Текущее время: Сб, 24 авг 2019, 19:50

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июн 2008, 12:46 
ветеран форума

Идальга,
Цитата:
По результатам "народного жюри" - кстати, у меня этот термин не звучал - будет выбран победитель "зрительских симпатий"по итогам отзывов о о рассказах, а не голосованием.
Каким образом по отзывам планируется определять "победителя зрительских симпатий"? Обычно, если идет разделение на "отзывы" и "голосование" - "отзывы" не предполагают баллы.

Какая тогда принята мера оценки, позволяющая выбрать победителя на основании отзывов?

В правилах этот момент не отражен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июн 2008, 12:55 
ветеран форума

Идальга,
Цитата:
Голосование это контроль оценок жюри.
Каким образом?
Сравнили - не совпали оценки - что дальше?
У вас ясно написано, победитель определяется по оценкам "Официального жюри".
Каким бы ни был результат "народного голосования" - он силы определять победителя иметь не будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июн 2008, 13:07 
ветеран форума

Идальга,
Цитата:
Речь идет именно о Жюри одобренном участниками - кандидатуры в жюри предлагаются администрацией и одобряются участниками.
И где написано что голосование будет одновариантным? Таким образом - "кандидатура набравшая большее число на голосовании" - это определение участников жюри не прошедших отбор. Кроме того, помимо голосования есть еще и комментарии в теме форума - опираясь на них можно подвести итоги.
Участники действительно влияют на состав жюри.
Еще раз. У вас в правилах ясно написано: судей выбирает организатор. Участники голосованием лишь "убирают" всего одного судью - "наиболее ненравящегося из других".
Участники на практике не одобряют/выбирают остальных судей. Это видимость.

Пэтому мне не совсем ясен данный момент.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июн 2008, 13:32 
постоянный

Идальга, в правилах вашего конкурса есть два ограничения, трактовку которых мне хотелось бы уточнить.
Первое - ограничение с 13 лет. Здесь меня волнует два аспекта, а вернее один. С сексом всё ясно - никаких постельных сцен крупным планом и с подробным описанием. А вот как с изображением сцен насилия и смерти персонажей. Психика подростка довольно неустойчива и гибель персонажа, к которому он испытывает симпатию, способна вызвать у него всплеск бурных негативных эмоций. Да и вообще смерть любого, преподнесённая как смерть, а не заслуженная кара, тоже не добавит ему весёлого настроения. А ведь таких смертей в книгах Вадима Юрьевича более чем предостаточно. Меня например очень возмутили сцены гибели Воляны и её дружинниц, а также убийство Близнецом шестерых Дочерей Журавля. Можно сколь угодно говорить, что это отражение суровой правды жизни, факт остаётся фактом - никто из вышеуказанных смерти по литературным законам не заслуживал.
Короче, означает ли ваше ограничение, что в произведениях конкурса смерть персонажей не приветствуется категорически. И получить по заслугам могут лишь отъявленные злодеи, набедокурившие где-то там, за пределами повествования.
Второй вопрос - насчёт стеба. Что вы подразумеваете под ним. Гипертрофированное, утрированное, гротескное пародирование канонов и штампов, превращающееся в издёвку над основным повествованием, заслоняющим собой и сюжет и отношения между персонажами или любое проявление иронии к канону и несерьёзность в описании происходящих событий. Комедийный боевик, детектив - под запретом или нет?
Жду ответов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июн 2008, 14:17 
ветеран форума

Lentrall,
Обычно, если идет разделение на "отзывы" и "голосование" - "отзывы" не предполагают баллы.

Какая тогда принята мера оценки, позволяющая выбрать победителя на основании отзывов?

Это элементарно, мой дорогой друг - неужели победителя определют только оценки высказывающихся? Разве положительных отзывов и количества этих положительных отзывов недостаточно?
В принципе, даже если вам и недостаточно - то, протестов против такой системы определения обладателя "зрительских симпатий" со стороны участников я пока не видел.

Каким образом?
Элементарным. Когда на оффконкурсах мнение зрительского жюри и официального не совпадает - это иногда говорит о некомпетентности жюри или же о его предвзятости, разве не так? Так вот, если вилка голосов за того или иного участника слишком большая - значит что-то не так. Либо голосование подтянуто нечестными игроками, либо жюри действительно предвзято по отношению к конкретному участнику. А поскольку, большинство кандидатов в жюри на данный момент (я думаю и на момент судейства) не имею отношения ни к форумам, ни к дневникам - то предвзятости у них нет по определению.

Участники голосованием лишь "убирают" всего одного судью - "наиболее ненравящегося из других".
Где написано, что убирается только один судья?
Организатор не выберает жюри - организатор находит кандидатуры, годные в жбри (иногда они, кстати, сами приходят) и предлагает их к рассмотрению участниками.
Я повторюсь: цитата из правил "кандидатура набравшая большее число на голосовании" является определением, показывающим способ отбора жюри. Кроме голосования в теме участников будет еще и просьба пояснить свой выбор - то есть объяснить чем кандидат в жюри не устраивает участников. Поскольку состав жюри будет утверждаться в течении месяца - кандидатура на выбывание может быть не одна.

Пэтому мне не совсем ясен данный момент.
А зачем он вам? Вы собираетесь участвовать? Вашей заявки я пока не видел... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июн 2008, 14:34 
постоянный

Идальга,
А поскольку, большинство кандидатов в жюри на данный момент (я думаю и на момент судейства) не имею отношения ни к форумам, ни к дневникам - то предвзятости у них нет по определению.
т. е. участники с кандидатами в жюри не знакомы совсем? а как выбирать?

Как будто улыбаясь солнцу с неба…
(c)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июн 2008, 14:54 
ветеран форума

Bertierite,
Определение рейтинга относилось к непосредственно сценам любви.
Что касается сцен насилия и убийств на них это ограничение не распространяется. Пожалуй, только все-таки не хочется читать о смерти каноничных персонажей, потому что это слишком смело и может быть не одобрено ни читателями, ни жюри.

Стеб это "Гипертрофированное, утрированное, гротескное пародирование канонов и штампов, превращающееся в издёвку над основным повествованием, заслоняющим собой и сюжет и отношения между персонажами" цитируя вас же)
При этом ирония, юмор и прочее стебом не являются, однако если эта ирония и юмор не искажают канон до неузнаваемости. В случае если работа участника на взгляд администрации будет являться стебом, а не юмором, администрация сообщит об этом. А если участник успеет сгладить углы (при желании) то и допустит работу к участию в конкурсе.
Если вы так хотите писать комедийный детектив или боевик - ваше право.Только примите во внимание тот факт, что от юмора до стеба полшага и граница может быть размытой. То, что для вас является юмором, для других может быть жестоким стебом, скажающим образ персонажа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июн 2008, 14:55 
ветеран форума

Electrum,
Не не совсем - думаю,часть кандидатов таки знакомы.
И на каждого из претендентов будет биография с примерами работ на поприще судьи или рецензента)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июн 2008, 15:10 
постоянный

Идальга,
Мда...

А как на счет работ вне конкурса?

(c)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июн 2008, 15:20 
ветеран форума

Electrum,
А как на счет работ вне конкурса?
В смысле? Если будут работы опоздавшие или же не совсем соответствующие - вне конкурса они появятся)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июн 2008, 15:25 
постоянный

Идальга,
Не, просто вне конкурса. Например, при желании автора поберечь свою нежную психику..

(c)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июн 2008, 15:28 
ветеран форума

Electrum,
Ну, если автору хочется - работа будет и вне конкурса - не вижу в этом проблемы)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июн 2008, 15:34 
постоянный

Идальга,
это хорошо)

(c)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июн 2008, 17:18 
ветеран форума

Идальга,
Цитата:
неужели победителя определют только оценки высказывающихся? Разве положительных отзывов и количества этих положительных отзывов недостаточно?
Вот мне и не понятно, как без баллов, будет определяться победитель по отзывам. Для этого необходим какой-то однозначный критерий какой отзыв считать более положительным: "Работа хорошая, но мне не нравится вот это" или "Мне не нравится вот это, но работа хорошая".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 17 июн 2008, 17:20 
ветеран форума

Идальга,
Цитата:
Так вот, если вилка голосов за того или иного участника слишком большая - значит что-то не так. Либо голосование подтянуто нечестными игроками, либо жюри действительно предвзято по отношению к конкретному участнику. А поскольку, большинство кандидатов в жюри на данный момент (я думаю и на момент судейства) не имею отношения ни к форумам, ни к дневникам - то предвзятости у них нет по определению.
То есть, любое несовпадение мнений с Оф. жюри будет трактоваться как "предвзятость народного голосования", а не наоборот?
Что тогда будет контролировать "народное жюри" - себя? :shock:

Зачем тогда вводится "народное голосование", если:
1. на определение победителя оно не влияет.
2. на "определение непредвзятости судей Оф.жюри" оно тоже не влияет.
На что оно тогда влияет?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа