Текущее время: Вс, 15 сен 2019, 23:23

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МГНОВЕНИЯ ТГ-2008: Рассказ к иллюстрации
СообщениеДобавлено: Пн, 01 сен 2008, 22:38 
Координатор конкурса

Литературный конкурс: Мгновения ТГ-2008.
Какая история спрятана в полотне? Что изображено на рисунке?
Обычно иллюстрации рисуются к рассказу. На этот раз все будет наоборот.

Задача: написать рассказ к иллюстрации.
Участникам конкурса будет предложено на выбор несколько рисунков, по одному из которых следует написать рассказ по миру Тайного Города.

Подробнее: http://www.gazeta.t-grad.com/koncurs/mgnovenia2008/mgnovenia.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 02 сен 2008, 15:35 
ветеран форума

Координатор,
Два вопроса по правилам:
1. Не указана дата появления иллюстрации. Можно, конечно оттолкнуться от даты приема работ, но это как-то зыбко.

2. Явное противоречие:
"Предварительной записи нет. Присланная работа, соответствующая условиям, автоматически является заявкой на участие в конкурсе. "
и:
"высшая мера наказания – исключение из числа участников конкурса. Она применяется в следующих случаях:
- отсутствие сданной в срок работы;"

При том, что конкурс одноэтапный и не имеет предварительной записи, эти два пунка странно смотрятся в одних правилах.
Или это тонкий намек, что все, кто не прислал работу подвергаются высшей мере наказания?

А в остальном, меня лично радует нестандартный подход к организации данного конкурса.))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 02 сен 2008, 20:28 
Координатор конкурса

Идальга,
Цитата:
1. Не указана дата появления иллюстрации. Можно, конечно оттолкнуться от даты приема работ, но это как-то зыбко.
Начало конкурса и опубликование иллюстраций - 29 сентября.

Цитата:
исключение из числа участников конкурса. Она применяется в следующих случаях:
- отсутствие сданной в срок работы
Если человек прислал работу не в срок, то работа не принимается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 02 сен 2008, 20:37 
ветеран форума

А меня интересует такой вопрос.

Допустим, две работы оказываются лучше остальных. Одна из этих работ почти не согласуется с рисунком, по которому она якобы придумана, но написана довольно
качественно. Другой рассказ сделан точно по картинке, но сам по себе слабее первой работы.

Какой из двух работ жюри конкурса отдаст предпочтение?

И были здесь сплошь навы - высокие навы, низкорослые навы, брюнеты-навы и блондины-навы, худощавые навы и толстые навы, хмурые навы и веселые навы, злобные навы и добрые навы, и общим у них было только то, что они были навы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 02 сен 2008, 20:41 
ветеран форума

Координатор,
А почему бы это просто сразу в правилах не прописать?
Не придирка - я действительно не понимаю, зачем оставлять место для вопросов и возможных претензий?

Если человек прислал работу не в срок, то работа не принимается.
То есть, вы просто дублируете этот пункт правил:
"Прием работ: с 29 сентября по 29 октября включительно"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 02 сен 2008, 21:30 
Координатор конкурса

Этьен ДобрыйМасан Бруджа,
Цитата:
Допустим, две работы оказываются лучше остальных. Одна из этих работ почти не согласуется с рисунком, по которому она якобы придумана, но написана довольно качественно. Другой рассказ сделан точно по картинке, но сам по себе слабее первой работы.
Это зависит от того, насколько первая работа не соответствует рисунку и насколько слабо написана вторая. Победит, думаю, самая достойная, та, которая и написана лучше всех и иллюстрации наиболее соответствует. :wink:

Идальга,
Цитата:
А почему бы это просто сразу в правилах не прописать?
Дата начала конкурса указана вверху страницы. Но если этого недостаточно - допишем еще и внизу. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт, 02 сен 2008, 23:04 
ветеран форума

Идальга,
Цитата:
То есть, вы просто дублируете этот пункт правил:
"Прием работ: с 29 сентября по 29 октября включительно"?
Возможно, это намек на то, что ежели кто-то из участников заранее, посредством перечисленных на сайте способов, узнает какие будут иллюстрации и раньше времени напишет по ним рассказ, то до 29 сентября работу присылать не следует. :mrgreen:
Цитата:
Или это тонкий намек, что все, кто не прислал работу подвергаются высшей мере наказания?
Это завуалированный способ пополнения Подвалов добровольцами. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср, 03 сен 2008, 19:15 
основной

вот уточнить хочется:
работа должна быть именно расказом по картинке, к примеру - одним из эпизодов рассказа может быть изображение на картинке.
Например "Три богатыря" или как там она называется и тогда эпизд в рассказе - и собрались однажды три дружинника Зелёного Дома именами Алёша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец поехать в Трам-ля-ля-град... выихали в чисто поле и всмотрелся Илюша из под руки в даль безграничную...)...или работой может быть скажем рассказ экскурсовода о картине (к примеру - на этой картине великого мастера флямской школы Баралгаса Даралгасского изображены три знаменитых дружинника Зелёного Дома в течение полугода сдерживавших дикие орды Ордена и давшие возможность жрицам подготовить достойный отпор...).

И вертикальные зрачки!

(народное творчество)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт, 04 сен 2008, 18:35 
Координатор конкурса

Давний гость, изображенное на рисунке должно быть частью сюжета, а как автор это сделает: в виде прямого описания или чьего-то рассказа о событии, это его выбор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт, 05 сен 2008, 19:19 
постоянный

У меня вот тоже вопрос имеется. Насчёт псевдонимов участников. Нет, я понимаю, введён этот пункт в правила с добрыми намерениями, все мы знаем, как судят некоторые с позволения сказать члены жюри. Своим приятелям с дайри.ру баллы повыше, а всех остальных топят нещадно. Тут один, выступавший под маской судьи Блэка на конкурсе кроссоверов, показал себя во всей красе на одном литературном конкурсе. А с другой стороны - данный пункт ограничивает творческую инициативу участников. Привожу конкретный пример. Например, я смотрю на предложенную иллюстрацию и понимаю, что в моём рассказе очень кстати смотрелась бы скажем кое-кто из моих любимых придуманных персонажей, скажем фата Воислава или фата Ратислава, или командор войны Зигфрид фон Арфберг, ну или кто-то ещё. Я как наивная девушка пишу расссказ, посылаю его на конкурс под псевдонимом, всё как полагается, но... у читателя ведь сразу возникнут верные догадки насчёт того, кто на самом деле является автором рассказа. Хотя формально я соблюла все правила конкурса. И какой-то мой недоброжелатель из жюри или из народного жюри вместо того, чтобы честно и беспристрастно исполнять свой долг, начнёт посылать на форум ехидные сообщения, вроде того, что "... однажды от нечего делать листал я книжку "Изучение навязчивых мотивов в творчестве душевнобольных" но даже там не встречал подобного бреда". Я, как порядочная девушка, отвечаю на подобную реплику как полагается и всё... всё...
А у меня все рассказы объединены в один цикл и все персонажи знают друг друга. И мне очень хочется написать про них ещё один рассказ :roll:
Нет, я конечно могу придумать ещё одну фату или рыцаря, но...
В общем мой вопрос таков - может ли автор, пославший рассказ под псевдонимом и формально выполнивший правило конкурса использовать в рассказе персонажей, способных выдать его истиную сущность. Будут ли все делать вид, что ничего не подозревают и всё в полном порядке?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб, 06 сен 2008, 20:38 
Координатор конкурса

Bertierite, участникам запрещается каким-либо образом выдавать свое реальное имя/ник. Это относится и к использованию участниками в конкурсной работе узнаваемых отрывков или героев из своего предыдущего творчества. В случае нарушения данного пункта правил предусмотрено отстранение работы от участия в конкурсе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 08 сен 2008, 13:04 
постоянный

Кординатор, это относится только к работам, засветившихся на этом сайте и предыдущих конкурсах или и к работам, опубликованных на других сайтах, с которыми ознакомлены некоторые посетители сайта "Тиград.ком"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 08 сен 2008, 13:35 
Координатор конкурса

Bertierite, это относится ко всем опубликованным работам или работам, которые находятся в свободном доступе в сети Интернет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 08 сен 2008, 14:27 
основной

Bertierite,

А вы на конкурс придумайте своим персонажам другие имена, а ПОСЛЕ конкурса назовите их, так как вам хочется и продолжите цикл своих рассказов. :wink:

Чуть ближе, чуть большим, Ортега, Ортега...
(с) Доно. "Ортега".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн, 08 сен 2008, 18:15 
основной

Анарианна Альенга, боюсь, что Ваше предложение Bertierite'у не спасут...
слишком узнаваемый стиль... :)

И вертикальные зрачки!

(народное творчество)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Чaсовой пояс: UTC + 3 часа