форума

Откуда: Ведьмин дом, ВД танкЪ, великий орден дырявого шланга
киньте ссылочку где почитать можно.....

Надежда - глупое чувство (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 09 ноя 2006, 21:19 
ветеран форума

Ведьма2102, о какой это вы ссылочке спрашиваете? Уж не о той ли, которая в первом посте темы написана? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 10 ноя 2006, 01:21 
новичок

Читал работы и плакал. Отвратительно... но все же.
Оговорюсь сразу - все нижесказанное есть только моя имха.

Итак, начнем по алфавиту.

Борей - 2 балла.
Совершенно невнятный текст, никак не отвечающий заданию.
ДаОс - 1 балл.
Проблемы с пунктуацией, тяжело воспринимать текст из-за обилия заглавных букв.
Долл - 1 балл.
Самолюбование, самолюбование, самолюбование... а рассказ-то где? Сюжета нет.
Эньога - 9 баллов.
Не будь все остальное настолько убогим, оценил бы ниже. Но на фоне уже прочитанного кажется бальзамом на душу, несмотря на некоторые не совсем корректные сравнения.
Исаен - 6 баллов.
Интересно, но слишком слабо обосновано появление такого заклинания. Раздражает плохое знание автором правил оформление прямой речи - лишние тире мешают. Орфография хромает.
Ива - 2 балла.
Нечитабельно.
Калоша - 9 баллов.
Если бы не смазанное окончание - была б твердая десятка.
Лаура - 1 балл.
Орфография хромает на все четыре ноги, стиль отсутствует как вид, Спящий нервно ворочается на своем ложе.
А вообще - великолепный пример для объяснения термина "Мэри Сью".

Lifelighter - 5 баллов.
Хорошая идея загублена бездарным исполнением. Текст тороплив.
Линкс - 4 балла.
Вызывает недоумение. Это не рассказ, это зарисовка, за уши притянутая к теме конкурса.
Мышь - 6 баллов.
Скучно. Просто скучно.
Нелл - 5 баллов.
Никакая работа. Излишняя пафосность.
Никита - 7 баллов.
Все бы неплохо, если бы в работе было побольше оригинальности.
Рыжий Скальд - 1 балл.
И опять самолюбование вместо истории.
Всезлата - 3 балла.
Картонно до отвращения.
Заплутавшая - 3 балла.
Действительно, заплутавшая. Совершенно невразумительный текст, который не могу назвать рассказом - набор слов и фраз, еле связанных между собой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 10 ноя 2006, 03:26 
частый гость

UPDATE
Iva- 6 баллов
Kalosha - 4 балла
Laura - 2 балла
Lifelighter-4 балла

--------------------------------------------------------

Iva
что такое инкуб, к ТГ какое отношение?

Путешествие по зеркалам? - хмм, а это точно есть такое? У кого-то в фанфиках было, но все же сомнительно...

update - и правда было

6 баллов.

Kalosha

они все-таки умудрились раздобыть немного у богатой и процветающей нынче десятки
Что за десятка такая богатая?- это редкость для КШ надо бы пояснить

Главное это вернуть в строй командира, иначе пропадут все почем зря - вроде как за место уйбуя всегда конкуренция была, нико не переживал, за погибшего командира.

Однако, видя лирическо-трагическое состояние своего командира, приближаться к нему никто, кроме проверенного в боях на отнятие чужой собственности Десятки, не решался. Имя последнему, кстати, и было дано потому, что тот стоил целой десятки испытанных бойцов
Очень сложное предложение с массой запятых - нечитабельно

(как доказано было несколькими исследователями, имена которых, правда, никто никогда не слышал, что, впрочем, не отменяло их существования на нашей бренной Земле, ведущими свой род напрямую из Западных лесов)
опять мысль утекает и дальше то же самое - огромные предложения

Даже БГ об этом говорит - почитайте грамматические справки ворда к этому тексту - я согласен с ними.

Уйбуй с не безразличием уставился
с чем уставился? ))
и прочие, с разной эмоциональной окраской - как-то нескладно.

74 раза "мля" - не слишком ли?

не вызывает доверия эпизод с трезвеющими КШ. Виски для них вода. Они физиологически не желают трезветь.

4 балла

Laura

удивительное по красоте лицо - удивительное по.. А по чему оно еще могло быть. Тем более дальше узнаем:
Даже чрезмерная бледность не портила его, а, наоборот, подчеркивала ,неотразимость ее огромных глаз то есть оно черезмерно бледное, выше меры а глаза неотразимо огромные - про неотразимую огромность слышу впервые.

что-то темное накрыло ее голову, а через мгновенье и все ее тело оказалось завернуто в плотный ковер - темное - она успела рассмотреть? а как ковром накрыло тело??

Несколько сильных рук подхватили этот тюк - так ковер или тюк?
ее затолкали в машину - когда она выскочила из ковра-тюка?

в костюм светло стального цвета -бывает темно-стальной цвет?
Вообще,очень простые предложения. нет каких то находок языковых. скучновато читать.

брела по дороге вдоль высоких оград шикарных особняков - ночью!!! Откуда видно что шикарные?? ну и дальше там мужик в темноте описывается подробно, ка кразглядела?

автоматные очереди, через минуту сменившиеся отдельными выстрелами. Еще через минуту наступила тишина - черти чтоЗ а2 минуты всех замочили? Почему сначала очередями, потом одиночными - патроны берегли?

перед глазами стоял прекрасный юный лик. Он не надолго забывался, но и во сне он видел это лицо -какой проницательный этот забывчивый ник

Когда серебряный "Ламбарджини" выскочил из трансконтинентального портала вблизи Рима, дорога была абсолютно пуста - А если не пуста? На авось портал бросали?

Ласвегасы дали на ее успех более девяносто девяти процентов - так в жизни не бывает, а через 2 строчки 90 процентов появляются - кому верить?

дальше читать устал бросил

2 балла

Lifelighter

Первая главка понравилась, а дальше..... ((((

Недавно он научился перемещаться в пространстве: он представлял себе, как переносится в другое место, и строил у себя в голове подробную картину этого места - сумбурно описано.
Через раз в предложениях Петр-Кулаев-Петр-Кулаев, как на первый -второй.

Скомкано про телепорт описано, какие-т о крутые недотепы уголовники, внезапная жестокость Петра....

да и не хотелось Петру убивать людей - так в принципе запросто убивает (он маньяк убийца?) только что-то не захотелось в этот раз.

мысленно заставил окружающих не обращать на него внимания - ооочем дальше в лес тем толще помидоры - он еще и телепат, а левитировать умеет?

Вы не думаете, что в деле замешаны лорды Тать? - поинтересовался Артём - Почему Тать? Или это у Артема пунктик такой?

почувствовал приближение довольно сильного по человским меркам мага - ага так немного сильного телепортера-телепата-ломающего стекла взглядом и сжигающего сигареты. Слабенький такой маг
Он пока не рисковал воздействовать на Михаила - а че так? - сжег бы порох и свернул бы взглядом ствол у пистолета

Михаил резко встал и приставил пистолет к голове сидящей девушки. - а зачем надо было вставать???

И она первая поняла, что никто ничего не успеет. - Мда маг+сантьяга+2 супернаеменика лоханулись, не справились с уголовником

кусок металлолома размером с футбольный мяч - оооооо трансмутация элементов - там уже не железо а золото

4 балла

Последний раз редактировалось Знайка Сб, 11 ноя 2006, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 10 ноя 2006, 14:45 
ветеран форума

Цитата:
Iva

Читайте тексты, уважаемый. "И в Аду есть герои" стр 65-68.

Quousque tandem abutere, Santyaga patientia nostra?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 10 ноя 2006, 19:12 
ветеран форума

Цитата:

+

"Куколку Последней Надежды" :wink:

И были здесь сплошь навы - высокие навы, низкорослые навы, брюнеты-навы и блондины-навы, худощавые навы и толстые навы, хмурые навы и веселые навы, злобные навы и добрые навы, и общим у них было только то, что они были навы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 10 ноя 2006, 19:44 
ветеран форума

Откуда: Ведьмин дом, ВД танкЪ, великий орден дырявого шланга
Lentrall писал(а):
Ведьма2102, о какой это вы ссылочке спрашиваете? Уж не о той ли, которая в первом посте темы написана? :roll:

сорри, тупим - с....

Надежда - глупое чувство (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 11 ноя 2006, 15:48 
частый гость

MOUSE 3 балла
Nell 5 баллов
Nikita 5 баллов
RuzijSkald 9 баллов
Vsezlata 4 балла
Zaplutavshaya 5 баллов

MOUSE

В зеркале отразилась молодая, ничем не примечательная девушка - а где это зеркало?
серо-русые волосы - хмм как это?
Девушка проходила мимо и окружающие удивлялись: "А здесь разве кто-то был?" - а что им удивляться - они ж ничего не видели?

Фирменное, желтое, с рядом черных "шашечек" на полированном боку. Шашечки - это ряд черных квадратиков - тавтология получается. Да еще на полированном боку. Бывает неполированный?

По пути заедем куда-нибудь, купим кофе? - купим или выпьем?

. И они тоже подтвердили, что на месте, где нашли то, что осталось от Ирины, никого и ничего не было уже в течении двух лет - ничего не понял. Нашли, потом не нашли. Какая экспертиза установит, что здесь два года ничего не было????

два часа назад на второго свидетеля было совершено покушение. - и тут же рассказывается об убийстве - почему покушение????

Мария кивнула и достала мобильный: -мобильник, мобильный телефон?

И прядь пепельно-русого цвета -опс уже пепельного?

. Она закусывала нижнюю губу в нечастых перерывах между словами, и продолжала говорить, но мысленно - говорить в перерывах между говорением -как это?

Перебор с молитвами, утомили.

Был зарезан уличной сварой - очень сленгово

Мы еще не разобрались как у них это получатся. Ты видишь на складе людей, все кроме тебя - нет. Это очень любопытно - спокойно так сообщается: мы ничего не видим (но фиксируем на камеру), а тебя видим. не дрейфь - все нормально.

Константин в который раз смотрел запись сожжения "демона - а что же раньше не видели???? во время сожжения?

, Глебу, которого она узнала сразу же по ощутимой ауре силы. - а фото ей никто не показывал????

Тот пожал плечами, в который раз просматривая на экране смартфона - мдаа, а на обычнои мониторе -западло?

Незнатова не стала долго думать. Она очень быстро оказалась около матушки и, посмотрев в зеленые глаза, вонзила той её же нож в сердце - жесткач. нет слов

ну и ошибки есть, немного но есть

3 балла

Nell

несколько ошибок

Вроде и ляпов сильных нет, но как то пафосно очень, выспренно. И непонятно собрался ли мужик влюбляться в масаниху непонятно. Или он ждет какого-то другого чувства.

5 баллов

Nikita

Даже самый недалекий из людей, глядя на манипуляции Никиты, узнал бы в нем игрока, причем игрока экстра-класса. Недалекий на то и недалекий, чтоб не понимать многих вещей.

одарила его взглядом черных глаз - а бывает взгляд не глаз, а чего-то еще?

приветственной, мимолетной улыбкой - имелось ввиду приветливой?

Непрошенно возникло тепло, где-то в груди - коряво как-то. (да и н там одно вроде, так же как и в заворожено)

В свою очередь она протянула руку, Крылов медленно взял в свою ее свою-свою

Вообще не очень понятно - это уточнение к Пановскому рассказу?

5 баллов

RuzijSkald
А что бы не поставить хорошую оценку хорошему рассказу ))
9 баллов

Vsezlata

Вдруг из-за деревьев выскочил мужик с ножом, выхватил сумочку со всеми вещами и попытался убежать. Но сегодня был не его день. Почти сразу же, из-за спины фей с лёгким

У кого из девушек выхватил? фей - очепятка?

Которое, впрочем, оказалось уже закрытым. Нервно вздохнув, она пошла искать телефонный автомат, чтобы вызвать машину кто она??

Чёрт! - выругалась девушка скинув боевую шкуру - которая из девушек скинула шкуру - там две девушки было

Чёрт! - .... - Твою мать - мда ,а слабо было еще покрепче в конце приписать выражение

На следующее утро кудрявая девушка ждала её у подъезда.
- Я принесла твою сумочку… - сказала та. Немного помолчав и смущённо улыбнувшись, - прости за испорченный подъезд.

- чессное слово запутался кто из них девушка, она, ее

она расплакалась, уткнувшись в пальто любимой девушки. - еще нерешилась быть лесбиянкой или нет.но девушка уже любимая!

Умирая, с нежностью прошептала Марина - умирая с нежностью??

Потом она позвонила на работу и взяла отгул, а после они ...Народа там было много, даже кто-то выступал, - оказывается у них юбилей
- потом, а после там было, оказывается - совсем некузяво - это рассказ или сбивчивый пересказ подростка?

бросилась закрывать уже обездвиженную подругу от последующих ударов. Но проще оказалось - грудью закрывала??да несложилось, и когда моряну добили, сообразила построить портал

и выпроводив домой до востребования. - брррр

Неожиданно лесбийская тема оказалась модной

4 балла

Zaplutavshaya

- шаг, перелетающий в шелест… - перелетающий????

С уставшей трассы, будто с потного тела в зимний день, стал подниматься туман - а я думал пар с разгоряченного тела бывает, оказывается все жизненней туман с потного тела

Чужая рука, вдруг, в поле зрения - долго пытался представить - стою и в поле моего зрения рука - отрубленная что ли?

В усталом бреду его тела еще можно было различить мелодию апокалипсиса - апокалипсис - это усталый бред? вообще-то обычно это немного другое.

В ярких сполохах алых потеках крови изломанные тела. Кривые душ. Прямые глаз. - как рэп возможно неплохо. Но я ничего не понял. Хотя рэп и не надо понимать. Поток сознания.

Их плоть разрывали вспышки света: зеленого, желтого, красного - хмм а светофор там откуда?

Ртутно переливаясь, лаково заблестели на нем…. - Хмм, лак и ртуть имеют разные физико химические свойства и разные коэффициенты преломления и отражения света.

Неизбывно красивые. - это как?

безупречно стройное тело в безукоризненном строгом черном костюме без-без
Болен? Навряд ли - ворд предупреждает о просторечности. Согласен наркоманы так не бредят

5 баллов (любители наркобреда возможно поставят больше)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 11 ноя 2006, 15:59 
частый гость

Масан Кусачий писал(а):
Цитата:
Iva

Ну я помнил смутно, что какой-то эпизод то ли с инкубом то ли с суккубом был.
Посмотрел и правда совпадает с Пановым, то же зеркало было.

Хотя имхо Панов пеерборщил с разными чудесами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 11 ноя 2006, 21:16 
ветеран форума

Знайка писал(а):
Масан Кусачий писал(а):
Цитата:
Iva

Ну я помнил смутно, что какой-то эпизод то ли с инкубом то ли с суккубом был.
Посмотрел и правда совпадает с Пановым, то же зеркало было.

Хотя имхо Панов пеерборщил с разными чудесами.

Браво, Знайка! Главное, похлеще фразы подобрать - и первое место Вам обеспечено! :D
http://www1.vadimpanov.ru/forum/viewtop ... 399#209399

ЗЫ: Интересно, сколько этот пост проживет? :( :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 12 ноя 2006, 16:12 
новичок

Репочесатель, с вашим конкурсом согласна.

Знайка, говорите о грамотности написания, а сами-то...
Цитата:
У кого из девушек выхватил?

Насколько я помню, по тексту только у одной из девушек была сумочка.
Другой хватает и карманов. :roll:
Цитата:
фей - очепятка?

Видимо, да, - проглядела. :(
Цитата:
она пошла искать телефонный автомат, чтобы вызвать машину
кто она??

А кто из девушек метро искал? - Вот она же.
Цитата:
которая из девушек скинула шкуру - там две девушки было

Девушкой я называла приемущественно моряну.
Цитата:
мда ,а слабо было еще покрепче в конце приписать выражение

А надо было?
Цитата:
чессное слово запутался кто из них девушка, она, ее

Внимательнее надо быть, раз в критики подались. :twisted:
Цитата:
еще нерешилась быть лесбиянкой или нет.но девушка уже любимая!

Конечно, раз она в неё уже влюбилась.
У меня тоже есть любимая девушка, однако же я не лесбиянка.
Цитата:
Умирая, с нежностью прошептала Марина
- умирая с нежностью??

Зря в ваших очках нет стёкол, - может быть тогда бы вы разглядели здесь запятую.
Цитата:
совсем некузяво

А это что за солово такое??
Цитата:
это рассказ или сбивчивый пересказ подростка?

Это рассказ по сбивчивому пересказу. :wink:
Цитата:
грудью закрывала??

Именно.
Цитата:
да несложилось, и когда моряну добили, сообразила построить портал

Моряну ещё не добили, а среди посетителей были хорошие маги.
Цитата:
и выпроводив домой до востребования. - брррр

Это как понимать?
Цитата:
Неожиданно лесбийская тема оказалась модной

А вам что-то не нравится?

Комарик,
Цитата:
Всезлата - 3 балла.
Картонно до отвращения.

Спасибо, предпочитаю своими творениями вызывать максимум эмоций. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс, 12 ноя 2006, 16:39 
Модератор

Знайка,
Цитата:
Так чел или челка?
Чел. Вне зависимости от того, говорится это о мужчине или женщине.
Например, "Хрупкая девушка на картине была челом" ("Войны начинают неудачники" стр. 113)

А "челка", это форумский жаргон, не приемлемый для рассказа.

Аналитики Темного Двора не ошибаются. Они лишь уточняют степень вероятности прогноза по мере поступления информации.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа