Текущее время: Ср, 21 авг 2019, 17:12

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 21 мар 2008, 10:48 
был не раз

araventra,
Рад за вас безмерно. И раз вы все поняли, может, объясните бестолковой рептилии? Пожалуйста.
Что понимается под "раскрытием темы страха"? В каком случае тему не сочтут "раскрытой"? Что тогда будет с работой? Она может участвовать в конкурсе наравне с "правильными", а там уж как проголосуют? Или все-таки не будет допущена к конкурсу организаторами?
А если дракон плохо посчитает и знаков окажется меньше, тогда что?

Самый страшный зверь в сети - зверь-обоснуй.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 21 мар 2008, 10:54 
был не раз

Облигация,
Дракон свою кухню предпочитает, в родной пещере. И зачем тратить время на прогулки, если вы сами предложили, цветок души моей? Я ведь согласился.
*замолчал, задумавшись, что такое душа, и есть ли она у него?*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 21 мар 2008, 13:04 
Tlin
Цитата:
Что понимается под "раскрытием темы страха"? В каком случае тему не сочтут "раскрытой"? Что тогда будет с работой? Она может участвовать в конкурсе наравне с "правильными", а там уж как проголосуют? Или все-таки не будет допущена к конкурсу организаторами?

Кому то должно быть страшно, неужели настолько трудно напугать героя?
Герои должны боятся, читатели желательно тоже. Страх можно описать на фоне сужета или наоборот. Например человек боится темноты и попадает в темноту, или наоборот попадает в темноту и начинает боятся. Судить будут читатели и они же будут решать кто как справился з заданием. Уверена что организаторы знают как поступать с роботами которые не подходят под рамки конкурса, но все же читатели как главные судьи врятли будут голосовать за роботу не имеющую отношения к теме конкурса. В конце концов такую роботу можно пустить вне конкурса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 21 мар 2008, 20:57 
основной

Tlin,
:D Участвуйте в конкурсе! По-моему araventra предельно ясно и просто объяснила вам условия этого конкурса! Дерзайте! А ну как выиграете? :!:

Кстати, вы, может быть, удивитесь, но я лично не знакома с Идальгой, никогда не видела его в реале, и участвовала в челлендже асболютно на равных основаниях со всеми. (И мою работу там прилично так раскритиковали :mrgreen: ).
Хотя по общению в сети он мне нравится и (тут вы правы), я готова его защищать. По крайней мере он старается как-то разнообразить нашу жизнь тем же конкурсом/челленджем. За что Идальге моё отдельное СПАСИБО!

Чуть ближе, чуть большим, Ортега, Ортега...
(с) Доно. "Ортега".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 22 мар 2008, 00:22 
ветеран форума

Сюжет:
Помещение. В центре сидит человек. Отвечает на задаваемые кем-то вопросы. Рядом, на столе, - детектор лжи. По мере ответов на ленте выводятся ломаные кривых. И так весь рассказ: вопрос-ответ, ответ-вопрос... застывшие масками лица, под потолком качается лампочка без абажура, такие лампочки всегда качаются - закон жанра... вопрос-ответ... снова вопрос... отуда-то тянет сигаретным дымом... ответ... вопрос...
В конце рассказа специалист просматривает ленту с кривыми и приходит к выводу, что допрашиваемый лгал. The end.
Описания внутренних переживаний героев нет. Описания внешних проявлений страха нет.

Это рассказ о страхе?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 22 мар 2008, 01:29 
авторитетный

Lentrall, какой кошмар! Вы нагло сперли мой 7 по счету сюжет!!! И что мне теперь делать??? :mrgreen:

Жертва генетических опытов. Псинеур. Бес-искуситель.

Здесь иногда бываю, но вообще-то обитаюсь на дневниках. Там и ищите!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 22 мар 2008, 09:10 
ветеран форума

Lentrall,
Если вам удастся описанием передать атмосферу страха - то вполне.
Другой вопрос, что будет ли такой сюжет (с полиграфом-то особенно) соотвествовать Тайному Городу?

*задумчиво* Хотя сюжет хорош... Главная изюминка в таком случае должна быть в самих вопросах. Но и обмануть полиграф - совершенно нетрудно для профессионала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 22 мар 2008, 09:37 
постоянный

Lentrall, *с неподдельным интересом* а вы собираетесь учавствовать, да?

Габриел Ларка Гонзалес, *выбросила листочек, на котором было написано про седьмого клона*

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 22 мар 2008, 15:23 
был не раз

araventra, Анарианна Альенга,
Дракон конкретный вопрос задал и хочет знать на него ответ.
Организаторы "знают как поступать с роботами которые не подходят под рамки конкурса", но молчат, как партизаны.
Вам "все понятно", но объяснить дракону вы тоже не хотите... Жадные вы!

А может, вы и сами, милые дамы, не понимаете? :roll: Только вам совсем не интересно, как работу писать - никакие вы не участники, а взвод принцесс специального назначения, направленный сюда для спасения страшного рыцаря от храброго дракона? :evil:
Или в вашей сказке это дракон страшный, а рыцарь - храбрый? *задумчиво почесал когтем макушку* Придумают же...
*махнул лапой* Какая разница... Ваш рыцарь - вы с ним и разбирайтесь.

С правилами: "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю, что, но страаашноее", это не конкурс получается, а недоразумение - дракон так не умеет.
Жаль, а какие идеи есть! Буду летучих мышей в своей пещере пугать. За сим откланиваюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 22 мар 2008, 15:35 
ветеран форума

Идальга,
Цитата:
Если вам удастся описанием передать атмосферу страха - то вполне.
Атмосферы страха тоже нет. Пример будет считаться рассказом о страхе в этом случае?

Цитата:
Другой вопрос, что будет ли такой сюжет (с полиграфом-то особенно) соотвествовать Тайному Городу?
Почему не будет?

Цитата:
Главная изюминка в таком случае должна быть в самих вопросах.
Вопросы без изюминки.
- Долго вы здесь находитесь?
- Да.
- Какое сегодня число?
- Не знаю.
- Вы убивали своего дедушку?
- Нет.
- А бабушку?
- Нет.
- А комаров летом?
- Да.
- А соседа ночью?
- Нет.
И так далее.

Цитата:
Но и обмануть полиграф - совершенно нетрудно для профессионала.
Написано же, в конце рассказа, по данным полиграфа установили, что доброво... допрашиваемый лгал. Значит, не профессионал. Или специально притворился, что обманывает. Но это уже к теме Детектива.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 22 мар 2008, 15:37 
ветеран форума

ЮЭ-ТУ,
Цитата:
*с неподдельным интересом* а вы собираетесь учавствовать, да?
Это тоже к теме о Детективе. "Где будет участвовать Lentrall? Соберите пять доказательств обратного."

Цитата:
*выбросила листочек, на котором было написано про седьмого клона*
*одев перчатки, достав пинцет, подхватив оным упавший листочек, поместив в стерильный пакет и отправив в портал на экспертизу* :twisted:

Габриел Ларка Гонзалес,
Цитата:
какой кошмар! Вы нагло сперли мой 7 по счету сюжет!!!
Зачем "спирать"? Достаточно проконсультироваться у "ласвегасов". 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 22 мар 2008, 16:23 
ветеран форума

Lentrall,
Тогда вы сами ответили на свой вопрос.

Атмосферы страха тоже нет.
Правила:
Главное условие – это «напугать» героя рассказа, читателя, а в идеале и того и другого. При этом важно передать саму атмосферу страха, сделать его достоверным и осязаемым.

Как может быть рассказ о страхе, где страха нет?

Написано же, в конце рассказа, по данным полиграфа установили, что доброво... допрашиваемый лгал. Значит, не профессионал. Или специально притворился, что обманывает.
Полиграф как раз легко обмануть и "соврать" где надо, и наоборот, "сказать правду".
Так что только на данные полиграфа уже давно никто не ориентируется. И те, кто проводит допрос могут лишь предположить что на ряд вопросов допрашиваемый солгал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 22 мар 2008, 16:48 
Tlin
Цитата:
А может, вы и сами, милые дамы, не понимаете? Только вам совсем не интересно, как работу писать - никакие вы не участники, а взвод принцесс специального назначения, направленный сюда для спасения страшного рыцаря от храброго дракона?
Или в вашей сказке это дракон страшный, а рыцарь - храбрый? *задумчиво почесал когтем макушку* Придумают же...
*махнул лапой* Какая разница... Ваш рыцарь - вы с ним и разбирайтесь.
, ну во первых Идальга не мой рыцарь, зачем такие вопроси к чему такие предложения?. Во вторых Я правила понимаю. В третих участвовать собираюсь. А если вы не доверяете организаторам никто не заставляет вас участвовать, конкурс сугубо добровольное дело. В детективах роботу могут снять с конкурса, так почему не принимаете подобные меры в этом конкурсе. Там подходит робота или нет решают незнакомые судьи тут учасники голосованием. В чем разница? Может вы мне обьясните? И все таки давайте не будем переходить на личности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 22 мар 2008, 17:49 
ветеран форума

Идальга,
Цитата:
Тогда вы сами ответили на свой вопрос.
Отнюдь. Мое мнение о рассказе может не совпадать с мнением организаторов рассматриваемого конкурса.

Цитата:
Как может быть рассказ о страхе, где страха нет?
В этом и вопрос: как вы полагаете, в этом рассказе есть страх и будет ли такая работа допущена к участию?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 22 мар 2008, 18:12 
ветеран форума

Lentrall,
В этом и вопрос: как вы полагаете, в этом рассказе есть страх и будет ли такая работа допущена к участию?
Если вы сами там страха не увидели и не напишите - откуда его увидят организаторы и читатели?

И кроме того, вы сначала напишите, потом спрашивайте. Критерии по которым работа считается соотвествующей конкурсу вполне конкретны. Страх - его описание или его атмосфера должны быть - если вам это не понятно - увы, ничем помочь не могу.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа