Текущее время: Пн, 19 авг 2019, 09:06

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс вне портала: "Страхи Тайного Города"
СообщениеДобавлено: Вт, 18 мар 2008, 15:27 
ветеран форума

Изображение

С уважением, Идальга.

Не обязательно цитировать для модераторов правила рубрики. Модераторы их и так знают.
Окончательное решение в любом случае всегда остается за администрацией.

Lentrall

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 мар 2008, 20:22 
был не раз

Идальга,
В приличных домах принято, прежде чем начинать что-то новое, закрывать свои прежние обязательства. Ваше предыдущее мероприятие, имевшее место быть в прошлом году так и не закрыто – остались невыполненные обещания.
Это организовано так же бездарно? :roll:

Прежде чем хвататься за очередную идею, нужно научиться не только красиво начинать, но и доводить до конца. Не обязательно даже так же красиво, а просто доделывать, не оставляя хвостов. Уж если вы решили не ограничиваться узким кругом друзей...

P.S. Всегда ли вы теперь будет дублировать темы для своих начинаний с прошлых конкурсов на Тиградкоме?

Самый страшный зверь в сети - зверь-обоснуй.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 мар 2008, 21:13 
ветеран форума

Tlin,
приличных домах принято, прежде чем начинать что-то новое, закрывать свои прежние обязательства. Ваше предыдущее мероприятие, имевшее место быть в прошлом году так и не закрыто – остались невыполненные обещания.
Это организовано так же бездарно?

О каком мероприятии речь?

P.S. Всегда ли вы теперь будет дублировать темы для своих начинаний с прошлых конкурсов на Тиградкоме?
Прошу пояснения.
Лично я на Тиградкоме ни одного подобного конкурса не помню.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 мар 2008, 21:28 
был не раз

Идальга,
Цитата:
О каком мероприятии речь?
А вот об этом: http://www.vadimpanov.ru/forum/viewtopic.php?t=2854
Насколько дракону известно, один из участников до сих пор ждет обещанного еще в декабре "подарка"... :cry:

Цитата:
Прошу пояснения.
Получите: такая тема была на одном из этапов конкурса "Мистер ТГ".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 мар 2008, 21:36 
ветеран форума

Tlin,
Насколько мне известно, данный участник подарка дождется и он совершенно не против подождать.
В данном случае вопрос исключительно в доработке и обсуждении.
Кроме того, с этим участником я вижусь ежедневно и вопрос улажен. *улыбнулся*
И неужели, один участник из 20 показатель недоведенности до конца всего проекта?
А умение скоорденировать все действия во время челленджа (что труднее чем конкурс - объективно) я вполне показал, так что ваши "замечания" на мой взгляд не более чем придирки)

Получите: такая тема была на одном из этапов конкурса "Мистер ТГ".

Во времена этого конкурса меня еще не было на форуме и я, если честно даже не читал его архивы... :oops:
Так что данную тему, тем более раскрытую более широко, а не в рамках одного задания конкурса считаю достойной жизни.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 мар 2008, 22:24 
был не раз

Видите ли, любезный друг Идальга, когда вы собрались с мамой, папой и подружкой Машей, договорились что-то друг для друга сделать, а потом кто-то не выполнил обещание, тогда, разумеется, вы можете договориться с «обиженным».

Но если вы развешиваете объявления о своем мероприятии, приглашаете не только близких друзей и родственников, но и посторонних участников, то вы обязаны выполнить все, что заявили. Иначе это обман. Вы и на этом "конкурсе" потом будете разводить руками и говорить, "пустяки, дело житейское" (с) - мы сейчас объявим недопобедителя, потом еще работы пришлют, мы еще раз проголосуем - я договорился?

Цитата:
А умение скоорденировать все действия во время челленджа (что труднее чем конкурс - объективно) я вполне показал
И что вы показали? Что не умеете доводить дело до конца, и за вами должен ходить еще кто-то, устраняющий ваши недоделки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 мар 2008, 22:45 
ветеран форума

Tlin,
Видите ли, любезный друг Идальга, когда вы собрались с мамой, папой и подружкой Машей, договорились что-то друг для друга сделать, а потом кто-то не выполнил обещание, тогда, разумеется, вы можете договориться с «обиженным».

Видите ли, любезный Тлин, договариваться я лично имею право с кем угодно.)

Но если вы развешиваете объявления о своем мероприятии, приглашаете не только близких друзей и родственников, но и посторонних участников, то вы обязаны выполнить все, что заявили.
Что из заявленного мною не было выполнено?
По пунктам.

Вы и на этом "конкурсе" потом будете разводить руками и говорить, "пустяки, дело житейское" (с) - мы сейчас объявим недопобедителя, потом еще работы пришлют, мы еще раз проголосуем - я договорился?

А на челлендже были победители?

Но вообще, такое предположение является попыткой подколоть, что вас не красит)

И что вы показали? Что не умеете доводить дело до конца, и над вами должны быть организаторы, которые будут устранять ваши недоделки?
Что вы считаете недоделкой?)

И да, Тлин, что вам от меня надо?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 мар 2008, 22:46 
был не раз

Идальга,
Дракон читал эти ваши, с позволения сказать, "правила". Рыдал.
А вы на баш их вывешивать не пробовали? :roll:

Цитата:
Работа на конкурс должна соответствовать следующим условиям:
...
4. Работа не должна быть отрывочной, незаконченной или бессмысленной. Наличие сюжета приветствуется.
Поприветствуем наличествующий в этой работе сюжет, господа! Это такая редкость на нашем конкурсе...

Цитата:
5. Количество орфографических и пунктуационных ошибок не должно превышать 30-и. (Уважайте читателей и критиков).
Вот так и не иначе! Если тридцать ошибок, то это уважение! Но тридцать одна... :evil:
"Я же просил четыреста капель, а здесь четыреста две" (с).

А если больше тридцати, что тогда должны делать голосующие? Не голосовать за эту работу? Или голосовать, но снимать баллы? Или не снимать баллы, но пожурить в комментариях? Оскорбиться из-за того, что автор не уважает читающих, посопеть, но мужественно оценить достоинства сюжета? Если он есть – правила его не требуют.

Так как же превышение допустимого числа ошибок повлияет на оценку работы? Как это учитывается голосующими?
Вооружаются болезные учебниками русского языка, калькуляторами и считают... А потом, если их тридцать одна или, не приведи Спящий, тридцать две? А если голосующий ошибся? :roll:

Когда вы вводите какое-то условие, должен быть описан способ контролировать его выполнение, иначе все это пустой треп, а не правила.

Цитата:
Что можно:
...
3. Ограничений по тематике нет.
:shock: Это как это - нет? Тема конкурса она так, для прикола? А писать можно о чем угодно?

Цитата:
Голосование:
1. Для голосования будет создан отдельный пост с голосованием – с указанием названия рассказа. Выбор будет одновариантным. Номинации распределены в соответствии с присланными работами.
2. Пост будет открыт для всех зарегистрированных пользователей.
Три раза перечитал. Получается, можно голосовать за свою работу? :roll: Всеми своими никами, учитывая отсутствие в дайри ограничения на их число... 8) В чем тогда смысл "конкурса"?

И как «добровольцы-критики» должны писать рецензии на собственные работы, если напишут таковые, ведь правилами это не запрещается?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 18 мар 2008, 23:05 
ветеран форума

Tlin,
Вашу бы энергию да в мирные цели! *смеется*
А теперь так же разбирите правила оф.конкурса!

Я не буду ничего говорить и не буду даже с вами спорить)

Но:
Критики-добровольцы будут писать коменнтарии и к своей работе, но это учтено - как - узнают непосредственно критики. Если они захотят - они с вами поделятся.
Что касается голосования - это тоже учтено, но как - пока останется коммерческой тайной.
Я знаю, что у каждого участника может быть много дневников, так что о гарантиях голосования я подумал в первую очередь)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 мар 2008, 00:04 
был не раз

Идальга,
Цитата:
Видите ли, любезный Тлин, договариваться я лично имею право с кем угодно.)
Разумеется. Только не вводите (не)людей в заблуждение своими объявлениями - тогда это у вас не конкурс, а домашние посиделки для знакомых, где всегда можно договориться.

Цитата:
Что из заявленного мною не было выполнено?

Условия челленджа я здесь повторять не буду - вам они известны.
Для остальных кратко: итак, вы заявили, что каждый участник, написавший рассказ по чьей-то заявке, в свою очередь получит написанный кем-то рассказ по своей. 22-го декабря. Упс, потом оказалось, что это уже 24-го...
Тем не менее, сейчас 18-е марта, а один из участников до сих пор не получил свой рассказ. Итого, вы его обманули, равно как и всех остальных.

Цитата:
Но вообще, такое предположение является попыткой подколоть, что вас не красит)
Дык, я дракон, а не девушка - рептилиям украшения не нужны. *скромно потупившись* Наше природное украшение - это ум!

Цитата:
И да, Тлин, что вам от меня надо?
Если вы к организации того конкурса, что на рекламе, отношение не имеете, тогда мне от вас лично ничего не надо. Мне пояснения нужны. От организаторов конкурса "Страхи Тайного Города".
Я за всеобщее качество конкурсов! *возмущенно засопел* Мне "за державу обидно" (с) !

Цитата:
Я не буду ничего говорить и не буду даже с вами спорить)
Потому, что сказать нечего, да?

Цитата:
А теперь так же разбирите правила оф.конкурса!
"Оф.конкурс" кто только ни "разбирал", скучно уже. Вот вы тоже разбирали, а как до дела дошло, сами-то что написали? И как выглядят ваши придирки к правилам "оф.конкурса" после того анекдота, что вы назвали правилами у себя?

Цитата:
Что касается голосования - это тоже учтено, но как - пока останется коммерческой тайной.
Хорошая это вещь, "коммерческая тайна" - можно ничего не объяснять.
И это вы выступали против анонимности на "оф.конкурсе"? Так анонимность судей - милая игра по сравнению с анонимностью правил!

Цитата:
Я знаю, что у каждого участника может быть много дневников, так что о гарантиях голосования я подумал в первую очередь)
В первую очередь, это должно быть запрещено правилами. Потому как все ваши ухищрения вроде фиксирования IP и прочего не имеют никакого значения - голосуя за себя хоть сотню раз участник делает это совершенно законно - правила это позволяют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 мар 2008, 08:14 
ветеран форума

Tlin,
Разумеется. Только не вводите (не)людей в заблуждение своими объявлениями - тогда это у вас не конкурс, а домашние посиделки для знакомых, где всегда можно договориться.

Я не считаю, что кого-то ввожу в заблуждение.

Мне пояснения нужны. От организаторов конкурса "Страхи Тайного Города".

В таком случае это уместнее делать на сообществе конкурса.

Я за всеобщее качество конкурсов!
Таки за всеобщее? Не верю)))))))

Потому, что сказать нечего, да?
Потому что у меня нет желания обсуждать это с существом, которое занимается исключительно придирками, причем не совсем ясно, в чьих интересах. А сказать есть что, не сомневайтесь.

"Оф.конкурс" кто только ни "разбирал", скучно уже.
Этот оф.конкурс вы еще не разбирали. Впрочем, разбирать его опасно - посты удаляются - сам видел)

Вот вы тоже разбирали, а как до дела дошло, сами-то что написали? И как выглядят ваши придирки к правилам "оф.конкурса" после того анекдота, что вы назвали правилами у себя?

Какие именно у меня были придирки, вы помните?
По поводу количества знаков.
Что касается моих правил, то те, кто их читал, поняли все, и вопросов не возникло - во всяком случае у тех, кто планировал участвовать, так что сравнение не корректно.
В оф.конкурсе, до выставления условий по детективам (что кстати, в правилах не было сделано) я тоже планировал участвовать, и меня как участника очень интересовал объем знаков.
Вы участвовать не собираетесь, поэтому ваши "замечания" и их причина мне не понятны.

Хорошая это вещь, "коммерческая тайна" - можно ничего не объяснять.
И это вы выступали против анонимности на "оф.конкурсе"? Так анонимность судей - милая игра по сравнению с анонимностью правил!

Кто сказал, что оно не будет объяснено вообще? *вскинул бровь* Всему свое время, уважаемая рептилия)

В первую очередь, это должно быть запрещено правилами. Потому как все ваши ухищрения вроде фиксирования IP и прочего не имеют никакого значения - голосуя за себя хоть сотню раз участник делает это совершенно законно - правила это позволяют.

*улыбнулся* Я не буду дискутировать на эту тему просто потому что проведение голосования по-прежнему коммерческая тайна проекта)
И да, вы правы, я могу ничего не объяснять.

22-го декабря. Упс, потом оказалось, что это уже 24-го...

Отсрочка была сделана по просьбе ряда авторов, которые не успевали прислать работы. В данном случае - челлендж - не конкурс и делается, как вы верно выразились "для круга знакомых". Кругом знакомых я считаю всех ТГ-шников)
Вы все время путаете челлендж и конкурс.)

И, Тлин, ратуйте за себя - другие сами спросят что им не понятно.
Мои споры с организаторами оф.конкурса были спорами участника.
Вы сейчас совершенно непонятно кого (и зачем?) представляете.
Если вы представляете читателя (а вдруг), то мне не понятно, как то, что вы называете недочетами в правилах помешают вам читать рассказы.
Если как участник, то скажите, что именно вам лично мешает написать рассказ.

Кроме того, решения по качеству того или иного рассказа остаются за читателями, а значит, правила даны для простой корректировки творческих порывов участников.

и это не официальный конкурс - нет таких понтов и претензионности, нет анонимного жюри и долгих дебатов по правилам МНОГИХ участников)
А много человек не могут заблуждаться независимо друг от друга, и значит что-то действительно не так.

С уважением, Идальга.

P.s. судя по скорости ваших ответов, вы давно (еще два поста назад) могли бы ответить на личное сообщение.)
Поскольку ответа до сих пор нет и вам больше нравится прилюдные выступления - выступайте. Только теперь без меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 мар 2008, 12:40 
уже был

Tlin, как тот самый участник, которого якобы обделили рассказкой, могу с уверенностью сказать, что по этому пункту Ваши претензии к Идальге беспочвенны. Да, имеет значение, для кого пишешь рассказ. Например, пиши я для Идальги и знай я, что пишу по его заявке, вполне могла бы за чашкой послеобеденного кофе сказать: "Знаешь, как говорится, не выходит чаша по Катькиному цветку... Давай я тебе потом напишу, как вдохновением обзаведусь?" Что неправильного-то в этом? Суть челленджа в чём была - в том, что люди/нелюди пишут рассказки друг для друга. Просто так. И чтоб все довольны остались. Я лично довольна... И тем, что написала для Ташки, и тем, что она оценила)))

А так... Ну о чём спор? О количестве допустимых ошибок в рассказке? +/- десять опечаток - о да, повод придраться... Мне что-то кажется, что перед Вами, Тлин, стоит задача раскритиковать. Критика не за ради отстаивания своих убеждений и мнений, а за ради самого факта. Ну вот не должен одновременно с офконкурсом проводится ещё какой-нибудь конкурс. Почему? На основании Вашей глубокой внутренней убеждённости. Ну и пошло-поехало, слово за слово **** по столу (простите, генстатус даёт о себе знать).
ИМХО, пусть хоть восемь с половиной конкрусов проводится единовременно, пусть! Как Вы сами сказали, вопрос в качестве. А качество работ на челлендже значительно превосходит качество работа на офконкурсе. Вот и всё - примитивно как малосольный огурец, м-да)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 мар 2008, 13:11 
был не раз

Идальга,
Вы всегда, когда сказать нечего, пытаетесь перенести разговор в приват? Конечно, там можно и недоговорить, и слукавить, а потом гордо заявлять, что все объяснили лично…
А я, господин Идальга, не имею привычки переводить публично начатый разговор в личные договоренности шепотом в уголке – вы вывесили объявление здесь, а не отправили мне в личку - значит, и говорить мы будем здесь, а не «договариваться» за спиной заинтересованных лиц.
Не хотите, ваше право – как дракон и предполагал, сказать вам нечего.

Цитата:
Я не считаю, что кого-то ввожу в заблуждение.
От того, что вы обманываетесь сами, сие не становится истиной. А настаивать на своем заблуждении, когда вам показали, что это заблуждение как минимум странно.

Цитата:
В таком случае это уместнее делать на сообществе конкурса.
В таком случае уместнее ограничиться объявлением на этом самом сообществе, а не развешивать в других местах. Я спрашиваю там, где вы выступили с заявлением о «конкурсе».

Цитата:
Вы участвовать не собираетесь, поэтому ваши "замечания" и их причина мне не понятны.
А откуда вы знаете, что дракон собирается, а что нет? Или по себе судите – прикинулись потенциальным участником «оф.конкурса», а на самом деле хотели лишь гадостей наговорить? :evil:

Цитата:
Если как участник, то скажите, что именно вам лично мешает написать рассказ.
Пожалуйста.
Первое и главное – на какую тему писать? Объявленную в названии или указанную в правилах – там, где «ограничений по тематике нет»?

Во-вторых, в какой форме писать? Что это должно быть – рассказ, стихотворение или, судя по указанным в «правилах» критериям и вовсе поток сознания без каких-то формальных признаков?

Нужно исключить ситуацию, когда работа будет отклонена или оценена ниже того, чего стоит из-за несоответствия условиям. Поэтому, в-третьих, как будет определяться победитель? По известным критериям или вами лично по наитию? Голосование на тех условиях, что вы назвали, то есть без каких-либо условий абсолютно бессмысленно – в таких случаях всегда «побеждает дружба».

Цитата:
и это не официальный конкурс - нет таких понтов и претензионности, нет анонимного жюри и долгих дебатов по правилам МНОГИХ участников)
Если вы вывесили рекламу своего конкурса на Тиградкоме, а не только у себя «на сообществе» или в личном дневнике, то эта отмазка, что конкурс не официальный, уже не работает – вы «официально заявили» свое мероприятие и оно стало восприниматься не менее официальным, чем конкурсы Тиградкома.
И «понты» в виде «коммерческой тайны» того, как определяется победитель, анонимные правила, а точнее, отсутствие внятных правил здесь не уместны.
Хотите публичности своего мероприятия – пишите нормальные правила и будьте готовы к дебатам. :twisted:

Цитата:
*улыбнулся* Я не буду дискутировать на эту тему просто потому что проведение голосования по-прежнему коммерческая тайна проекта)
И да, вы правы, я могу ничего не объяснять.
Конечно, не будете, ибо дракон все больше убеждается, что под пресловутой «коммерческой тайной» вы прячете банальную непродуманность и недоделки организации.

Тогда зачем весь этот пафос с разрекламированным «конкурсом»? Так сразу и говорите, что это развлечение для друзей, без каких-либо четких правил, без ответственности перед участниками – как вы изволили сообщить, то, как будет организовано голосование, и как будет определяться победитель, известно только вам.
Вашим близким друзьям все понятно и их это устраивает? Дракон может только пожелать всем вам приятного времяпровождения. Вот только зачем вы тогда приглашаете прочих? Они ведь с вами лично не знакомы и исходят из объявленных правил, а не душевных бесед за чашкой чая. Это нечестно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 мар 2008, 13:52 
был не раз

Облигация,
Теперь буду знать, что вы пили не чай, а кофе... *шаркает лапой по полу* Мадам, прошу прощения за свою страшную ошибку.

Однако все остальное остается :evil: - отсутствуют нормальные правила для тех, кто не был удостоен чести разделять с вами сей божественный напиток - я о кофе :wink: . В таком случае, приглашение на конкурс (не)людей, не знакомых с Идальгой лично, выглядит крайне некрасиво - получается, что они не только обделены кофе, а может, и пирожными, но и поставлены в заведомо худшие условия на "конкурсе". Собственно, своим постом вы полностью подтвердили мои слова.

*чешет лапой макушку* Дракону и в голову не приходило, что совпадение объявленного Идальгой конкурса со временем проведения традиционного конкурса Тиградкома, это не случайность, а сознательная провокация господина Идальги. :shock:
Это он вам сам сказал за кофе, да? *тяжело вздохнул* Не могу не поверить столь очаровательной даме, лично с ним знакомой. Раз вы так говорите, значит, так и есть... Спящий, какая низость...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 19 мар 2008, 14:16 
уже был

Tlin, а ещё я имею обыкновение в кофей подливать виски... один к одному примерно))) Но об этом - тссс гы

В таком случае, приглашение на конкурс (не)людей, не знакомых с Идальгой лично, выглядит крайне некрасиво - получается, что они не только обделены кофе, а может, и пирожными, но и поставлены в заведомо худшие условия на "конкурсе".
Таак, давайте рассуждать логически... *делает большой глоток из заранее припасённой фляги* Чем плохо заведомо худшее положение участников конкруса, проводящегося на "фиках и арте по ТГ"? Тем, что они рискуют недоесть пироженки, недопить кофе и прочие интересные напитки (фи, как будто у вас тут что-то бодрящее наливают!) и не получить обещанной рассказки. А если смотреть по факту, то не написали рассказку только мне. С моего полнейшего на то одобрение. И что у нас получается - получается, что все условия конкурса соблюдены и все таки довольны. Что не так, господин дракон?

Дракону и в голову не приходило, что совпадение объявленного Идальгой конкурса со временем проведения традиционного конкурса Тиградкома, это не случайность, а сознательная провокация господина Идальги. А, ну раз Вам так не кажется - вот и славно, трам-пам-пам) Просто другим кажется - ну да не будем о них) И, кстати, я этого не утверждала (ведь и впрямь не утверждала) - я ненароком решила попытаться угадать ход Ваших мыслей. Ну, промахнулась, обшибочка вышла. Мне, такой со всех сторон очаровательной *поправляет бандану*, это ведь простительно?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа