Текущее время: Сб, 19 окт 2019, 03:46

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 14 ноя 2007, 11:05 
ветеран форума

Откуда: Ведьмин дом, ВД танкЪ, великий орден дырявого шланга
Судья Red, отлично..присягнули на верность...т.е. приняли Догмы покорности..но это вовсе не значит что они до этого не были в одной структуре с навами -Темном дворе)))) гы))) а мона ссылочку про косвенный указания но то, когда таки появились масаны на матушке земле?

Надежда - глупое чувство (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 14 ноя 2007, 14:14 
постоянный

Аркадия,
Цитата:
Я бы лично снимала больше чем один балл за несоблюдение условий конкурса

А за неканон? Работа Агнес хороша. Но не канонична. Как быть с этим?

Как будто улыбаясь солнцу с неба…
(c)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 15 ноя 2007, 00:26 
ветеран форума

Electrum, в принципе и за не канон тоже. Хотя лично для меня это вторично. Но тут дело вкуса.

А по-хорошему организаторам давно пора составить и вывесить некую таблицу, из которой бы участники заранее знали, за что и сколько снимается баллов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 15 ноя 2007, 07:49 
постоянный

Аркадия,
Цитата:
А по-хорошему организаторам давно пора составить и вывесить некую таблицу, из которой бы участники заранее знали, за что и сколько снимается баллов.

Золотые слова.
Вот только тема про изменение правил все ещё закрыта, а между тем, конкурс закончился... 8)

Как будто улыбаясь солнцу с неба…
(c)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 20 ноя 2007, 22:27 
постоянный

Frida, "Может пригодиться"

Легко читается, рассказ живой и эмоциональный. Однако, производит впечатление первого опыта автора. Слишком много логических неувязок.

Как масаны оказались в такой безлюдной глуши? Да еще поблизости от поселения хванов.
Зачем отправляться так далеко охотится за «сильным и опасным» хваном, если поблизости хватает челов, которые гораздо более доступны?

Масаны больше похожи на неразумных упырей из сказок, чем на описанную в книгах расу. А ситуация с плевком скорее подходит для стёба.
Удивляет то, что Гек беспечно бросил масанов в лесу парализованными. На мой взгляд, хван или отправил бы их допросить, или просто убил бы.

Обитатели Тайного Города отличаются практичностью. А тут хваны щедро создают для девочки портал. Почему? Дали бы адрес, и все. Если же она их настолько заинтересовала, то они отправили бы ее или в московское представительство семьи, или в Орден, а не в Тайный Город вообще...

Удручает соблюдение режима секретности в самом Тайном Городе. Такое впечатление, что Даша на каждом шагу натыкается на нелюдей. Желание автора показать как можно больше тайногородских жителей одновременно сводит все к анекдоту.

«Все против всех и никто не за кого». «Ни за кого».
«Я… А что я? Маленькая алтайская деревушка, старая бабушка, себя-то не помнящая, что уж говорить о нескладной шестнадцатилетней внучке». Полагаю, что здесь лучше разбить на абзацы, иначе кажется, что «я» относится к «маленькой алтайской деревушке».

И последнее. Есть некоторые приметы времени: упоминаемая в начале рассказа гражданская война, маузер… Тем не менее, требуемого в задании события из человской истории в рассказе не чувствуется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 21 ноя 2007, 02:25 
был не раз

Судья Red, Вы угадали, это действительно первый мой опыт по данной теме (т.е. Тайный Город). На сколько я поняла, основной промах в логике, а не в написании. Понятно... Ваши замечания весьма полезны, и я принимаю их с большой благодарностью :) Будем работать и совершенствоваться, что никогда не бывает лишним! :D

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа