Текущее время: Пт, 20 сен 2019, 15:06

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 30 мар 2007, 18:30 
основной

Зорич - дилогия "Сезон оружия", "Последний аватар".
Алёхин - "Падшие ангелы мультиверсума".
Мирер - "Дом скитальцев".
Гуляковский - да что угодно, на выбор конкурсантов (если можно, если нет, то предложите конкретный, напримет "Чужие пространства" или "Сезон туманов").

И вопрос: к "Лунной радуге" Павлова относятся все произведения из неё? т.е. "Волшебный локон Ампары" тоже входит? Если нет, то обязательно включить.
И второй: Миры (Головачёв)? любой мир Головачёва? на выбор участника?

И вертикальные зрачки!

(народное творчество)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 30 мар 2007, 22:54 
уже был

Lentrall, Спасибо за внесенный в список Эквилибриум. А как же любимая классика? Или Достоевского принципиально не будет?..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 30 мар 2007, 23:37 
авторитетный

Lentrall писал(а):
Таната, только 2-х миров.

Так как насчет добавления в список сериала А. А. Бушкова о Свароге? Заходил на список - Эквилибрум добавлен. а бушковский Сварог проигнорирован?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 31 мар 2007, 18:29 
уже был

Вопрос - можно ли как-то проверить, учтена ли организаторами заявка на участие? Потому как не хотелось бы оказаться вне конкурса по той причине, что из-за какого-нибудь сбоя (неполадки, неувязки...) заявка не будет доставлена...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 02 апр 2007, 00:43 
ветеран форума

Liska
Цитата:
можно ли как-то проверить, учтена ли организаторами заявка на участие?
Можно. В течении недели после отправки письма должно прийти подтверждение о получении.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 02 апр 2007, 17:57 
основной

По ряду причин, не последнее место в которых занимает тот факт, что по роду деятельности – конкурсы – это как раз то, чем я занимаюсь, причём именно определением их предмета и последующей оценки, хотелось бы прояснить:

1. «всё, что связано с темой?» Учитывая, что всё равно никто из участников не знает, какой из более чем 5-ти миров ему достанется, тема не является таким уж основополагающим фактором, что бы быть скрытой. Честно говоря, прикидывая, как применить ТГ на миры из списка, как минимум половину из них (для себя) считаю неприемлемыми. Достаточно хорошо подходящими для разных вариантов тем вижу не более 3-х. Четвёртый взял со скрипом, пятый вообще наобум. Но зная тему, было бы гораздо проще. Так как?

2. «Во втором этапе принимают участие только те участники, которые по результатам «голосования участников» наберут проходное количество баллов. Минимальная сумма балов для прохождения во второй этап будет опубликована перед условиями второго этапа» - это условие вообще ни в какие ворота не лезет. Получается, что хочу, то и ворочу? Оценки более менее равномерно – один проходной балл, оценки сильно разнятся – другой? Нет уж, извольте изначально задать величину проходного балла.

3. «Администрация оставляет за собой право отказать в принятии работы по своему усмотрению. Это не означает, что все принятые тексты считаются соответствующими условиям» - в условиях нормальной организации конкурсов, администрация по своему усмотрению НИЧЕГО не может сделать. Это аксиома. Всегда есть правила, в соответствии с которыми что-то сделать можно, что-то нельзя – так что ПРОПИШИТЕ КОНКРЕТНО за что работа может быть не допущена или допускайте все работы.

Пока остановлюсь на этих 3-х пунктах, а там видно будет…

И вертикальные зрачки!

(народное творчество)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 02 апр 2007, 23:50 
уже был

Liska, пока жаловаться не приходится. подтверждение Заявки пришло в течение суток.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 03 апр 2007, 16:33 
основной

по причинам природной въедливости, прежде чем утаердить для себя 5-у Миров окончательно, хотелось бы узнать ответы на ещё несколько предложений:

1. на основании каких критериев будет произведён выбор конкретного Мира для участника в 1-м этапе? и по каким критериям общий Мир во 2-м?

2. следует из 1-го: может есть смысл выложить списочек из 5-7 Миров, одним из которых и будет тот, что из 2-го этапа? Ведь не всем знакомы все Миры из списка, а значит придётся потратить некоторое время на то, чтобы ознакомиться с ним, так не лучше ли заранее? Или как минимум, дайте гарантию, что это будет книжный Мир, и Администрация конкурса скинет на эл.почту участников данную книгу.

не прощаюсь, наверняка будут и ещё вопросы...

И вертикальные зрачки!

(народное творчество)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 03 апр 2007, 19:56 
Координатор конкурса

Давний гость,
Цитата:
Но зная тему, было бы гораздо проще. Так как?
Было бы проще. Но мы не ищем легких путей. :wink:

Цитата:
Нет уж, извольте изначально задать величину проходного балла.
Проходной балл будет опубликован перед условиями второго этапа.

Цитата:
администрация по своему усмотрению НИЧЕГО не может сделать.
Это официальный конкурс портала Тиградком, все решения по его проведению принимают организаторы.

Цитата:
на основании каких критериев будет произведён выбор конкретного Мира для участника в 1-м этапе?
С таким учетом, что бы по возможности все участники писали по разным мирам.

Цитата:
по каким критериям общий Мир во 2-м?
Тот, который известен достаточно хорошо и наиболее вероятно знаком всем участникам.

Цитата:
и Администрация конкурса скинет на эл.почту участников данную книгу
:lol: Администрация конкурса не занимается пиратским распространением электронных книг. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 04 апр 2007, 08:09 
продвинутый

Я понял, что на первом этапе оценки ставят участники конкурса. Но я не знаком с половиной предложенных миров. Значит оценивать я смогу только работы, где миры мне знакомы. Остальным я вынужден буду поставить "0". Насколько это объективно? Хорошие работы могут оказаться в пролете только потому, что многие не знакомы с их миром.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 04 апр 2007, 12:37 
ветеран форума

Серапион, почему? :shock:

Если работа написана на высоком уровне, то не обязательно досконально знать используемое произведение что бы понять особенность примененного мира или внедренного героя – это видно из рассказа.
Так же не мешает незнание произведения оценить наличие захватывающего сюжета соответствующего теме задания, объемности героев, гармоничного привнесения в мир ТГ другого мира, стилистики и пр.

Знание же примененного произведения совсем не подразумевает что сама работа написана хорошо, что привнесенный мир не коробит метрику мира ТГ, а рассказ "цепляет" и читается "на одном дыхании".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 04 апр 2007, 16:32 
основной

Немного почти не отстранённых рассуждений:

Интересно получается из ответов Координатора… «Проходной балл будет опубликован перед условиями второго этапа» и «Это официальный конкурс портала Тиградком, все решения по его проведению принимают организаторы» - не знаю кому как, а у меня возникает только одна мысль по этому поводу – полное неуважение организаторами участников конкурса. Ну и как уже писал, выходит, что «что хочу то и ворочу» так? Т.е. если левой пятке организаторов после просмотра оценок участников захочется проходной балл равный 1 – то будет 1, если захочется 10, то будет 10. Так? Так!
Ну и сюда же – если кто-то что-то организует, то уж, наверное, он из соображений уважения будущих участников этого чего-то просто ОБЯЗАН очертить рамки определения победителя этого чего-то. Тот факт, что, во-первых, никто нас не заставляет участвовать, и призом является книга , а не миллион рублей – ничего не меняет. Лично я участвую в этих конкурсах не из-за приза, мне вообще проще пойти и купить книгу – не на последние деньги живу, да и остальные форумчане думаю тоже, раз на инет деньги есть. И как такового потраченного на сочинительство времени тоже не жаль – самому интересно, что из этого получится. НО ВСЁ ЖЕ хочется хоть какого-то уважения со стороны организаторов в части критериев отбора работ. А то получается, что не понравиться, например организаторам не работа автора, а, к примеру, он сам (если не скрывает своего Ника) или просто взятый псевдоним покажется не очень хорошим, и работу не допустят до 1-го этапа. ТАК ЧТО ПОВТОРЮСЬ ЕЩЁ РАЗ: ОРГАНИЗАТОРЫ, ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С КРИТЕРИЯМИ ОТБОРА РАБОТ НА 1-й ЭТАП И С БАЛЛАМИ ДЛЯ ПРОХОДА ВО 2-й.

Теперь про МИР для 2-го этапа…
Как выше написал Серапион (хоть и немного по другому поводу), примерно о половине списка МИРОВ я или ничего не знаю или имею смутное представление. И думаю таких как мы достаточно много.
Поэтому, я не заставляю организаторов заниматься пиратством, НО, организаторы ОБЯЗАНЫ ПОСТАВИТЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА В РАВНЫЕ УСЛОВИЯ!!! А значит, при определении МИРА для 2-го этапа, организаторы ОБЯЗАНЫ ОЗНАКОМИТЬ ВСЕХ ПРОШЕДШИХ ВО 2-й ЭТАП С ИСХОДНЫМ МАТЕРИАЛОМ ПО ВЫБРАННОМУ МИРУ, а как – это проблема организаторов. Могу предложить вариант – не хотите пиратствовать – дайте ссылку на эл. ресурс где есть этот материал или пришлите мне по реальной почте книгу или DVD (если это фильм) – адрес сообщу. Не хотите – тогда указывайте МИР сейчас, чтобы участники имели время на ознакомление с ним. Допускаю, что для сохранения интриги, можете указать 5-7 МИРОВ, один из которых будет верным. НО, при отсутствии у участника возможности найти нужный МИР, Вы всё равно ОБЯЗАНЫ будете ознакомить с этим МИРОМ за свой счёт.

ИНАЧЕ, единственным выводом будет тот, что организаторы просто решили «слить» приз конкретному человеку. Вполне возможно, что самим себе. А что, кто такие организаторы мы не знаем, кто такой Координатор, мы тоже не знаем… А может это Лентралл? (без обид, это просто бредовые предположения). А?

И кстати, Лентралл, по вопросу Серапиона:
Ну пусть я (или кто другой) смогу оценить само произведения с точки зрения – нравиться – не нравиться, сколько ошибок, и т.д., на сколько соответствует реалиям ТГ, но насколько оно соответствует реалиям второго мира? Честно говоря, я буду вынужден занижать оценки таким работам. Хотя я понимаю, что и сам могу оказаться в таких же условиях… Так что же делать???

Ну и на последок, убедительная просьба: КОММЕНТИРУЙТЕ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ВСЕ СВОИ РЕШЕНИЯ – как то: не допуск чьей-то работы на 1-й этап – и не по электронке, а вывешивайте прямо на форуме; величину проходного балла; мир второго этапа; оценки жюри и многое другое.

P.S. ну а если уж так трудно определиться с величиной проходного балла, то определитесь с количество работ, которое должно быть во 2-м этапе… Или вы боитесь, что работ будет слишком мало?

И вертикальные зрачки!

(народное творчество)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 04 апр 2007, 18:52 
Модератор

1. Почему вы решили, что вам кто-то что-то обязан? Даже так: ОБЯЗАН?
2.
Цитата:
ИНАЧЕ, единственным выводом будет тот, что организаторы просто решили «слить» приз конкретному человеку. Вполне возможно, что самим себе.
Вы серьезно? Вы считаете, что несчастные организаторы не могут себе позволить купить книгу и вынуждены так изгаляться, чтобы ее получить?

3. Подобные нелепые обвинения в адрес организаторов, это что, проявление вашего уважения?

Аналитики Темного Двора не ошибаются. Они лишь уточняют степень вероятности прогноза по мере поступления информации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 04 апр 2007, 19:09 
ветеран форума

Давний гость, а вы уважаете организаторов обвиняя их в нечестности, намекая на пристрастность администрации?
Пытаясь навязать правила, которые хотите видеть вы?
Вас послушаешь, так организаторы вообще бесправные создания, не имеющие права принимать решения. :mrgreen:
И уж извините, вы отдаете себе отчет в том что пишете - организаторы обязаны рассылать тем, кто хочет участвовать, для ознакомления книги и DVD?? :shock: Что еще ОБЯЗАНЫ организаторы? :roll:
Никто не заставляет вас участвовать в конкурсе, если вас не устраивают правила или вы не уверены в своей способности выполнить все конкурсные требования.
Если вы не знаете какое-то произведение из списка возможных, так этот список вывешен заранее - что вам мешает найти нужное произведение и ознакомиться с ним? Благо в списке нет ничего секретного или раритетного, все материалы находятся в свободном доступе, тем более что электронных книг и обзоров по ним на просторах сети предостаточно. Вам лень искать и вы требуете что бы организаторы переслали вам их по почте лично? :shock:

Это равносильно тому, что при подаче заявления на поступление в вуз, деканат должен обеспечить абитуриентов литературой для подготовки по экзаменационным предметам, да что там, оплатить обучение в престижных школах 8) ; предметы на экзамены выносить точно в соответствии с пожеланиями студентов 8) ; установить проходной бал конечно же заранее; ах да, и экзаменационные вопросы конечно же тоже вывесить заранее, разумеется с ответами. А абитуриенты еще будут ходить и жаловаться что в приемной комиссии все пристрастные и нечестные, абитуриентов не уважают, потому что организовывают прохождение экзамена не по тем правилам, по которым хотят абитуриенты - очевидно в приемной комисии хотят "слить" положительные оценки "самим себе". :shock: :idea:

Цитата:
Честно говоря, я буду вынужден занижать оценки таким работам.
На основании чего? Потому что вы так решили? Так это исключительно ваше решение и остается на вашей совести, причем здесь администрация? А я вот решу занижать оценки за то, что какой-то из примененных миров мне не нравится. Очевидно, организаторы заранее должны исключить его из списка, а то ведь человек, которому он попадется, явно пострадает.

P.S. Кстати, а может быть вы пишите все это потому что вам просто хочется DVD? (тоже без обид, это просто бредовые предположения) А?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 05 апр 2007, 08:30 
продвинутый

Lentrall,
Цитата:
Если работа написана на высоком уровне, то не обязательно досконально знать используемое произведение что бы понять особенность примененного мира или внедренного героя – это видно из рассказа.
Так же не мешает незнание произведения оценить наличие захватывающего сюжета соответствующего теме задания, объемности героев, гармоничного привнесения в мир ТГ другого мира, стилистики и пр.

Значит по этому принципу я должен оценивать все работы. Нельзя половину оценивать по одному критерию, другую - по другому. Это будет не честно.
А если так, то в чем смысл этого конкурса? Он теряется. Важно качество работы и следование реалиям ТГ. Достоверность второго мира никого не интерисует.
И относительно второго тура. Конкурсанты будут поставлены заранее в неравные условия. Часть будут знакомы с миром, часть- нет. Второй части надо будет найти книгу, прочитать ее. А когда писать?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа